[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Штормовое предупреждение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
Рон ловко увернулся. У него вообще были движения плавные как у хищника, как у лесной рыси. Да и выглядел он сейчас как-то иначе, но Кот не сразу заметил, что глаза парня стали светиться, а лицо больше походило на оскал. Завязалась потасовка. Дракон своими движениями и видом показывал, что играется с парнем, и это бесило похлеще, чем сравнение с примой. Коту удалось врезать Рону куда-то в плечо, но тот сделал какое-то быстрое смазанное движение и вдруг оказался за спиной парня.
- Дерешься как девчонка! - прозвучало в его голове.
Бочка-стол и табуреты уже валялись вокруг. что делали Лил и Шаррх Кот не видел, полностью поглощенный желанием размазать дракона по борту. Но уже заполучив пару пинков и по почкам, кузнец понял, что нудно менять тактику с этим увертышем, тупым напором его не возьмешь.
Чайка Джонатан
С увёртышами всегда был разговор простой - зажать в угол и настучать по мордам. А чтоб зажать нужно не давать бегать, вот потому кузнец и подхватил табурет и стал размахивать им по широкой дуге, не давая дракону обойти себя.
Кайрэ
План был прост и проверен не раз, вот только работал он против обычных деревенских хлопцев. Рон наверняка таким и казался, только от рождения уродцем. Кот даже его несколько загнал и парень перестал шутить, сопротивляясь более серьезно. А вот, что дракон он и на самом деле дракон, Кот как-то упустил, и даже глаза парня в которых с каждой минутой все яростнее разгоралось пламя и которые уже вовсю светились его красным светом, на мысль не натолкнули, до тех пор, пока Рон не перехватил табурет своей когтистой рукой и тот ни осыпался в пеплом.
Чайка Джонатан
Ну этот приём тоже не раз видывал в драках Кот... Пока противник схватился - надо бить... Открылся же! И левой, которая была свободной, но не менее сильная чем правая, а потом пнуть ногой чтоб через борт улетел совсем. Зараза!
Кайрэ
Руку, однако, Рон перехватил и Кот был вынужден одернуть ее, так как прикосновение дракона обжигало. А затем их накрыло холодной водой. Еще он услышал крик Лил:
- Нэхаш!
Глаза дракона тут же погасли и он опустил руки.
Чайка Джонатан
- Ай! Тварь! - Котаг отскочил от дракона, оглядел свою руку и только потом огляделся что вообще происходит на палубе.
Кайрэ
С Кота капает, как с мокрой половой тряпки. Шаррх все еще держит в руках бочонок из которого обдал их соленой, холодной морской водой. Лил зла и от этого почему-то еще красивее. Дракон так и стоит не шелохнется, такое ощущение, что он потух как свеча. Да и глаза у него пустые какие-то. Может все же Кот достал его в бою да сам не заметил, а теперь ему плохо. Ребро там сломано или еще чего... Руку пощипывало и она покраснела, правда волдырей не было, вовремя одернул. От Рона идет пар, будто водой камни в бане окатили, а не человека.
Чайка Джонатан
Котейка ещё потряс обожённой рукой и пошёл в сауну мыться от соли и стирать вещи. Зол он был и на Шаррха, и на Рона, и даже немного на Лилит, хоть и сам не знал за что. Просто злился.
Кайрэ
Лил стала отчитывать брата, мол зачем он так, специально, Шаррх поставил бочку и стал молча убирать место драки. Рон ничего не отвечал, по крайней мере до тех пор, пока Кот ни спустился вниз и голоса стали столь нечеткими, что невозможно было разобрать, кто и что говорит. Под струей воды стало легче, хоть руку по-прежнему щипало, особенно от воды. Зато теперь вся ситуация казалось глупой, и чего это его эти слова задели. В деревне ему куда более обидные вещи говорили и приходилось терпеть. Но и Рон тоже хорош, и что на него вообще нашло... И вообще по-дурацки как-то все сложилось. Кот помылся. Голоса на борту стихли. Он лишь услышал, как хлопнула дверь в каюту Лилит.
