[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Аланор
- Да, вообще-то. Вовремя было минуту назад, когда меня пытались задушить! - прошипел Альфред, - Да помоги мне уже! Надо связать её... чем-нибудь...
Veritas
-А..-произнес Ласло и подойдя ближе огляделся.
На веревку пошла простыня от кровати лорда. Как только девушке связали руки она вдруг перестала рваться, а уставилась куда-то невидящим взглядом.
-Ну... И чем ты ее обидел?-скептически глядя на девушку спросил Завьяк.
Аланор
- Да пошёл ты... Как по мне, так она какая-нибудь заколдованная, - Альфред прижал ладони к лицу - Пф... что ты сказал там происходит? Ты же не просто так решил проведать старого друга посреди ночи?
Veritas
Ласло нахмурился и кивнул.
-Ага.-произнес он.-Хотя может тебе эта новость покается плохой... Твоя ручная демонесса кажется заболела.-он вновь кивнул куда-то в коридор.-Кажется у нее лихорадка или что-то подобное. Рядом было вот это.
И Ласло показал шарик, что был найден в деревне. Или просто такой же.
Аланор
- Всё, да? Или может быть за те пару часов что я спал, от всех Митарских земель остались одни головёшки? - Альфред покачал головой и вышел в коридор, - Ты шариком-то того... не размахивай особо. Раз уж взял его в руки, видно смелый больно... прошлого вон на куски разорвало... Ладно, пошли давай, - сбивчиво договорив Лорд отправился к комнатам кандидатов в придворные маги.
Veritas
-Эк, ты куда?-спросил Ласло когда они прошли мимо комнаты, рядом с покоями лорда.-Она тут.-он указала на дверь.-И он не взорвется.-Завьяк хмыкнул.-Ну по крайней мере этого не случилось пока. Да и тогда должно было разнести ее, а не меня.
Вскоре лорд собрал двух приезжих магов. Вид у них был словно их выдернули из постели... Собственно так и было. Мириадис растеряла некоторую часть своей элегантности и теперь выглядела как обычная девушка. Маг Башни и вовсе засыпал на ходу.
-В чем дело, милорд?-зевнув спросила девушка.-Или это у вас обычаи такие?
Аланор
- А ты умеешь лечить демонов от неизвестных болезней? - поинтересовался Альфред по дороге.

- Своего рода обычаи, - хмыкнул лорд, - Пока выдалась небольшая передышка на сон, меня один раз попытались убить, и ещё изрядно мне напакостили. Так что поспим потом, а сейчас отличная возможность проявить свои знания и умения. Прошу за мной, - Альфред направился к комнате демонессы.
Veritas
Комнатка оказалась небольшой и почти без мебели - всего то кровать, где сейчас лежала девушка, да пара шкафов. В воздухе ощутимо пахло потом. Лейали лежала на спине, положив руки на живот, крепко зажмурившись и иногда морщась, словно от боли. Пот так и струился с ее лица. Одежда девушки лежала рядом на полу, а ее саму прикрывала лишь простыня. Маг Башни удивленно посмотрел на девушку и покраснев отвернулся кашлянув.
-Она... ногая.-произнес он.
Мириадис осторожно подошла к демонессе и посмотрела на Альфреда.
-Это та... о ком я думаю?-тихо спросила Ведьма.
Аланор
- Мда... неудобно получилось, - прокомментировал Альфред, - А о ком ты думаешь, Мириадис?
Veritas
Девушка посмотрела на лорда, затем на мага Башни.
-Она ведь из... демонов, так ведь?-подойдя к Альфреду тихо спросила она.-Я чувствую силу... Большую. Я ведь права?
Мириадис испытывающие уставилась в глаза лорду.
Аланор
- Допустим, - Альфред перевёл своё внимание на Завьяка, - Ласло, а как ты узнал о случившемся? Где ты нашёл шарик и почему она лежит тут раздетая?
Veritas
-А?-Ласло обернулся к лорду и непонимающе заморгал, затем его лицо медленно покраснело, а в глазах вспыхнуло возмущение.-Да иди ты! Нихрена я с ней не делал! Просто услышал стон и заглянул...-он фыркнул.-Ты сам знаешь, как я к ней отношусь.-Завьяк указал на демонессу.-Даже и пальцем не трону, пусть даже от этого будет зависеть моя жизнь! Черт...-он вздохнул и уперев руки в бока исподлобья посмотрел на лорда.-Тут он лежал, рядом.
Аланор
- Да Ладно тебе. Просто интересно, чего это ты по ночам шляешься тут, - Альфред подошёл ближе к кровати, - Эй, Ли. Ты меня слышишь?
Veritas
-Вот прибью тебя...-буркнул Ласло и вышел из комнаты.
Когда Альфред позвал девушку по имени, она чуть приоткрыла глаза. Однако взгляд у нее был мутным, словно она не совсем понимала где находится.
-Х... Хозяин...-тихо, еле слышно прошептала она.
-А... Гхм!-вдруг подал голос маг Башни.-Знаете, мне кажется ее отравили...-тут он чуть смутился, словно сморозил глупость.-Ну тоесть отравили ее дух, а не тело...
Аланор
- Ласло, шарик оставь! - бросил Альфред выходящему Завьяку.
- Да всё может быть.. Ли... Как тебе помочь? - спросил лорд, - Вопрос ко всем.
Veritas
-Может попробуешь ее поцеловать, вдруг поможет?-буркнул Ласло появляясь в проеме и вручая шарик магу.
Тот слегка отшатнулся, но принял его, будто беря ядовитую змею. Демонесса словно и не слышала Альфреда. Ее глаза вновь закрылись а по личику пробежала тень боли.
-Ну...-пробормотал маг Башни.-Я мог бы изучить эту... вещь. Может получится составить контр-заклинание.
-Проще будет сварить зелье...-пробормотала Мириадис.
Аланор
- На самом деле, мне всё равно как. Главное быстро. И чтобы не навредили, - Альфред развернулся к двери, - Оставляю на ваше попечение. Если надеетесь на должность придворного мага, не расстраивайте меня.

