[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Veritas
Девушка некоторое время словно изучала Альфреда. Видимо она старалась понять шутит он или нет.
-Я - этерэ.-произнесла она наконец.
Ласло издал что-то вроде писка и вдруг чуть ли не шарахнулся наружу. Однако кое-как встал и вышел из комнатушки спиной вперед.
-Альфред.-голос Завьяка звучал испуганно и дрожал.-Валим отсюда. Я как задницей чуял... Валим пока не позно. В Берию... Нет, дальше. В Дошею! Все равно! Валим...-последнее он чуть ли не взвизгнул.
Девушка продолжала смотреть не морграя на Альфреда.
Аланор
Альфред тоже смотрел на девушку, даже не думая валить в Берию. Она завораживала... Правда он понятия не имел, что значит эстерэ, да пусть хоть адский сатана стоял бы перед ним. Хотя конечно должна быть уважительная причина, чтобы зазнайка Завьяк так труханул. Неважно. Альфред уже решил, что не станет держать её здесь. Пусть бежит, если хочет... и пусть этот хрыч засунет свою паутину в свою паучью... вобщем пасть, - Завьяк, ты так трясёшься за свою жизнь? Какой же ты кавалерист?
Veritas
-Я предпочитаю быть живым кавалеристом.-откликнулся Ласло.-Если тебе угодно погибать, то прошу. Я сваливаю. Такого дерма я ни себе, ни тебе не желаю... но мы кажется в него уже угодили.
Послышался булькающий звук - Ласло пил из крана бочки.
Аланор
Альфред вышел из комнаты и с кривой ухмылкой посмотрел на Завьяка. Слишком уж в забавном ракурсе тот находился.

- Ну так может просветишь меня насчёт дерьма? Я просто в этом вопросе не знаток...
Veritas
-Ты что не знаешь, кто она?-оторвался от крана Ласло.-Это же этерэ! Черт возьми, если она вырвется, то положит нас в два счета.
Словно в его подтверждение из камеры раздалось тихое звякание цепей.
Аланор
- Уж извини, я прогуливал уроки по основам магии! Сколько ещё раз я должен тебя просить, чтобы ты рассказал уже, какого чёрта здесь происходит? Образованый ты наш... - Альфред глянул на бочку, собираясь пнуть её ногой, но решил не портить ценное имущество.
Veritas
Ласло сделал еще пару глотков и закрыв кран выпрямился.
-Ты... ты... ну ты даешь.-произнес он и ткув в сторону камеры воскликнул:-Она демон! Один из сильнейшего рода! Тех, чей дом - огонь. Тебе в детстве не говорили, что если будешь играть с огнем тебя заберут?-он замолчал и нахмурившись почеса затылок.-Нет... Это не то... В любом случае если она выберется оттуда, то все кругом будет лежать в руинах. Ее дух - огонь... Черт возьми. Ты же не понимаешь как это серьезно...-Завьяк махнул рукой и вновь присосался к бочке.
Аланор
- Так почему же мы ещё живы, если это такой ужасный демон? Почему она сидит там закованая в цепи, вместо того чтобы превратить всё в руины? Как по-твоему, почему было... э... вобщем всё что там было? И хватит уже нажираться! - высказался Альфред, действительно не понимая, как она может быть демоном огня.
Veritas
-А ты не подумал, что цепи могут быть зачарованы?-вновь оторвался от крана Ласло.-Или сама камера? Может нас спасает твое колечко? Или т... я ей приглянулся? Перечисляй сколько хочешь "что" и "почему", но факт остается фактом... Если она не соврала...
Аланор
- Ладно, раз ты такой спец в демонах огня, может скажешь в чём их сила? Они вызывают огненные дожди с градом? Перекусывают стальные копья неосторожных кавалеристов? Зализывают насмерть? - час назад Альфред не знал что делать со свалившимся на голову поместьем, теперь же это дело казалось плёвым по сравнению с открывающимися перспективами и горизонтами.
Veritas
-Я...-начал было Ласло, но лишь просто покачал головой.
-Милорд?-донесся со стороны лестницы голос дворецкого.-Вы здесь?
В камере вновь звякнули цепи, а по лестнице стали спускаться.
Аланор
- Аха... вот сейчас и узнаем, - обрадовался Альфред и дружелюбно отозвался, - И не только я!
Veritas
На лице Ласло отобразилось недоумение. Вскоре в подвал вошел дворецкий с тучным мужчиной.
