[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вознесение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Veritas
Ласло чуть поднапрягся, уткнувшись в пушку плечом, слегка поскользив ногами, сдвинул ее с места и покатил к доскам. Однако закатиться наверх пушка упорно отказывалась.
-Как ее сюда затаскивали?!-прошипел раскрасневшийся Завьяк.
Аланор
- Поднажми, Ласло. Не будь тряпкой, - заржал Альфред. Улучшив таким образом себе настрение, он поднялся по лестнице. На шум взрыва просто обязан был прибежать дворецкий. Его он и хотел озадачить поисками верёвок и тягловой силы.
Veritas
Через 45 минут, при помощи дворецкого и Ласло, пушка была выкачена из подвала.
-Лорд...-отдуваясь проворчал Ласло и расстегивая мокрую от пота рубашку.-Твою дивизию.... Зараза... Сволочь последняя. Стоял и ржал...-он прислонился к пушке грудью и радостно заулыбался.
Аланор
- Мысленно я был с тобой, - успокоил Лорд своего боевого товарища, - Так... Что ещё нужно, - Альфред почесал репу, - Телега, лошади, ядра, порох... - взгляд на дворецкого, потом на Ласло, - Местных вояк тащить точно дохлый номер? Может хоть в телегу запрячь? - лорд вновь рассмеялся.
Veritas
-Нее, их то еще можно.-махнул рукой Ласло.-Скопом они могут отряд одалеть.... Но вот как вернемся я и начну муштру. А пока как пушечное мясо могут побыть...-он запнулся глядя за плечо лорда.
Альфреду легонько положили на плечо руку.
-Вы уезжаете, хозяин?-произнесла девушка.-Вы мне так и не дали имя...
Аланор
- А твои мама с папой этим не озаботились? - улыбнулся Альфред, - Отлично. Людей поднимаем! И еды прихватите... авось тот сброд ещё поискать придётся. Хм...
Veritas
В этот момент входная две ь распахнулась и в главный зал ввалился окровавленый человек в одежде кавалерийского отряда, откуда уехал Альфред и Ласло. Он распахнул дверь и, сделав пару шагов, рухнул на кафельный пол. Воцарилась тишина... Ласло и дворецкий ошарашенно глядели на новоприбывшего.
Аланор
- Мать вашу... Лекаря! - крикнул Альфред и для верности пнул дворецкого. Странно было, что охрана пропустила его сюда... впрочем... неважно. Лорд подбежал к человеку, - Что происходит?
Veritas
-Альф...ред...-произнес человек выплескивая со словами кровь.-Он... Он всех... убил...-человек судорожно вздохнул.-Казармы... обратились в пепел...
Судороги прошлись по его телу и взгляд остекленел. Девушка стояла за спиной лорда холодно глядя на смерть человека. Вскоре прибежали дворецкий и лекарь, но Ласло услал их обратно.
-Что ты думаешь?-протянул он застегивая рубашку и отходя от пушки.
Аланор
Альфред повернулся к Ласло и сказал ему всё, что он думает. Закончив, потёр репу.

- Мертвеца похоронить. Людей поднять, один чёрт. Если всё будет продолжаться так же радужно, отдыхать будем не то что на марше, а прямо во время боя. Есть в этих землях хоть один нормальный следопыт? И где эта чёртова охрана?? - последние вопросы были заданы на тонах ещё более высоких, чем всё предыдущее выступление, и Лорд пошёл наружу узнать, как трупик миновал охрану.
Veritas
Почти в тоже мгновение как лорд поинтересовался насчет охраны в зал с улицы вбежали двое в кирасах и копья.
-П... простите, милорд!-тут же залепетал один.-Его... конь. Прямо как бешеный. Он нас... Мы его... В стойло...
-Заткнись!-рявкнул Ласло.-Оба будите чистить сральники если в час не найдете в городе лучшего следопыта! Марш!
Солдат как ветром сдуло. Завьяк вздохнул.
-Будем надеяться ты не прав.-произнес он сев на ствол пушки, свесив ноги по разные стороны.-Иначе... А что он там лепетал насчет нашего отряда?
Аланор
- Ну... вроде как порешили там всех... Звучит как бред, конечно. Причём парниша говорил так, будто их к праотцам отправил кто-то в одиночку. Уж не какой-нибудь сраный маг? Надо человечка послать, проверить всё...
Veritas
-Я буду занят.-тут же откликнулся Ласло.-Вон, дворецкого.-З вьяк кивнул в сторону двери, где скрылся вышеозначенный.-К тому же... Рассуждай трезво. Он добрался, пусть и раненый, но добрался сюда. На лошади, не спорю, но если кто-то вырезал весь отряд, то почему этот доехал?
Аланор
- Дезертировал. У тебя с фантазией-то проблем нет, придумай что-нибудь, - отрезал Альфред, - Дворецкий! Или... ты имеешь в виду, что его отпустили, чтобы он дополз до моего порога и умер? Очень интересная версия.
Veritas
-Я думаю второе.-кивнул Завьяк.-А так же думаю нам следует бросить это дело и валить... Далееекооо валить... Пока корыто дерьма не наполнилось и нас не окунули в него с головой.
Явился дворецкий.
-Милорд?-бесстрастным голосом спросил он.
За ним следовали два солдата. Они подняли тело кавалериста и унесли.
Аланор
Альфред подёргал неснимающееся кольцо.

