[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
"Ты про что?" - отобразился ответ.
Сэр Дрейк
"Ты больше не сможешь выйти из блокнота. Мне очень жаль," - ответила Хелен.
Кайрэ
" Это пустяки. Временное лишение. Винни все исправит, как только мы его вернём"
Сэр Дрейк
"Винни все исправит. Забавно, но оказалось, что я тоже привыкла полагаться на него. Кстати, ты не знаешь, почему у Оператора не дорисован ботинок? Заметила вчера, но забыла спросить."
Кайрэ
" Не дорисован? Ахахахаха! Он не сможет выйти! Если он не дорисован, то сам он не сможет выйти! "
Сэр Дрейк
"Погоди секунду, я проверю, но именно так я запомнила вчера." - написала Хелен.
Она сбегала за блокнотом на кухню, достала телефон и ещё раз посмотрела на нужную картинку.
Кайрэ
Все было верно. Юноша с картинки, казалось, смотрел прямо на неё. В его взгляде не было злобы или ожесточенности. Он казался обычным подростком. Разве что костюм на нем был несколько футуристическим. А вот ботинкам не хватало части подошвы. Присмотревшись, Хэлен обнаружила, что ранее она там была, ее попросту стёрли.
Сэр Дрейк
Хел отвернулась от блокнота. Долго выдерживать чей бы то ни было прямой взгляд она не могла. Сколько ему на самом деле лет, этому подростку?
"Я не ошиблась. Часть ботинка стерли с рисунка."- набрала Хелен в текстовом файле. Может быть, Винни догадывался об опасности и таким образом подстраховался.
Кайрэ
"Стёрли? Значит у Винни получилось! Мне надо кое над чем подумать. Я скоро вернусь."
Дальше блокнот молчал, а у Хел организовалось время, чтобы заняться готовкой.
Сэр Дрейк
Хелен отправилась на кухню. Готовить она любила, но делала это нечасто. Увлекшись процессом, она не заметила, как прошло время. Ей хотелось, чтобы всё получилось особенно хорошо, хотя мясо по-французски испортить сложно.
Глядя, как нагревается духовка, Хел грустно улыбалась. Когда Кэролайн встречалась с Дэном, она время от времени просила подругу помочь на кухне. Тогда она тоже старалась изо всех сил.
Кайрэ
На этой меланхоличной ноте Хэлен закрыли глаза чьи-то ладони и над самым ухом раздался бархатный знакомый голос:
- Отгадай кто?
Прозвучало это настолько близко, что Хэл ощутила дыхание и какой-то сладковатый запах.
Сэр Дрейк
Хелен вздрогнула от неожиданности.
- Ну, выбор у меня небольшой, - ответила она, осторожно пробуя отвести чужие ладони от лица, - надеюсь, после бутербродов ты не окажешься от ужина.
Кайрэ
- Не угадала! - отозвался весело парень. - Это Каин!
А обернувшись Хэл почти что уткнулась у разноглазого персонажа носом. У того был расслабленный и несколько глупый вид и до Хэл вдруг дошло, что тот сладковатый запах - это запах марихуаны...
- К черту ужин! Где у вас тут веселятся?
Сэр Дрейк
Хел вздохнула. Соседке определено придётся сказать пару ласковых.
- После того как покурят? Дома! Если тебя в таком виде заметят, будут неприятности.
Кайрэ
- Не будь такой занудой, у меня времени только до рассвета! Давай взорвем эту ночь!
Он подхватил Хэл за талию и сделал несколько кругов в танце, достаточно, чтобы с непривычки у девушки закружилась голова.
Сэр Дрейк
- Полчаса потерпишь, подрывник? - Спросила Хелен, - я после вчерашнего все ещё без машины. Хотела на время взять машину Винни, но не успела.
Хел не надеялась удержать Каина дома, но можно попробовать хотя бы ненадолго задержаться, а потом поехать в бар, который как-то показывал ей Дэн. Во-первых, он близко, во вторых там собираются самые разные люди, есть шанс, что на них не обратят внимания.
