[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
С Бетси действительно было что-то не так. Она выглядела немного нервной. Тим тоже был тут, но он торчал возле стойки и выглядел довольно хмурым.
- Воспоминания? Мне казалось, она на следующий день про все забывает, - резонно заметила танцовщица. - А можно все же поинтересоваться почему нет? - обратилась она к Каину.
- Хэлен злиться будет.
- Оу... - удивилась Бетси.
- Она все время злиться, стоит мне заговорить с другой, - честно выдал парень.
- А я и не знала, что ты такая ревнивая, - рассмеялась знакомая.
- Угу... - Каин снова отпил, немного разлив на пол. - Что-то я неуклюжий сегодня... - прокомментировал он и потянул Хэл за руку. - Пошли уже.
Бетси не настаивала, она отошла чуть дальше, завидев какую-то знакомую пару. На этот раз играло что-то очень чувственное. Каин снова выдавал, хоть мастеркласс проси. Хэл не надо було следить чтобы ей не оттоптали ноги. Жаль, что у Бетси с Тимом разлад. Красивая пара была. Девушка обернулась поглядеть на свою знакомую и заметила, как та поскользнулась. На той самой маленькой лужице, что оставил Каин. Кажется, какая мелочь - поскользнуться, максимум лодыжку вывернешь. Но для профессионального танцора вывернутая лодыжка может быть критична. Бетси не устояла на ногах и стала падать. Хэлен даже остановилась, но помочь бы не успела. Да и не нужно было, как оказалось, потому как Бет уже подхватывал Тим. Прямо как в кино... Встретившись взглядами они вдруг улыбнулись друг другу и продолжили уже танцевать.
- Тебе надоело? - поинтересовался Каин причиной столь резкой остановки.
Сэр Дрейк
- Нет, что ты, - ответила Хелен, - мне показалось, что я кое-что заметила и стало любопытно. Скажи, ты делаешь это специально? Бокал в баре, пролитый на пол виски здесь... И кстати, я не все время злюсь, когда ты с кем-то говоришь, - Хелен слегка покраснела.
Кайрэ
Его разноцветные глаза снова внимательно наблюдали за Хел.
- Хоть я и не очень понимаю, про что ты, ну да ладно. Считай это случайностью.
Они исполнили еще несколько фигур и парень решил уточнить.
- Не все время злишься, значит? - он подмигнул какой-то девушке и та чуть ли не запищав от восторга, стала хвастаться этим подружкам.
Сэр Дрейк
- Нет, не все время злюсь, - улыбнулась Хелен, - и кстати, я ведь вроде бы уже извинилась. Я отдохну немного, а ты, если хочешь, продолжай. У тебя отлично получается танцевать, - сказала Хел.
Кайрэ
Каин настаивать не стал. Без партнерши он надолго не остался и вскоре уже порадплсвоим мастерством с другой, а Хел была предоставлена самой себе на некоторое время.
Сэр Дрейк
Хелен устроилась поудобнее на диванчике в дальнем углу зала. До чего же хорошо, что они пришли сюда сегодня! Она скучала по танцам.
"Надо делать это чаще. В конце хотя бы на пару танцев здесь всегда находится партнёр",- подумала Хел.
Достав телефон, чтобы посмотреть на часы, девушка поймала себя на мысли, что ей не даёт покоя вопрос о способностях Каина.
Кайрэ
На часах было без двадцати десять.Каин же, казалось, наслаждался танцами, сменяя партнерш, а потанцевать с ним хотели многие, главное, чтобы не передрались. Хорошо, что Кэролайн тут нет, вот бы кто прицепился бы как банный лист, так это она. А парень действительно был красив, и даже не столько чертами лица, сколько уверенностью движений и этими необыкновенными глазами.
Сэр Дрейк
Позабыв о правилах приличия, Хелен любовалась движениями парня, время от времени переводя взгляд на лицо и глаза.
"А ещё у него такой приятный голос,"- вдруг подумала она.
Кайрэ
В этом Хелен не отличалась от большинства девушек в клубе. Все, кто на данный момент не были приглашены, были словно прикованы взглядом к парню. А те, что находились на танцполе, казалось, пытались обратить на себя его внимание. Каин же был невозмутим и словно всего этого не замечал.
- Привет. Так это твой принц Чарминг свел сума все женское население, - присвистнул Конор, один из барменов заведения. - даже специально выбрался из-за стойки, чтобы глянуть, кто привет сюда эту звезду. Мне говорят там в дальнем углу сидит девушка, а тут ты. Давненько тебя не было видно. Не боишься, что уведут? - парень шлепнулся рядом.
