[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
- Я так понимаю, просто ходить ему тяжело, ведь эти машины не для социализации созданы...
Хэлен вдруг вспомнила как передвигался фрейм, он почти летал.Это действительно выглядело очень странно, если не сказать страшно. Наверняка такая машина привлекла бы кучу ненужного внимания, разлетелись бы новости и возможно заинтересовались бы правоохранительные органы.
- Да, давай, пожалуй, гляну какой-нибудь фильм, а ты отдыхай, - согласился Каин. - Может все же не стоит будить?
Сэр Дрейк
- Нет, ты все же разбуди меня. Если я успею попрощаться, мне будет легче, чем если я проснусь и тут будет пусто, - с лёгкой грустью сказала Хелен. Потом она подумала, что стоит объяснить:
- Так сделал мой бывший парень, поэтому я не люблю, когда уходят, пока я сплю. Что будешь смотреть - комедию, драму, ужастик, фантастику?
Кайрэ
-Хорошо. Давай я сам разберусь. Сладких снов, - пожелал Каин.
Да и действительно на Нетфликсе можно было найти что угодно и если вдруг не понравиться, парень не будет вынужден смотреть наскучивший фильм до конца.
Хелен заснула, кажется, еще до того, как голова коснулась подушки. Все же день выдался длинный и насыщенный. Она настолько устала, что ей даже ничего не снилось. Проснулась она от того, что кто-то гладил ее по голове и игрался с волосами. Впрочем, этот кто-то был тем самым парнем, с которым она провела вечер.
- Скоро рассвет, - почему-то шепотом сообщил он.
Сэр Дрейк
- Значит пора, - так же тихо ответила Хелен, поднимая голову с подушки.
- Не пойми меня неправильно, - Хел ненадолго обняла Каина, - так мы с друзьями обычно прощаемся, - девушка улыбнулась, - спасибо за вечер.
Кайрэ
- Я многое узнал сегодня, спасибо, что провела его со мной. Было весело... - Каин немного замешкался, а потом, видимо решив, что и он должен попрощаться, так же ненадолго обнял Хэлен. Было снова тепло и уютно как на лавочка в Койот поинте. Совсем скоро должен был начаться рассвет. Ночь уже отступала и если бы не дома, наверняка на горизонте уже было бы заметно легкое просветление.
- Думаю, мне лучше выйти в другую комнату, - предположил Каин.
Сэр Дрейк
- Да, так будет лучше. До встречи, - сказала Хелен и снова улыбнулась.
Кайрэ
- До встречи, Хэлли, - слегка печально улыбнулся парень и зашел в ванную.
На небе появилась красная полоска, которая стремительно разгоняла темноту. Из ванной не доносилось звуков. Было тихо, светало и в памяти таяла печальная улыбка симпатичного парня.
Хэлен была предоставлена сама себе.
Сэр Дрейк
Оставшись одна, Хелен с грустью вздохнула. Ну и что, что Каин - картинка, придуманная Винни, Хел все равно будет скучать.
Проверив, что телефон на зарядке и будильник включен, девушка попробовала заснуть. Завтра будет не менее длинный день.
Кайрэ
Будильник прозвинел неожиданно громко и быстро. Хелен показалось, что она только глаза закрыла, а будильник вот он уже.
Сэр Дрейк
Хелен встала и медленно отправилась умываться и приводить себя в порядок.
"Выпить кофе, собрать рюкзак, вызвать такси... Что я ещё должна сделать? Ах да, голова... Значит такси надо взять до дома Винни и не забыть ключи от его машины..."
Где-то на середине второй чашки кофе Хел наконец-то почувствовала себя человеком. Можно было идти собираться. Перед тем как убрать блокнот в рюкзак, Хелен уже почти машинально пробежалась глазами по страницам.
Кайрэ
На первой странице Авель опирался спиной о спину Каина. Каин выглядел задумчивым и смотрел куда-то вверх, как тогда, возле клуба, смотрел на звёзды. Остальные рисунки немного изменились, снова словно немного поменяли Розы. Новых надписей не прибавилось.
