[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Аланор
Альфред внимательно посмотрел на мальчика, пытаясь вспомнить, видел ли он его раньше.
Veritas
Однако вспомнить всех конюхов Альфред не мог. Они менялись каждые дня три или больше и паренька лорд припомнить не мог. Однако тот уже видела бывшего кавалериста и помахал ему рукой. Ласло стоял рядом и тоже хмурился, словно пытаясь вспомнить видел ли он паренька.
-А у нас были конюхи?-наконец сдался Завьяк и вздохнул.-Не знаю... Я его не припоминаю.
Аланор
- Были... Ладно, - Альфред подошёл к парню и внимательно его осмотрел, - Привет. К сожалению, я должен услышать, что произошло с нашей частью, прежде чем ты сможешь испытать наше гостеприимство.
Veritas
Мальчик на приветствие улыбнулся и кивнул, затем посмотрел на подошедшего следом Ласло, а затем вновь на лорда.
-А вы дядя Альфред?-вдруг спросил весело он делая шаг вперед, к кавалеристу.-А я вас помню!-конюх радостно засмеялся.-А давайте...-вдруг он широко раскрыл глаза, словно придумал интереснейшую вещь.-А давайте поиграем!
-Хозяин!-вдруг раздался голос позади Альфреда.-Отойдите... от него.
И головы стражников, что стояли рядом с мальцом, вдруг разлетелись брызгами крови.
-Поиграем!-воскликнул мальчик радостно смеясь.
Аланор
Альфред попятился назад и в сторону. Вот уж воистину самые нелепые предположения оказываются правдой. Рука потянулась к рукояти меча, но кажется этим утром он оставил его в комнате. Да и меч не защитит от магии, если ты не на расстоянии удара. Лорд продолжил отступать.

- Ли... - тихо сказал он.
Veritas
Девушка, если бы Альфред оглянулся б, стояла как раз в дверях. Точнее сказать - висела на косяке. По лицу демона струился пот, а оно само было белее мела. Лайали была одета в ночную рубаху, что доходила ей почти до пят. Девушка было сделала шаг к своему хозяину, но споткнулась и упала на четвереньки, упершись в землю руками.
-Дядя Альфред.-тем временем "мальчик" склонил голову на бок и словно пожаловался:-Я играл с вашими друзьями, но они оказались такими... хрупкими.-он улыбнулся.-Давай с тобой поиграем?
Ласло отступал куда быстрее лорда, но тоже не выпускал маленького демона из виду.
-Я же тебе говорил.-прошипел он дрожащим голосом.-Надо было сматываться отсюда
Аланор
Если бы Альфред выучил парочку магических трюков, вроде молний или огненных шаров... А так.. что он мог противопоставить этому... существу. Судя по всему это он уничтожил там всех. Тот человек так и сказал... "ОН". Магом он быть не мог, слишком уж мал. А значит это правда какой-нибудь демон или одержимый. Что-нибудь в этом роде. Лорд бросил косой взгляд на Лайали. Могла ли она что-то сделать? Вряд ли многое... Сейчас пожалуй могут появиться доблестные маги, шума всё-таки было изрядно, да и Ли оказалась здесь. От других обитателей поместья помощи можно было не ждать вовсе.

- Кто ты такой? - спросил Альфред первое, что пришло ему в голову, чтобы как-то потянуть время. Вместе с тем он продолжал отступать к резиденции.
Veritas
-Я?-переспросил паренек, словно Альфред задал глупый вопрос.-Я тот, кто поиграл с твоими друзьями и тот, кто поиграет с тобой.
Он ничего не сделал. Ни единого жеста или движения. На Альфреда пахнуло воздухом, а с боков в него полетела земля. Слева и справа, словно по земле прошлись два меча, концы которых сходились к ног мальчика, от лорда остались борозды, глубиной в метр.
-Эй! Так нечестно!-обиженно воскликнул маленький демон и посмотрел куда-то за плечо бывшего кавалериста.-Не честно!
Аланор
Цитата(Veritas)
от лорда остались борозды

отмучилась старушка? ::D:

