[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Veritas
-Хорошо.-откликнулась девушка.
Она молча следовала за Альфредом в ванную и в столовую. Под конец уже завтрака в столову вошел, зевая Ласло.
-Доброе утро.-пробормотал он.-Я вижу у вас тут прям идилия...
Аланор
- Привет. Похмелье не мучает? - жизнерадостно спросил Альфред допивая вроде бы не отравленый кофе.
Veritas
Ласло поморщился, но покачал головой.
-Я смотрю ты успел нанять библеотекаря?-спросил он отодвигая ногой стул и садясь за стол.
Завьяк упер в стол локти, а руками обхватил голову.
Аланор
- Какого к чертям библиотекаря? Совсем пропил мозги? - Альфред поставил пустую чашку на стол и вытер рот салфеткой.
Veritas
-Такого, что сейчас роется у тебя в книгах. Она так и сказала: "Я - Библиотекарь".-произнес Ласло и соскользнув головой меж рук ударился о стол и тихо застонал.
Аланор
- В библиотеке? - уточнил Альфред и встал из-за стола, - Ну пойдём проверим...
Veritas
Ласло помахал рукой что бы шли без него. Девушка так же осталась сидеть за столом глядя на Завьяка. Придя в библиотеку Альфред и впрямь увидел темноволосую девушку, проходящюю вдоль стелажей и проводя пальцами по корежкам книг. Одета она был в этакий темный халат.
Аланор
- Привет работникам умственного труда, - поздоровался Альфред предварительно подперев стену.
Veritas
Девушка оглянулась и взглянула на Альфреда темными глазами.
-Доброе утро, лорд.-произнесла она мягким голосом и продолжила свой путь.
Аланор
- Значит... у меня есть библиотекарь? - задал лорд довольно глупый вопрос.
Veritas
-Каждой библиотеке нужен свой Библиотекарь.-произнесла Библиотекарь не оглядываясь.-Тот, кто будет хранить книги и память.
Аланор
- Действительно... А вы можете мне помочь найти... интересующую меня книгу? - спросил Альфред у библиотечного библиотекаря.
Veritas
-Конечно.-откликнулась девушка.
Она дошла до конца библиотеки и повернувшись пошла обратно. Глаза Библиотекаря были чуть прикрыты, а губы шевелились, словно она проговаривала про себя названия книг.
Аланор
- Хм... я ищу информацию о различных демонических существах, - выдал Альфред.
Veritas
Девушка вновь кивнула и остановившись закрыла глаза. Вдруг Альфреду кто-то легонько положил руку на плечо. Библиотекарь тем временем прошла к разделу сказки и вытащила одну толстую книгу. Раскрыла ее и... вытащила из нее другую, но по-меньше книгу. Ее то она и кинула кавалеристу.
Аланор
Альфред поймал книгу и засунул за пазуху, жалко в книжный карман она не лезла.

- Ласло уже с нами нет? - поинтересовался Альф разворачиваясь.
Veritas
Демоница непонимающе глянула на Альфреда.
Аланор
- Неважно, - сказал Альф, подумав, почему у неё всё время такой укуренный вид.
Veritas
-Милорд,-раздался голос дворецкого,-вот вы где! Я вас везде ищю.
Он подошел к Альфреду держа в руках пачку листов.
-Милорд, дела...-произнеся это он протянул листы Альфреду.
Аланор
Альфред взял листы и стал по диагонали их читать. Какие ещё дела...
Veritas
В основном это были отчеты о урожае, торговле и другим делам. Однако было пара запросов о охране от разбойников. Так же пара послов от близлезжайших земели просили аудиенции. И так же было не распечатанное письмо.
Аланор
- Отлииично... Если что, я у себя, - сказал Альфред и пошёл к себе, чтобы подробнее изучить полученные материалы.
Veritas
Девушка тенью направилась за ним.

Письмо:

"Какая неожиданность, не так ли? Случайно получить земли и титул лорда. Притом не выходцу из аристократии, а какому-то кавалеристу. Хотя, может это и к лучшему. Что ж, привествую вас, новоиспеченный лорд. Приветствую от лица Круга. Надеюсь вы умный человек, потому как дураки на этом свете не задерживаются. Ваш предшественник был достаточно умен, что бы видеть выгоду. Как и ему мы предлагаем сотрудничество. Выгоду вы можете увидеть сами - власть, деньги и т.п. Что мы хотим? Лишь малую часть вашего времени и помощь в некоторых ситуациях. Это письмо можите считать лишь началом нашего разговора. Я уверен, мы вскоре встретимся лично, с глазу на глаз.