- Нет, валить пока не выйдет. Тут знаешь ли правила... - кавалерист назидательно поднял вверх указательный палец. Повернувшись к дворецкому, - Надо человека послать, разведчика, лагерь кавалерии проверить. Только надёжного, да чтобы сам не помер там. Есть такой?
Veritas
Дворецкий чуть призадумался и кивнул.
-Что-нибудь еще милорд?
Аланор
Лорд на секунду задумался.

- Да. Скажите, какого чёрта мир сошёл с ума, как только я сюда приехал?
Veritas
-Эээ...-замялся дворецкий.-Я не имею понятия...
Ласло поморщился и взмахом руки отослал его.
-Ну, что ты намерен делать теперь?-спросил Завьяк покачиваясь на стволе пушки.
Аланор
- Что ты заладил?.. делать, что делать?.. Ещё у кого-нибудь спроси, - Альфред поборол желание пнуть что-нибудь и продолжил, - Пока не узнаем, что происходит, всё равно не сможем ничего сделать. Так что... Не знаешь, как далеко отсюда эта деревушка N? Думаю выдвигаемся, а разведчик пусть возвращается сразу туда...
Veritas
-Где-то в двух днях пути.-почесал затылок Ласло.-Предлагаешь выдвигаться сейчас, командер?
Аланор
- Предлагаю?.. - Альфред посмотрел в окно, - Да.
Veritas
-Хорошо!-Ласло спрыгнул с пушки.-Тогда иди придумывай зажигательную речь, а я пока выкачу малютку,-он похлопал по дулу пушки,-на улицу и созову доблестную дружину.
Аланор
Альфред ооочень любил произносить зажигательные речи. Ну просто обожал. Так как перед славной его дружиной полагалось появится стремительно и, когда уже все соберутся, новоиспечённый лорд стал заниматься своими делами. А именно расхаживать из стороны в сторону, с видом человека обеспокоенного государственными делами.
Veritas
-Тебя что-то беспокоит?-раздался голос девушки-демона.
Она неслышно возникла около Альфреда, чуть ли не на самом его пути.
Veritas
///Вообще-то я хотел откатить до твоего поста. Сделаю это вечером, так что...

Ну вот, откатил, так что пост твой. Альфред еще не в седле и не произнес речь, не говоря уже о том, что они никуда не пока не двинулись. К сожлению тебя тут не было, что б предупредить об этом.
Аланор
- Да, - ответил Альфред, остановившись рядом, но взгляд его падал куда-то мимо девушки, - Конечно. У меня много вопросов, но ты ведь не ответишь на них.
Veritas
Девушка чуть прикрыла глаза и отвела взгляд.
-Я и сама...-начала было она, но тут кавалериста сзади ткнули в мягкое место саблей.
-Эй, ты тут весь день собираешься прохлаждаться?-спросил Завьяк.-Или мы все таки устроим крестовый поход?
Аланор
Альфред кивнул девушке-демону.

- У тебя всё готово, Завьяк? Люди, провиант, оружие, лошади? - ровно спросил лорд, - В любом случае мы никуда не отправимся без хорошего следопыта. Блуждать по тем землям заглядывая под каждый куст будет не лучшим решением.
Veritas
-Хоз...-начал было девушка, но вспомнив приказ Альфреда запнулась.-Я... Я знаю те места. Как и все места земель ваших.-она посмотрела на кавалериста.-Я готова быть вашим проводником.
-Ага... еще чего не хватало...-тихо пробормотал за спиной Альфреда Ласло.-Да, все готовы и ждут лишь твоей речи, о доблестный командир!
Аланор
- А ты сможешь выследить разбойников по следу? Не думаю что ты этому обучалась... Но если сможешь, тогда выдвигаемся немедленно, - сказал Альфред проигнорировав Ласло.
Veritas
-Могу.-только и сказала тихо девушка и вышла на улицу.
-Доверять ей... Наши жизни...-произнес Ласло и вздохнул.-Эхх, вот была бы она обычной, то я бы...-он как-то вяло усмехнулся.
Вскоре у входной двери поместья мелькнул ее силуэт с тремя лошадьми на привязи.
Аланор
Альфред вышел во двор и мимо девушки направился к строю солдат. В кавалерийской кирасе поверх немного щеголеватой одежды, что выдали ему слуги, с широким мечом в ножнах, мушкетом, который висел за спиной.. Пройдя вдоль строя лорд остановился и развернулся.