Кайрэ
- Двадцать минут!- заявил нахал.
Все двадцать минут Каин никак не мог угомониться. Ему казалось, что время уже давно прошло и от подгонял и подгонял, в итоге он сгреб Хел и на руках вынес ее на улицу, как раз, когда из апартмента выходила соседка. Завидев такую картину, та моментально шмыгнула обратно и захлопнула дверь. Каин будто бы и не заметил ничего.
- Собственно, я не знаю, куда дальше., - заметил он.
Сэр Дрейк
- В такси, - ответила Хелен, - поставь меня, пожалуйста, чтобы я могла достать телефон. Сама по себе машина тут появится, - девушка попробовала улыбнуться.
Кайрэ
- А... Ну ладно, - рассеяно ответил Каин и вернул Хэл на землю.
Им повезло и водитель Убер мог забрать их через пять минут с ближайшего перекрестка.
- Как у вас тут вообще развлекаются? - спросил парень Рассматривающий небо, вместо дороги под ногами.
Сэр Дрейк
- По-разному. Можно отправиться потанцевать, покатать шары на бильярде, выпить в баре с друзьями, устроить вечеринку... Я не большой знаток, извини. В следующий могу проконсультироваться с подругой. Сейчас мы едем в бар неподалёку, - ответила Хелен.
Ей самой вдруг захотелось потом посмотреть на ночной залив, о чем она, несколько смутившись, сообщила Каину.
Кайрэ
С веселым "заливаемся и едем на залив" от Каина, они сели в машину. До бара ехали без приключений, правда Каин прилип к окну и отдавал разные комментарии, мол, а в Smoke Shop что, действительно дым продают и что это за вывеска с мишенью, туда что, стрелять надо...Пришлось объяснять, что в смок шопах продают сигареты и все что касается курения. Заметив нездоровый интерес, пришлось еще и лекцию прочитать, про то, что траву там не продают, ее вообще легально курить по рецепту, а Таргет - это большой магазин и нет, не охотничьих принадлежностей и даже не оружия.
В баре было довольно шумно, тут было и пару бильярдных столов, за которыми уже играли посетители, дартс и пара экранов, где показывают матчи, а сейчас крутили клипы с еле одетыми девицами.
Сэр Дрейк
- Что ты будешь пить? - Поинтересовалась Хелен, - покрепче, послаще, чистое или коктейль? Если хочешь, могу заказать то же самое, что и себе. Я буду бурбон со льдом. Это... Это просто крепко.
Кайрэ
- Ага, давай начнем с бур... бурб... Ну с этого... со льдом!
Пока Хел заказывала выпивку, Каин уже разговаривал с какой-то девицей. Ты откровенно строила глазки, постоянно норовила прикоснуться к нему и глупо хихикала, но парень, казалось, в упор этого не замечает.
Сэр Дрейк
Возможно, Хелен своим появлением с двумя бокалами и нарушила чьи-то планы на вечер, но ей на это было наплевать.
- Держи, - она протянула Каину виски и выразительно посмотрела на девицу. Глупого хихиканья Хелен не переносила на дух.
Кайрэ
- Эшли говорит, тут есть недалеко ночной клуб, где все танцуют.
Каин взял бокал и выпил бурбон как сок.
Девица явно не собиралась сдаваться от одного выразительного взгляда Хэлен.
Сэр Дрейк
- У меня складывается впечатление, что я тут лишняя, - сказала Хелен, делая пару глотков из своего бокала.
- Ты хочешь поехать танцевать? - Спросила она у Каина.
Кайрэ
Парень посмотрел на Хел через стакан и хриплым, "обожженным" алкоголем голосом заметил:
- Интересный вкус... А можно еще? А почему лишняя? Здесь ограничение на количество людей?
Эшли снова глупо захихикала.
- Я бы сходил посмотреть.
Сэр Дрейк
- Я имела в виду, что твоя новая знакомая вряд ли рада моему присутствию, - пояснила свои слова Хелен.
- Пойдём к стойке, закажем тебе ещё один виски, а потом можно и в ночной клуб. Я знаю один неподалёку, уверена, Эшли имела в виду его.
