[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
- Ну а почему б и не пойти, ведь в рабочее время ж! Можно даже с членами семьи приходить. Менси приведет детей.
Рич подхватил кусочек пиццы с морепродуктами и вернулся к созерцанию Мейбл.
- Розыгрыш... Розыгрыш... Все хотят знать про розыгрыш. А как же элемент неожиданности? - он обернулся к Хэлен. - ты ведь знаешь, что я одиночка и в долю не беру! - строго заявил он.
А вот пока он отворачивался, Мейбл отгрызла кусочек пиццы из его рук и снова застыла.
- Так что даже не пытайся! - завершил он, и повернувшись обратно, озадаченно посмотрел на остатки пиццы в руке, хмыкнул, решил не предавать этому значения и принялся дальше есть.
Сэр Дрейк
- Ну поинтересоваться-то можно, - Хелен побарабанила пальцами по столу.
- На самом деле я не уверена, что приду. Может быть, поработаю из дома. Корпоратив с детьми - это не для меня. Боюсь второй жевательной резинки моя коса не переживет, - Хел скорчила скорбную рожицу.
Кайрэ
- Ну до чего же хорошо сделана! - снова удивился Рич подходя к Мейбл. Ну прямо ути-пути! - и тут он ее пощекотал...
- Ахахахах! - не выдержала девочка.
- Твою мать! - парень отскочил метра на три - Что это?!
Сэр Дрейк
- Ну чего ты так дергаешься? Ты же любишь розыгрыши, так будь готов, что и тебя кто-нибудь разыграет, - пожала плечами Хелен.
- И не распускай руки, мне её ещё домой везти, говорю же, это подарок.
Кайрэ
- Тьфу ты! Я чуть ни обделался!
Благо Мейбл смекнула и снова застыла.
Сэр Дрейк
Хелен довольно рассмеялась.
- Ешь давай, Рич, обед у нас не резиновый, - Хел взяла ещё один кусок пиццы с ананасами.
Кайрэ
Рич с опаской посмотрел на мультяшку, но все бе уселся и стал есть.
- А зачем ты две пиццы заказала?- вдруг подозрительно спросил он.- Ты ведь не любишь с морепродуктами...
Сэр Дрейк
- А? Знаешь, я такая рассеянная, все перепутала. Нелегкие выдались выходные - я вляпалась в аварию, вчера ещё пришлось ездить в клинику...Так что здорово, что нашлась компания в твоём лице, - улыбнулась Хелен.
Кайрэ
- Ну перепутать все могут, но зачем две-то?
Сэр Дрейк
- Чтоб не скучно было. Чего ты привязался к этой пицце? Не нравится - не угощайся, - надулась Хелен.
Кайрэ
- Да ладно тебе. Просто подумал, может ты кто на обед ждала, а я тут мимо проходил, услышал голоса...- Рич осекся и осмотрелся в кабинете.
Сэр Дрейк
- Может быть тебе просто показалось? - Вкрадчиво поинтересовалась Хелен, - а может быть это потому что я разговариваю сама с собой время от времени, а ещё хожу во сне и вообще все нераскрытые преступления в нашем районе за последний месяц - моих рук дело, - Хел снова рассмеялась.
Кайрэ
Рич вздохнул и снова зажевал.
- Знаешь, я просто плохо спал. В соседнем комплексе всю ночь срабатывала пожарная сигнализация.
Сэр Дрейк
- Это бывает. Пожарная сигнализация или кошки под окном - я даже не знаю, что хуже. Налить тебе чаю? - Спросила Хелен.
Кайрэ
- Не, спасибо. Мне пора. Я ещё обещал принести Пэрис конфет с кэнди бара. Так что я пожалуй пойду.
Уходя, Рич несколько Ома диво обошёл Мейбл. Когда за ним закрылась дверь, девочка обагрено вздохнула.
- У меня спина затекла так стоять,- пожаловалась она.
Сэр Дрейк
- Извини, не могла же я его выгнать, это невежливо. А ты молодец, - улыбнулась Хелен, - жаль, что от твоей пиццы осталась только половина, но зато у меня есть шоколад к чаю. Ты ведь ешь шоколад?
Кайрэ
- Ещё бы!
Рабочий день прошёл в дальнейшем неплохо. Больше никто не заходил и вскоре можно было ехать домой, или же решать дела с квартирой Винни.
Сэр Дрейк
"Домой я всегда успею. Поеду лучше к Винни и начну собирать вещи,"- подумала Хелен.
