[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сухая лужайка под раскидистой елью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
CTPAHHUK
Я поюзаю блессинг. Если выйдет, но напишу пост вечером. Сейчас инет нестабилен, посты пропадают.
Sire
Начал бой, ход Крида. Вообще, я сейчас могу в любой момент исчезнуть с форума до среды, так что не понимайте лихом, если такое случится.
Mythrenum
до конца пн я недоступен
Sire
Цитата(Mitrenium)
до конца пн я недоступен
Что-то я смотрю, тут не только Митре малодоступен. Но ему хотя бы только через два раунда в бой вступать...
CTPAHHUK
Initiative for first combat (1d20+10=21)
Ну, мне тоже ещё круга квиклинг-Кахад ждать
Крид
Я феноменально рассеянный бываю. Забыл, что мой ход :%):
CTPAHHUK
А что, на стрельбу из арбалета флурри не триггерится?
Крид
Неа, там Melee touch 1.
Sire
Фларри, естественно, триггерится - на одну цель, идущую от абилки Unseen Hand. Арбалет в данном случае можно считать заряженным, поскольку согласно правилам, при мульти-атаке время на зарядку не тратится.

А вот убрать заряженный арбалет не получится. Это не пистолет.

И еще, Крид, если ты хочешь полноценно использовать свой ки фокус, тебе нужно пересмотреть эквип и сделать оружие магическим. Иначе фларри только раз в раунд будет.
Крид
Ну так оно магическое. Скимитар это parrying +1. А ансин хенд триггерится после обычного фларри, которое милишное. Хотя я конечно непротив если его можно использовать и так.
Sire
Крид
Ты по-прежнему не понимаешь механики фларри. Смотри:
Ты попадаешь любой атакой в свой ход-триггерится фларри-во фларри есть две цели рядом и одна цель на расстоянии 10 клеток(если в руках арбалет и он заряжен)-по тем целям, что доступны, ты одновременно наносишь дамаг, а также слайдишь по возможности.

Замечу, что если фларри ты проведешь в квиклинга, то его послайдить не сможешь, поскольку он слишком далеко от тебя, и в квадрат рядом с собой ты его передвинуть не можешь.

Добавлено через 6 мин. 4 с.

Скимитар, кстати, paired, а не parrying. Кроме того, я имел в виду и арбалет тоже. Сейчас он немагический, поэтому фларри только одно.
Крид
А причем тут количество фларри и магическое оружие? Арбалетом через фокус стреляется нормально вроде.

Но раз такая пляска, то пусть еще в медведя зарядиться фларри (8 урона). Его я могу передвинуть на одну клетку, потому что он не цель атаки.
Sire
Немагический арбалет через фокус стреляет, но только прибавляет +3 к атаке и урону, а на крите, например, доп. дайсов не даст. Я вроде все написал, когда отвечал по механике. Что, все-таки нужно отдельную тему создавать?

Добавлено через 5 мин. 32 с.

Да, медведя-то куда двигаешь?
Крид
Я не понял про связь количества фларри и магического оружия. Медведя на клетку назад.
Sire
Связь:
+ для того, чтобы в ход провести фларри два раза, необходимо использовать свойство блюр страйк ки фокуса в двух атаках
+ для того, чтобы в ход атаковать два раза, необходимо применить твин страйк, который является оружейной атакой
+ для того, чтобы в атаке оружием использовать свойство ки-фокуса, а не только его энхансмент бонус, оружие должно быть магическим.
Крид
А про последний пункт где-то есть в правилах запись? Первый раз о таком слышу. Да и логики не вижу.
Sire
Цитата(Крид)
где-то есть в правилах запись?
Если внимательно прочитать описание ки фокуса в третьей пыхе или компендиуме, там это есть. Если не пытаться додумать за авторов, а строго следовать тому, как составлены фразы.

Крид
Цитата
If you have both a magic ki focus and a magic weapon, you choose before you use an attack power whether to draw on the magic of the ki focus or that of the weapon. Your choice determines which enhancement bonus, critical hit effects, and magic item properties and powers you can apply to that power. You can’t, for example, use the enhancement bonus of your ki focus and the critical hit effect of your magic weapon on the same attack.