Вот был бы тут Герол, он может и этого демона поймал бы... Дьявол, останусь в живых, примусь за демонологию.
Похоже Лайали отвела удар. А демон... демона кто-то послал. Не сам же он так удачно вырвался в этот мир... Правда маленького какого-то... глупого... Да только на части-то он всё равно разрывает отлично. Толку от Альфреда не было нисколько и, решив не искушать судьбу, он серьёзно ускорился.
Veritas
Ласло уже не было рядом. Да и вообще его не было видно.
-Нуу!-вдруг протянул плаксиво мальчик-демон.-Сестра! Я хочу поиграть! Мне приказали с ним поиграть!
И вновь с боков от лорда словно ударили гигантские, невидимые мечи, оставив борозды. И вновь Лайали прикрала Альфреда. Он уже был почти у дверей, когда те распахнулись и показалось жерло пушки... Только вот на ее пути стояла на четвереньках демоница.
-Да убери ты ее наконец!-рявкнул Ласло изнутри поместья.
По звуку он уже поджог фитиль.
Аланор
Альфред подскочил к Лайали, сгрёб её в охапку и потащил назад, уводя с линии огня. О, это было вполне в духе Ласло Завьяка. Застрелить демона из пушки, прицеливаясь с зажжённым фитилём на ходу. Хотя Альфред не думал, что этого противника можно одолеть ядром.
Veritas
И в следующее мгновение по ушам лорда ударило грохотом. Выстрелом выбило несколько стекл ближайших в окнах и оглушило Альфреда. Он не видел как черный шар метнулся в сторону демона и... разделился на две половинки, пролетев мимо него. Одной из них убило одного солдата, что спешил на помощь, а вторая ударила рядом с воротами, взметнув в воздух землю. Однако выстрел не был бесполезным. Мальчик-демона отшатнулся, словно его ударили по лицу и изумленно посмотрел куда-то в дом.
-Что...-пролепетал он.-Это... нечестно...-взгляд его перешел на Альфреда.-Я же... поиграть...
И он... разревелся.
Аланор
- Ли... - Альфред оттаскивал девушку к двери, чтобы укрыться в здании. Вертеть головой и рассматривать окрестности было некогда.
Veritas
Девушка позволила себя отвести в сторону от дверей, откуда валил дым от выстрела пушки. Касаясь ее, Альфред мог бы подивиться, что демоница оказалась легкой и слабой. Но было не время. Со всего поместья к месту схватки сбегались стражники. Парнишка-демон рыдал, а Ласло тянул со вторым выстрелом. И вскоре, когда Альфред смог вновь слышать, он понял почему:
-... пороха! - кричал Завьяк. - Ал, придержи это отродье! Я пока в погреб и обратно! И картечи принесу!
И тут же послышались голос Мириадис, мага Башни, явно спешащей посмотреть, что за шум во дворе.
- Что за... кха! Откуда здесь дым? - раздался ее удивленный и недовольный голос.
- Извини, крошка, но я за картечью! - вновь голос Ласло, а затем удаляющийся топот его ног.
А тем временем, к демону приближались стражники. Их явно настораживали рытвины на земле, а так же труп их товарища, убитого половиной ядра пушки. Словно ощутив их, парнишка разревелся сильнее, а затем землю сотряс еще один удар. Он скользнул перед самым носом стражи, словно показывая, что подходить ближе им не стоит.
- ... надо успокоить... - вдруг донесся до слуха Альфреда тихий шепот Ли.
Аланор
Так-то он в дом пытался попасть)

Аккуратно усадив демоницу на землю, Альфред выпрямился и сделал шаг в сторону мальчика. Хотя больше всего ему хотелось спрятаться за каким-нибудь прочным укрытием, кавалерист не мог позволить другим подставляться под удар вместо него.

- Не подходить! - сказал он не резко но громко, - Отойти! - затем обращаясь к жуткому пацану - Видишь, тебе никто не хочет причинить вреда, - сам Альфред не представлял, зачем вдруг понадобилось успокаивать этого демона. Он предпочел бы видеть его не иначе как нанизанным на кавалерийское копье, но потянуть время было нужно. В принципе план Завьяка имел смысл, - Скажи, что за дядя приказал тебе играть в такую нехорошую игру?
Veritas
// Так на улице же интереснее! ::D:

Однако малец словно и не слышал Альфреда.
- Мы, связанные узами, не можем выдать того, что хозян... не захочет открыть. - тихо произнесла Ли, опираясь о стену дома и пытаясь встать.
Стража чуь поступила, тем более когда невидимые хлысты с слино грохнули по земле вокруг паренька. И в это же мгновение из дверей показалась магичка. Она, кашляя, рукой разгонялась перед собой дым от выстрела и увидела паренька лишь в последний момент. Глаза девушки широко распахнулись от удивления.
- Клянусь... Башней... - только и прошептала она, замирая на пороге и блокируя не только путь отступления для лорда, но и для наступления Завьяка.
- Милорд! - сказал один из стражников, глянув на Альфреда. - Здесь не безопасно. Прошу вас, уходите в поместье.
Он и остальные опустили копья и приготовились броситься на мелкого демона.
Аланор
Какой Башней? Она же из Круга)

Объяснять Ли, что ответ получить он и не надеялся, было некогда.

- Мириадис! В сторону! - рявкнул Альфред, повелительно махнув рукой. То, что сейчас должно было произойти, ему совсем не нравилось. Бедовые головы упрямо лезли со своими заострёнными спичками под готовую обрушиться на них лавину. К тому же они не только рисковали попасть под залп картечи, но и прикрывали собой демона.

- Стража! Отступить! - крикнул лорд в последней попытке спасти бравых ребят.
Veritas
// Вот мне не лень перечитывать все 16 страниц, что были до этого написаны... Вообще-то лень как раз. ::D:

Тренировка Ласло явно пошла впрок стражникам, так как они остановились, а затем и попятились прочь от демона. А вот девушка-маг явно страдала от недостатка дисциплины. Она удивленно-возмущенно посмотрела на Альфреда, уже собралась что-то сказать, но тут раздался мат Завьяка, который упомянул корму магессы, ее темное платье, то, как она прекрасно торчит в дверном проеме, а так же напомнил о том, что пушка, пусть и разряжённая, все еще смотрит в ее прекрасную пятую точку, в которую он сейчас воткнет жерло орудия. Девушка явно впечатлилась, Альферд видел как залились краской ее щеки, и поспешила отскочить. А вот Ли, тем временем, успела подняться на ноги. Она уставилась на паренька, а ее глаза слабо загорелись. Из ее губ раздался тихий шепот, похожий на змеиный и мальчик тут же перестал плакать. Он взглянул на "сестру" и лорд мог поклясться, что его глаза полыхнули синим, как глаза Ли.
- Теперь... все... в порядке... - только и успела произнести демонесса, оседая на землю.
Ее глаза закатились.
Аланор
- Ласло, жди! - Альфред поднял руку, словно готовясь отдать приказ "Пли!", и замер, напряженно глядя на демона. Что же сделала Лейали? Если она сказала, что все в порядке, то сомневаться в этом не приходилось, но все же... Лорд медлил, пытаясь уловить хоть малейшее намерение маленького демона.
Veritas
- Какой, нахрен, жди?! - послышался крик Ласло. - Ты там со своей ждешь, пока он попросится к вам сынком?
Альфред слышал столько знакомый ему звук постукивания шариков в жерле пушки. Еще максимум сорок секунд и она будет заряжена и готова к стрельбе. Вот только демон больше себя никак не проявлял. Он просто стоял на месте и морга, а в глубине его глаз плясали синие искры.
- Что... что тут вообще происходит? - спросила Мириадис, делая какие-то пасы перед собой.
Ее фигурку окутало легкое сияние - явно было, что магесса наложила на себя какое-то охранное заклятие. На себя саму. Затем с интересом присмотрелась к пареньку.
- Что... она на него такое наложила? - девушка ткнула пальцем в демона и посмотрела на Альфреда, словно он знал все ответы на свете. - Это что-то вроде чар сдерживания... Но я никогда не видела такой структуры.
- Я готов! - крикнул Ласло и в распахнутых дверях особняка показалось жерло пушки.
Оно словно обещало, что оставшееся ближайшие окна дома скоро перестанут существовать.