Кайрэ
- Эй это не очень-то мило с твоей стороны, - заявила девица, а Каин снова забавно склонил голову в бок, переводя взгляд с одной на другую.
Сэр Дрейк
- Извини, я что-то не могу припомнить, когда обещала быть милой, - ответила Хелен. Настроение стремительно портилось и ей стоило больших усилий не сказать девушке что-нибудь ещё более резкое. Хел залпом допила остатки своего виски и холодно улыбнулась.
- Пойду продолжу веселиться, - сказала она, приподняв опустевший бокал, - Каин, я закажу два, но заберешь свою порцию сам, - добавила Хелен и отправилась к стойке. На душе стало мерзко и противно.
Сделав заказ, Хел устроилась поудобнее на высоком стуле и уткнулась носом в телефон.
"Завтра с утра на работу, а я занимаюсь тут не пойми чем. И чего я так взъелась на эту Эшли? Пусть бы шли себе танцевать в ночной клуб, а я бы поехала домой. Девушкам вокруг Каина как мёдом намазано, заскучать ему не дадут."
Кайрэ
Девица только фыркнула. Краем уха, Хэл слышала как она выдала "И что только ты в ней нашел", но она уже отошла, чтобы возвращаться.
Вынырнув из телефона, Хэлен встретилась взглядом с Каином, который снова пристально ее рассматривал и как только успел подкрасться.
- Ты злишься?
Сэр Дрейк
- Слегка, - коротко ответила Хелен,- знаешь, я боюсь, что только испорчу тебе оставшееся до восхода время. Я ведь предупреждала, что не умею веселиться. Отвезти тебя в клуб? Ты симпатичный, девушки не дадут тебе заскучать. Только обращай чуть больше внимания на их старания, если какая-то тебе действительно понравится.
Кайрэ
- А если мне ты нравишься? - продолжая спокойно рассматривать девушку спросил он.
Сэр Дрейк
Хелен чуть телефон от удивления не выронила.
- Тогда не стоило отказываться от ужина, - попробовала улыбнуться девушка.
Кайрэ
- Вот как... - Каин отвел взгляд и взял свой бокал, принялся рассматривать его содержимое. - Почему ты злишься? - вдруг спросил он.
Сэр Дрейк
- Потому что не люблю глупое хихиканье. Прости, мне не понравилось, как твоя новая знакомая себя вела. Мне, наверное, не стоило вмешиваться или нужно было быть повежливее, но такие девушки всегда меня раздражали. Извини, - Хелен посмотрела на свой бокал.
Кайрэ
- Почему ты злишься? - снова спросил Каин.
Сэр Дрейк
- Ладно, ты сам напросился, теперь не обижайся. Потому что я вовсе не хотела никуда выходить из дома, но кое-кому не терпелось отправиться взрывать эту ночь! Потому что одно дело - мило поболтать с Джеки и совсем другое - с ней же накуриться. Что я ей скажу, если она спросит про тебя? - Хелен договорила и опустошила свой бокал.
Кайрэ
Каин кивнул, словно этот ответ его удовлетворил.
- Скажешь, что я вернулся домой,- пожал плечами парень.
Он снова выпил весь бокал, словно это был не Бурбона, а сок.
- Почему ты не хочешь веселиться?
Он почему-то напомнил маленького ребёнка, прознающего мир. У него было тысяча почему.
Сэр Дрейк
- Потому что нельзя вот так взять и приказать самому себе веселиться. Хотя...- задумчиво протянула Хелен, - после виски, пожалуй, можно. Ты хотел посмотреть на танцы? Просто смотреть нет смысла. Давай поедем в джаз-клуб, там хорошая музыка, под которую легко двигаться. Уверена, у тебя получится, я научу, - Хелен озорно улыбнулась и протянула Каину руку.
- Не обижайся, иногда я действительно ужасная зануда, - попросила она.
Кайрэ
- Закажи ещё виски,- попросил парень.
