[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
Новостей особых не было, зато готовить было весело. Ден помогал. Включили легкий Рок-н-ролл, он добавлял настроения. В какой-то момент Хэлен разворачивалась в танце, подпевая под очередную песню короля рок-н-рола и столкнулась с Деном, чуть ли ни потеряв равновесие.
- Держу! - сообщил тот, приобняв девушку.
Сэр Дрейк
- Спасибо, надеюсь, я тебя не ушибла? - Спросила Хелен.
- Надо чаще тренироваться, не то я совсем разучусь танцевать и стану неуклюжей и неповоротливой, - рассмеялась девушка.
Кайрэ
- Угу,- на автомате ответил Ден, все ещё придерживая Хэл и смотря той в глаза, но тут же поправился:- Тоесть, я имею ваиду, ты вовсе не неуклюжая, это я не смотрел, куда иду.
Сэр Дрейк
У Хел от взгляда Дэна снова заныло сердце. А она-то думала, что уже давно пережила это. наивная.
- Удачно ты меня поймал, - сказала она.
Кайрэ
-Это точно...
Момент затягивался.
Сэр Дрейк
Откровенно говоря, Хелен растерялась. Она в своё время потратила кучу сил, запрещая себе думать о Дэне иначе как о друге. С другой стороны, с Кэролайн они давно уже не вместе...
- Дэн, я... - начала было Хел, но запнулась и почувствовала, что краснеет. Чувствуя себя неловко как во время первого танца на школьном выпускном, Хелен нерешительно обняла парня.
"Если что, сошлюсь на нервы и тяжёлый день на работе",- подумала она.
Кайрэ
В этот момент у Хэлен зазвонил телефон. Похоже Дену тоже было неловко. Он несколько смущенно и тихо заметил:
- У тебя телефон звонит...
Сэр Дрейк
- Поставь, пожалуйста, чайник, - попросила Хелен, отходя к окну и доставая телефон из кармана.
Кайрэ
Из телефона раздался бархатный голос, очень похожий на голос Каина:
- Хэлен, где блокнот?
Сэр Дрейк
- Привет. Обычно, когда звонят, сначала представляются. Почему ты спрашиваешь? Что-то случилось? - несколько раздраженным тоном спросила Хелен.
Кайрэ
- Это Авель. С блокнотом что-то происходит. Кто-то вносит изменения...
Сэр Дрейк
- Погоди полминуты, я посмотрю, он в сумке, - Хел держа телефон в руках вышла в гостиную.
Кайрэ
Сумку Хэлен оставляла рядом с вешалкой у двери, но сейчас там было пусто. Зато на диване расположилась Мейбл и что-то увлеченно рисовала... в том самом блокноте...
Сэр Дрейк
Хелен подошла к Мейбл и буквально выдернула блокнот из рук мультяшки. Она была очень сердита.
- Какого лешего ты творишь? - прошипела девушка, глядя на открытую страницу.
Кайрэ
Была открыта страница с Гедром и девочка дорисовывала ему ботинок. Выходило корявенько, но уж как получалось.
- Нет! Постой! Я еще не закончила! - обиженно выдала та.
Сэр Дрейк
- Надо будет - сама дорисую! Уйди, Мейбл, уйди и не заставляй меня злиться, - сказала Хелен, захлопывая блокнот.
Кайрэ
- Я всего лишь подумала, что к ли я борис ботинок, Герду не придётся тебя больше пугать своими роботами,- обижено выдал ребёнок и хлюпнул носом.
Хэлен заметила, что карандаш, которым рисовала девочка был не простым, а в стиле самого блокнота.
- Хэлли, у тебя все окей?- раздалось из кухни.
Видимо, они были слишком громкими...
Сэр Дрейк
- Да, Дэн, все в порядке, просто звонок по работе. Дай мне ещё несколько минут, - громко ответила Хелен.
- Мейбл, во -первых лазить по чужим сумкам неприлично, - чуть мягче добавила она, понижая голос до шепота, - во-вторых ты могла бы сказать мне днём о том, что можно просто дорисовать ботинок, было бы чем. Кстати, откуда у тебя карандаш?
Кайрэ
- Мне его Винни дал,- девочка поспешно спрятала карандаш за спиной.- Сказал, чтобы никому не показывала, - и уже совсем тихо добавила:- А на следующий день исчез...
