[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
- Ооой, ну не надо. Ну это же совсем никуда не годиться! Иди сюда, комок слез и соплей, - Ден расставил руки, приглашая на обьятия. - Бесплатные обнимашки!
Сэр Дрейк
Хел улыбнулась и обняла Дэна. Некоторое время она молчала, то ли всё еще переживала из-за фильма, то ли просто не знала, что сказать. Потом девушка вздохнула:
- Хорошо у тебя.
Кайрэ
- Вот так намного лучше, чем слезы, - похлопал Ден ее по спине.
Сэр Дрейк
- Прости, я не думала, что так расклеюсь, - ответила Хелен.
Немного помолчав, она смущенно призналась :
- Знаешь, я всегда завидовала Кэролайн, когда ты её обнимал,
Кайрэ
[ 24.08.16 05:30:44 ] - Сэр Дрейк бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: Поведется/не поведется .
Парень некоторое время молчал и, когда Хелен уже начала жалеть, что не промолчала, слегка отстранился.
- Знаешь, а ведь ты мн сразу понравилась, но после того что произошло на той пьянке, ну где все упились, было бы полным свинством бросить Кэрри, да и ты навряд ли бы захотела со мной разговаривать после такого, - он ласково поправил прядку волос Хэлли и нежно погладил ее по щеке.
Сэр Дрейк
Хел поймала руку Дэна.
- Мне надо было быть чуточку смелее ещё до той пьянки. Но я жутко боялась и стеснялась, до тех пор, пока не стало поздно. А потом мне оставалось только кусать локти и то краснеть, то бледнеть первое время, когда мы куда-нибудь выбирались втроём или вы приходили в гости.
Кайрэ
- Но сейчас-то больше не надо,- тихо добавил парень.
Сэр Дрейк
- Сейчас больше не надо, - повторила Хелен и улыбнулась, не отпуская руку Дэна.
- Между прочим, я так и не дождалась комплимента моему плечу в роли подушки, - сказала она.
Кайрэ
- И не дождёшься,- нагло заявил Ден.- Я занят,- и осторожно и очень нежно поцеловал Хэлен.
Сэр Дрейк
"Ух! Я, кажется, пропала..."- подумала Хелен, отвечая на поцелуй мягко и немного нерешительно, как будто ей было не двадцать восемь, а пятнадцать, и все происходило впервые. Впрочем, в этом была доля правды - Дэн ведь ее раньше не целовал, а то, что она время от времени мечтала, не считается.
Кайрэ
Парень высвободил свою руку, но чтобы лишь сильнее прижать к себе Хэлен. И вроде бы это было совсем неуместно в данной ситуации, но девушка вдруг вспомнила прощальные объятия Каина.
Сэр Дрейк
Вспомнила и тут же снова забыла, потому что долго думать про кого-то еще, когда рядом Дэн, было просто невозможно.
Кайрэ
Сколько времени они целовались, а потом еще молча сидели в обнимку, Хэл не помнила.
- Я знаю! - вдруг сообщил Ден. - Отпразднуем чаем со вкуснейшим чизкейком! , балда, совсем о нем забыл! - и тепло поглядев на девушку тише добавил. - И не удивительно... я сейчас.
Пока же Ден возился на кухне, Хэлен обнаружила, что ее жутко тянет в сон, а потом и вспомнила, что поспала-то всего три часа за последние сутки.
Подушки на диване были мягкие, словно облачки. И вообще... Так уютно и тепло... Чуточку полежать... Всего минутку...
Девушка провалилась в сон.
Ей снилось как она заходит в офис. На ресепшоне было пусто. Обычно улыбающейся оттуда Эмели не было, да и вообще офис выглядел довольно безлюдным. Она уже подходила к своему кабинету, когда ее окликнули:
- Привет, Хэлли, подожди! - это был Ден... на костылях.
Его правая ступня была словно стерта и дорисована неумелым художником.