- Ласло, - лорд вышел в коридор, - Ты такой чувствительный... Тебе никогда об этом не говорили? Пойдём проведаем служанку-убийцу. А то что-то мы её бросили опрометчиво.
Veritas
Ласло хмыкнул и посмотрел на "наряд" лорда. (ага, или он в одежде спал?)
-У тебя все еще осталось желание...-произнес он устало.-Ладно. Пошли.
Девушку они нашли в том же состоянии, в котором и оставляли.
-Может ее загипнотизировали?-задумчиво произнес Завьяк. Он обошел девушку кругом и выглянул в окно.-Кстати, а какие тебе нравятся?
Аланор
ну... конечно в одежде) просто не было сил раздеться)

- Какие "что" мне нравятся? - не понял Альфред, - Надо и с ней как-то разобраться... Может тоже спихнуть на магов? - ухмыльнулся лорд.
Veritas
-Ну не зря же она к тебе пришла.-усмехнулся Ласло.-Вдруг такой тип женщин тебе и нравятся.-он подмигнул Альфреду.-То есть, если бы ты не спал, то...
Ласло расплылся в ехидной улыбке.
Аланор
- Пьёшь ты больно много, Завьяк. Все мозги сгнили. Несёшь какую-то чушь, - покачал головой Альфред, - Загипнотизировали, не загипнотизировали... а надо проверить бы, кто из местной прислуги ещё на меня "неровно" дышит... а то травить уже пытались, душить пытались... что там ещё впереди...
Veritas
-А ты больно мало.-проворчал Ласло и зевнул.-Может это может подождать и до утра? Я знаешь ли устал после марш-броска сюда.
Вдруг девушка-убийца завозилась. Она пару раз моргнула и попыталась встать, но из этого у нее ничего не получилось. В глаза вернулось осмысленное выражение, а на личике сменилась череда эмоций от непонимания и удивления и до страха и стыда, когда девушка поняла, что связана. Увидав рядом Альфреда служанка посмотрела на него непонимающим взглядом и тихо произнесла дрожащим голосом:
-Милорд?...
Аланор
- Нет, ну ты посмотри... - прокомментировал происходящее Альфред, - Нужно же с этим что-то делать в конце концов, - похоже его забавляла реакция служанки. Хоть кому-то было примерно так же как и ему. Тоже непонятно где, зачем и что, собственно говоря, происходит.
Veritas
-Мы всегда можем отсюда свалить.-напомнил Завьяк и вздохнув посмотрел на служанку.-Ну и что ты думаешь теперь с ней делать?
Девушка переводила испуганный взгляд с Альфреда на Ласло и обратно. Кажется она понимала что происходит куда меньше лорда.
Аланор
- Да... пожалуй дам её посмотреть магам... когда они закончат с первой задачей... - Альфред потёр лицо, - Надо что-то со всем этим делать.. если так продолжится я умру от истощения. Свалить... не думаю что всё так просто. По крайней мере не для меня.
Veritas
-Что ты имеешь ввиду?-спросил Ласло чуть настороженно поглядывая на Альфреда.-Думаешь твоя прислуга пуститься в поиски как только ты свалишь отсюда? Или ты боишься своей...-быстрый взгляд на служанку.-Подруги? Кстати, пока она беззащитна, можно быстренько ухайдокать ее и делов-то...
Аланор
- Я обо всей этой магической хреноте... Думаю я ввязался во что-то слишком серьёзное. Даже если убраться чёрт знает куда... - Альфред пожал плечами.
Veritas
Ласло, стоя у окна, еще некоторое время смотрел на лорда, затем хмыкнул и пожал плечами.
-Как знаешь...-тихо произнес Завьяк и подойдя к служанке поднял ее на ноги.-Давай. Думаю тебе лучше отдохнуть...