Потом она вспомнила, что кое-что все ещё лежит в багажнике, а ведь Хел собиралась это самое кое-что расплющить. Впрочем она уже позабыла, почему решила делать это на работе, сейчас эта мысль казалась ей не самой лучшей.
"Переехать её машиной, что ли...Или молотком по ней постучать..." - Хел поморщилась.
- Мейбл, мы возвращаемся, - сказала девушка.
Кайрэ
- Ура! А то тут скука смертная!- призналась девочка.
Хелен так и не узнала, зачем бы Мейбл устраивать прорыв в реальный мир.
По дороге они увязли в обычной для этого времени суток пробке.
Сэр Дрейк
Хелен даже обрадовалась задержке в пути.
- Скажи, Мейбл, ты тоже пытаешься сделать так, чтобы вы могли находиться в нашем мире неограниченно долго? - осторожно спросила Хел.
Кайрэ
- Неограниченно долго? Зачем? Я не хочу так вот весь день простоять, как сегодня во время обеда,- призналась девочка.- И я скучаю по брату,- Добавила она.
Сэр Дрейк
- Ты просто отлично держалась! И Рич так смешно испугался - обычно только он всех разыгрывает. А когда тебе нужно возвращаться обратно? Успеем съесть большой торт на ужин? - поинтересовалась Хелен.
Кайрэ
- Я могу пробыть тут до рассвета или вернуться в любой момент. Но там скучно. Винни почему-то нарисовал только меня. Сначала я обрадовалась, ведь там мы застряли в автобусе в поездке домой. Винни сказал, это потому как продолжение наш создатель рисовать не планирует. Но лучше уж в автобусе, но с Дипером и Пухлей, чем так...
При слове "торт" Мейбл оживилась, но было видно, что всей её печали он не заменит.
Сэр Дрейк
- Не грусти, моя работа, конечно, скучное для ребёнка место, но мы ведь уже не на работе. А кстати, ты любишь хулиганить? Мне нужно сломать одну штуку, может составишь компанию? - Улыбнулась Хелен.
Кайрэ
- О! Конечно! - обрадовалась Мейбл.
Сэр Дрейк
- Отлично, тогда не вешай нос! Боюсь, одна я с этим делом не справлюсь. Кстати, вместо торта или вместе с тортом можно ещё мороженого, - мечтательно протянула Хелен.
Кайрэ
- А червяков? Желатиновых червяков можно?
В таких мечтаниях о сладком прошла дорога с работы. В комплексе Винни было тихо. Хел припарковала машину на месте кузена. Мейбл снова юркнула в зеркало.
Сэр Дрейк
Хел открыла багажник и вышла из машины.
- Ну что, посмотрим, как ты переживешь пару хороших ударов молотком! Я сумею что-нибудь с тобой сделать, - сказала она, вытаскивая голову.
Кайрэ
- Ты что, его собралась... того? - несколько ошарашено спросила Мейбл из отражения на багажнике.
Сэр Дрейк
- Ага. Понимаешь, её надо...привести в негодность. Топить или жечь её бесполезно, проще всего расплющить. А что, тебя это смущает? - Удивилась Хелен.
Кайрэ
Мейбл вдруг выскочила из отражения и выхватила голову у Хел из рук.
- Нет, ты чего? Ты же убьешь его!
Сэр Дрейк
- Мейбл, успокойся, пожалуйста. И объясни мне, как можно убить то, что не является живым, - Хел ничего не понимала.
- Давай, запрыгивай в машину, чтобы нас кто-нибудь не заметил, - добавила она, закрывая багажник и открывая заднюю дверь.
Кайрэ
Мейбл все так же держа голову в своих объятиях села на заднее сидение и насупилась.
- Ну не убьешь, но испортишь и он не сможет нам помочь, когда это потребуется.
Сэр Дрейк
-В чём помочь и кому "нам"? - устало переспросила Хелен.
- Расскажи мне поподробнее, пожалуйста, я ничего не понимаю.
Кайрэ
- Эту голову... Он потерял ее, когда пытался защитить Винни. Потому что демоны его атаковали. Снес, чтобы не причинить вреда. Он защищает всех жителей блокнота, но может делать это лишь 29 дней в месяце, ровно столько, сколько у него роботов. И если эта голова не вернется в блокнот, дней станет 28. А могло бы быть тридцать, если бы они не стерли часть рисунка. Но теперь он сам не может выйти, только управлять роботами! - выдала девочка, поглаживая голову.
