[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
Тенно, они же дети Орокин или Операторвы... Обрывочная информация с разных форумов вдруг связалась воедино. Операторы в игре выглядели скорее как подростки. Когда-то корабли Орокин, вылетевшие, спасаясь со своей планеты, исчезли. Спустя много лет, они появились снова, но взрослых на них уже не было, остались только дети, которые каким-то образом приобрели множество сверх-способностей и стали управлять фреймами, словно марионетками.
"Мы - незаконченная работа Винсента. Он создавал нас, продумывая ответ на твой вопрос, поэтому и рисовал всех остальных, это помогало ему думать, но он так и не завершил, поэтому я всего лишь информация, в то время, когда мой брат может материализоваться на некоторое время."
Сэр Дрейк
"Выходит, ты - информация, убежавшая из блокнота? Я совсем запуталась, а Винсент пропал..." - написала Хелен.
Винни пытался понять, откуда здесь взялись тенно и что им надо, и поэтому рисовал их? При этом без блокнота они не могут постоянно находится здесь. Он что, действует как портал? А голова, которая лежит в багажнике - боевой трофей кузена?
Хелен потерла виски руками, пытаясь сосредотчиться.
Кайрэ
- Винсент - создатель. Он создал нас - нарисовал с блокноте, - раздалось за спиной.
Когда Хэл обернулась, она увидела разноглазого парня с картинки, того, у которого выразительнее был голубой глаз.
Сэр Дрейк
- Привет, - немного нервно сказала Хелен, - их он тоже нарисовал и поэтому они здесь или наоборот - они здесь и поэтому он их рисовал?
Кайрэ
- Они здесь, потому что он их нарисовал. Когда Винни создавал нас, он стал раздумывать о наших характерах и иных особенностях. Чтобы процесс шел веселее, он стал рисовать тех, чьи черты хотел вложить нас. А блокнот предварял всех этих персонажей в жизнь. Только вот они отличаются от тех какими они могут быть известны тебе. В основах их характеров лежат те особенности, которые были на уме у создателя в процессе создания.
Сэр Дрейк
- Он вас нарисовал, поэтому вы появились здесь. Хорошо, пусть так, - кивнула Хелен.
- Блокнот претворял его фантазии в жизнь, поэтому где-то сейчас бродят тенно с такими характерами, которые задумал Винни. Но это все равно не даёт мне подсказки, где искать его самого. Мне приходят в голову только дурацкие идеи - утащили, чтобы он не переставал рисовать, затащили внутрь блокнота и все в том же духе. Видишь ли, детектив из меня неважный.
Кайрэ
- Видишь ли, пока мы можем появляться в вашем мире по одному в очередности, которой никто не знает. Но чем дольше мы так существуем, тем быстрее эта наша особенность меняется. Вскоре их будет уже не остановить, они смогут появляться парами и так до тех пор, пока все они не выйдет в мир. Тогда их будет уже не остановить. Именно поэтому кто-то из них заманил Винни в ловушку и подал идею, нарисовать как блокнот его втягивает в себя. Он действительно в блокноте. Это все, что мне известно. Впрочем, он сам может пролить свет на эту историю, когда дойдет его очередь выходить.
Парень присел на краешек стола. Говорил он тихо и голос у него был бархатный и очень приятный.
Сэр Дрейк
- Нарисовать самого себя, чтобы попасть внутрь...Да уж, Винни точно не отказался бы от такой возможности. Но если все остальные смогут постепенно выйти из блокнота насовсем, то почему он не сможет? На рисунке было написано "найди меня или я исчезну навсегда", значит ему такая возможность не светит. Попробую предположить, что он останется внутри в качестве платы за выход в реальность всех остальных, поправь меня, если я не права, - сказала Хелен.
- Кстати...а как тебя зовут? - спохватилась она, поняв, что так и не знает, как ей обращаться к парню.
Кайрэ
- Нет, ну что ты, конечно же сможет,- отмахнутся парень, но услышав про надпись задумался. - Странно, все, кто в блокноте, могут выходить. Зачем бы ему такое писать?
- Он назвал меня Каин, а моего близнеца Авель.
Сэр Дрейк
"Оригинальный выбор," - улыбнулась Хелен про себя.
- Не знаю. Надеюсь, ты прав и я спрошу у него самого, когда придет его очередь выходить, - ответила она, - как скоро тебе придется вернуться?
Кайрэ
- Я могу вернуться по собственному желанию или же пробыть здесь до восхода.