Сэр Дрейк
Хелен открыла глаза и испуганно осмотрелась. Да ну нет же, это всего лишь дурацкий сон. С Дэном все должно быть в порядке, а она просто перенервничала и спала слишком мало.
Не дорисован Герд, и он в блокноте, и карандаш у Мейбл, и про это никто не знает. По крайней мере хочется верить, что никто.
Хелен встала с дивана и практически бегом отправилась на кухню.
Кайрэ
Открыть глаза осознанно в реальности, пока ты во сне - та еще задача. В итоге вышло, что Хэлен просто вылупилась на Дена.
- Что? Что такое? в чем-то измазался?- он стал поспешно вытираться. - Это я лакомился вкуснейшим чизкейком, - виновато сообщил он.
Сэр Дрейк
Вытираться, стоя на костылях, тоже та ещё задача. Хел растерянно смотрела на Дэна и совершенно ничего не понимала.
- Что... Что у тебя с ногой? - Наконец спросила она.
Кайрэ
- Опять разболелась, - отмахнулся он, буд-то это был лишь пустяк. - Пошли, мы нашли виновника, будем наказывать, - довольно сообщил он.
Они вошли в кабинет Хэлен, который прочем не очень-то уже и был похож на кабинет, а скорее походил на пыточную камеру. Посреди с ремнями на запястьях был распят Каин, а Мейбл пыталась пририсовать ему тем самым карандашом усы.
- Уберись мелкая дрянь! - изворачивался "демон"
- Да замри ты, а то вместо мустажа выйдут усики Гитлера!
Сэр Дрейк
- Подожди, Дэн, виновника чего? Мейбл, перестань, что ты делаешь?! И почему Каин в таком... в таком состоянии? - Почти выкрикнула Хелен.
Кайрэ
- Как это чего? - удивился Дэн. - Вот этого! - и одним костылем постучал по второму.
- Ооой, ну не обламывай все веселье! - проворчала Мейбл, правда, тянуться к лицу Каина перестала.
- Хэлен! Я ничего такого не делал!- Возразил "демон".
Сэр Дрейк
- Если ты ничего не делал, то откуда все вот это? - Показала Хелен на ремни.
- Мейбл весь день пыталась убедить меня, что ты - демон и это ты во всем виноват. Только при чем тут Дэн? Он ведь живой, не нарисованный, а ботинок был стерт у Герда. Каин, я не хочу им верить, ты был так добр ко мне вчера. Но если с Дэном что-то случилось и если Винни пропал из-за вас с братом... Я...Я выдерну вашу страницу!
Кайрэ
- Вот с этого и стоит начать, - сказал робот, который ранее мебелью стоял у стены и протянул Хэлен блокнот.
- Хэлен, неужели ты им веришь? - Каин, по своему обыкновению склонил голову вбок.
Сэр Дрейк
- Нет, я уже вообще никому не верю, - ответила Хелен отодвинула блокнот в сторону.
- Ни им, ни тебе, ни себе. Я просто сплю и ничего этого на самом деле нет!
Кайрэ
- Да он это! Он! Видели его! - стала уверять Мейбл.
Сэр Дрейк
- Кто видел? - Спросила Хелен, - он так же привязан к блокноту, как и остальные. Хочешь сказать, он использовал свой выход, чтобы навредить? Но зачем?
Кайрэ
- Да вон же он, свидетель!
Из угла на четвереньках прискакал Голлум.
- Мы все видели-с! Да-да! Мерзкий-мерзкий человечишка...
- Он демон, а не человек,- поправил Ден.
- Мерзкий демонец!- исправился Голлум.- Он стирал! Стоял и стирал! Голлум все видел!
Сэр Дрейк
- Так, все, хватит. Это уже не смешно, и я не собираюсь смотреть на этот бардак, - резко сказала Хелен.
- Это мой сон, я просто отвернусь и подожду, пока проснусь.