-Милор,-произнес дворецкий указывая на человека,-это тот за кем вы посылали.
Аланор
- А за кем я посылал? - лорд скептически глянул на тучного мужчину, - Да... покойный лорд перед смертью не давал вам каких-нибудь поручений? Может быть существует что-то о чём я ещё должен знать?
Veritas
Тот покачал головой. Они оба полностью игнорировали стол и открытую дверь камеры.
-Вы посылали за тем, кто умеет управлять домом... ну и землей.-произнес дворецкий.
-Экий вы склеротик, лорд.-хмыкнул Ласло.-Уж не маразм за спиру подкрадывается?
Аланор
- Вообще-то я только спрашивал где найти такого человека. Сейчас у меня возникли некоторые сложности, так что уроки управления хозяйством можно смело перенести, хотя бы и на завтра, - обернувшись к Ласло, - А пока я может быть испытаю кое-что на моём друге...
Veritas
Мужчина поклонился и направился наверх по лестнице. Дворецкий же ожидал приказов Альфреда. Ласло фыркнул:
-Думаешь получится?-спросил он скрестив руки на груди.-Ведь я могу явиться к тебе призраком и притом не миролюбивым...
Аланор
- Да я почти уверен в этом, - к дворецкому, - Скажите, а вы не видели лорда вместе с некой особой, вот такого роста, синие глаза? - Альфред рассудил, что если тот не держал её здесь всё время, то от дворецкого это бы не скрылось.
Veritas
-Особы, милорд?-несколько удивился дворецкий.-Я пару раз видел лорда в компании некой леди, но память меня подводит и я не могу припомнить ее внешности.
Аланор
- Ясно. Что ж, можете идти... хотя, ещё один вопрос. Что это за дверь вон там? - Альфред неопределённо кивнул назад.
Veritas
-Где?-взгляд дворецкого стал рассеяным, когда он глянул в сторну двери камеры.-Милор там нет никакой двери.-он перевел взгляд на Альфреда и выдал:-Милорд Гариф, ваш чай готов.-затем моргнул и уже глядел на кавалериста нормальными глазами.-Что-нибудь еще, милорд?
Ласло хмыкнул и задумчиво поглядел на дворецкого.
Аланор
- Нет, больше ничего, - не обращая больше внимания на дворецкого Альфред повернулся к Ласло, - Ну что, ты больше не в ужасе от... ситуации? А то, возможно скоро будет поздно бежать из страны...
Veritas
-Бежать всегда можно.-покачал головой Ласло.-Но от нее,-кивок в сторону двери,-меня все равно бросает в дрожь. Если запахнет жареным я сваливаю...-Ласло принял серьезный вид.
Дворецкий направился наверх.
-И что ты думаешь?-спросил Завьяк глядя на удаляющююся спину дворецкого.
Аланор
- Не знаю… но собираюсь узнать, - Альфред скрестил руки на груди и зашёл в комнату, где и попытался получить некоторые ответы. Демоны выглядят как люди? Как она попала сюда (в поместье и вообще на землю) и почему служит хозяину кольца? Каким вообще образом можно заставить демона служить себе, в частности, если он уже кому-то служит? Каковы её способности? Почему она до сих пор не освободилась, и зачем её приковали здесь? Какие приказы ей отдавал экслорд? В чём нуждаются демоны (еда, вода, воздух, кровь младенцев…)? Как её зовут?
Veritas
-А как вы хотите меня звать?-девушка тем временем сидела на полу, но руки были подняты над головой - длинна цепи не позволяла их опускать.
Остальные вопросы она пока проигнорировала. В подвале послышался звук, который раздается когда листают книги. Ласло хмыкнул.
Аланор
Ты вообще как представляешь себе эту картину? Он как дурак задаёт вопрос, она молчит, он задаёт другой вопрос, она молчит, он задаёт третий вопрос, она молчит, он... можно мне ещё настольную лампу, чтобы в лицо светить?

Альфред проигнорировал её вопрос и вернулся к Ласло.

- Скажи мне, что тут есть что-то кроме магических закорючек.
Veritas
-Для меня тут сплошная белиберда.-пожал плечами тот кладя книгу обратно.-Я в магии более-менее знаю лишь слухи.-он передернул плечами.-И только то... Но,-Ласло взглянул на Альфреда,-по-моему ты неправильно с ней обращаешься. Кто тут хозяин поместья?
Аланор
- Ну предположим я, - ответил Альфред, - Предлагаешь попробовать что-нибудь вроде: именем всех стихий, повелеваю - говори?