Здесь явно та же аналогия, что со стрелами - либо ки фокус, либо энчант оружия. Про то, что нельзя использовать именно свойство фокуса при использовании обычного оружия ничего не сказано. Да и нелогично это - вся фишка ки фокуса в том, что монах может и обычную палку превратить в страшное оружие.
Sire
Крид
И в чем твой аргумент, кроме несоответствия логике? Ты приводишь цитату, относящуюся к магическому оружию, с которым все для нас обоих ясно. После этого ты говоришь, что в цитате ничего не говорится про обычное оружие. Ну да, не говорится - потому что цитата относится к оружию магическому. Ты отсюда неявно выводишь "не говорится, значит можно". В то время как правила работают как "не говорится, значит нельзя". Именно последнего ты и не понимаешь - для того, чтобы обычное оружие могло использовать свойство ки фокуса, в правилах должна быть фраза, которая четко утверждает именно это.
Цитата(Крид)
вся фишка ки фокуса в том, что монах может и обычную палку превратить в страшное оружие
Основное оруие монаха - его руки. И я специально захоумрулил, что с руками ки фокус работает всегда. Это именно хоумрул, связанный с тем, что наложить магический энчант на руки невозможно в принципе.
Крид
Цитата
A ki focus is an implement that certain characters use as a focus for their inner magical energy, known as ki. A ki focus might take the form of a training manual, a scroll of ancient secrets, a blunt training weapon, or a cherished memento.


Вот тебе про "обычное" оружие.

Цитата
If you use a magic ki focus, you can add its enhancement bonus to the attack rolls and the damage rolls of weapon attacks you make using a weapon with which you have proficiency.


Где тут сказано, что только магическое?

Во фразе, что я привел рассмотрен конкретный случай, когда есть и фокус и оружие. Но это вовсе не отменяет чего-либо. В правилах невозможно описать все, поэтому логичнее как раз-таки искать там запреты. А не так, что если в правилах не написано, то так нельзя. К тому же по такой логике безоружный удар монаха тоже не работает с фокусом, т.к. он не считается "магическим" оружием, а это уже полная глупость, т.к. все эти фокусы по большому счету для него и придуманы.
Sire
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ты хотя бы прочитал первую из цитат? ;-) Я даже не буду ничего объяснять, может кто другой поможет, или сам догадаешься.

Что касается второй - все верно, это основное правило про ки фокус. И в нем четко сказано, что от ки фокуса исполбзуется при атаке обычным оружием. Это, внимание: энхансмент бонус на атаку и урон. Что я неоднократно подчеркивал.

Что касается того, зачем созданы ки фокусы, если они с оружием неидеально сочетаются - все атаки монаха имплементные, так что тут никаких проблем. А конкретно анармед страйк я похоумрулил в пользу лучшего сочетания, о чем уже сказал.

Ты мне сейчас лучше распиши, откуда у тебя урон на арбалете 2d6+4, а то чего-то не могу понять - дайсов много, а модификатор наоборот маленький.
Sire
И еще, теперь у меня билдер не знает вот этой штуки
Цитата
Quarrel of Biting +1


Upd. И еще ньюанс (как их много в ДнД) - на N15 лужа, и чтобы не упасть, нужно чекать акробатику. Так что либо бросок, либо изменение маршрута.
Крид
Две атаки два дайса, не? А про фокус так уж и говори, что это твой хоумрул тогда, не надо огород городить действительно.
CTPAHHUK
Quarrel of Biting из андермаунтейна, его в офлайновый билдер не включили просто.

По холивару: По RAW Сайр прав, но я бы всё равно разрешил, потому что на 11 уровне придираться к отсутствию энчанта за 360 гп как-то мелочно.
Крид
Вот именно. Но мее просто не нравится такая позиция, что мол я все по правилам говорю, а ты не понимаешь. При том что там абсолютно неочевидная ситуация. Одно дело "мастерское видение", а другое "я в правилах все знаю, куда ты лезешь".
CTPAHHUK
Вы бы лучше не механику мусолили, а двинули, наконец, дальше. Сейчас ход медведя, как я понимаю.
Sire
Да, беседы не получается. Хоумрулы выложены отдельной темой, спор закрыт.