Сэр Дрейк
- Вот и спрячь его хорошенько. Смотри, - Хел открыла блокнот, достала оттуда выдранную страницу и показала Мейбл.
-Видишь, я не обманывала тебя, он не просто так исчез. Давай ты пока не будешь ничего дорисовывать. Возможно, карандаш понадобится нам для более важного, например, чтобы вернуть Винни. Есть ещё так много вещей, в которых надо разобраться, и так мало времени, - Хелен вздохнула.
- Не показывай его никому и никому не отдавай, договорились?
Хел убрала страницу и закрыла блокнот.
Кайрэ
- Но как же Герд?
Сэр Дрейк
- Подумай об этом с другой стороны. Те, кто стерли часть рисунка, наверняка уверены, что восстановить его нельзя или не так-то просто. Если дорисовать сейчас, то они поймут, что просчитались и придумать какой-нибудь другой способ навредить ему. А так у нас есть небольшое секретное оружие. Думаю, немного Герд вполне потерпит, - ответила Хелен.
Кайрэ
- Ладно...- нехотя согласилась девочка и исчезла.
Сэр Дрейк
Хел вздохнула и вспомнила, что все ещё держит в руках телефон.
- Извини, все уже в порядке, блокнот у меня, - сказала она, - Авель, ты собирался вчера что-то узнать, когда я сказала про стертый кусочек рисунка. Удалось?
Кайрэ
- Поаа нет. Что это было? В блокноте кто-то рисовал?
Сэр Дрейк
- Вроде того, но ты предупредил меня вовремя. А что ты хотел узнать, если не секрет? И кстати, что будет, если из блокнота выдернуть страницу с рисунком? - Поинтересовалась Хелен.
Кайрэ
- Хэлен, кто это был? И откуда у него карандаш?
Сэр Дрейк
- Ты не ответил на мой вопрос, - устало вздохнула Хелен, - не знаю я, кто это был, и откуда у него карандаш. В любом случае, я не дала ему закончить. Почему это так важно?
Кайрэ
- В блокноте можно рисовать только определенным карандашом и его владелец может дорисовать что угодно, - пояснил Авель. - Если выдернуть страницу с рисунком... Я точно не знаю, но разброс от потери связи и возможности выходить, до смерти. Я все еще исследую возможности.
Сэр Дрейк
- Хорошо. Дай знать, если будут новости, это тоже важно. Что же до карандаша - все равно у того, кто хотел им воспользоваться нет блокнота. Но мне стоит быть внимательнее. Спасибо, что предупредил. Мне нужно идти. Если понадоблюсь - я на связи, - сказала Хелен.
Кайрэ
Ден стоял у плиты и помешивал стряпню в сковороде. Вид у него был несколько задумчивый.
- Проблемы на работе? - поинтересовался он.
Сэр Дрейк
- Да так, мелочи всякие, - улыбнулась Хелен, отбирая у Дэна лопаточку, - готовить ведь обещала я, а у плиты стоять приходится тебе, нехорошо. Как там чайник?
Кайрэ
- Уже закипел. Черный, зеленый или красный?
Хелен пришла как раз вовремя, пора было все смешивать и заправлять соусом.
Сэр Дрейк
- Красный, - ответила Хелен, приступая к самой ответственной части.
- Ты же не обиделся, что я так долго разговаривала по телефону? Прости, звонок был очень неожиданным, я даже немного растерялась.
Кайрэ
- Все в порядке Хэлли, - понимающе ответил Ден. - Бывает.
парень поставил чай завариваться, а потом, по своей старой привычке, которая заставляла Хэл еще тогда быстрее уходить, чтобы не поддаваться всяким мыслям у подруги за спиной, заглянул через плечо вдохнул аромат и вынес свой вердикт:
- Так вкусно пахнет, что у меня желудок скрутился в умоляющий жест. Долго еще?
Сэр Дрейк
- Две минуты и готово, так что доставай тарелки, - с улыбкой ответила Хелен. Все таки Дэн - слишком хороший, добрый, отзывчивый...Продолжать ряд Хелен могла довольно долго. Нет, ну что ей стоило тогда проявить чуть больше смелости и опередить Кэролайн? Хотя чего теперь вздыхать.
Хел вдруг снова подумала, что ведь у ее подруги уже успела смениться куча увлечений, и они с Дэном давно не вместе.