Чайка Джонатан
Котейка же помывшись и постиравшись пошёл скрестись к Лилит в каюту, так как ничего другого не оставалось. Из всех на корабле хотелось поговорить только с ней.
- Лилит?
Кайрэ
- Я за нее... - как-то печально и разбито раздался голос девушки.
Чайка Джонатан
- К тебе можно? - Котейка тоже начинал расстраиваться.
Набедокурил он похоже, теперь самому стыдно... и что делать непонятно...
Кайрэ
- Заходи.
Лил, видимо, лежала, потому как, когда Котаг зашел, она, оперевшись на руки, поднималась с лежака. Рыжая вздохнула, потерла лицо руками. Потом только поглядела на Кота, затем на его красную руку.
- Дай гляну, - протянула к нему свою ладошку. - не болит?
Чайка Джонатан
- Щиплется... - Котаг закрыл дверь, подошёл ближе к Лилит. - Ничего, в кузнице бывало и не так обжигался...
Кайрэ
Пришлось сесть рядом. Рыжая бережно взяла руку Кота, поглядела на ожог, повертела, но не прикасалась, чтобы не бередить.
- Не понимаю, чего вы сцепились... И Рон... он никогда так не загорался. Наверно, близок час, когда он вовсе драконом станет... - бормотала она.
девушка все так же держала кота за руку, повернулась к нему спиной, так, чтоб легонько зажать его локоть между своим боком и рукой. Что он там вытворяла, Кот не видел, рыжие волосы мешали. затем он почувствовал холодок, пробежавшийся по ожогу, Лил что-то шептала. Кожу перестало щипать и девушка отпустила руку Кота.
Чайка Джонатан
Котаг потянул руку и посмотрел что там такое холодное случилось.
- Он меня обозвал этой жабой цирковой... ещё и рожи корчил... - Парень снова надулся.
Кайрэ
Рука стала нормального цвета и кожа не болела даже при нажатии. Он словно исцелился.
- Как дети малые. С чего ты взял, что цирковые примы - жабы? - затем она махнула рукой. - Ай... не обращал бы внимание, раз Рон дурака строил, ты б хоть умнее был.
Похоже девушку факт драки между братом и Котом не на шутку расстроил. Она так и сидела к нему спиной.
Чайка Джонатан
- Чего они не жабы? Я ж видел. У нас в деревне тоже проезжал как-то цирк... Прима эта такая бабища противная... огнём ещё плевалась... - Котаг пытался хоть как-то оправдаться.
Ведь и вправду сглупил. Но с другой стороны - с детства привык что больше за него особо и вступиться некому, кроме него самого. Ну правда бывало ещё вместе с сыновьями Гризвольда давали тумаков кому-нибудь кто обижал их сестру. Ну или приставал.
Кайрэ
- Цирки разные бывают. Я их много повидала. Город в котором мы жили на торговых путях стоял и в год по несколько раз приезжали, и примы разные были, были и красавицы и средненькие, ну совсем жаб, правда, не было, - рыжая устало вздохнула и плюхнулась на лежак лицом вниз.
- Нишехо, попушешештвуиш ш нами - увижиш... - раздалось из подушки.
Чайка Джонатан
Кот осторожно лёг рядом, обнимая девушку.
- Наверное... Увижу... только научусь всему сначала...
Кайрэ
Лил еще некоторое время так лежала, потом повернула лицо к Котагу, вздохнула и тихо сказала:
- Не деритесь больше с Роном, мне на это... неприятно смотреть...
Чайка Джонатан
- Не буду... нужен он мне... драться... не будет лезть в следующий раз... - кузнец погладил Лилит по талии, поцеловал нежно в губы. - Но вот так вот обжигать как он научиться хочу... Ты ведь научишь да?
Кайрэ
Лил устроила свою головку на плече парня.
- Он дракон, Котаг, огненный, - она почему-то взяла прядь своих волос и указала на нее. - У него в крови это, обжигать... А огнем кидаться Шаррх научит, думаю, он умеет.
