[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина на краю сознания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
Пока Хэл убирала с кровати, Мейбл зверски расправлялась в тортом. В итоге площадка была готова, а девочка зашла в комнату с перепачканным в сливках лицом и поинтересовалась:
- Тебе помочь?
Сэр Дрейк
- Спасибо, от помощи я бы не отказалась, только умойся сначала, - Хелен снова улыбнулась, потому что смотреть на Мейбл и оставаться серьёзной было невозможно.
Кайрэ
Шкаф и действительно было весело разбирать. Мейбл во всю дурачилась иногда примеряя вещи и строя из себя Винни. Выходило забавно и похоже. А ещё Хэл отменила, что в шкафу не было больше того костюма... На Хэллоуин...
Сэр Дрейк
"Час от часу не легче. Куда мог пропасть костюм? Выходит, кто-то побывал здесь до меня...Вряд ли у кого-то есть ключи..."- подумала Хелен.
- Мейбл, пойдём-ка поищем ещё одну вещь, которая ещё позавчера висела в шкафу...- предложила Хел.
Кайрэ
- А... Пошли. А что за вещь?- поинтересовалась она.
Сэр Дрейк
- Позавчера тут висел костюм на Хеллоуин. Страшный аж жуть! - Хелен описала Мейбл костюм.
- Я когда его увидела, чуть не закричала. Но теперь, как видишь, костюма тут нет. Либо у него выросли ноги, либо в квартире кто-то был...В общем искать, наверное, бесполезно, но давай все таки попробуем. Может быть, ещё что-нибудь странное заметим.
Кайрэ
- Похож на костюм Корво...- растерянно пробормотала Мейбл.
Сэр Дрейк
- На чей костюм? - Переспросила Хелен, - Хочешь сказать, это был гость из блокнота, просто я его не узнала? Зачем тогда он прятался в шкафу...Ладно, давай все равно ещё раз осмотримся. Если что-то заметишь, сразу дай знать.
Кайрэ
-Корво,... Ну он странный такой, но прикольный. Я не знаю как обьяснить, а рисую я... Ну как в эпоху кубизма. Но я могу показать его в блокноте, если ты мне его дашь.
А ведь Камн предупреждал, что они попробуют добраться до блокнота.
Сэр Дрейк
- Лучше давай поищем какие-нибудь следы, - перевела тему Хелен, - и кстати, я бы с удовольствием посмотрела, как ты рисуешь. Может быть, покажешь чуточку позже?
Кайрэ
Девочка настаивать не стала. Искали ещё где-то с пол часа, но так и не нашли ничего.
Сэр Дрейк
- Перерыв! - Объявила Хелен, - слушай, какие мы все таки молодцы. С тобой разбирать все эти завалы намного веселее, - Хел потрепала мультяшку по голове.
- А ты знаешь всех-всех обитателей блокнота?
Кайрэ
- Ну я не знаю... - протянула Мейбл. - Наверное большинство. Некоторые замкнутые, а некоторые настолько болтливы, что их не остановить и если не хочешь застрять на пол дня - лучше к ним не ходить. И я еще не добралась до конца блокнота. Перед тем как исчезнуть Винни еще кого-то нарисовал, но его никто не видел и его словно нет.
Сэр Дрейк
- А ты не знаешь, что будет, если страницу выдернуть из блокнота? Тот кто изображён, потеряет связь с остальными? - На удачу поинтересовалась Хелен.
Кайрэ
Мейбл поежилась и на всякий случай отошла от Хелен по-дальше.
- Ты вырвала страницу? - опасливо поинтересовалась она.
Сэр Дрейк
- Не бойся, я не выдергивала. Я нашла одну такую. Так что происходит, когда страница вырвана? - еще раз спросила Хелен.
Кайрэ
- Тогда тот, кто изображен, больше не часть блокнота, он не может общаться с остальными и выходить сюда тоже не может, - все еще немного недоверчиво ответила Мейбл.
Сэр Дрейк
- Странно... Тогда получается тот, кто нарисован, считай все равно что пропал... Вернуть его обратно в блокнот нельзя, выйти в наш мир он не может. Похоже, это тупик, если только восстановление страницы не поворачивает процесс вспять...Плохо. Мейбл, ты бы только знала, как это плохо... - Расстроилась Хелен.
Кайрэ
- Если страницу обратно вклеить, то это должно все исправить, - рассудила девочка. - А кто там нарисован?
Сэр Дрейк
- Винни, - тихо ответила Хелен, - извини, Мейбл, мне ненадолго нужно в ванную. Ты подожди меня на кухне, я вернусь и сделаю какао. Только нужно будет отыскать и вымыть маленький чайник, раньше он тут был.
Кайрэ
Мейбл застыла статуей с глазами на выкате:
- Как... Винни...
Сэр Дрейк
- А вот так, - ответила Хелен, - он пропал и листик из блокнота пока единственная зацепка, которая у меня есть.
