[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Veritas
Такая книга, где хранился список книг библиотеки, нашлась на столе. В основном тут находились книги по историям разных стран, языкам и просто художественная литература.
Аланор
Не найдя там книг на околомагические темы Альфред спустился в подвал, дабы почитать книги которые лежали там.
Veritas
Чего там только не было. И заклинания "На каждый день", и книга как создать свою империю зла, и записи ушедших магов... И много чего еще. Все Альфред мог прочитать... Так же нашелся небольшой, прямо таки карманный, томик по призыванию и подчинению демонов... Пока он там рылся в книгах пару раз звякнули цепи.
Аланор
- Как дела? - спросил Альфред открывая книжецу. Такую удобно брать с собой в любое путишествие, такая книга должна быть у каждого. Лорд ухмыльнулся и начал читать.
Veritas
-Какое будет мое имя?-спросила девушка из камеры.
Книжечка в основном описывала принципы вызовов демонов. Однако в конце указывалось, что по-большей части это был бред, притом все было написано другим подчерком, и для вызова реально требуются пара ритуалов. Для подчинения демона требуется предмет-"замок" в виде кольца или чего-то носимого на теле. Если этот предмет был настроен на демона, то тот должен подчиняться, но может увиливать от прямого ответа.
Аланор
- Прости, но так у нас ничего не получится, - занятым тоном ответил Альфред, оторвав взгляд от книги и разглядывая перстень, - Сначала мои вопросы, потом твои. Только так, - он опять погрузился в изучение книги, пытаясь найти разновидности демонов и в частности что-то о демонах огня.
Veritas
Нет, эта книга была лишь о вызовах. В конце стояла приписочка, что о видах следует смотреть в библиотеке.
Аланор
Альфред сунул книгу в карман.

- Увидимся... как-нибудь, - сказал он и неспеша направился к библиотеке. Дразнить демона было так весело, что пришедшее желание поспать быстро отошло на второй план.
Veritas
Однако поиски в библиотеке ничего не дали. На то что перерыть ее всю требовалась неделя каждодневных изысканий.
Аланор
Порывшись полчаса в библиотеке, Альфред бросил это дело... идти в подвал без нужных сведений не хотелось, впрочем именно туда он и пошёл. Пора уже было что-то решать.
Veritas
По пути ему встретился Ласло. Он видимо уже долгое время искал Альфреда, так как когда его увидел чуть ли не оскалился.
-Угадай что произошло?-спросил он быстрым шагом подходя к бывшему кавалеристу.
Аланор
- Ты приставал к юной дворянке, и тебя вызвали на дуель, - угадал Альфред продолжая движение.
Veritas
-Почти.-задумчиво произнес Завьяк, словно это было второй новостью.-Нет, о тебе уже слушки ходят. Типа прибыл новый лох над его глянуть.-Ласло усмехнулся.-Думают, что ты какой-то дальний родственничик сбагренный сюда с глаз долой.
Аланор
- И что? За цирк платить надо, а мне не когда. Не-до-суг, - по слогам произнёс Альфред.
Veritas
-Но разбираться все равно нужно будет.-Ласло приравнялся к шагу лорда.-Особенно с убийцами... Или ты думал тебя то они в покое оставят? Я так думаю, что если ты где-то скажешь неправильно, то... Вообщем или труп или марионетка.
Аланор
- Ну так давай... узнай, кто убил Герола... Как говориться - друг спас жизнь другу!.. А вообще наверное лучше пока притвориться имбицилом, - увидев как оживился при этих словах Ласло, Альфред добавил, - Скажешь - убью.
Veritas
-А я ничего и не собирался говорить.-покачал головой ото и отстал на пару шагов.-Я всего лишь... это, за кресло-каталкой... ну сбегаю. Ты главное... не обгадься, ладно?-с этими словами он стал отступать спиной вперед хихикая от Альфреда.
Аланор
- А ты знаешь как именно я тебя убью? Точнее кто мне в этом поможет? - поинтересовался Альфред и продолжил путь, - Так что пошли за мной, не заставляй её за тобой гоняться.
Veritas
-Так ты решил все же ее выпустить?-усмехнулся Ласло и догнал Альфреда.-Уверен? Может тебе все же найти каталку?
Однако когда они спустились вниз, то веселье Завьяка превратилось в напускное. Лицо парня чуть побелело и он встал в отдалении от двери, у бочек.
Аланор
- Привет, демон. Как проводишь время? - Альфред встал в дверях, облакотившись о косяк, - Может хочется ответить на мои вопросы?
Veritas
Девушка лишь молча взглянула на Альфреда.
Аланор
- А вы демоны не сильно свирепые, да? - не унимался Альфред, расплывшись в ухмылке, - Как по мне, так просто звери...
Veritas
Девушка непонимающе нахмурилась.
-А ты такой же как все?-прошептала она.
Аланор
- Хе-хе... ты кажется забыла, что я говорил насчёт твоих вопросов и моих вопросов. Понимаешь, таковы правила игры, и не я их придумал. Ты получаешь такое отношение, какое заслуживаешь, и знаешь, что я скажу? - риторически спросил Альфред, пристально окинув взглядом демона, - судя по твоему виду отношение это не очень.
Veritas
Девушка пожала плечиками.
-Вы, люди, никогда не меняетесь.-прошептала она.-Что вам нужно? Сила? Власть? Вы пытаетесь подмять под себя природу, других, лишь бы чувствовать себя способными управлять ими. Вы, кто несет огонь в душах, лишь мухки. Но мало кто решает обратить на вас внимания, а кто обращается - отворачивается. Вы несете грязь и в ней же с наслаждением хрюкаете, пока вас не забьют.
Цепи натянулись, когда девушка потянула руки книзу. Она же так и сидела с последнего прихода Альфреда.
Аланор
- Какой плевок в сторону человечества. Отчасти даже правда. Ну а что вы? Нашли способ мирного и возвышенного существования? Наверное мой друг Ласло просто так сидит сейчас вон там, с белым лицом? Вас зовут демонами, а не ангелами, помнишь? Конечно, поэтому вам совершенно не нужна такая вещь как лицемерие...
Veritas
-Мы лишь те, кто есть.-устало произнесла девушка.-Я не собираюсь выступать тут с филосовскими дебатами... хозяин. Я вся в ваших руках.
Ласло поперхнулся вином.
Аланор
Альфреда же передёрнуло. Нахально-самоуверенный его вид сменился серьёзно-внимательным. "Хозяин" закусил губу и через некоторое время покачал головой.