Карту запостить не могу, поэтому ориентируйтесь по старой. Вообще, обновлять карту чаще чем раз в раунд не обещаю.
CTPAHHUK
Может, того, двинемся дальше?
Sire
С удовольствием, но - кто будет ходить за Рэна?
CTPAHHUK
Давай ты сделаешь один мастерский ход за всё? А там и мы подтянемся.
Sire
Окей, попробую за ночь докрутить до вашего с Кридом хода. А Дарес и Моран еще раунд бежать должны.
Sire
Какой-никакой, а ход сделан. Очередь Крида и Странника, в любом порядке.
CTPAHHUK
Появился ^_^
Мастер, посмотри механику. Я там не уверен, насколько хорошо попал по квиклингу и положены ли мне какие-нибудь темпоралки от Рена.
Sire
Цитата(CTPAHHUK)
насколько хорошо попал по квиклингу
Рефлекс у квика 26, так что вторая мимо. И можещь разобрать +17 на атаку(смущает слово Bless в описании).
Цитата(CTPAHHUK)
положены ли мне какие-нибудь темпоралки от Рена
Ты слишком далеко от него.
CTPAHHUK
+5 (левел) +5 (харизма) +3 (энчант) +2 (экспертиза) +1 (флеймс блессинг, он же блесс) +1 (аккуратность) = +17. Цифры сейчас поправлю.
Sire
Спасибо. Еще одно - как ты шифтишься на две клетки? H13->I15.
CTPAHHUK
Ой. Н14 должно было быть в заявке.
Крид
А текущее состояние здоровья мобов можно увидеть? Кто bloodied и т.д.
Sire
Поскольку чисто статус выкладывать в игротеме смысла не вижу, отвечу здесь: бладиед являются квиклинг и троглодит номер 2, по хитам можно просто посмотреть пост Странника, разве что квиклингу в сумме снесено 56 хитов.
CTPAHHUK
Не думал, что мне когда-нибудь достанется роль самого активного игрока, но сейчас-то что? Это ж совсем ппц, а не игра получается.
Sire
В данный момент мы имеем мастера, у которого нет возможности пинать игроков, чтобы они разродились постами. Такая ситуация продлится до вторника. Если к тому времени Крид не напишет, а Лоримо не вернется, я прокручу еще один раунд и введу всех в бой. Если напишут - просто введу оставшихся. ;-)

После этого планирую закрутить гайки, ибо сидеть и ждать надоело. Но посмотрим, сколько будет живых душ. Ьой я завершить планирую в любом случае, игру - по возможности.
Крид
Я на выходных стабильно отсутствую. Завтра будет пост вечером.
Sire
Итак, сегодняшний день/вечер - последний шанс совершить действия во втором раунде. Сегодня ночью или завтра продвину бой дальше.
Молоток
Я если что готов прибежать в любой момент =)
Sire
Цитата(Молоток)
готов прибежать в любой момент
Да, я понимаю. Извиняюсь за такую задержку, скоро все здесь будем. ;-)
CTPAHHUK
Может, лички разошлёшь?
Sire
Все, наунд прокручен, начинаем новый полным составом. Ходят Крид, Странник, Молоток в любом порядке.

Разослать ПМ? Ну, хорошо, ввечеру всех оповещу, что игра возвращается в сугубо активную фазу. Авось проснутся.

Вообще, хочу видеть в игротеме пост по крайней мере раз в сутки. Иначе буду ходить сам - хоть это и попахивает извращением, вести бой и за тех, и за других. ;-)
Молоток
А если я на I13 высажусь, по мне никаких оппорт не прилетит? или это движение как бы до начала хода идет?
Sire
Для простоты считаем, что оппорт нет, вы просто стартуете в точке, отличной от края. Но если захочешь начать в луже, будешь акробатику кидать.
Молоток
Так лужа жеж на j14 не? Сейчас пропишу ход...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.