Кайрэ
Она отвернулась и стояла теперь на чистой странице блокнота. Вернее, она была здесь нарисована. Лист, выделеный ей, казался огромным простором и он был совершенно пуст. Она была одна, от этой мысли даже стало несколько зябко.
- Я назову тебя Хэлен, ты будешь пытаться спасти мир, но постоянно принимать неверные решения,- молвил голос сверху.
Хэлен подняла голову и увидела Винни. Огромного Винни, заносящегося карандаш над её страницей.
От такого зрелища девушка проснулась. Сердце бешено стучало. Была уже ночь. В квартире было темно. Она по-прежнему лежала на диване. Одеяло, которым накрыл её Ден съехало и валялось на полу. Снова стало зябко.
Сэр Дрейк
Хелен встала, накинула одеяло на плечи, достала из сумки блокнот, который потихоньку начинала ненавидеть. Отчаянно хотелось закурить, хотя её последняя сигарета отправилась в небытие уже года два назад.
Стараясь не шуметь, Хелен вышла на кухню. Поставив чайник, она положила блокнот на стол и медленно начала переворачивать страницы. Помнится, Мейбл что-то там говорила про последнюю.
Кайрэ
Картинки поменялись. Авель был задумчив и расхаживал, сцепив руки за спиной. Каин сидел на полу, подбрасывался камешек, очень похожий на гальку с Койот поинта и мечтательно смотрел в небо. Остальные фигуры тоже поменяли свои позы. Последней страницей, где было что-то нарисовано, была страница с Винни.
Сэр Дрейк
Хелен вздохнула и подумала, что вот сейчас точно не отказалась бы от чего-нибудь покрепче. Интересно, что более неприлично - разбудить Дэна или полазить по полкам на чужой кухне.
Кто врёт, а кто говорит правду - философский вопрос, на который нужно было найти вполне себе реальный ответ. Хел поплотнее укуталась в одеяло, дожидаясь пока закипит вода в чайнике.
Кайрэ
На часах было два ночи Щелкнул чайник, знаменуя свою готовность. Где-то вдали раздавалась сирена не то полиции не то пожарных.
Сэр Дрейк
Два ночи... На работе завтра корпоратив, можно не думать, главное не забывать улыбаться, а потом и вовсе можно улизнуть.
Налив себе чаю, Хелен некоторое время смотрела на завитки пара над кружкой. Будить Дэна было бы свинством, а ей вдруг очень захотелось с кем-то поговорить.
"Почитать что-нибудь что ли, чтобы отвлечься?" - подумала она и сходила за телефоном. Потом устроилась поудобнее, открыла недавно скачанную "Вы должно быть шутите, мистер Фейнман" и попробовала сосредоточиться на смешных историях.
Подвела её привычка качать на стуле. Минут через двадцать стул не выдержал подобного обращения, и Хел с грохотом и удивлённым восклицанием свалилась на пол.
Кайрэ
Из спальни вышел сонный Ден.
- Что случилось, Хэлли?- он подбежал и стал помогать девушке подняться.
Сэр Дрейк
- Прости, не хотела тебя будить, - виновато сказала Хелен, - читала и по привычке раскачивалась на стуле. Ну вот и... - Хел развела руками.
- Извини, Дэн, со мной слишком много хлопот. Сон дурацкий приснился...
Кайрэ
- Пошли, уложу тебя спать, чудо, - улыбнулся парень. - И ни один плохой сон не подкрадется!
Сэр Дрейк
- Правда-правда? Спасибо, - Совсем по-детски сказала Хелен. Ей совсем не хотелось смотреть еще один психоделический сон.
- Тол ещё телефон надо в зарядник воткнуть, а то останусь без связи на завтра, - добавила она.
Кайрэ
Хэл поставила телефон на зарядку, а потом Ден вдруг подхватил ее на руки и сообщил:
- Лучше я тебя доставлю в перины, пока ты в темноте не наткнулась на что-нибудь, - и понес в спальню.