- Вообще я не поддерживаю рабство, - сказал он. Подойдя ближе и взяв её за руку, Альфред осмотрел кандалы на предмет замка или чего-то в этом роде.
Veritas
Девушка слегка недоумевающе следила за его действиями. Ее рука на ощюпь оказалась прохладной. Именно такую хочется чувствовать в летний жаркий день. Цепи разрыты были на замок, где ключом был рисунок перстня лорда.
Аланор
- А лорд был практичный гад, - скривился Альфред и приложил перстень к замку, - И что, у тебя правда нет своего имени?
Veritas
Наручи с щелчком открылись и девушка опустив руки потерла запястья, затем уставилась на лорда снизу-вверх.
Аланор
- Пошли? - спросил Альфред кивнув на дверь. То что демон должен подчиниться приказам было, конечно, интересно, только вот приказывать как-то не хотелось. Пусть привыкает.
Veritas
Девушка кое-как подялась и несколько неулюже шагнула, придерживаясь за стену. Ноги ее были босы. Она кое-как доковыляла до дверей и остановилась, уцепившись за дверь. Из комнаты послешался звук вынемаемой стали из ножен.
Аланор
Прикинув как можно такой походкой подняться по здоровенной лестнице, Альфред взял её за плечи, дабы не упала, и слегонца подтолкнул вперёд.

- Да, Ласло. Если хочешь зарезаться то сейчас самое время.
Veritas
-Это в целях самообороны.-произнес тот из дальнего угла с саблей в слегка дрожаших руках.-Я не собираюсь... как ты быть наивным. Она же тебя вокруг пальца обводит!
Он вздрогнул, когда девушка глянула на него. Затем она, при помощи Альфреда, вышла в подвал из камеры. Ласло нахмурился, словно готовясь дать последний бой.
Аланор
- Ласло, друг мой, смотри у тебя в руках... железка. А не помешало бы немного веры, - сказал Альфред и продолжил вести девушку к лестнице.
Veritas
Девушка дошла до края лестницы и остановилась. Затем оглянулась на Альфреда с легкой беспомощьностью в синих глазах.
-Ага, а если она тебе сейчас свернет шею твоя вера тебе поможет?-громким голосом спросил Ласло.-Тебя дурят, а ты не видишь!
Аланор
- Ты дурак, Ласло. Когда мы верим в кого-то, мы делаем его лучше, - поделился лорд своей мудростью с Завьяком и продолжил путь, крепче сжав девушку.
Veritas
Девушка ступила на ступеньку и чуть покачнулась. Ступила на следующюю уже более уверено.
-Я не дурак, а реалист.-пробурчал Ласло и вновь забулькала бочка.
Аланор
Ничего не ответил Альфред, отметив успехи в преодолении ступенек, и двинулся к новым высотам этого вида спорта.
Veritas
Вскоре девушка остановилась передохнуть. Она тяжело дышала, словно прошла не 20 ступенек, а целых 200.
-Вы там скоро?-проворчал снизу Ласло.-Вы тут все же не одни...
Аланор
- Не гунди, мы отдыхаем. А у тебя там внизу неплохая компания... или эта компания уже просится наружу? - съязвил Альфред.
Veritas
-У меня в компании сейчас длинный, заточенный кусок металла. Если хочешь, я могу познакомить его с твоей задницей.-парировал Ласло.-Я думаю вы хорошо поладите.
Тем временем девушка поднялась на еще одну ступеньку вверх.
Аланор
- Смелые слова, для парня, который в ужасе от моей малютки, - заметил Альф.
Veritas
-Ага, уже твоей...-хмыкнул Ласло и кольнул зад кавалериста.-Что ты еще своим считаешь?
Пара новых ступенек. Девушка вновь остановилась передохнуть.
Аланор
- Именно моей. И знаешь что это значит? Защищать нужно не тебя от неё, а наоборот. И я этим займусь.
Veritas
Ласло лишь фыркнул. Где-то через полтора часа они наконец вышли из подвала. В доме уже все спали.
Аланор
Осилив этот длиннейший подъём Альфред почуствовал просто ужасающее удовлетворение от проделанной работы и жуткую гордость за свою наикрутейшую выдержку.

- Надеюсь помыться самостоятельно ты сможешь? - спросил лорд у задыхающегося демона.
Veritas
Девушка кивнула. Ласло не появлялся еще минут десять. Когда же он вышел в руках кавалериста были две бутылки, а походка слегка качающейся.
Аланор
За каким-то... надобом дождавшись Ласло, Альф повёл девушку в ванную.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.