Конор был простым и милым, он всегда располагал к беседам и иногда мог дать довольно мудрый совет. Правда давал он их редко. Шутил, мол ему тут не за советы платят.
Сэр Дрейк
- Привет! - Обрадовалам компании Хелен, - ты про Каина? Он не мой парень, так что не боюсь, - улыбнулась девушка.
- Да уж, с моей стороны просто свинство не заглядывать к вам так долго. Это все Кэролайн. К тому же, знаешь, на работе новый проект, так устаю, что по вечерам мечтаю только о диване. А вчера ещё выяснилось, что Винни пропал. До конца недели надо упаковать его вещи и перевезти в кладовку, аренду второй квартиры я не потяну. А у тебя что новенького?
Кайрэ
- Вот как... Не твой парень. Прям хоть тотализатор устраивай, кому достанется, - рассмеялся бармен. - Да ничего особо нового. Кэролайн все так же не хочет сюда приходить? Винни... Винни... Это твой кузен который, забавный такой парень. Сочувствую... Может загулял где... У меня ничего нового. Работа-дом-дом-работа. Вот говорят появился мега-танцор-красавчик, вот и все новости.
Сэр Дрейк
- Самой интересно, кому достанется, - загадочно улыбнулась Хелен, - кстати, ты сам немного потанцевать не хочешь, раз уж выбрался из-за барной стойки? Только не говори, что тебе нельзя отвлекаться от работы - твои напарники постоянно так делают, когда видят какую-нибудь симпатичную девчонку.
Кайрэ
- Ну что за глупости, конечно можно!- улыбнулся парень вставая и приглашая Хелен.
Танцевал он, конечно, не так хорошо, как Каин, зато был реальным, а не рисунком, который исчезнет с рассветом. А ведь все эти девицы и не подозревают, что Каин в этом мире как бабочка-однодневка и ему осталось вовсе не так много времени.
В какой-то момент Хелен заметила, что не видит парня в зале.
Сэр Дрейк
"Куда его, интересно, понесло," - подумала Хелен, -"если его утащила какая-нибудь девица, то я бы не хотела оказаться на её месте на рассвете."
Когда очередная композиция отзвучала, Хел поблагодарила Конора за танец и добавила:
- Вот теперь я, пожалуй, не прочь выпить один из твоих фирменных коктейлей. Только не слишком крепкий.
Кайрэ
Не слишком крепкий коктейль на бурбон подействовал знакомым образом. Хэлен развезло, а в зале показалось слишком душно.
Сэр Дрейк
"Надо не забыть выпить аспирин, когда вернусь домой," - подумала Хелен. Как всегда в таких случаях, мозг зачем-то вспоминал, что Хел биолог и начинал считать время выведения продуктов распада алкоголя из организма.
Девушка тряхнула головой.
- Убойная штука, Конор. Пойду проветрюсь, - Хелен вышла на улицу и подняла голову к небу.
"Определённо надо не забыть про аспирин."
Кайрэ
Пространство рядом с заведением использовали как курилку. Пришлось немного отойти, чтобы не разделять эту привычку пассивно. Хэлен отошла на метров 20, этого было достаточно. Здесь было тише и воздух был прохладным и свежим, а на небе, как и везде в бей эрии были хорошо видны заезды.
В поисках лавочки Хэл заметила ногу в ботинке торчащую из-за кустов. Если ей не изменяет память, такие ботинки носил Каин.
Сэр Дрейк
Хелен не на шутку испугалась. Вряд ли Каин уединился в кустах с какой-нибудь милашкой чтобы посмотреть на звезды. Скорее уж его популярность среди дам сыграла с ним злую шутку и он нарвался на ревнивого парня. Хелен подошла к кустам и с замирающим сердцем раздвинула ветки.
Кайрэ
И подумала, что пора ей детективы писать. Парень сидел на траве и мечтательно рассматривал звезды на пару с остатками бурбона.
- Привет. Надоело танцевать? - поинтересовался он, переведя взгляд на Хэл.
Сэр Дрейк
- Выпила лишнего, - честно ответила Хелен, - а ты почему ушёл? - спросила девушка, усаживаясь рядом.
Кайрэ
- Надоело, - пожал плечами парень. - У вас тут наверное недостаток мужского населения что ли, но некоторые дамы уж слишком навязчивые. Ты еще хочешь на залив посмотреть? - поинтересовался он.
Сэр Дрейк
- Просто ты слишком симпатичный, я предупреждала, - улыбнулась Хелен, - на залив? Конечно хочу. Только... Тебе не будет скучно?
Кайрэ
- Я живу на одной странице альбома, Хэлен, и то вместе с братом. Винни не успел придумать нам мир. Мы так и остались его незавершенным творением. Как думаешь, насколько мне здесь скучно? - парень снова поглядел на звезды. - Вызывай такси!