Сэр Дрейк
Хелен посмотрела на часы.
- Мне ещё нужно показаться врачу сегодня. Могу я попросить тебя остаться? То есть...Я бы хотела ещё поговорить, - Хел смутилась, подумав, что её просьба может показаться нескромной.
- Хочешь кофе или чаю? - Спросила она.
Кайрэ
- Конечно, у меня есть время до восхода. От чаю я бы не отказался.
Он очень внимательно смотрел на Хелен, от такого прямого взгляда становилось даже неловко как-то.
Сэр Дрейк
- Тогда пойдём на кухню, - сказала Хел, чувствуя, что краснеет.
Поставив чайник и достав чашки, она поинтересовалась:
- Чёрный или зелёный? Наверное, если поискать, то я найду лимон, но сама пью с молоком. Знаю, некоторые считают это сочетание странным, но мне нравится. Кстати, тебя я увидела, только посмотрев на рисунок сквозь камеру телефона, в отличие от твоего близнеца.
Кайрэ
- Черный, без молока и без сахара. И лимон не надо.
Каин устроился на подоконнике. Он все так же прямо рассматривал Хелен.
- Это просто. Те, кто недавно выходил в этот мир видны на бумаге невооруженным глазом. А те, кто на очереди - они как бы в информационном поле. Авель использовал свой выход, чтобы мы могли тебя предупредить.
Сэр Дрейк
Заваривая чай, Хелен раздумывала над новой информацией. Получалось, что глядя на рисунки, можно отслеживать, кто появлялся здесь недавно.
- Чёрный, как ты просил, - сказала она, развивая чай по чашкам.
- А вчерашнее сообщение "смотри на дорогу" - это тоже твой брат? И, извини, но ты не мог бы перестать разглядывать меня - мне неловко.
Кайрэ
- Почему? - парень забавно склонил голову вбок, как обычно делают собаки, увидев нечто странное.
Сэр Дрейк
- Потому что пристальные взгляды смущают. Я начинаю думать, что что-то не так, и могу пролить чай или разбить чашку ненароком, - улыбнулась Хелен.
- Что ты пытаешься разглядеть? Я вроде бы выгляжу как обычно.
Кайрэ
- Я не знаю, как ты выглядишь обычно, - резонно заметил парень, но разглядывать перестал.
Он взял чашку и отпил чаю.
- Тебе надо быть осторожной. Другие могут попытаться ввести тебя в заблуждение, чтобы завладеть блокнотом
Сэр Дрейк
- Мне не стоит оставлять его без присмотра и я не должна никому его отдавать, это я уже поняла. А кого ты имеешь в виду под другими? - Спросила Хелен.
Кайрэ
Каин пожал плечами.
- Да всех, кто нарисован в блокноте и существует как персонаж в вашем мире. Ну и кроме Винни, конечно.Видишь ли, они считают, что быть марионетками чьего-то разума утомительно и хотят вырваться за рамки тех вселенных в которых их заключили их создатели.
Сэр Дрейк
Хелен оставила чашку и опустила голову на руки.
- Прости, мне все ещё сложно это понять, но я постараюсь. Скорее бы у Винни появилась возможность выхода, - Хел вздохнула.
- Вырваться за рамки вселенных, в которые их поместили...Вечное желание как созданий, так и создателей. Не могу сказать, что это новая идея. Другие, как они относятся к тем, кто их создал? Каждый по-своему или все одинаково?
Кайрэ
Парень снова перевел свой взгляд на Хел и снова забавно наклонил голову:
- А как жители этого мира относятся к своим создателям? Каждый по-своему или все одинаково?
Сэр Дрейк
- Зависит от возраста, - улыбнулась Хелен, - хочется думать, что все по-разному, но среди этих разных мнений можно найти много общих и похожий.
Кайрэ
- Вот ты и ответила на свой вопрос. Я не знаю, что твориться у них в головах. Мне известна только общая концепция поведения.
Сэр Дрейк
- Ну это не так уж и мало. Спасибо, что предупредил. Я бы сказала, что буду осторожна, но вряд ли тут работают обычные меры предосторожности, так что, - Хелен развела руками.
- В общем мне нужно оберегать блокнот, придумать способ вытащить Винни оттуда и по дороге не дать нарисованным тенно остаться тут навсегда и захватить мир.
Кайрэ
- Не только тенно...- парень перевёл взгляд на улицу.- есть ещё кое что по-страшнее. Если они смогут прорваться, то раскроется портал в их вселенную. Тоесть у вас будем множественный прорыв в миры каждого из персонажей. Воцариться хаос.