Veritas
-Если только хочешь выставить себя дураком.-покачал головой Ласло.-Просто держась... уверенее, по-хозяйски... Черт возьми, ты же кавалерист! И притом командир отряда!(кажется, я не поню...)
Аланор
- О, неужели? Может попробуешь сам? - с этими словами Альфред взял со стола несколько книг и стал подниматься по лестнице.
Veritas
-Благодарю за оказанную честь, но нет.-произнес Ласло и потопал за Альфредом наверх.-Это твое поместье, твой демон, твое дерьмо. Я тут в качастве гостя.
Аланор
- Ну да, ну да... располагайся. Винный погреб в твоём распоряжении, - оставшуюся часть лестницы Альфред прошёл молча, после чего собрался отправиться в свои "покои".
Veritas
На улице уже стемнело и дом был освещен свечами.
-Пойду прогуляюсь.-буркнул Ласло направляясь к дверям на улицу.
В комнате бывшего лорда так же горел свет, но это была лишь свечка. Прислуги видно не было.
Аланор
Зайдя в комнату Альфред положил книги на стол, после чего сел на кровать, уронив голову на руки. Посидев так некоторое время, он встал, довольно резко, после чего принял задумчивый вид. Кавалерист решил для начала обыскать комнату, не осталось ли здесь каких-нибудь полезных вещей от прошлого хозяина...
Veritas
И самое странное, под подушкой он нашел пистмо. К сожалению оно было дубликатом того, что в подвале.
Аланор
Бросив письмо на пол Альфред обратил внимание на прихваченные книги и принялся их внимательнейшим образом читать, разглядывая каждую закорючку.
Veritas
Как ни странно теперь это не были закорючки. Каким-то странным образом Альфред понимал их, не зная что там написано, словно глаза видели одно, а мозг другое. Открытая им книга была по элементарной ритуальной магии.
Аланор
- Ехе... а дед-то не соврал с перстнем... - Альфред просмотрел все книги, пытаясь найти что-нибудь о демонах.
Veritas
Нет, ни тут, ни в другой ничего о демонах не было. Вторая книга переводилась мозгом как "Как это готовить..." и содержала перечень ядов, элексиров и другой опасной и магической бурды.
Аланор
- Отлично... - Альфред встал и направился к двери, но на полпути остановился, подобрал с пола письмо и, засунув во внутренний карман, пошёл обратно в подвал, глянуть что ещё за книги там есть. А может у лорда и библиотека была? Скорее всего...
Veritas
Однако на полпути его словил дворецкий с вопросом "Не желает ли милорд отужинать?".
Аланор
- Отужинать? - действительно за всеми этими проблемами, он как-то подзабыл что должен ещё и есть, - Желает. Скажите, у лорда Герола верно была обширная библиотека?
Veritas
-Да, была.-кивнул дворецкий ведя Альфреда в столовую.-Она располагается в левом краю поместья, на втором этаже. Милорд не часто путешествовал, но ему удалось собрать приличную библиотеку.
Они вошли в болльшую столовую с длинным столом. Правда он смотрелся одиноко с тарелками только у одного стула во главе стола.
Аланор
- А вы не видели Ласло? Он тоже мог проголодаться... Впрочем он нигде не пропадёт, - изрёк лорд и принялся за трапезу. Как быстро однако летит время...
Veritas
-Нет, ваш... компаньен направился в город.-покачал головой дворецкий.-Если хотите я могу послать на ним стражу.
На ужин была картошка с грибами и зеленью. Целиком зажареная курица с кусочками лимона, целый клубничный пирог и пара кувшинов вина. И то дворецкий предупредил, что основное еще готовится.
Аланор
Жру.
Veritas
Дворецкий все время стоял рядом с Альфредом, ожидая указаний с непроницаемым лицом.
Аланор
Покончив с ужином, Альфред направился на поиски книг, по интересующей его тематике, оставив дворецкого и дальше стоять столбом. В животе что-то заурчало, вспомнилась книга о ядах...
Veritas
Библиотека и впрямь оказалась большой на целых два этажа, с большими стелажами забитыми книгами, лестницой и столом внизу, рядом с которым было мягкое кресло.
Аланор
Альфред присвистнул, увидев все эти горы книг. Здесь можно было прокопаться не один день, поэтому для начала он поискал какие-то следы картотеки или классификации книг, а также проверил что здесь храниться - художественное чтиво или что-то действительно полезное.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.