Чайка Джонатан
- А-а-а-а... - Котаг снова сделал вид что всё понял, и решил перевести разговор в ещё более приятное русло, погладив Лил по бедру. - А у тебя в крови тоже ведь огонь... я как к тебе прикасаюсь, мне всё время жарко становится... Это поэтому да?
Кайрэ
- Дурашка, - ласково обозвала лил парня, погладила ладошкой по груди. - Хотя мы с Роном одной крови, значит во мне тоже, но я так не могу. Я не дракон, я ... ну ... душа его что ли... - видимо девушка и сама не знала как объяснить.
Чайка Джонатан
Котаг попытался было задуматься на эту тему, но у него не получилось - лишь крепче прижал Лил к себе, стал нежно ласкать тело, целовать в губы.
Кайрэ
// шо ж он у тебя такой тупой-то %)
Увлекаться парочке не дали, раздался стук в дверь. Лилит немного отстранилась, вроде как прислушалась, затем в голос сказала.
- Да, Рон, зайди, - и села на лежаке.
В каюту вошел дракон, потоптался у двери, почесал затылок.
- Ты это, не обижайся, Кот, со мной бывает, - услышал кузнец в голове.
Чайка Джонатан
//О.о мож это я затупляю... а чего не так?

Котаг вздохнул тяжело. Вот что-что а препираться или вообще говорить с ним сейчас не хотелось. Хотелось с его сестрой... ну хотябы говорить.
- Посмотрим.
Мда... уж как воспитали. Это любимый ответ Гризвольда, когда Котейке всё же приходилось каяться за свои проказы по всей деревне.
Кайрэ
Ну у меня впечатление сложилось, что парень вообще туп как валенок.
Лил выразительно поглядела на Кота, мол ну, ты тоже давай не робей...
Чайка Джонатан
кккккоммент
//Его не учили решать хитрые и многоплановые задачи. Мозг не тренирован. Для него понятно только то что очевидно. Он мыслит прямолинейно очень, но не глуп. Просто неопытен, молод и здесь предпочитает не рыпаться. Они ж ему уже все наглядно показали что умнее, сильнее и опытнее него все. Чего ему тут мозгом кипеть? Прикинулся дурачком как дома и не прикопается никто. Деревенский парень которого не особо то кто-то любил. Чем проще и быстрее мыслищь тем вернее целым останешься.


Кот вздохнул ещё раз, собираясь с силами.
- Ну и это... я тоже зря тебя побить решил...
Он с надеждой посмотрел на Лил, правильно ли он сказал? Этого она от него ожидала или нет?
Кайрэ
//дык он и не делает никаких попыток самому пораскинуть мозгом, где ж он научится-то :(
Лили уже во всю счастливо улыбалась. Кто его знает, правильно или не правильно Кот поступил, но одно ясно, его слова сделали девушку радостнее.
-Мир? - спросил дракон и протянул свою лапу.
Чайка Джонатан
//Времени нет! :)
Котейка глянул опасливо на руку Рона, словно опасаясь обжечься, но всё-же кивнул и торопливо её пожал.
Кайрэ
Рука была снова нормальной человеческой температуры. Дракон улыбнулся.
- Вот и славно! И... это... я так понимаю мне пока в твоей каюте ютится? - парень весело подмигнул и кивком указал на Лил.
Фразу это он, видимо, "послал" только Коту, потому как девушка непонимающе глядела то на одного, то на другого.
Чайка Джонатан
- У капитана спроси... Вроде и ещё были каюты... - Котаг тоже недоверчиво глянул на Лилит.
А и действительно... жить бы им в одной каюте...
Кайрэ
- Где больше двух, говорят вслух! - она немилосердно уставилась на дракона.
Тот, видать, передал ей их разговор, девица слегка покраснела и стала усиленно изучать узор на одеяле.
Чайка Джонатан
Котейка вернул всё же руку на талию девушки и нежно поцеловал её в щёку.
- Лил... А может и вправду в одной каюте поживём?
Кайрэ
- А не слишком ли.. быстро...