Сэр Дрейк
Хелен только вздохнула.
- Хорошо, значит буду воевать с надвигающимся хаосом. Надеюсь, у меня получится. Правда я не знаю, с чего начать, кроме разве что того, что я должна беречь блокнот как зеницу ока.
Кайрэ
- Есть кое что, что принесет тебе немного облегчения. Ты ведь понимаешь, что почти все они физически сильнее тебя и отобрать силой блокнот не представляет труда, например, даже мне, если бы мне это было надо. Но они не могут. Они будут всячески пугать или пытаться убедить тебя сделать это добровольно. Не поддавайся. Если случиться так, что другого пути не будет - отдавай только тому, кому доверяешь.
Сэр Дрейк
- Кому доверяю? - Переспросила Хелен, - понимаешь ли, вряд ли кто-то из моих друзей поверит в такую историю. Вообще-то, Дэн итак не поверил, что через камеру видно больше без специальных приложений. Хотя, может быть оно и к лучшему. Если что я смогу попросить его поберечь блокнот, не вдаваясь в подробности.
Кайрэ
- А у тебя получилось сберечь блокнот не вдаваясь в подробности?- намекнул Каин.
Сэр Дрейк
- Нет, но у него, в отличие от меня, никто не пропадал, - ответила Хелен, - блокнот был единственной зацепкой, потому что лист с рисунком Винни был оттуда и потому что я нашла переписку с продавцом, но не нашла самого продавца. Ну и ещё Дэн не находил голову тенно в багажнике, - совсем уж путано закончила Хел.
Она налила себе ещё чаю, разбавила его молоком и задумчиво посмотрела на окно.
- Я хотела только сказать, что не так уж много людей, которых я могу попросить что-то поберечь для меня,- Хелен чуть грустно улыбнулась.
Кайрэ
- Вот как... Значит она в багажнике... - задумчиво протянул парень. - Это все лишь голова фрейма. Тенно хоть и выглядит подростком, но ему, возможно, несколько сотен лет, так что не дай себя одурачить. А голову надо уничтожить, тогда у Оператора будет на один фрейм меньше...
Остальное он оставил без комментариев и даже не стал говорить ничего в утешение.
Сэр Дрейк
Утешение Хелен и не было нужно - её жизнь вполне её устраивала до момента, пока не пропал кузен.
- Ну, её можно утопить. Вряд ли кто-нибудь сунется искать её на дне залива. Или сжечь, но для этого нужно найти укромное местечко, знаешь ли в виде барбекю она будет смотреться весьма странно. На рисунке было 29 фигур, минус одна - остаётся ещё 28. Их, видимо, тоже нужно как-то... - Хел замялась, подбирая выражение, - привести в нерабочее состояние?
Кайрэ
Каин молчал.
- Разбить... Или сплющить. Превратить в кусок бесполезного метала. Вода не помеха, равно как и огонь. Обезвредить остальных будет сложно. Но ты думаешь только о варфреймах и забываешь про остальных. А ещё ты забываешь о том, что они не могут отобрать блокнот силой. Они будут пытаться ввести тебя в заблуждение. Просто не дай им себя обмануть и не поддавайся на их уловки.
Сэр Дрейк
- Расплющить так расплющить, - согласилась Хелен, - это можно сделать в лаборатории. Я помню про блокнот, но иметь дело с конкретной задачей проще. Не поддаваться на уловки только звучит легко, я ведь даже не могу представить, что именно они могут предпринять. К примеру, как вчерашнее должно было сподвигнуть меня на то, что отдать блокнот?
Кайрэ
- Не знаю - пожал плечами Каин. - Может, они пытались запугать тебя, чтобы ты его выбросила, к примеру. Ну или хотели поговорить...
Сэр Дрейк
- Ой нет, говорить я с ними точно не стала бы, а вот напугать меня им вполне удалось, - Хел улыбнулась, - отобрать блокнот силой они не могут, без блокнота их время здесь ограничено, я не должна попадаться на их уловки, если их не остановить будет множественный портал. Кажется ничего не забыла. Спасибо за информацию. Налить тебе ещё чаю?
Кайрэ
- Нет, спасибо.
Было уже пора выдвигаться к врачу.
- Я могу несколько ошибаться в некоторых деталях. У блокнота свои правила. В частности, я не уверен, что мы появляемся поочерёдно, но и от чего зависит появление пока сказать не могу, я ещё наблюдаю за этим. И я не знаю, кто появиться следующим после меня.