...Остаток ночи прошел спокойно, так что Альфред даже сумел поспать - сказалась привычка. Очнулся он с первым лучом солнца. Тело ныло после похода и битвы, но это ощущение было знакомым и вскоре затерялось где-то на краю сознания. В доме было тихо, лишь где-то ходила прислуга - тихо скрипели половицы.
Аланор
Альфред сел, помассировал голову... Как-то даже удивительно тихо. Поспать бы ещё... до обеда. Но уж очень не хотелось проснуться от удара кинжалом в горло. Собравшись с силами лорд оделся, привёл себя в порядок и направился прямиком в комнату демонессы. Хотя чертовски хотелось есть, Альфред решил сперва узнать как там продвинулись дела у этих горе магов.
Veritas
Маг башни храпел. Храп был слышен уже когда Альфред подходил к комнате. Маг сидел на стуле, вытянув ноги вперед, скрестив руки на груди и откинув назад голову. Дверь в комнату демоницы была приоткрыта, но все было в порядке - Лайали спала. Вот только Мириадис нигде видно не было.
Аланор
- Молодец... весь в работе... - пробормотал Альфред, неслышно заходя в комнату. Подойдя к Лейали он попытался определить, как её самочувствие, - Свалились же вы все на мою голову.. ведьма ещё эта.. где-то...
Veritas
Однако девушка осталась безучастной и не поддержала разговор Альфреда. Температуры у нее не было, но постель была вся мокрая. Видно жар прошел, но демоница была все еще без сознания.
Аланор
Удовлетворённый увиденным Альфред вышел из комнаты, плотно закрыв дверь с небольшим "бум" под конец. Лорд прошёлся по коридорам, дабы убедиться что нигде не начался пожар, после чего направился на кухню, дабы перекусить.
Veritas
Маг вздрогнул и чуть не упал со стула, но сумел удержаться.
-А... А.-произнес он сонно.-Доброе утро... Я тут это... дежурил и...
Однако Альфред уже скрылся за поворотом. На кухне никого не нашлось. Даже вездесущего Завька, так что у лорда хватило времени позавтракать и окончательно проснуться.
Аланор
Позволив себе вдоволь насладиться покоем и бездельем Альфред направился проведать ведьму Мириадис, предположив что она находится в своей комнате. Ранний час уже нисколько не заботил нового лорда, раз уж его те кто пытаются его убить не гнушались ни днём, ни ночью...
Veritas
//Ну-с, продолжим!

Комнату Мириадис Альфред нашел довольно таки скоро. Девушка не спала, а как раз что-то наливала в небольшую пробирочку из другой, стоял перед небольшим столиком с реторами и еще какими-то алхимическими принадлежностями.
-Доброе утро, милорд.-произнесла она даже не поворачиваясь к лорду лицом.-Чем я заслужила честь в столь ранний час?-голос ее был глух - девушка была сосредоточена на жидкости.
Аланор
- Доброе. Не хотел мешать, - сказал Альфред, заходя в комнату, - Я зашёл узнать, как продвигаются дела с лечением отравления. Как проявил себя наш юный чародей? - Лорд уставился на жидкости и другие загадочные алхимические штуки, расставленные на столе.
Veritas
-О, лорд, вы не помешали.-произнесла девушка все еще не поворачиваясь к Альфреду.-Я как раз заканчивала изучать этот камень.-она небрежно указала на черный кругляш лежащий рядом с ней на столе.-Кажется те, кто подбросил его, хорошо знали вашу... Подопечную.
Она подлила еще что-то в пробирку с темно-зеленой мутью и в ответ послышалось шипение. Миниадис довольно кивнула и поставила пробирку, с теперь черной мутью, в специальный держатель.
Аланор
- Да, пожалуй в этом всё дело, - проговорил Альфред, подходя ближе, - Кто-то очень хорошо знает, что здесь происходит. И я собираюсь разобраться во всём этом. Так что с противоядием?
Veritas
-Вполне.-произнесла маг все таки поворачиваясь к Альфреду.-Мне только нужны кое-какие травы и будет готово.
По ней было видно, что она не спала всю ночь и подрастеряла свой блеск... А затем, откуда-то снизу, раздался выстрел из пушки. Мириадис аж подпрыгнула и с ужасном уставилась на лорда.
-Ч... Что это было?-спросила она отшатываясь назад и слегка толкая столик.-У вас так заведено?
Аланор
- Да, похоже это становится традицией, - Альфред рассеяно смотрел на то, как качалась поверхность жидкостей на столике, - Наверное это мой друг, Ласло... Помнишь... вчера. Тип с пушкой. Но вроде бы я запрещал ему палить в доме, - лорд перевёл взгляд на Мириадис, - Продолжай, а я пока угомоню там всех.