В баре послышалась ругань. Два бугая что-то не поделили и забыли выйти на улицу.
- Бутылку,- заявил Каин.- Возьмём её с собой.
Сэр Дрейк
- Мне кажется, он на тебя не действует, но как скажешь, - согласилась Хелен.
Кайрэ
- Ты так думаешь? Я просто вешу больше тебя, вот и доходит дольше,- пояснил он.
Когда они покидали бар, Каин положил пастой бокал на стол. Хэл это заметила, поскольку обычно бокалы ставят, а не кладут.
У здоровяков все дело шло к драке и девушка была рада, что не станет её свидетелем.
- Да ты мне сейчас ответишь! - заставило её развернуться напоследок.
Один детина уже занес кулак и зачем-то решил опереться о стол, где лежал оставленный Каином стакан. Рука соскользнула о стекло и мужик стал падать, второй рукой он задел край соседнего стола и подготовленный для оппонента кулак угодил в морду своему владельцу. Второй спорщик заржал.
- Ну ты, брат, даёшь!- и вдруг беззлобно протянул упавшему руку.
Впрочем, тот от такого поворота тоже уже смеялся. Ситуация решилась сама собой.
Оборачиваясь обратно Хэл заметила ускользающую с лица Каина легкую улыбку. Или показалось? Парень Шагал снова с невозмутимым лицом. Курево его наверное уже успело отпустить.
Сэр Дрейк
"Интересно, какими способностями наделил его Винни," - подумала Хелен. Спрашивать было как-то неловко.
Чтобы добраться до джаз-клуба, нужно было вызвать такси, поэтому Хелен снова достала телефон.
Кайрэ
На улице самоотверженно целовалась пара геев. Обычно этих ребят не видно, да и тусуются они в своих местах и на люди свою ориентацию разве что на ней-парадах выставляют, как они суда забрели, было не ясно.
Такси на этот раз было Лифт, водитель Убера находился слишком далеко. До клуба доехали быстро. Тут уже во всю раздавались звуки Чарльстона.
Сэр Дрейк
- Ну как, готов? - спросила Хелен, - пойдем, поучу тебя танцевать, - девушка улыбнулась.
Вот теперь ей было легко и весело. То ли дело было в виски, а то ли в музыке, Хел не знала.
Кайрэ
В клубе сегодня было людно. Настроение у народа было весёлое. Каин с интересом рассматривал публику и прислушивался к музыке. Бутылку Бурбона они в пакете пронесли внутрь. Было настроение шалить и пить из-под полы как во время сухого закона.
Сэр Дрейк
- Пойдём танцевать, - предложила девушка, - невозможно стоять на месте, когда играет джаз. Она улыбалась. Танцевать Хелен любила и умела, но не под всякую музыку и не во всяком настроении. Сейчас все идеально совпало.
- Пойдём, у тебя получится, - повторила она, протягивая Каину руку.
Кайрэ
У Каина и получалось. Как будто он всю жизнь только танцами и занимался. На них уже обратили внимание пару завсегдатаев. После первого танца кровь побежала по организму быстрее, разнося алкоголь и его последствия. Хел была уже слегка пьяна, что только улучшало настроение. После очередного танца к ним подошла Бетси.
Бетси была девушкой эффектной и занималась танцами профессионально.
- Привет, - поздоровалась она с Хелен. - Я Бетси,- представилась она Каину.
- Каин.
- Классно танцуешь. Не задумывался о выступлениях? Я как раз ищу нового партнера.
Насколько знала Хелен в профессиональных танцах партнеров так просто не меняют, а она и не знала. что с Тимом они разошлись.
- Нет, - просто ответил ее спутник и приложился к ...пакету, а затем протянул его Хэл.
Сэр Дрейк
Хел сделала совсем маленький глоток.
- Много народу сегодня, непривычно. Недели две сюда не выбиралась. А все из-за Кэролайн. Она говорит, что здесь на неё накатывают мрачные воспоминания, - Хелен улыбнулась Бетси.
- Каин, ты не устал? Давай ещё потанцуем, не могу стоять на месте.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.