// Интересно, когда у твоего лорда начнет болеть голова от столь... колоритного окружения? :kz:
Аланор
- Ждать, я сказал! - прорычал Альфред и медленно двинулся к демону, так и не опуская руки, - Эй, ты меня слышишь? - обратился он уже к мальцу. Тут бы и порешить его, кажется лорд видел в книжке, что демоны бывают вполне уязвимы для обычного оружия, хотя наверное не все. Отомстить за погибших товарищей и прочие несчастья, что он принес. Вот только он был лишь марионеткой, инструментом в чьих-то руках. Возможно через маленького демона можно было выйти на хозяина. А вот это был бы уже совсем другой разговор.
Veritas
Альфред не особо услышал, что там ответил ему Ласло, но то, что выстрела не случилось, говорило о доверии друга лорду. Пусть он и считал ему, лорда, психом и идиотом. Что думала на этот счет Мириадис было неизвество - магесса что-то тихо бубнила себе под нос, пристально глядя на мелкого демона. Как только Альфред стал приближаться, внимание паренька обратилось на него. Его глаза буквально впились в лорда... но ничего не происходило. Разве только по коже Альфреда скользнуло холодом, но это мог быть и ветерок. Вот он шагнул еще и переступил через одну из рытвин, оставленных силой демона.
- Это.. нечестно. - проворчал тот, не сводя взгляда с кавалериста. - Я не могу теперь убить тебя.
Аланор
"Уже неплохо" - подумал Альфред. Исчезнут ли через какое-то время чары Лейали, сдерживающие силу демона, он не знал, но на всякий случай лучше было поспешить. Лорд медленно опустил руку, чтобы Завьяк не дай бог не счел это знаком нашпиговать друга свинцом, и двинулся чуть увереннее.

- Конечно нечестно, - ответил он мальчику, - Нечестно, что твой хозяин послал тебя, зная, что тебе никак не справиться... со старшей сестрой, - когда лорд оказался достаточно близко, чтобы можно было схватить незваного гостя, он протянул руку. Полной уверенности, что сейчас что-нибудь не рванет, у него не было, но отступать было поздно, - А теперь пойдем в дом...
Veritas
Паренек перевел взгляд на руку лорда, а затем вновь посмотрел в глаза Альфреда.
- То, что старшая сестра заперла мою силу, еще не значит, что я не буду пытаться убить тебя. - тихим и серьезным голосом произнес демон и шмыгнул носом. - Я буду ждать, ждать и ждать, пока мне не предоставится возможность выполнить приказ хозяина. - по его губам скользнула улыбка, словно он вспомнил нечто хорошее, а затем взял лорда за руку.
Хватка паренька оказалась сильно, сильнее чем ожидал лорд. Сильнее человеческой. Он мог спокойно сломать руку Альыреду, попросту сжав его, но в этот момент в его глазах вновь заплясали синие искры и демон схватился за висок, шипя от боли. Хватка на руке тут же ослабла.
Аланор
Альфред хмыкнул и потащил паренька в дом, подозвав пару стражников для сопровождения. Распивать с ним чай он точно не собирался. Запястья у Лейали были тонкими, если и больше, чем у маленького демона, то не намного. Если уж те оковы могли удержать одного из сильнейших демонов, то и с этим они вполне справятся, рассудил лорд. А там уж что-нибудь придумаем.

- Ласло, Мири, - окликнул он своих "друзей", подойдя ближе, и кивнул на демоницу, - позаботьтесь о ней, - после чего поспешил разместить нового жильца в подвале с "особым комфортом".
Veritas
Стража последовала за Альфредом, хотя тот и понимал, что их защита чисто номинальная. Впрочем, в подвал они не стали спускаться - лорд увидел в их глазах тот же отпущенный взгляд, что был у дворецкого. То ли бывший хозяин поместья сумел зарачовать весь город, то ли чары были уже на самой двери, но по какому принципу они работали было неизвестно. Вскоре на запястьях паренька защелкнулись оковы, в которых Альфред впервые увидел Ли. Мелкий демон посмотрел на них, пару раз дёрнул и перевел взгляд на лорда.
- Хозяину не понравится, как обращаются с его собственностью. - произнес он. - Мистер, облегчите нам обоим жизнь. Бростесь на саблю. - и улыбнулся. - Пожалуйста?
Аланор
Альфред никак не отреагировал на выпад демона. Вышел из "камеры", захлопнул тяжелую дверь и медленно осел на пол, оперевшись о стену. Сказывалось напряжение последних минут. Хоть виду он и не подавал, но одно дело бросаться в атаку в честном бою, а другое совать голову под кузнечный молот, надеясь на какой-то авось. Переведя дух и уняв минутную дрожь, лорд поднялся и вышел в холл, проучив страже охранять дверь в подвал или хотя бы дежурить в том месте, где она была, раз уж не все могли эту самую дверь разглядеть. Мало ли кто мог там шастать. На одну лишь магию полагаться было нельзя.