Сэр Дрейк
- Поживем - увидим. Мне пора ехать к врачу, блокнот я возьму с собой. Насчёт того кто будет следующим - ты говорил, что все, выходившие недавно видны невооруженным глазом. Значит их можно исключить? Сколько времени обычно проходит до следующей возможности выхода?
Кайрэ
- Пока оно так и было, поэтому я сделал такой вывод. А времени... Ну как только один возвращается - другой выходит.
Сэр Дрейк
- Значит у меня есть перерыв до восхода. Пожалуйста, не вощвращайся обратно раньше времени, - Хелен встала и убрала чашки в раковину.
- Я скоро вернусь. Тебе не обязательно оставаться на одном месте, насколько я понимаю, но если ты сможешь составить мне компанию за ужином, буду рада продолжить разговор.
Кайрэ
Приём у врача занял довольно долго. В общей сложности Хэл провозилась около двух часов, а потом ещё надо было заехать за продуктами или в кафе за ужином. Дома как на зло все закончилось.
Вернувшись домой, девушка обнаружила пустую квартиру.
Сэр Дрейк
"Только бы он не вернулся в блокнот. Мне очень нужна передышка до восхода и возможность с кем-то поговорить...Впрочем, это можно проверить, "- малодушно подумала она, убирая продукты в холодильник и ставя чайник. Сделав себе какао, Хелен рассеянно бухнула в чашку ложки три сахара и размешала его. Потом она устроилась на широком подоконнике на кухне с блокнотом на коленях и снова принялась рассматривать картинки.
Кайрэ
Каина на картинке по-прежнему не было, зато она заметила его в окно. Он расположился на одном из шезлонгов у столиков пядом с бассейном. И как она его не заметила, когда смешила домой? Закинув руки за голову, он задумчиво рассматривал облака. Наверное ему было скучно ждать её столько времени.
Сэр Дрейк
Хелен слезла с подоконника и вышла на улицу.
- Привет. Я слишком долго ездила? Ты, наверное, успел проголодаться.
Кайрэ
Только сейчас Хел заметила рядом с Каином тарелку с крошками и парой капель майонеза. Он наверняка перекусил сендвичем. Только вот тарелка была не из набора Хелен.
- Нет не успел, - честно ответил парень.
И все же его необычные глаза завораживали чем-то. Жаль, что рассматривать их долго не очень-то прилично.
- У меня было время подумать. А еще связаться с братом. Из нас двоих выходить смогу лишь я, его выбор оказался постоянным. Теперь он останется информационным полем...
Сэр Дрейк
- Вижу, ты ещё и перекусить успел. Все равно горячий ужин не повредит. Погоди...Его выбор? Но ты же говорил, что он использовал свой выход, чтобы предупредить меня вчера. И я видела его на рисунке без камеры... - Хелен удивлённо посмотрела на парня.
"Ну и что, что разглядывать неприлично. Вряд ли он сам об этом знает," - подумала девушка.
Кайрэ
- Вчера никто из нас не мог выйти, потому как вышел варфрейм Оператора. Но Авель пожертвовал своей способностью покидать блокнот, ради того чтобы предупредить тебя. Теперь он не сможет его покинуть и далее, но зато мы сможем быть на связи, как вчера.
- Оу, ты уже вернулась... - раздался сзади несколько разочарованный голос соседки.
С Джеки Хел особо не общалась. Не более чем обычные для соседей " привет, как дела? У меня все ок. Хорошего дня". Она была хорошей соседкой, тихой и не устраивала вечеринок. В основном она не выходила из дома. Иногда покуривала марихуану. Ей врач прописал на фоне депрессии из-за избыточного веса. Но Хелен это не беспокоило. Зато теперь стало ясно, кто подкармливал Каина. Сейчас Джеки вынесла еще целую тарелку сендвичей и газировку, судя по тому , как она смотрела на парня, он ей очень приглянулся...
Сэр Дрейк
"Ничего удивительного, он ведь и вправду довольно симпатичный," - подумала Хелен, не удержалась и украдкой ещё раз посмотрела на Каина.
- Я буду у компьютера, - сказала она, приветливо помахала соседке и вернулась к себе. Кто она такая, чтобы мешать Каину поглощать сэндвичи? К тому же ей действительно был нужен компьютер. Хелен чувствовала себя виноватой в том, что Авель не сможет больше выходить из блокнота.
Открыв все тот же текстовый файл, Хел быстро набрала :
"Прости, что так получилось."
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.