- Гвардейцы... - тяжело уронил он, - Я, Альфред Нормингтон. Всё остальное обо мне вы узнаете по моим делам, - Альфред сделал паузу, окинув взглядом солдат и размеренно продолжил, - Первое что нам нужно сделать, не устроить бал, не считать своё золото, не разводить досужие беседы с послами, им придётся подождать... Первым делом нужно остановить тех, кто сейчас льёт кровь наших людей, - с каждым словом в голосе прибавлялось холодной стали,- грабит и сжигает их дома. Покарать их жестоко, за смерть наших товарищей. Среди них были и ваши друзья... Но мы не жестокие убийцы для которых нет ничего святого, мы не такие как они, и идём сейчас в поход не ради слепой мести. Мы те кто несёт порядок и закон, те кто возвысят Митарию, своей отвагой и славой. Вы со мной, гвардейцы? - закончил лорд с огнём в глазах. Не то чтобы Альфред был как-то привязан к этой земле, но он верил в то что говорил и хотел, чтобы те кто слушал его тоже поверили.
Veritas
-Ага...-послышался откуда-то из строя неуверенный голос.
-Да...-поддержал другой.
-Да!
-Да!
И вскоре все стражники загомонили, выражая свою поддержку лорду. Ласло, уже севший на лошадь, подъехал к Альфреду и хмыкнул.
-Они городские...-произнес он таким тоном, словно это все объясняло.-Да и зелены еще... Эхх, я всегда восторгался твоей способностью оправлять людей на самоубийство.-Завьяк картинно закатил глаза.
Аланор
- Тогда в путь, - заключил Альфред, тоном дающим понять, что солдаты оправдали возложенные на них надежды, после чего сел на лошадь и направился к воротам.