Кайрэ
-Так давай его быстрее вклеим обратно!
Сэр Дрейк
- Не сейчас. Это нужно сделать аккуратно, а сейчас у меня аккуратно точно не получится. Я в ванную. Поищи пока на кухне какао, ладно? - попросила Хелен.
Кайрэ
-Ладно...- чуть помявшмсь согласилась Мейбл и потопала на кухню.
Вскоре оттуда раздался скрип кухонных дверок и звон моющейся посуды.
Сэр Дрейк
Хелен пошла в ванную. Она долго умывалась холодной водой, стараясь привести мысли в порядок.
Мейбл уверена, что оператор пытался защитить Винни, полагала что часть рисунка стерли демоны с разными глазами, и они же атаковали кузена.
С другой стороны, по переписке Хелен казалось, что Авель был удивлён, услышав про стертую часть ботинка, да и Каин тоже удивился.
Легко ли обмануть мультяшную девочку? Вероятно так же просто, как саму Хелен. Хел вспомнила, как Каин говорил о том, что характеры персонажей могут отличаться от известных ей. Кто знает, что было на уме у Винни, когда он рисовал Мейбл? И если выдранная страница теряет связь с блокнотом, почему через камеру телефона видна другая надпись? И наконец,по словам Мейбл одновременно с одним из обитателей блокнота может появиться робот 29 дней в месяц.
Хел выключили воду и посмотрела на себя в зеркало, мысленно спрашивая себя :" Ну и что ты будешь со всем этим делать, дорогая моя? " Ответа не последовало, и Хел пошла на кухню
Кайрэ
Мейбл сидела за столом. Если это так можно назвать. Она положила голову на столешницу и грустно наблюдала как растворяемся какао.
Сэр Дрейк
- Так, ну и чего мы скисли? - спросила Хелен, - тебе совсем не идёт грустное выражение лица. Давай пить какао, потом я помою посуду и поеду домой. Можешь составить мне компанию, если хочешь. Пробок уже, наверное, нет, так что прокатимся с ветерком! - Хел села за стол напротив Мейбл.
- Нет, ну правда, что успело случиться, пока я умывалась?
Кайрэ
- Надо вернуть Винни обратно!- решительно заявила девочка, чуть приободрившись.
Сэр Дрейк
- Чтобы он снова стал частью блокнота? Ты уверена что это хорошая идея? Понимаешь ли, внутрь его скорее всего заманили хитростью. Он нарисовал, как его затягивает блокнот и написал :" Найди меня. " - пожала плечами Хелен.
- В любом случае мне ещё не хватает обрезков края страницы. Кто-то вырезал их их блокнота и выкинул или спрятал, - вздохнула Хел.
Кайрэ
- Без обрезков не получиться, - поумерила решимости Мейбл.- Блокнот и рисунок должны быть целыми, чтобы все было правильно. Это все эти разноглазые!
Сэр Дрейк
- Я так и думала про обрезки, что без них не получится. Кстати, почему ты считаешь что Каин и Авель - демоны? В блокноте есть другие обитатели, которые кажутся более опасными, по крайней мере мне. Тот же Герд, когда он выходит в виде робота. Я сбежала от него, если честно, - поделилась Хелен.
Кайрэ
- От Герда? - удивилась Мейбл. - Ну я его управляющим роботом не видела никогда, но они у него крутые, - призналась девочка. - Но Герд хороший, он иногда рассказывает мне истории перед сном. А разноглазые - демоны, потому как Винни их такими придумал.
Сэр Дрейк
- Может быть, если я поговорю с Гердом, я и поменяю свое мнение, но пока я его просто боюсь. Роботы, конечно, крутые, но знаешь, когда такое нечто лезет к тебе в окно.... Бррр...- поежилась Хелен.
- Расскажи мне все таки поподробнее про разноглазых демонов, как ты их называешь.
Кайрэ
- А он в окно лез? - глаза Мейбл приобрели мечтательное выражение. - Так это он от больших чувств! Знаешь, как в сказках! За принцессой в окно, чтобы спасти ее от дракона!!! Ну или демона, в нашем случае... - походу Мейбл понесло.
Сэр Дрейк
- Ох, Мейбл, ну у тебя и фантазии! - Хелен рассмеялась, - ну при чём тут демоны?
- Ладно, принцесса, я собираюсь ехать домой. Вернусь сюда завтра, буду собирать вещи.
Про то, что она будет ещё и обрывки искать, Хел помолчала.
Кайрэ
- А мне что делать? - немного растеряно спросила девочка.
Сэр Дрейк
- Ну, у тебя есть время до восхода, насколько я помню, и я ведь обещала покатать тебя с ветерком. Так что давай, перемещайся в машину. Только пообещай мне не бузить дома, мне там нужно будет кое-что по работе сделать, - сказала Хел.