Сэр Дрейк
- Я окончательно запуталась, - сокрушенно призналась Хелен, - какие демоны и кого они атаковали? И как голова может вернуться в блокнот - внутри неё ведь сейчас никого нет...И от кто и от кого защищает жителей блокнота? О Боже мой, пожалуйста, пусть я просто сошла с ума или ещё лучше сплю. Вот сейчас проснусь, и все в порядке, и Винни никуда не исчезал и блокнота этого не существовало! -Хел закрыла лицо руками и сделала несколько глубоких вдохов.
"Каин предупреждал, что я не должна попадаться на их уловки. Что если слова Мейбл - как раз такая уловка?" - подумала она.
Кайрэ
Мейбл некоторое время растеряно хлопала глазами. Наверное она тоже запуталась или не знала с какого вопроса начать. Потом она перевела взгляд на голову и ответила:
- Когда Герд следующий раз придет, просто отдай ему голову, он ее с собой заберет.
Сэр Дрейк
- Отлично, меня ожидает визит робота без головы, - пожала плечами Хелен, - осталось разобраться с демонами и понять от кого вас нужно защищать. Что скажешь? Какие такие демоны?
Кайрэ
- Он придет не без головы, а другим роботом. А демоны, ну это ж те с разными глазами, - как буд-то это просто очевидно ответила Мейбл.
Сэр Дрейк
Хелен как-то странно посмотрела на Мейбл.
- Демоны напали на Винни, пока он ещё был нормальным человеком в реальном мире? И по-твоему выходит, мне не надо бояться нового робота, а лучше мило с ним пообщаться? Мысль, конечно, интересная.
Кайрэ
- Винни мне сказал, что не хочет их заканчивать, потому что это будет плохо, а на следующий день он исчез. Герд вернулся без головы и злой, сказал, что ему не дали предупредить Винни. Это все, что я знаю, - затараторила девочка, а потом очень грустно продолжила. - Винни был хороший. Он обещал поговорить с Алексом, чтобы он нарисовал продолжение. Мы бы выбрались с Диппером и Пухлей из автобуса... у нас бы снова были приключения... повидали бы дядюшек...
Сэр Дрейк
- И тем не менее, они дорисованы и даже могут выходить наружу, - задумчиво протянула Хелен.
- Ладно, не вешай нос, я придумаю, как вытащить Винни, и всем будет счастье. Оставь голову робота тут и пойдём закажем торт и мармеладных червяков. Ещё только один вопрос, Мейбл - а часть рисунка тоже стерли демоны, я правильно тебя поняла?
Кайрэ
- Я не знаю,- призналась девочка, но думаю, что никому другому это не по силам, -Мейбл с некоторым сомнением поглядела на Хэл, потом на голову.
- Обещай, что не будешь его калечить.
Сэр Дрейк
- Хорошо, я просто спрячу эту штуку. Но вот куда, пожалуй, не скажу даже тебе, так что обещай потом не подсматривать. Пока же давай оставим её здесь. Все равно других гостей в то время как ты здесь не предвидится, если я правильно понимаю, - ответила Хелен.
Кайрэ
- Герд может, но в этом месяце больше 29 дней, поэтому сейчас его нет. Он пытается отложить один день на потом, если надо будет.
Сэр Дрейк
- То есть он может появиться, даже когда кто-то другой уже здесь? - Переспросила Хелен. Что-то здесь не сходилось.
Кайрэ
- Да, 29 дней в месяце,- повторила Мейбл.
Сэр Дрейк
- Понятно. Ну тогда давай возьмём её с собой, чтобы не оставлять без присмотра. Вперёд к вкусняшкам! - сказала Хел.
Кайрэ
Торт выбирали долго. В основном, потому как выбора было много. В итоге остановились на бисквитном с фруктами и сливками. Чашек у Винни было ровно две, а ложки пришлось искать и мыть. Правда Мейбл к этому отнеслась как к игре. Она вообще ко всему жизнерадостно относилась, даже к плесени на одной из ложек. Вот с кем было бы весело разбирать завалы кузена. Торт оказался необыкновенно воздушным и вкусным. Хелен умяла большой кусок, а вот Мейбл, кажется, на одном не собиралась останавливаться.
Сэр Дрейк
- Нравится? - Улыбнулась Хелен, - тогда доедай, потому что в меня больше не влезет. Я, кажется, переоценила свою любовь к тортам.
Хелен прошлась по кухне, думая, с чего бы начать. В итоге она остановилась на спальне - убрать все лишнее с кровати и использовать её как плацдарм для разбора шкафа.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.