Сэр Дрейк
Хелен послушно достала телефон.
- Извини, я...не подумала об этом и совсем не хотела тебя обидеть, - тихо сказала она, вызывая машину.
Кайрэ
- Все хорошо, мне интересно здесь, только вот время быстро летит... - улыбнулся Каин.
Хелен решила отвезти его на набережную возле Койот поинта. Там из огромных булыжников была сооружена коса, уходящая на метров 200 в залив, на кончике которой стояла лавочка с прекрасным видом. А еще там очень низко и часто пролетали самолеты, довершая и без того чудный пейзаж своими огнями.
Тут оказалось довольно свежо, даже холодновато, а Хел не брала с собой кофту, да и у Каина ее не было тоже.
Сэр Дрейк
Хелен поежилась.
- Ты не мёрзнешь? Не хотела бы, чтобы ты простыл, - спросила она у Каина.
У холода была и хорошая сторона - алкоголь быстро выветривался и Хел стремительно трезвела.
Кайрэ
- Я не уверен, что мы это можем, но я все же что-то чувствую... странное, - он посмотрел на свою руку, покрытую "гусиной кожей".- Но вот тебе уж точно простужаться не стоит, - парень ее обнял. - Не пойми неправильно, но так у нас обоих больше шансов не замерзнуть.
А до Хелен вдруг дошло, что все, что он чувствует сегодня, он наверняка чувствует впервые по настоящему...
Сэр Дрейк
- Может быть, простыть ты и не можешь, но мерзнуть и тебе не стоит, - Хелен осторожно обняла Каина в ответ.
- Красиво здесь, правда?
Кайрэ
Парень был совсем как настоящий. Дышал, был теплым и у него билось сердце. Сложно было поверить, что он сошел со страницы какой-то книги.
Над ними пролетел самолет и звуки волн смешались с ревом турбин. Бортовые огни смотрелись загадочно, словно НЛО. Были даже отчетливо виден свет в салоне.
- Красиво... - согласился Каин.
Сэр Дрейк
Сидеть на лавочке в обнимку и смотреть на звезды и огни самолётов. Очень романтично. Если учесть, какой Каин симпатичный, так и вовсе просто мечта наяву.
Хел поймала себя на мысли, что ей очень хочется отодвинуть восход как можно дальше. Она вздохнула и на пару секунд опустила голову на плечо парня.
- Ой, прости, - тут же спохватилась Хелен и почувствовала, что краснеет.
Кайрэ
- Да все нормально, ты наверное устала, - отмахнулся Каин. - Мне не тяжело, - и вернувл голову Хел обратно на плечо.
У него, наверное, еще и не было заложено такого шаблона поведения.
- Будешь? - он протянул ей бутылку. - Немного согревает...
Сэр Дрейк
- Нет, мне и так хорошо, - ответила Хелен. Ей и вправду было хорошо и очень спокойно. Пожалуй, впервые со вчерашнего дня.
- Каин... Спасибо, что вытащил меня из дома, - сказала Хел.
Кайрэ
- Не за что. Мне было весело, - он отхлебнул бурбона. - Если хочешь, можем вернуться домой к невостребованному ужину...
Сэр Дрейк
- Посидим ещё немного и поедем. Я рада, что тебе было весело, - сказала Хел.
Через некоторое время она нехотя подняла голову:
- Пойдём. А ужин я разогрею так, что даже не будет заметно, что мы не попробовали его сразу.
Кайрэ
Бутылку с недопитым бурбоном парень оставил на лавочке. Возможно, это снова был один из его поступков со скрытым смыслом, а может, он просто не знал, что лучше такое выкинуть в мусорку.
Когда они зашли домой, было уже пол второго ночи. Если верить приложению на айфоне, рассвет случиться через четыре часа. Пока Хел разогревала еду, Каин щелкал каналы телевизора. На часы он не смотрел и не торопился жить. Возможно, он наслаждался каждым моментом, а может просто был. Кто его знает.... Так сходу и не скажешь. По крайней мере выглядел он невозмутимым, даже не смотря на то, что никто не знает, когда он сможет выйти в этот мир следующий раз. Хэлен вдруг подумала, что наверное стоило устроить ему праздник, а не просто зайти в бар и клуб, но уже было ничего не исправить. Оставалось всего четыре часа...
Сэр Дрейк
Хелен мысленно обругала себя за несообразительность и, пока разогревался ужин, выпила таки таблетку аспирина. Потом она заверила чай, расставила тарелки и чашки, достала столовые приборы. Хел очень старалась, чтобы все выглядело красиво, почему-то ей казалось, что это важно.
Когда все было готово, девушка позвала Каина.