Кайрэ
- А у тебя попкорн есть? Мне бы попкорн и детектив и я прям как тигр крадущийся в траве... То есть это... ну в смысле, тихо...
Сэр Дрейк
- Сделаем, - улыбнулась Хелен, - ты какой любишь - соленый или сладкий?
Кайрэ
- Солеееный!
Доехали действительно с ветерком. По дороге заглянули в магазин, купили попкорна, потом наделали его целую кучу в микроволновке и вскоре Мейбл весело хрустела им перед экраном телевизора, а Хэлен могла заняться своими делами.
Сэр Дрейк
Хелен включила компьютер, открыла проигрыватель и закинула в плейлист негромкие спокойные композиции Blurry Lights. Надела мониторные наушники, откинулась на спинку стула и закрыла глаза. Почти шесть минут пока играла "Sakura Leaves" Хелен ни о чем не думала.
Потом она открыла рабочий проект, добавила туда кое-что из того, что не успела днем. Когда с работой было покончено, Хел полезла на Facebook - написать Дэну сообщение, что она в порядке, и посмотреть не выложила ли Кэролайн каких-нибудь новых ярких фотографий.
Кайрэ
За все время ничего особенного не произошло. На Фейсбуке уже было полное тревоги сообщение Дена, в котором он спрашивал, почему Хелен не поднимает трубку. Впрочем, мобильник валялся в сумочке, про него девушка как-то совсем забыла. И не диво. Не каждый же день к тебе домой объявляются мультяшки.
Кэролайн выложила фотки с ногами на шезлонге и коктейлем в руке, потом с какой-то вечеринки, ну и дюжину красивых видов Тахо.
Сэр Дрейк
"Счастливая Кэролайн," - порадовалась за подругу Хелен, пролистывая фотографии. Прочитав сообщение Дэна, Хел подумала, что проще перезвонить, чем писать длинный ответ.
Сняв наушники, она мельком посмотрела на довольную Мейбл и отправилась за телефоном. Набирая номер Дэна, Хелен собиралась просто успокоить его и сказать, что все в порядке, но вместо этого почему-то выдала:
- Привет. Извини, что не брала трубку - заработалась. Это, конечно, свинство с моей стороны. Дэн, можно я приеду в гости, как бы незаметно усну, сидя в кресле, и останусь до утра?
Кайрэ
Мейбл тихо сопела на диване. Миска с попкорном упала и теперь он валялся по всему полу.
- Хэй, все переживаешь за Винни? - по своему расценил Ден просьбу девушки. - Конечно приезжай, мой диван всегда в твоем распоряжении. Я рад, что у тебя все в порядке. Вообще-то ты словила меня на пороге, я собирался ехать к тебе, раз трубку ты не берешь. Даже не знаю, глупо наверное, вдруг ты просто в ванной была... - как-то совсем растеряно добавил он.
Сэр Дрейк
- Прости, пожалуйста, надо, наверное, обзавестись беспроводной гарнитурой. Как здорово, что ты дома, я скоро приеду, - Хелен улыбнулась, - заехать по дороге в магазин? Я все ещё не разучилась готовить.
Кайрэ
- О! Отлично. Продукты у меня есть. Сделаешь свой фирменный стир-фрай из курицы в кисло-сладком соусе, ну как ты с перцами делала?
Сэр Дрейк
- Сделаю, - тихонько засмеялась Хелен, - тогда я сразу к тебе. До встречи!
Повесив трубку, Хел собрала попкорн, укрыла Мейбл пледом и выключила телевизор. Потом она написала короткую записку: "Если проголодаешься, в холодильнике есть бутерброды. Догрызай попкорн и не скучай. Пульт рядом с телевизором, если захочешь ещё что-нибудь посмотреть. Рада была познакомиться.
Хелен."
Край записки Хелен придавила миской и с трудом удержалась от того, чтобы не потрепать Мейбл по волосам.
Проверив, что ключи от машины, блокнот и зарядка от телефона в сумке, Хелен стараясь не шуметь вышла из квартиры.
Кайрэ
На это раз Хэлен не попадались странные личности на дороге и вечер становился совершенно обычным, или все же нет... В конце концов, она никогда еще так напрямую не напрашивалась к Дену, а сегодня выходит , у них будет еще и совместный ужин. Ну прямо свидание... На этой мыли Хэл себя и словила, когда стояла у двери парня.
- Привет, - улыбнулся тот. - Я видел как ты шла. Проходи!
Хэлен отметила, что сегодня в квартире Дена было больше порядка, наверняка он "готовился" к ее приходу.
Сэр Дрейк
- Привет! А я с утра забрала машину Винни и добралась до тебя даже быстрее, чем ожидала. Может быть и мне пересесть на тойоту? - Улыбнулась Хелен.
- Пойдём на кухню, расскажешь, как прошло воскресенье, пока я буду готовить?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.