[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Hamshir
к опустошению тюрьмы :D
ТИГРОПАНДА
Чем смешней малюют, тем неожиданней будет разочарование (в хорошем смысле этого слова) :bee:
Мачи казлоф (стражников)! :mrgreen:
No4ka
will see wil see :%):
ТИГРОПАНДА
Цитата(No4ka)
will see wil see

А по русски? :confuse:

No4ka
ТИГРОПАНДА
увидимс=)

Добавлено через 4 мин. 33 с.

пля, засада, их там двое :stena:
ТИГРОПАНДА
Цитата(No4ka)
пля, засада, их там двое :stena:

Где? Кого? Это про нас? ::D:
No4ka
ТИГРОПАНДА
про вас :plotting:


Добавлено через 9 мин. 35 с.

кто бы еще 2 стражников убил бы, а :confuse:
Black Kitten
Щас я очухаюсь и попинаю их, держитесь ::D:
Риан
Эмн... Рассвет, шустро же ты вскочил, а. Мне почему-то кажется, что двое вооруженных людей врагу, упавшему на брюхо, подняться уже не дадут.
Риан
ТИГРОПАНДА
можно осведомицца, куда именно и кому именно ты воткнул меч?
Black Kitten
Риан
с вечера у меня не будет Интернета около недели, так что придётся пока Мелис упасть в обморок :(
ТИГРОПАНДА
Слепому стражнику в загривок.
Риан
Black Kitten
очень жаль :weird: Мелис - наша, можно сказать, главная надежда на освобождение, и на последующую защиту от имперских захватчиков. :confuse:
мы будем ждать тебя с нетерпением :hug:
Skel
Мелис, возвращайся быстрее)

Как я понимаю, стражники стоят ко мне спиной или хотя бы вполоборота?
Риан
Skel
скоее вполоборота и по диагонали шагах этак в двух. Терен к тебе ближе, думаю, он не такой кретин, чтоб повернуться спиной :roll:
Skel
Ясн) Постараюсь проскочить ему за спину.

ТИГРОПАНДА
Эйвинд ведь подобрал меч раньше, ты уверен, что ему нужен второй?
ТИГРОПАНДА
Ну, если считать по отношению массы тела к количеству мечей, то я бы ему еще и третий дал бы.
Риан
ТИГРОПАНДА
да, и пусть жонглирует :kz:
Наррель
Боевое жонглирование мечами - и пусть и так шокированные внезапно насылаемой слепотой, бойкими бой-бабами и огнем из ниоткуда стражники отдохнут!
ТИГРОПАНДА
Что-то мне совсем не нравится система основанная на D6.
Можно перевестись на процентник?
No4ka
если они содрогнуться, то им смотреть некогда будет :kz:
ТИГРОПАНДА
Блин, вопрос ушел на предыдущую страницу :(
Посмотрите мой последний пост на странице 34
Пример.
Определю владение холодным оружием у Олафура как 80. Это и будет базавым шансом попасть.
Дальше вычитаю шанс противника уклониться (5 у обычного человека - 15 у профессионального фехтовальшика). Стражник ослеплён, а значит уклоняться не готов - так и осталось 80%. Дальше вычитаем любые штрафы за трудность условий. Допустим, -10% за освещение и -5% за низкий потолок. Всё, шанс попасть равен 65%.
Метаю процентник (нужно, чтобы выпало 65 или меньше для попадания)
Выпало 4. Бросок больше чем в десять раз лучше требуемого, а значит крит.
В общем, ничего сложного, а все штрафы на глазок определяет мастер. Ну и разумеется, результат удара тоже определяет мастер.
А D6 слишком уж похож на систему D2.
No4ka
и словеска превращается, превращается превращается, ну нафих, не хочу...
Риан
ТИГРОПАНДА
если честно..
если честно...
если честно...
я вот не первый день уже думаю о том, как полностью убрать дайсы, сохранив при этом элемент случайности. А если ввести систему, тем более сырую, то смысл игры сведется к киданию кубиков, чего лично мне совершенно не хочется. У меня дома есть кубик d20, можно его просто в одиночестве покидать по столу с тем же результатом. Свой мир я знаю, но вот оцифровывать его не имею ни времени, ни желания.

Добавлено через 36 с.

No4ka
дада, именно так.
ТИГРОПАНДА
Я тоже предпочитаю играть в слрвески, а система D2 мне нравится только тем, что смешно.
Риан
ТИГРОПАНДА
рацпредложения? кроме ввода системы?
ТИГРОПАНДА
Кроме системы...
Очень сложно из описания полностью представить расклад с малейшими деталями. Мастеру это сделать гораздо проще. Просто прикидываешь навскидку шанс попадания и если тебе кажется, что он достаточно высок, то засчитываешь попадание. В общем всё должно делаться исходя из здравого смысла и зависеть от мастера. Не уверен, что в словеске нужны кубики.
Если честно, то я никак немогу представить, как почти профессиональный воин может промахнуться ведром по слепому стражнику.

Добавлено через 2 мин. 53 с.