Первым делом он хотел проведать Ли, справиться о ее состоянии. Возможно что-то требовалось для ее лечения. Интересно, а где все это время был бестолковый маг башни? И вообще... Пока что никто из прислуги или стражи ни о чем его не спрашивал, как будто такие события тут были в порядке вещей... Все же было интересно, что вообще люди говорят о нем и о происходящем.

В порядке прорисовки мира...
1. Каков вообще размер Митарии в днях пешего/конного марша?
2. Какая организация армии? Так понимаю, есть единая имперская армия и отдельно какие-то солдаты в ведении феодала? Если демон полностью вырезал полк имперской кавалерии, а это 500-2000 человек, император не поинтересуется, что случилось?
3. А пленных наемников мы куда дели? В городскую тюрьму?
Veritas
// Отвечаю:

1. Несколько недель. На континенте находится несколько средних размеров государств, в которые входит и Митария.

2. Да, имеется армия правителя, а так же небольшие отряды лордов. А демоны попадаются тут не на каждом шагу, что бы вырезать пачками людей. Потому это будет просто нонсенсом и расследованием с попыткой уничтожить или обуздать демона.

3. Да, в тюрьме. Ну в погребе же твоем их держать.

Стража, конечно, была удивлена тем, что ей приказали охранять пустое для них место, но с лордом спорить никто не собирался. Как оказалось, маг башни спал. Это сообщила служанка. Его комната находилась рядом с комнатой Ласло и, видимо ночью оттуда шел какой-то шум, потому маг установил заклятье, что не пускало звуки извне. Его не разбудил даже выстрел из пушки.
Лейали же благополучно перенесли в ее комнату, где сейчас она и находилась под присмотром Мириадис. Объяснив, что яд отправивший демона постепенно слабеет и угрозы ее жизни нет, магесса попросту вытолкала Альфреда за дверь.
- Женщины. - произнес Ласло, ждавший друга в коридоре. - Пусть она человек, а другая демон, - при этих словах Завьяк передернул плечами, - они все равно будут стоять друг за друга против мужчин. И, если хочешь знать мое мнение, то лучше оставить магию на тех, кто в ней разбирается. - парень хмыкнул, задумчиво нахмурился, а затем щелкнула пальцами. - Кстати, как насчет того, что бы устроить бал, мой лорд? Заодно пообщаться с людьми и послушать сплетен о тебе, м?
Аланор
- Тебе ничто не способно отбить охоту до развлечений, Ласло? - угрюмо поинтересовался Альфред, - Ну что ж, все равно надо знакомиться с соседями, да и какие-то послы тут отирались... вот ты этим и займешься! Знаю, что тебе это не в тягость, так что даже не благодари! Нужно еще привести дом в порядок, вставить стекла, почистить двор... в общем наслаждайся.

вообще-то маг башни спал на стуле возле комнаты Ли, так что несостыковочка получается)

Сам Альфред собирался направится к магу башни, чтобы переговорить о разных магических и не очень вещах. Раз уж Мири была занята.
Veritas
// Мм, слишком много надо перечитывать. Потому, я решил забить на полузабытый сюжет и, отталкиваясь от него, вести игру немного иначе, по новому сюжету. По сути, это будет таже идея, но с некоторыми изменениями... Да, мне просто лень читать все то, что было наиграно! ::D: Тем более, это был давно…

Ласло лишь отсалютовал лорду и был таков. Странно, но казалось, что парень был вовсе не против этих поручений. Впрочем, это означало, что ему придется мотаться в город, показывать себя, смотреть на других и посещать различные заведения. Смену стекол он мог свалить на кого-нибудь другого, просто потыкав пальцы в разбитые и отдав пару приказов, так что подготовка к предстоящему балу казалась ему не в тягость. Самого же мага Альфред нашел на кухне, где тот мирно завтракал куриной ножкой и салатом.
- Доброго утра, милорд. - произнес он, подняв вверх ножку курицы, на которой уже были следы его зубов. - Говорят, утро выдалось шумное. Что произошло? Ваши слуги наредкость молчаливы.
Аланор
- Демоны шалят. Вот прям с самого утра, - поделился Альфред. Бестолковый маг начинал раздражать. Оставалось надеяться, что хоть чему-то в этой Башне их обучали.