Ваш друг из Круга."
Аланор
- Класс. Увидимся, увидимся... - "поговорил" лорд с "другом из круга", после чего посмотрел на свою "тень", - Слушай, тебе нравится всё время ходить со мной? Ведь кажется я об этом не просил.
Veritas
-Я должна быть рядом с хозяином.-прошептала девушка.-Это одно из правил.
Взгляд ее переместился на письмо. Девушка нахмурилась, но ничего не сказала.
Аланор
- Не говори мне, что Герол сидел с тобой в подвале целый год. О каких правилах ты говоришь?
Veritas
-Правила везде есть правила.-произнесла девушка.-Прежний хозяин проводил много времени в своей лаборотории. Он редко выводил меня погулять, но всегда держал на цепи. Я должна подчиняться и быть рядом с хозяином. Это два основных правила.
Аланор
- Это правила Герола. Какого чёрта? Ты что, собачёнка!? - вспылил Альфред, - Мне не нужны рабы, ты понимаешь? От приказа нет толку без желания его выполнить! Вот, - лорд стянул с пальца перстень и протянул девушке, - Бери и иди куда хочешь!
Veritas
Перстень не снимался...
Аланор
- Что за чёрт... - прошептал Альфред и стал тянуть сильнее, пытаясь понять в чём дело.
Veritas
-Не советую.-подала голос девушка.-Дом не может быть без хозяина. Потому кольцо не снимется, пока не придет время передать поместье.
Аланор
- Да? И когда придёт время? Я кажется потерял инструкцию от... дома, - Альфред сел за стол и разложил перед собой бумаги, - Просто класс... Не против, если я почитаю?
Veritas
-У прежнего хозяина оно снялось за день до смерти.-ответила девушка и направилась к дверям.-Не буду вам мешать...
Аланор
- Спасибо огромное... - пробубнил Альфред и стал внимательно изучать документацию.
Veritas
В основном тут были бумаги о доходе, докладывавшие, что казна лорда пополнилась 350 монетами, н-ными килограмами урожая и таким же количеством овощей. Разбойники же нападают на одну из окраинный деревень. Забирают все скопленные деньги и еду. В последнем наскоке убили около десятка посланых солдат, остальные, около полторы дюжины, сбежали. Так же пара писем от соседних лордов заинтересовавшихся новоприбывшим. Они поросят аудиэнции.
Аланор
- Замечательно... просто отлично... - Альфред бросил бумаги, побарабанил пальцами по столу, минуту смотрел в окно, после чего достал книженцию "всё что вы выхотели знать о демонах, но они вам не сказали" и поискал что-нибудь интересное о своём демоне.
Veritas
"...Этерэ. Правильное название It'Ere. Один из видов сильных демонов, которых жаждут заполучить демонологи. Обычно их не так легко найти и уж тем более приручить или пленить. Обитают в более глубоких слоях Реали нежели другие и являются почти самыми разумными из всех созданий Ирреали. Потому и имеют ярковыраженное сходство с человеком. Они сильны, как физически, так и магически, но применяют свою силу обдумано. Обладают неплохой регенерацией, которая однако слабеет при переходе в Реаль. Уязвимы почти ко всему, что может причинить вред человеку, но благодаря более быстрой регнерации более живучи. При пленении требуется один предмет - браслет или кольцо - для контроля. Будучи плененым демон соблюдает условия - т.е. охраняет носящего предмет Власти, исполняют приказы, правда тут надо быть осторожно, они любят извращать смысл приказаний с пользой для себя. У этого типа демона крайне странная психология. По сей день многие трудятся что бы понять, почему эти демоны не стараются вырваться из под контроля. Так же они почти дословно исполняют приказы, но, как и писалось выше, любят извращать их смысл. Для более полной информации предлагаю боратиться к следующим авторам..." Далее идет список из пяти книг.
Аланор
- Аха. Скажите мне что-то чего я не знаю... Великие учёные мужи... - Альфред поразмыслил и положил книжку в карман. Кто знает, когда на пути встретится очередной демон. Нужно было решить, чем заняться, а выбрать было из чего. Уроки поместьехозяйничества, изучение тайных искусств, балоустроительство, дипломатический трёп с послами, ещё можно было придаться излишествам... Но одна идея нравилась Лорду Нормингтону больше других. То, чем он руководствовался, называлось расстановкой приоритетов. И сейчас, после всей этой мистической неразбирихи, Альфред собрался надрать эдак с полтинничек разбойничьих... шкур. Облачившись в доспехи и взяв оружие он вышел из комнаты и двинулся в обеденный зал, где собирался обрадовать Ласло и застать дворецкого.
Veritas
Ласло в обеденном зале не обнаружилось, собственно как и дворецкого. Вдруг пол содрогнулся, послышался приглушенный грохот идущий откуда-то снизу, из-под земли.
Аланор
- Вот так всегда... - заметил Альфред и пошёл искать причину землетрясения.
Veritas
Путь вел в еще одно подвальное помещение все заполненое рассеивающимся дымом. Там же обнаружился и Ласло рядом с пушкой. Ядер не было видно, так выстрел был холостым.
-Работает!-кашляя воскликнул Завьяк, когда Альвред спустился вниз.
Кажется это был этакий арсенал.
Аланор
- Ты охренел, Завьяк!? - закричал Альфред, после чего принялся разглядывать арсенал, - Слушай, моим первым законом будет закон, запрещающий стрелять из пушек дома!
Veritas
-Я ее всего лишь проверял!-буркнул тот.-Рабочая она или нет. Притом без ядер. А то твоя так назыываемая гвардия даже не знает как правильно копья использовать...-он заметил наряд Альфреда.-Ты куда это так вырядился?
Аланор
- На войну... Пойдёшь? Тут какие-то бандиты моё имущество расхищают, десятерых местных вояк порезали... Солдаты говоришь ни к чёрту? Это осложняет задачу...

Что в арсенале?
Veritas
В основном мечи\алебарды\холодное оружие. Есть также и пороховое - пара мушкетор и пистоли. Ну и пушка.

-Ага, они даже от крестьян не отобьются.-кивнул Ласло.-И что ты намерен делать?
Аланор
- Ну... пойду один всех раскидаю... - пожал плечами Альфред.
Veritas
-Может...-Ласло похлопал по пушке.
Аланор
Альфред рассмеялся.

- Да... это в самый раз. Берём, - кавалерист взял один из мушкетов и внимательно осмотрев его, решил взять с собой, вдобавок, заткнув за пояс пару пистолетов, - А как ты её собираешься тащить?
Veritas
-А ты на что?-усмехнулся Ласло и махнул рукой куда-то в сторону.-Там есть доски, стели на лестнице и будем выкатывать.
Аланор
- Да... нашёл достойное занятие для лорда... - Альфед в предвкушении большой забавы стал стелить доски. Наверное они были припасены в качестве дубин...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.