Кайрэ
За ужином он словно наслаждался каждым кусочком, ел не спеша и беседовал на всякие разные темы. Тоже не спеша. В основном он спрашивал, о том как живеться в этом мире, что тут принято и почему Хэл сказала, что он симпатичный. Когда ужин подошел к концу, Каин откинулся на спинку стула и перевел взгляд в окно.
- Спасибо. Было вкусно. Ты наверное устала и тебе завтра на работу. Иди отдыхай, а я... найду чем заняться. Не беспокойся, когда ты проснешься, меня уже не будет.
Сэр Дрейк
Хелен вздрогнула. Она не понимала, как можно так спокойно говорить о том, что исчезнешь с рассветом. С другой стороны, если постоянно думать об этом, наверное, лучше вообще не выходить.
- Мне пока не хочется спать, - покачала головой девушка.
Кайрэ
Каин просто кивнул. Он помог отнести посуду на кухню, а потом вышел на улицу, пока Хел возилась с посудомойкой. Девушка застала его у бассейна, он сидел, опустив ноги в воду и снова рассматривал небо.
- Интересный у вас мир... Я бы в таком жил, - заявил он, когда Хэл приблизилась.
Сэр Дрейк
Хелен хотелось спросить, можно ли сделать так, чтобы Каину не нужно было возвращаться в блокнот, но она прикусила язык.
- В следующий раз, если хочешь, можем съездить в парк развлечений, - сказала Хелен.
Кайрэ
- В парк развлечений? - Каин несколько озадачено поглядел на девушку.- Это такое специальное место, где много баров?
Сэр Дрейк
-Нет, - улыбнулась Хелен, - это такое специальное место, где можно кататься на всяких аттракционах, гулять, есть мороженое и... ну много ещё чего делать. Только туда нужно ехать днем или не совсем поздним вечером.
Кайрэ
- кататься на всяких аттракционах, гулять, есть мороженое...- мечтательно повторил Каин разглядывая отражение фонарей в воде. - Спасибо, Хэлли. Я буду ждать нашей новой встречи.
Сэр Дрейк
- Надеюсь, долго ждать не придётся, - сказала Хелен, немного помолчала и добавила:
- Я буду скучать.
Кайрэ
Парень несколько удивленно поглядел на девушку, а потом потянул её за руку, усаживая рядом с собой.
- Иди сюда.
Пришлось так же опустить ноги в воду.
Они снова сидели в обнимку.
- Помни, они не могут тебе навредить, если мы узнаем ещё что-нибудь, Авель напишет.
Сэр Дрейк
- Спасибо, я помню. Кстати, днём мы немного поговорили с твоим братом. У оператора стерт кусочек ботинка. Авель сказал что у Винни получилось и ему теперь надо что-то проверить. Я забыла рассказать, извини, - виновато вздохнула Хелен.
Кайрэ
- Стерт? Покажи! -удивился Каин.
Сэр Дрейк
- Пойдём, - сказала Хел, поднимаясь.
Вернувшись в квартиру, девушка взяла в руки блокнот и открыла его на нужной странице.
- Смотри, - Хелен навела на рисунок камеру телефона.
Кайрэ
Каин посмотрел на рисунок и несколько задумался.
- Действительно есть над чем подумать, - признал он. - Видишь ли, в этом блокноте имеют значения даже надписи. Винни пытался исправить Оператора, сделать из него вместо разрушителя спасителя, а когда понял, что не выйдет стер?
Парень потер переносицу, походил туда-сюда, потом снова взглянул на рисунок.
- В любом случае Оператор сам не сможет выйти, пока он не дорисован, но это не меняет того, что он может управлять фреймами и выходить в их оболочке. И это хорошо, продолжил он рассуждать. - Он не может разгуливать по городу в виде фрейма средь бела дня. А значит ему придется прятаться и выходить только с сумерками или тратить много усилий, чтобы быть незамеченным. Не удивлюсь, если так Винни и удалось ему голову открутить, пока фрейм стоял где-то припрятанный, а Оператор прошлепал ушами, - улыбнулся парень.
Сэр Дрейк
Хелен тоже задумалась. Вызовет ли удивление окружающих появление фрейма на улице среди бела дня? Люди могут придумать множество объяснений - реклама, съёмки сериала, просто чья-то шутка, но в общем и целом Каин прав. Комфортно разгуливать в таком виде не получится.
Хел поделилась своими мыслями с парнем и добавила :
- Головой я займусь завтра на работе.
Потом девушка посмотрела на часы:
- Может быть, ты хочешь посмотреть какой-нибудь фильм? Я бы подремала немного, но только если ты пообещаешь разбудить меня, перед тем как исчезнуть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.