Мастер и есть тот самый элемент случайности - совершенно не представляю, какие мысли прийдут тебе в голову, так-что, для меня тот результат, который ты вадашь и будет случайностью.
No4ka
насчет профессионального...ммм...я бы не зарекалась ::D:
ТИГРОПАНДА
Я и не зарекаюсь, я говорю "почти профессионального". Сомневаюсь, что человек, который прослужил в армии 16 лет до сих пор жив только потому, что на кубиках судьбы постоянно выпадала шестёрка.
No4ka
ТИГРОПАНДА
а ты молиться не пробовал? (с)
ТИГРОПАНДА
Ночка,
А это помогает? Или намекаешь на то, что уже пора начинать? XD
No4ka
ТИГРОПАНДА
это по поводу шестерок ;)
Риан
ТИГРОПАНДА
прикинь, стражник-то был не почти, а вполне профессиональный =) так что непопадение по нему ведром, по-моему, вполне вероятно и даже закономерно. :roll:
Наррель
Риан, слепой и офигевший с магии профессионал не всегда достанет до своей профессиональности, когда в него ВНЕЗАПНО летит ведро :)
No4ka
тупость нпц прямо пропорциональна тупости мастера, хотите тупых нпсов? загнетесь от скуки на второй день. Нет кнопки я победил.
Риан
Наррель
так он слепой, но не глухой и не парализованный вроде. осязание работает, слух работает, опыт при нем. к тому же, как бы это помягче сказать, там в подвале всегда темно, в лучшем случае факельный свет. не понимаю, почему человек, для которого разборки с такими, как вы - это его работа, должен чуть что превратиться в беспомощного кутенка. =)
ТИГРОПАНДА
?
Он тёр глаза руками, стоя в дверном проходе, практически опираясь на спины своих товарищей. А теперь пожалуйста нарисуй на бумаге прямоугольник и пприрусуй сверху квадратик. Рядом нарисуй еще одну точно такую же фигуру и воткни ей в плечо циркуль. Выстави на циркуле расстояние почти до самого низа (нижний край ведра). А теперь проведи циркулем линию так, чтобы она проходила через квадратную голову стражника. Где окажется нижний край ведра в своей максимальной горизонтаной точке. А теперь вспомни, что олафур еще и падал на колено. По моим прикидкам, ведро ударилось об пол больше чем на метр позади стражника. Куда он делся?
1. Он обладает навыком мгновенной телепортации и услышав свист рассекаемого воздуха, понял, что сейчас его будут бить ведром по голове.
2. Он отпрыгнул в сторону, но тут же вернулся обратно, чтобы в следующий миг вылететь в коридор.
No4ka
и мир да не справедлив и давайте уже двух стражников добьем а? а то пол холодный, а раненым незя долго лежать на холодном и мокром :kz:
Наррель
Ребят, я вообще-то шутю, а не спорю - все в принципе правильно сделано.
Алсо, в того, на кого налетел имперец, тюкнули мечом - он мертв, ранен, теряет кровь или што?


Добавлено через 4 мин. 28 с.

Кто ходит? Должнаы бы стражники, нэ?
Алсо, в камере осталось только коматозное тело Нара и Скел, чтоль?
No4ka
ТИГРОПАНДА
видишь ли человек в отличие от циркуля, может подвернуть ногу, смазать траекторию, а обороняющийся может почуять движение, и просто отшатнуться от тебя или наоборот к тебе. Тем более твое как раз "на колено" и дает минимум маневра. Твоя двойка как раз говорит, что ты попал по стражнику, но не по голове и попал вскользь.

Добавлено через 1 мин. 58 с.

спор силы против скорости силовой удар невозможно вернуть, скоростной можно изменить, ты свой выбор сделал
и так же
дайсы правду знают (с)
Риан
Наррель
все, кто был в камере, все в ней и остались. Шеден, думаю, как раз в проеме валяется, следовательно, Эйвинд как ни крути, а внутри.
ТИГРОПАНДА
Я тоже не к тому, чтобы оспаривать решение мастера. Я это к тому, что дайсы правду говорят тогда, когда они применяются к каким-то характеристикам, а система Д2 мне просто не нравится.
Кто ходит-то?
Наррель
Алсо, в того, на кого налетел имперец, тюкнули мечом - он мертв, ранен, теряет кровь или што? (с)
ТИГРОПАНДА
При такой системе напрочь теряется суть словески. Можно тупо написать "ткнул в рожу кулаком" и кинуть Д2. А словеска в ом и заключается, чтобы как можно интересней и грамотней воспользоваться сложившейся ситуацией. А уж там мастер решает, насколько грамотно ты этой самой ситуацией воспользовался.
Риан
Наррель
а вот это следовало бы узнать из броска панды или из его подробного описания действий.

ТИГРОПАНДА
я ходит, я.
кстати, я пока не припомню, за полгода игры с дайсами, случая, чтоб оные дайсы выкинули что-то невероятное.

Добавлено через 1 мин. 3 с.

ТИГРОПАНДА
я могу и вообще убрать дайсы, и решать, исходя из ситуации, то есть лишить вас шанса выехать на удаче. хочешь, попробуем?
Наррель
Риан, а вдруг у нас очередной гном захочет полетать и дайсы его поддержат трижды? :) Алсо, странным был бы воин, не прикончивший нормальным ударом меча валяющегося после таранного пробивания шкафом противника. Но - да, именно отписи там и не хватает.
Риан
Наррель
если учесть, что этот воин в тесном низком коридоре передвигается прыжками и кувырками, а мечу предпочитает ведро... :kz:

Добавлено через 44 с.

Наррель
ваще хорош флудить, иди пеши, чо там тебе в посмертии анонсируют :roll:
Наррель
Риан, я сейчас другую вещь пишу, к сожалению. :(
Skel
Гы, хоть сейчас повезло.
Наррель
Ух, Скел отжог на шестерочку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.