Сэр Дрейк
Хелен обняла Дэна и положила голову ему на плечо.
- Никогда бы не подумала, что на руках может быть так удобно,- сказала она.
Кайрэ
- Ха! Ты еще погоди пока в обнимашках засыпать будешь! - хмыкнул тот в ответ.
В спальне у Дена Хэлен бывала впервые. Только вот было темно и ничего особенного рассмотреть не удалось, зато почувствовался ортопедический матрац, ну ооочень удобный и не менее высокий.
- Вот так! - парень уложил Хэлен, сам лег рядом, и соорудил кокон из одеяла, так что даже ночная прохлада из открытого окна нисколько не мешала. - Одеяло у меня правда только одно, так что придется делиться.
Сэр Дрейк
- Засыпать в обнимашках и делиться одеялом, - мечтательно повторила Хелен, - так, пожалуй, действительно не подкрадется ни один плохой сон. Знаешь, это так здорово, что есть такой чудесный ты, - чуть смущенно добавила девушка.
Кайрэ
- Отдыхай... Радость моя, - тихо добавил Ден и поцеловал девушку в висок.
Сэр Дрейк
Рядом с парнем было хорошо и спокойно. Хел мысленно улыбнулась и подумала, что Кэролайн наверняка подняла бы её насмех и спросила что-нибудь в духе :" И все? А как же бурное продолжение, раз уж ты попала в спальню? " Сама она впрочем все ещё испытывала некоторую неловкость от того, что разбудила Дэна посреди ночи, поэтому просто обняла его и ответила:
- Доброй ночи, Дэн.
Кайрэ
- Доброй ночи, Хэлли,- зевнул тот.
Впрочем, было похоже, что поднять-то она его подняла, а вот разбудить все-таки забыла.
На этот раз никакой несуразицы ей не снилось, было тепло и уютно. Проснулась она от того, что её кто-то осторожно погладил по волосам. Это был Ден, они все ещё были в постели, но через жалюзи уже пробивался утренний свет.
- Прости, я просто хотел проверить, что это мне не сниться,- виновато сообщил парень.
Сэр Дрейк
- Я вроде бы вполне реальная и не собираюсь иссчезать с рассветом, а ты? - спросила Хелен, сонно щурясь.
- Который час? Еще ведь не пора вставать?
Кайрэ
- До подъема ещё минут пятьдесят...
Сэр Дрейк
- Еще почти целый час, - улыбнулась Хел, - если тебе уже не хочется спать, можно я тебя обниму, чтобы тоже убедиться, что ты настоящий?
Кайрэ
Ден молча сам обнял девушку и зарылся носом в волосы. А потом осторожно поцеловал в висок, щеку нос и сладко и долго в губы.
Сэр Дрейк
Хел довольно зажмурилась. Про время думать не хотелось, про работу тоже, а хотелось только снова сказать Дэну, какой он замечательный. И отчего-то все никак не проходило странное чувство как во время первого свидания, когда еще сам не веришь своему счастью и боишься его спугнуть.
- Как хорошо с тобой, - тихо сказала она и нежно поцеловала Дэна в ответ.
Кайрэ
Свернутый текст
Так, один за одним поцелуи становились все горячее и горячее, переходили на шею и обратно, пока Хелен не почувствовала, что с нее уже стаскивают майку. Похоже, Ден настолько разошелся, что лишних вопросов он задавать был не намерен.
Сэр Дрейк
Свернутый текст
Хелен это ничуть не смущало. Есть время говорить, а есть время действовать. Сделав движение плечами, чтобы помочь Дэну справиться с майкой, Хел притянула парня к себе и поцеловала. Потом ненадолго отстранилась, руки ее скользнули вниз по спине парня, и тот через пару мгновений тоже остался без футболки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.