[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Veritas
Однако в ванной было холодно и не было приготовленной горячей воды.
Аланор
Альфред был зол, несмотря на то, что всё это он предвидел. Но на работу по дому он не был настроен... поэтому было решено вспомнить старую добрую кавалерию...

- РОТАПОДЪЁМ!!! - разнеслось по корридорам поместья.
Veritas
Почти тут же появился дворецкий.
-Что угодно милорду?-спросил он.
Вскоре подтянулись и еще несколько человек.
-ДА ПОШЕЛ ТЫ!!-раздался из другого конца дома крик Ласло.
Аланор
- Так... милорду угодно... приготовить ванну, еду, женскую одежду, комнату и быстро, - перечислил лорд.
Veritas
Дворецкий тут же раздал приказы и они остались в троем.
-Я вижу леди вернулась?-он чуть приподнял бровь.-Мы вас так долго не видели...
Девушка ничего не сказала, лишь взглянула на дворецкого, держась за Альфреда.

Добавлено через 3 мин. 53 с.

Дворецкий тут же раздал приказы и они остались в троем.
-Я вижу леди вернулась?-он чуть приподнял бровь.-Мы вас так долго не видели...
Девушка ничего не сказала, лишь взглянула на дворецкого, держась за Альфреда.
Аланор
- Да, и леди очень устала... с дороги. Сколько говорите вы её не видели?
Veritas
-Около года.-невозмутимо произнес дворецкий.
Вскоре принесли горячую и холодную воду.
Аланор
- Вот весь этот год она и путишествовала... - пробормотал Альфред, - Я подожду... там, - сказал он леди и вышел за дверь.
Veritas
Дворецкий вышел за ней. Появился тот, кого осылали за женской одеждой.
-Милорд, у старого хозяина не было женской одежды.-извиняющимся тоном произнес он.
Аланор
- А в моём поместье есть хоть одна девушка? Так в чём же дело? - возмутился Альфред непроходимости прислуги.
Veritas
Видимо это не приходило в голову прислуге и вскоре Альфреду принесли на выбор черное или синее платья.
Аланор
- О... отличное платье для похорон, - одобрил лорд, - Вы же не думаете, что Я буду выбирать? - Альфред прислонился к стене. Начинала сказываться насыщенность дня.
Veritas
-Милорд?-переспросил дворецкий.
Человек принесший платья непонимающе глядел на Альфреда. Принесли еще лимонно-желтое, красное и белое.
Аланор
- Нет, ничего... положите одежду... где-нибудь здесь... - сказал Альф закрыв глаза.
Veritas
-Милорду принести кофе?-спросил дворецкий.
Тем временем у ног лорда скапливались платья разных цветов и фасонов, а из ванной доносилось плескание воды.
Аланор
- О боже... хватит. Хватит одежды... - Альфред потёр глаза, - Да, кофе, пожалуйста.
Veritas
Дворецкий поклонился и пошел за кофе. Принесли еще пару платьев, но потом этот поток иссяк. Тем временем плескание в ванной прекратилось. Затем чуть приоткрылась дверь и в проеме показалась изящная ручка девушки.
Аланор
Спохвотившись Альфред открыл глаза и пододвинул кучу одежды к самой двери.