Кайрэ
- Да я уже все достал, - и действительно Тарелки стояли на столике рядом с окном.
Там даже была накрыта скатерть, правда неутюженая, но видно было, что парень старался.
- Хочешь чего-нибудь выпить? У меня есть белое вино, пиво ну и по-крепче тоже есть, - стал он перечислять.
Сэр Дрейк
- Где ты видел биолога, который отказался бы выпить? - Попробовала пошутить Хелен.
- Знаешь, ты выбери сам, я пока все по тарелкам разложу.
Кайрэ
Ден сделал свой выбор в пользу вина и как раз разливал его по бокалам, когда Хелен подошла к столу.
- Оно больше подходит к ужину, чем все остальное, что у меня есть, - улыбнулся он.
Сэр Дрейк
- Полностью доверяю твоему вкусу, - улыбнулась Хелен в ответ, - я могу провести экскурсию по сортам виски, спасибо папе и дедушке, но в винах совершенно не разбираюсь. Разве что в сортах винограда.
Кайрэ
- О, я вовсе не эксперт и пользуюсь консультациями продавцов при выборе,- улыбнулся Ден. - Если хочешь, можем поменять на виски, правда не знаю, насколько хорош тот, что у меня есть.
Сэр Дрейк
Хелен вдруг вспомнила про вчерашнюю бутылку бурбона и слегка покраснела.
- Пожалуй, не стоит. Давай ужинать? Не то остынет, а ты ведь не любишь подогретое, как я помню.
Кайрэ
Ужин прошёл довольно мило и как-то по-семейному что ли. Было уютно и даже спокойно. Потом Ден загружал посуду в посудомойку, а Хелен была предоставлена самой себе и остаткам вина.
- Хочешь, посмотрим какой-нибудь фильм, или сходим прогуляться,- предложил парень.
Сэр Дрейк
- Пересмотрим режиссерскую версию первой части "Властелина колец"?- предложила Хелен, - обещаю не комментировать, - девушка улыбнулась.
- Настроение такое, что хочется чего-то волшебного, - смущенно добавила она.
Кайрэ
-Честно говоря, после "Хоюбита" она мне кажется плохо связанными обрывками,- признался Ден.- Но если тебе нравиться...
Он стал щёлкать пультам, выбирая нужный фильм, пока Хэл могла расположиться на диване.
Сэр Дрейк
- Мне нравятся музыка и картинки, ну и некоторые персонажи, - ответила Хелен, - после первого просмотра Кэролайн все пыталась поубавить мое негодование и объяснить, что фильм и книга - вещи совершенно разные и не стоит их сравнивать. С тех пор я отношусь к этому спокойнее. Можем что-нибудь другое посмотреть, чтобы тебе не было скучно, - Хел улыбнулась.
Кайрэ
- Да ладно, все в порядке,- отмахнулся Ден. - В худшем случае засну.
Заснул он на двадцатой минуте. Честно боролся, но не сумел. Голова парня съехала Хэлен на плечо. Сам он сладко вздохнул и устроился по-удобнее.
Сэр Дрейк
Хел осторожно провела рукой по волосам Дэна.
- Спи, чудесный человек, - тихо сказала она, понижая громкость.
Сама Хелен могла пересматривать "Fellowship of the ring" бесконечное число раз. Она обращала внимание на всякие мелочи и каждый раз находила для себя что-то новое. Время от времени Хел вслух шёпотом произносила реплики вместе с героями и улыбалась.
В какой-то момент она вспомнила про мобильный телефон в кармане и перевела его в беззвучный режим, оставив только вибро сигнал.
Кайрэ
Свой-то телефон Хэлен выключила, а вот телефон Дена зазвонил.
- Оу, я тебе плечо не отлежал? - поинтересовался тот, прежде чем ответить на звонок.
Разговор был довольно коротким и касался наверняка какого-то дня рождения какого-то сотрудника. Вскоре Ден вернулся.
- Почти все проспал, какая досада! - явно пошутил он, плюхаясь рядом.
Сэр Дрейк
- Нет, не отлежал, но я требую комплимента по поводу того, что мое плечо - самая лучшая подушка в мире, - улыбнулась Хелен, наблюдая сцену прощания Арагорна с Боромиром.
- Если я сейчас расплачусь, то не принимай близко к сердцу, этот момент всегда так на меня действует.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.