- Мы все идём на смерть в таком случае, - негромко ответил он своему товарищу...
Veritas
-А ты не думал применить ее?-Ласло взглядом указал на садящуюся на лошадь девушку-демона.-Ведь она может стоит целую армию...
Он хмыкнул и не дав Альфреду что-либо ответил тронул лошадь вперед, к воротам. Солдаты так же двинулись к ним, построившись колонной.
Аланор
- Да неужели... демонолог хренов. Может ещё порчу нашлём на них? У тебя при себе лягушачьи лапки!? Может у него... стоит... - ответил всё-таки Альфред, поскольку он-то тронулся к воротам раньше.
Veritas
Ласло хмыкнул, но ничего не ответил. И уже к полудню следующего дня они оказались на месте. Девушка вывела отряд к той самой деревушке. Уже издали они увидели дымок поднимающийся над верхушками деревьев.
-Плохо дело...-пробормотал Ласло и хмыкнул.-Видимо кто-то без нас повеселился.
Деревни как таковой уже не было - лишь останки сожженных домов, да тела жителей, что валялись примерно по середке поселения. Раздалось карканье и несколько десятков пар глаз посмотрели на новоприбывшее мясо с трупов. Захлопало пара десятков пар крыльев, но ни одна ворона или ворон в воздух не поднялись.
Аланор
Альфред сделал знак колонне остановиться и внимательно осмотрелся. Пепелище... засады тут никакой быть не могло. Разбойники, если это было их рук дело давно уже скрылись... Но зачем простым разбойникам.. устраивать такое. Альфред спешился и стал медленно приближаться, пытаясь восстановить картину происшедшего. Оказали ли жители деревни сопротивление, за что и были убиты, следы борьбы, не было ли тел разбойников, были ли среди убитых женщины, дети, старики.. Лорд пока оглядывал место происшествия самостоятельно, предоставив девушке время на свои "демонические штучки".
Veritas
Деревня была вырезана вся. В горе тел, что видел Альфред, были и дети, и женщины, и старики. Сопротивление то было оказано - кавалерист даже видел место нескольких очагов битвы - но тел разбойников видно не было. Скорее всего если они и были, то товарищи унесли их с собой. Так же было видно что разбойники нападали не с леса, а со стороны дороги, где их было видно задолго до нападения.
-Ну?-спросил Ласло подъезжая ближе к Альфреду.-Шашлык пригорел?
Девушка-демон тем временем полуприкрыв глаза, словно прибывала где-то в другом месте - глядела она куда-то под копыта своего коня.
Аланор
- Ласло... иногда мне кажется что ты совершенно безнравственный тип. Лучше придумай объяснение тому что здесь случилось, - Альфред глянул на девушку-демона, потом вручил поводья своему остроумному товарищу и решительнее двинулся вперёд, смотря нет ли в грудах тел выживших, параллельно оглядываясь в поисках чего-то чем можно было бы накрыть тела. Времени чтобы похоронить целую деревню не было, но и бросать их на растерзание зверью.. можно вернуться потом... хотя не факт что это произойдёт. Возможно придётся придать тела огню.. если тут осталось что жечь...
Veritas
-Нет, просто черный юмор помогает мне жить.-ответил Завьяк оглядываясь.-Ну, бравый капитан, будем их пресл...
-Они рядом.-произнесла девушка подъезжая к ним.-Не очень далеко.-и посмотрела куда-то в сторону леса.-Они странные...
Ласло чуть нахмурившись посмотрел на нее. То ли ему не понравилось, что она его перебила, то ли попросту все еще боялся демона.
Аланор
- Как далеко?.. Кто они? Что ты чувствуешь? - спросил Альфред, развернувшись в сторону леса. То что они странные ему и самому было понятно. Простые любители поживы не занимаются таким геноцидом.
Veritas
-Чувствую.-отозвалось девушка.-Кто не знаю, я не слишком еще хорошо в вас разбираюсь. Люди - есть люди. Далеко...-она посмотрела в сторону леса.-Не очень. Они стоят на месте.-затем перевела взгляд на Альфреда.-Я не вижу где они и что там есть, просто ощущаю. Как запах.
Аланор
- Тогда что в них странного? Ты же что-то чувствуешь... - Альфред задумался. Враги были близко в лесу.. И чего-то ждали. Очевидно чувствуя свою безнаказанность. В воображении возникла картина, как они маршируют по открытой местности, приближаясь к деревне. Почему-то представлялось именно что они шли медленно и неотвратимо. Вот они вырезают деревню, грабят и сжигают дома. Как-то очень... по дороге.. между делом... Идут дальше.. останавливаются в ближайшем лесу и ждут... сколько?.. деревянные дома горят быстро... несколько часов. Всё это очень не нравилось новому лорду. Хорошо было бы выслать разведчика.. но разбойники в лесу.. наверняка выставили дозор. Чёрт его знает... - И сколько их.. примерно? - Дождавшись ответа Альфред обратился к Завьяку, - Есть идеи как к ним подобраться?
Veritas
-70...-тихо ответила девушка и вновь посмотрела куда-то под ноги коня.-Да, 70.
-М... Милорд?-раздался вдруг голос одного из стражников.
Он как раз стоял рядом с одним из разрушенных домов и осматривал его. Из обломков он достал небольшой черный шарик. Как только лорд обернулся стражник показал ему находку.
-Милорд...-произнес он и тут по шарику вдруг пробежали красные всполохи и последовал взрыв, а в небо устремился столб зеленого дыма.
-Блин...-только и сказал Завьяк.
Аланор
- Стройсь! - гаркнул Альфред, вскакивая в седло, и указал линию которую стражникам полагалось занять. Находилась она между лесом и деревней, на некотором отдалении от последней. Мало ли какие ещё сюрпризы были здесь оставлены. Без этой чёртовой магии не обошлось. Да ещё семь десятков врагов... Первым же Альфред сам поспешил занять место перед строем.
Veritas
-Эй, эй!-раздался крик Ласло.-Альф, а как же моя малютка?-он указал на притащенную с собой пушку, которую тянула лошадь.
Не дожидаясь ответа он принялся оттаскивать ее куда-то на фланг.
-Они идут.-появилась рядом с лордом девушка и посмотрела в сторону леса.-Строем. Какие будут указания?
Аланор
Альфред кивнул Завьяку и обернулся к девушке.

- А что ты можешь? Сейчас кажется самое время сообщить мне об этом.
Veritas
-Мы... Мы можем многое-ответила девушка.-В нашем распоряение большая сила... Как и в вашем. К сожалению она не специализируется на тонком, выборочном применении... Однако, по закону, вы должны вначале дать мне имя.-он серьезно посмотрел на Альфреда.
Пара стражников, что стояли рядом оглянулись на кавалериста. Во взгляде их читалось легкое недумение - видимо они слышали слова девушки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.