Предлагаю блиц-диалог. Можно ответить прямо в пост.

1. - Кстати, я до сих пор не знаю твоего имени, - заметил Альфред. Еще одно доказательство раздолбайства великомудрого мужа...

2. - А как ты узнал, что здесь может понадобиться придворный маг? Полагаю при лорде Героле такой должности не было. Тебя кто-то послал сюда?

3. - Что вообще тебе известно о сэре Гэроле?

4. - Как прогресс с лечением моей подруги, - поинтересовался Альфред, имея в виду Лейали, - Тебе удалось что-то сделать или узнать? Что вообще за магия с этими шариками? Я про такое никогда не слышал. Возможно есть догадки, кто может за этим стоять?

5. - Насколько ты разбираешься в демонах? Возможно есть способ узнать кто его хозяин? Какая-нибудь магия?.. - Альфред задумался, - Или какой-то способ проникнуть в сознание демона или его память?..
Veritas
Выслушав Альфреда, маг улыбнулся, быстро дожевал остатки курицы и, вытерев руку о какую-то тряпку, валяющуюся рядом, поднялся и протянул руку.
- Тогда начнем с представлений, милорд. - сказал он. - Мое имя Мордрет. Конечно это не настоящее имя, но я избрал себе его в начале обучения... - тут маг на миг щамялся. - Тогда оно мне казалось классным и таинственным, как все, что связано с магией. О, думаювы сам понимаете какой чупухой мы бредим, когда юны. - Мордрет ищлал смешок, но затем кашлянул в кулак. - Прошу прощения. Так вот. Нам пришло письмо от бывшего владельца ваших земель, лорда Герола. По дате отправки было видно, что оно дождидалось какого-то события, которое наконец случилось и запустилась некая цепь, что и по способствовала доставки письма нам. Думаю, тоже самое произошло и с моей очаровательной, пусть и не особо мною любимой коллегой. Сам лорд позаботился о том, что бы о вас узнали. И нет, я не слышал о нем до сего времени. - маг покачал головой. - На самом деле, когда саязываешь свою жизнь с магией, то мало обращаешь внимания на обыденную жизнь. Возможно, если хотите, я отправлю письмо своим друзьям. Может кто из них что слышал о прежнем владельце. - Мордрет вздохнул и окинул взглядом кавалериста, словно о чем-то раздумывая. - Милорд, вы задаете опасные вопросы. Да, есть способы проникать в чужое сознание и читать мысли, но я сразу вам скажу, что такие исследования, да и сами заклятия, находятся под строжайшим запретом. Вот уже около двух сотен лет никто не слышал о них и даже не подумывал о том, что бы заглянуть в голову человека не проделав в ней пару дырок. Сами понимаете, что это слишком опасно для трона Императора в первую ояередь, а уж потом таким людям как вы сами. Даже сао вторжение в сознание является запретом, а практика карается смертной казнью. - тут он слегка усмехнулся. - Однако, мне думается, что еще остались те, кто просто не офишировал своих исследований, милорд. Возможно, они прячутся где-то, но я не один из них, уверяю вас. Вам нужно искать того, кто сумел пронести свои знания сквозь два столетия. И вы правы, я немного разбираюсь в демонах, как любой уважающий себя маг, но мои интересы лежат несколько… в ином направлении. Я сумел выявить то, что вредило вашей… подруге, но только смог это пока купировать, а не вылечить полностью. Потому крайне важно, что бы вы дали ей покой. Что же до шара… - тут Мордрет развел руками в стороны. - Я не представляю себе что это такое. Я не знаю, кто это сделал, но он чертовым гением!… Ммм, что бы не пускаться в пустую теория, скажу, что это был эквивалент чего-то вроде бомбы с ядом, которая должна была среагировать на определенного человека. Она должна была оказаться рядом с ним, что бы активироваться, а до этих пор была совершенно безвредна!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.