До апартаментов Винсена Хел добралась без приключений. Только вот две чашки кофе давали о собе знать и Хэл решила воспользоваться уборной кузена. Проходя мимо зеркала, девушка заметила стороннее движение, а затем Мейбл из Гравити Фоллз.
- Привееет, - засветила та брекетами.- Оооой, ты такая настоящая, прямо хочется тебя потрогать! Всегда хотела сестру! Ты будешь моей сестрой?
Сэр Дрейк
"Только этого ещё не хватало," - подумала Хелен.
- Извини, дорогая, мне надо спешить и у меня нет настроения изображать чью-то сестру, - ответила Хелен, направляясь в сторону уборной.
Кайрэ
Девочка осталась в зеркале с несколько озадаченным видом наблюдая как Хел выходит из ванной.
Сэр Дрейк
Хелен и в самом деле стоило поторопиться.
- Счастливо оставаться, - сказала она, быстро подходя к двери.
Выйти на парковку, сесть в машину и доехать до работы... Поскорее.
Кайрэ
Только Хел села за руль и стала проверять зеркала, как оттуда разжалось весёлое:
- Та-даааа! Сюрприииз!
Мейбл была и здесь.
- Диппер обзавидуется, когда узнает, что я ездила на машине из другого мира!
Жизнерадостность так и перла из этого ребёнка.
Сэр Дрейк
- Если ты будешь продолжать загораживать мне обзор, то с катанием ничего не выйдет, - смирилась Хелен.
- Видишь ли, зеркала мне нужны, чтобы следить за дорогой и другими машинами.
Кайрэ
Мейбл исчезла из зеркала, зато появилась на боковом стекле:
- Бу! Ой, это так круто! Смотри, я полупрозрачная!- она скорчила забавную рожицу.- Я большое привидение! - "страшным голосом" стала дурачиться девочка. - Ну поехали! Поехали уже!
Сэр Дрейк
- Не торопи меня, - ответила Хелен, - и если ты будешь так громко вопить, то я возьму такси, - Хел настроила под себя зеркала, выдвинула немного вперёд водительское сиденье, пристегнулась и осторожно вывела машину с парковки.
Кайрэ
Майбл надулась и разместилась на заднем сидении. Оказывается она вполне себе могла быть не только в отражениях,Ж правда выглядело это странно, будто бы дополнительная реальность - вот она, поскольку девочка оставалась такой же мультяшкой наяву, которой была в мультике. Дулась Мейбл тоже мультяшно-мило. Да и вообще видеть эту мисс-жизнерадостность в кубе надутой было как-то неправильно. И чего только Хелен на нее взъелась. Она ведь всего лишь ребенок... Девушке стало немного стыдно.
Сэр Дрейк
- Вот сразу бы так, - улыбнулась Хелен, - не дуйся, малышка, сейчас покатаю.
Хелен включила негромкую музыку и сосредоточилась на дороге, время от времени поглядывая, как там Мейбл через зеркало заднего вида.
Кайрэ
Мейбл уже и забыла про свою обиду. Она прилипла к окну и рассматривала улицу и проезжающие мимо машины.
- У вас тут все как у нас, только не такое красочное! - радостно сообщила она.
На самом деле Хелен посетила одна мысль: зачем вот, к примеру, Мейбл, организовывать прорыв своего мира в реальность? Ведь она девочка-подросток, которая как раз и защищала свой мир от примерно такого же прорыва... Если вспомнить этот мульт-сериал, то Мейбл просто жизнерадостная, позитивная (иногда даже слишком), смешная девочка, спасающая местечко под названием Гравити Фоллз от наводнения паранормальных явлений. С другой стороны Хэл представила прорыв из реальности Мейбл в ее мир: гномы блюющие радугой на улице, единороги, которые оказываются сволочами, четырехглавый медведь... Если не учитывать Била Шифра, то все аномалии Гравити Фоллз довольно безобидные. И все же мотивов у Мейбл ноль. Да и представить, что этот дурашливый подросток замышляет недоброе просто невозможно. Вон, пока машина стоит на светофоре, девочка пускает слюни на забегаловку с пончиками, все стекло заляпала...
Сэр Дрейк
Да уж, вот кому бы точно понравилось в парке развлечений - ей бы есть сладкую вату и кататься на каруселях...