- Вот... выбери что-нибудь...
Veritas
Девушка взяла первое попавшееся платье и закрыв дверь стала одеваться. Через две минуты пришел дворецкий и вышла из ванной девушка в слегка облегающем темно-зеленом платье.
-Ваше кофе, милорд.-произнес дворецкий протягивая кружку Альфреду.
Аланор
- Отлично, - сказал он, вроде бы про кофе, правда смотря на девушку, - Как там с... э... ужином? - поинтересовался Альфред у дворецкого, приняв чашку и немного отхлебнув.
Veritas
Фигурка у девушки была изящная, с пышной грудью и, как говорится осиной талией. Притом платье слегка намокло, видимо было надето на голое тело. Однако, прежде чем Альфред успел отпить из чашки, девушка вдруг выбила ее из руки лорда.
-Яд.-тихо произнесла она.
Аланор
- Как-то нехорошо получается, мсье дворецкий... - вопросительно уставился на того Альфред. Сон был одним движением изящной ручки отправлен... далеко, - Кто готовил, кто мог отравить по дороге? Может, личино вы за всем проследили? - голос был спокойным, но от этого не менее угрожающим, - Врать не советую.
Veritas
-М... милорд!-воскликнул дворецкий чуть-чуть выдав на лице испуга.-Как вы могли подумать... Я лично наливал из турки кофе... Я... зачем мне вас отравлять?!
Аланор
- Верю, верю, - очень доброжелательно сказал лорд, - Тогда кто это сделал? Кто мог это сделать? Кому это выгодно? - когда дворецкий только открыд рот, Альфред добавил, - Очень советую не говорить "не знаю".
Veritas
Дворецкий закрыл рот. Он промолчал. Девушка стояла рядом с Альфредом и от нее веяло слабым лимонным запахом. Руки она скромно сложила в районе пояса.
Аланор
- Ну же... ты ведь совсем не глуп. Давай, спаси свою жизнь... и мою заодно, - подбодрил Альфред дворецкого.
Veritas
-Но... никто не мог ничего подсыпать в вашу кружку.-дворецкий побледнел.-Оттуда все пьют кофе...-уже более слабым голосом произнес он.-Вы... вы же понимаете...
Аланор
- Веди на кухню, быстро, - бросил Альфред дворецкому и протянул руку леди. Вид его был весьма угрюм.
Veritas
Девушка мягко взяла его за руку и дворецкий повел их на кухню. Это было большое помещение с большим столом, плитами для готовни во всю стену, шкафами и другим барахлом для готовки. Турка обнаружилась на одной из плите.
Аланор
Альфред взял турку с плиты и осмотрел её, словно пытаясь увидеть отпечатки пальцев. Потом посмотрел на девушку и вопросительно кивнул.
Veritas
-Яд.-произнесла она приблизившись к Альфреду.-Намазан изнутри.
Дворецкий побледнел больше. Девушка же стала медленно обходить кухню, разглядывая плиты и ножи.
Аланор
- Может есть что сказать? - прокомментирвал Альфред цвет лица дворецкого. Хотя действительно зачем ему нужно было травить своего лорда?.. Так очевидно подставиться... хотя если бы я выпил это не имело бы значения. Нет. Остальная прислуга видела что он пошёл делать мне кофе, а подкупить в доме всех и вся... врядли. Тогда кто? Кто знал что мне будут делать кофе? Он и несколько человек прислуги... отравить турку заранее врядли могли, да и наверняка она здесь не одна. Значит либо дворецкий её отравил, либо он проворионил этот момент, что ж тогда он должен об этом сказать.
Veritas
Дворецкий покачал, несколько дергано, головой. Девушка вернулась к Альфреду и легонько положила ему на плечо руку.
Аланор
- Что ж... отлично. Если я услышу от кого-нибудь слухи об этом происшествии, я буду знать кого мне искать. Итак, еда уже приготовлена? Если можно, без яда.
Veritas
Дворецкий сглотнул и кивнул.
-М... милорд... да... как скажите... я... столовая....-пробормотал он трясущейся рукой указавая на столовую.
Аланор
- Пойдём, - сказал Альф направляясь в столовую.
Veritas
Девушка и дворецкий последовали за ним. Войдя в столову Альфред увидел Ласло, дрыхнувшего посреди стола с тихим храпом. Дворецкий и тем более девушка никак не отреагировали на него.
Аланор
- Пянь... - отреагировал Альфред и обратился к дворецкому, - Распорядитесь, пожалуйста, чтобы тело отнесли в... его комнату. Видимо пока он решил оставить дворецкого в живых, тем более теперь он вряд ли сможет решиться на ещё одно покушение, - после этого Альф отодвинул стул один из тех, что были подальше от Ласло, приглашая леди сесть.
Veritas
Девушка прошла за лордом лишь мельком глянув на Завьяка. Вскоре пришли двое и унесли спящего кавалериста. Затем принесли то, что было подано на ужин Альфреду. Однако девушка ела мало. По чуть-чуть отовсюду и отодвигала тарелки. Когда она отодвинула последнюю, то взглянула на лорда, словно спрашивая что дальше.
Аланор
- Не знаю, как ты, я очень устал, - Альфред о чём-то задумался и через некоторое время спросил у дворецкого, - Её комната готова? Идём...
Veritas
-Я не юбуду спать в комнате хозяина?-слегка удивилась девушка.
Дворецкий же кивнул.
-Ее комната готова, милорд.-произнес он.-Сейчас там заполняют лампы маслом. Леди у нас очень долго не было.-он развел руками словно это все объясняло.
Аланор
- Поверь, спать на кровати гораздо удобнее, - сказал Альфред и встал, - Веди.
Veritas
Девушка бросила еще один непонимающий взгляд на Альфреда, но пошла за ним. Вскоре они пришли в одну из комнат для гостей. Она была больше и шикарнее обставлена нежели комната лорда. Девушка растерянно замерла на пороге комнаты и оглянулась на Альфреда. Затем медленно прошла к кровати и села на краяшек.
Аланор
Альфред отослал дворецкого, наградив на прощание убийственным взглядом.

- Ну... до завтра, - устало сказал лорд и с минуту молча смотрел на девушку, - Спокойной ночи и... спасибо, что спасла мою жизнь... - Альф развернулся и направился в свою комнату.
Veritas
-Спокойной ночи, хозяин.-произнесла тихо девушка, но Альфред расслышал.
В комнате Альфреда было темно. Шторы зашторены, а свечи видимо прогорели.
Аланор
Стянув с ближайшего канделябра свечу Альфред зашёл в комнату и зажёг лампу.

- Ну и денёк... - лорд закрыл дверь на ключ, скептически поглядел на дверь и ещё подпёр её стулом, затем устроился на кровати, глядя в потолок, погасил свет и завалился спать, - То ли ещё будет...
Veritas
Уснул он быстро, благо в кавалерии этому быстро учатся, да день был не из легких. Альфреду ничего не снилось, и, что было необычно, его никто не будил. Проснулся Альфред под пение птиц за окнами.
Аланор
Встав, Альфред отдёрнул штору, пытаясь сообразить сколько сейчас времени, затем разбарикадировался и вышел в корридор...
Veritas
Сейчас было около десяти утра. По прикидкам спал лорд около 7 часов. В коридоре однако его уже ждала девушка, подперев спинкой стену и, сложив руки на уровне пояса, глядя на пол. Когда Альфред вышел она моргнула и посмотрела на лорда.
Аланор
- Как спалось? - поинтересовался Альфред, задумавшись над тем, спалось ли вообще. Что делать новый лорд просто не имел понятия. Ну, для начала можно было умыться и позавтракать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.