Альфред вышел и направился искать пушку. На самом деле трудно было представить, зачем нужно было снова из неё палить, даже неординарному Завьяку. Хотя на него и возлагалась основная надежда. Лучше уж он, решивший таким образом распорядиться подать завтрак, чем очередной саботаж.
Veritas
Звук вновь вывел лорда в главный зал, где он обнаружил Ласло восседавшего на пушке, дуло которой все еще курилось.
-Даже и колокольчик не нужен.-усмехнулся Завьяк скрестив руки на груди.-Ваша жопность, прибыл разведчик, что отправлялся в нашу бывшую часть.
Он кивком указал на солдата, который, пусть и перепуганный выстрелом, но при виде лорда все же упал на одно колено.
-Милорд!-склонил он голову.
Аланор
- Завьяк, ты язык-то попридержи. А то заряжу тебя в эту же пушку и привет, - Альфред перевёл взгляд с офигевшего товарища на разведчика, - Рассказывай что видел.
Veritas
Ласло усмехнулся и лишь помахал руками, мол "молчу, молчу".
-Милорд.-произнес разведчик.-Как и было приказано я прибыл на место и...-Альфред увидал как его лицо слегка побледнело.-Я не знаю, что там такое произошло, но выглядело так, словно все место было обстреляно артиллерийским огнем... Милорд, я не знаю, что там было, но место словно хотели сравнять с землей...-он поднял взгляд на лорда.-Выжил лишь один мальчик-конюх... Я его взял с собой. Возможно вы хотели бы с ним поговорить.
Аланор
Альфред стал ещё более хмурым, чем был. Кто и ради чего сделал это? Без магии тут не обошлось, это к ведьме не ходи... Ладно, прежде чем строить теории нужно расспросить мальчишку.

- Конечно. Где он?
Veritas
Солдат указал пальцем в сторону ворот.
-Там.-ответил он и стал ждать приказа лорда.
-Так!-Ласло спрыгнул с пушки и вид у него был встревоженным.-Стоп!-он было сделал пару шагов к дверях, но тут остановился.-А почему тогда он не приехал вместе с тем, что подох тут? А?-оглянулся на Альфреда.-Ты не думаешь, что он мог бежать, прихватив лошадь вслед за удирающим солдатом?
Аланор
- О чём ты? - Альфред вопросительно посмотрел на Ласло, - Всех наших тонким слоем размазывают по земле и выживают двое. Тот парень и конюх. Один мчится сюда, возможно ему позволяют это сделать, другой околачивается где-то там пока его не находит... наш разведчик. Что тебя настораживает? - лорд глянул на разведчика, - Что конюх делал на месте побоища?
Veritas
-Трупики жевал.-как-то мрачно произнес Ласло и вновь оседлал свою пушку.
-Он..-неуверенно произнес разведчик.-Кажется он плакал, милорд. Лицо его было перемазано грязью и углем,-при этих словах Завьяк лишь хмыкнул,-и я, прошу прощения, не особо и вглядывался.
Аланор
- Ну ладно тебе, самая замечательная версия, что этот парень какой-нибудь демон и случайно чисто всех там... - сказал Альфред Ласло. Что этот парень конюх, наверное он сам и сказал, - В любом случае хватит тут сопли жевать, пойдём глянем на мальца, Завьяк, - закончил лорд и двинулся наружу.
Veritas
Разведчик поднялся с колена и повел лорда, а Ласло, немного посидев на пушке, все таки спрыгнул с нее и побежал следом. У ворот, где по словам солдата и остался конюх, и впрямь был мальчик. На вид ему было лет 11. Темные волосы были подстрижены почти под горшок, а личико было все перемазано в грязи и угле. Некогда темно-синяя одежда порвалась и истрепалась, но была все еще сносной, хоть и грязной. Он о чем-то говорил с двумя стражниками и не казался испуганным или заплаканным. Разведчик лишь указал на него рукой и отступил в сторону.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.