- Совсем как у вас? Ну тогда тебе должно быть скучновато. Кстати, ты можешь между любыми зеркалами перемещаться?
Кайрэ
Скучновато ей явно не было, судя по тому как она глазела по сторонам.
- Скучновато? Я попала в другой мир, как такое может быть скучновато?
Да уж. Хэлен очень живо представила себе эту бурю восторгов от парка развлечений. Главное, чтобы там не было возможности выиграть свинку... Но с другой стороны, Мейбл выглядела здесь точь в точь как в мультике, а это привлекло бы кучу ненужного внимания. Одно дело в машине с тонированными окнами сидеть, и совсем иное - разгуливать среди людей.
- Я не пробовала,- призналась она, отлипнув от окна.
Сэр Дрейк
- Но ты ведь как-то попала из зеркала квартире в зеркало в машине? - Удивилась Хелен.
Кайрэ
- Ну между ванной и машиной могу. И это - круто! - возрадовалась девочка. - А других зеркал я не пробовала.
Мейбл вдруг снова появилась в зеркале заднего вида и скорчила Хелен веселую рожицу.
Сэр Дрейк
- Я же просила тебя так не делать, - нахмурилась Хелен, - знаешь ли, вчера я попала в аварию и не хочу повторения. Это больно, неприятно и дорого. Вернись на заднее сиденье и лучше расскажи мне что-нибудь о своем мире.
Кайрэ
- Ну прости... "Дай пять" примирения? - девочка протянула свою мультяшную ладошку с заднего сидения. - Ну мы живем в Америке, на каникулах в штате Орегон.У меня есть брат близнец - Диппер и дядюшка Стен. Хотя, он мне не совсем дядюшка. Он двоюродный дедушка, или дядюшка, - Мейбл принялась рассуждать, но на долго ее не хватило. - Ай, какая разница. В общем у меня два дядюшки как оказалось: дядя Сленли и дядя Стенфорд. И они тоже близнецы! представляешь как круто? Мы с Диппером близнецы и дяди тоже! Они такое веселые! Дядя Стен подарил мне абордажный крюк! Абордажный крюююк!!!! - Мейбл вынула откуда-то из свитера действительно абордажный крюк.
Сэр Дрейк
- Ого! Интересный выбор подарка. Брат-близнец - это круто. На каникулах - значит у вас там сейчас лето? - Спросила Хелен.
Потом она улыбнулась, вспомнив, сколько хлопот доставляла родителям, будучи ученицей старшей школы.
Кайрэ
- Ну... Оно закончилось и мы втроём вернулись домой... Но это было самое крутое лето в моей жизни!"- призналась девочка.
Сэр Дрейк
- Ну, думаю, у тебя впереди ещё не одно интересное лето, - сказала Хелен.
- А сейчас осторожнее, я поеду быстрее. Спрячь пока свой абордажный крюк, чтобы не пораниться ненароком.
Кайрэ
- Абордажный крюк!- взревела Мейбл и ... спрятала тот в недрах своего свитера.
Хэлен выезжала на 880 трассу в сторону Милпитаса.тут не было утренних пробок, ну разве что небольшой затор у съезда на сто первую. До работы она добралась быстро.
Сэр Дрейк
- Я на работу. Если хочешь, можешь составить мне компанию, но поболтать я с тобой там не смогу. Поместишься в карманное зеркало? - Спросила Хелен.
Кайрэ
- А может я еще как-нибудь умею? Ну помимо зеркал? - Мейбл зажмурилась и вся съежилась от напряжения.
" Телепатическая связь! Телепатическая связь! Я сумею! Я смогу! Мейбл вызывает девушку в синих джинсах! УуууУУУУУ! Отзовись!!! Это МеЕееейбл!" - раздалось из колонок вместо радио.
Сэр Дрейк
Хел громко рассмеялась. Вот неугомонный ребёнок.
- Тише, Мейбл, ты так всех перепугаешь. Да, кстати, меня зовут Хелен.
Кайрэ
- А я думала я телепатить буду, - разочаровано выдала девочка и тут же переключившись, весело добавила. - Но через динамики тоже круто, Хелен!
Сэр Дрейк
- Круто, но если кто-нибудь на работе заметит, как я разговариваю с радио... - Хел развела руками.
- Поэтому я и предлагаю тебе воспользоваться карманным зеркалом в качестве транспортного средства.
Кайрэ
- А наушники тут для чего лежат? - Мейбл протянула Хелен гарнитуру, которая валялась в машине так на всякий случай.
Сэр Дрейк
- Тогда перебирайся из радио в машине в плеер, - сказала Хелен, - только оттуда тебе ничего не будет видно. Потерпишь?
Кайрэ
- Ага!
На работе пришлось все комментировать. Мейбл была очень любознательна. Благо, соседка по рабочему месту Кэтрин была в отпуске и никто не мог слышать о чем говорит Хэл. Даже если бы кто-то и зашел в кабинет, то со стороны все бы выглядело, как будто она просто бормочет себе что-то под нос или же оказывает себе музыкальное сопровождение. Ближе к обеду Мейбл стала конючить - "есть хочу".
Можно было съездить взять что-нибудь в Чипотле или вообще заказать с доставкой.
Сэр Дрейк
- Как ты относишься к пицце? - Поинтересовалась Хелен. Ехать никуда не хотелось, работа итак шла медленнее обычного из-за того, что приходилось отвечать на вопросы Мейбл.
Кайрэ
- Ооооо! С хрустящей корочкой? - чуть не захлебнулась слюной Мейбл.
Сэр Дрейк
- Ага, - ответила Хелен, - еще с тонким слоем сыра поверх остальной начинки и каком-нибудь соусом...Ты, кстати, какую больше любишь - острую, с морепродуктами, побольше мяса или может быть вообще вегетерианскую? Я буду с ананасами, - решила Хел.
Кайрэ
- С морскими гадами!- заявила девочка.
Пиццу доставили довольно быстро. Дор Даш вообще нравился Хелен как сервис. Все удобно и быстро, можно даже с персональными настройками. Когда за сотрудником закрылась дверь, Мейбл вылезла из наушников.
- Пиццп-пицца-пицца! Иди к Мейбл!
Сэр Дрейк
- Приятного аппетита, - сказала Хел, отламывая корочку от своей пиццы.
- А я не люблю морепродукты, - добавила она, - если только за компанию с друзьями и под вино.
Кайрэ
Стоило девочке приблизиться к еде, как распахнулась дверь в кабинет и в него ворвался гиперактивный Рич.
- Хэхэй! На обед иде...- он застыл на полуслове и вылупился на мультяшку.
Мейбл застыла так же изображая статую.
- Ничего себе! С каких пор ты фанат Гравити Фоллз?
Сэр Дрейк
- Привет! Да вот, с утра пораньше, - отшутилась Хелен, - на обед не хочу, у меня, как видишь, пицца. Присоединишься?
Кайрэ
- А почему бы и нет,- весело отозвался Рич.
Он обошёл Мейбл кругом.
- Ого, качественная работа, где такую купила?
Сэр Дрейк
- Подарили, - ответила Хелен, за спиной парня прикладывая палец к губам и призывая Мейбл к молчанию.
- Что нового за выходные? Я честно думала, что опоздаю - утанцевалась вчера, - перевела тему Хел.
Кайрэ
- Да ничего особенного.Завтра будет небольшой корпоратив, ты помнишь? Обещают барбекю, волейбол и бадминтон. Еще говорят, приволокут мини-настольный теннис. Будет весело.
Рич, тем временем обошел Мейбл со спины и пощупал свитер.
- Не ну прям как настоящая, - снова удивился он.
Наверное было щекотно, потому как девочка сжала губы и выпялила глаза, чтобы не засмеяться.
Сэр Дрейк
- Уже завтра? Если честно, я забыла...И что, все наши идут? - спросила Хелен, усаживая Рича на стул подальше от Мейбл и пододвигая к нему пиццу.
- Волейбол - это здорово, спорим, мы выиграем у девчонок из статистики со второго этажа? Они каждый раз только грозятся. Лишь бы погода не подвела. А...ты уже придумал какой-нибудь розыгрыш как обычно? Если хочешь могу помочь, - Хел ехидно улыбнулась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.