Дракон решил не мешать и вышел из помещения, загадочно лыбясь. Лил скорее всего ломалась так, с непривычки, было не похоже, чтобы она имела нечто против.
Чайка Джонатан
Котейка задумался. Шутит она так что ли? Какое тут может быть "слишком быстро"? Они ведь в койке оказались прежде чем имена друг-друга толком запомнили... А теперь она словно самый родной для него человек...
- Ну мне хочется... Если и тебе... то чего тогда оно быстро?
Кайрэ
Рыжая лукаво поглядела на парня.
- А все-равно кают-то больше и нету... В четвертой кабинет капитана...- она обняла Кота и потерлась щечкой о его плечо.
Чайка Джонатан
Котейка счастливо обнял её, поцеловал в макушку.
- А у меня вещей не много... Я тебе мешаться не буду... правда ведь?.. А ты меня учить будешь... этим... буквам. Вот.
Кайрэ
На этом и порешили. Переезд много времени не занял. Котейка, однако, обнаружил, что совсем забыл о различных вкусностях, которые приобрел в порту. Вечер на корабле прошел мирно и даже как-то мило. Сидели на палубе всей компанией, фонари создавали уют, мерно покачивалась джонка под тихий плеск волн. Было немного непривычно оттого, что вот так вот можно оказывается собираться, как семьей...
На следующий день плавание продолжилось. Лил каждый день начинала с состязаний с капитаном. Похоже это было у них такой забавой. Они то, дрались, то устраивали бои на рыбах с причудливыми носами, то бросали моллюсков в банку с десяти шагов, то соревновались, кто первый заберется на мачту.
Котейка продолжал свое обучение. На удивление самого ученика, у него весьма недурно получалось. Буквы оказались не такими уж и непонятными и он мог прочесть по слогам простые слова. Писать он пока научился только имена членов команды, но это ведь только начало. Корабельные принадлежности уже не вызывали недоумения. Что, зачем и куда, как-то само собой уложилось в голове. С магией было несколько сложнее. Так казалось кузнецу. Но в один из дней он обнаружил, что все же полог тишины может удерживать довольно долго, а иллюзии еще и двигать может, по крайней мере его иллюзорная птичка весьма натурально вертела головой и хлопала крылышками. Еще Шаррх научил ставить защиту, и когда, в него полетела тряпка, она встретила невидимую прегради и шлепнулась о пол.
Вот только в спаррингах он никак не мог привыкнуть к легкому и подвижному стилю пиратов. Было как-то странно прыгать, цепляться за канаты, да еще и отбивать атаки.
Плавание шло своим чередом, вскоре не понадобились лечебные сеансы капитана, тело адаптировалось и качка не вызывала тошноты. Появилось и свободное время в которое Кот мог подумать над тем, куда катится его жизнь.
Чайка Джонатан
А жизнь катилась туда куда ей хотелось. Она не была его жизнью уже. Он словно заново родился.
Назад он и забыл думать возвращаться. Он мечтал увидеть страны. Он мечтал стать магом и старался изо всех сил. Он учился сражаться. Писать, читать. Порой даже про Лилит забывал, занимаясь учёбой... Это было что-то волшебное, хоть и с магией он уже был знаком, но это было какое-то иное волшебство... как в сказке. А когда он вспоминал про Лилит, то снова улыбка не сползала с его лица - он не мог не радоваться её обществу и её благосклонности к нему. Вот это была жизнь, настоящая... а не та серая тягомотина в кузнице... своя кузница у него тоже ещё будет. Он научится ковать такие мечи как дали ему здесь на корабле. У него всё будет.
Засыпая в очередной раз с девушкой он спросил:
- Лил... а что потом... ну вот заберём мы у них часть артефакта для Шаррха... Он поднимет свой корабль... Он будет пиратом?
Кайрэ
- Корабль еще найти надо, да и это не последняя часть артефакта, которую Шаррх должен выторговать. А потом... Я как-то не спрашивала.
Ночью снился странный сон. Это был скалистый берег, закат. Виднелся замок, против заходящего солнца он казался черным как смоль, вытянутым вверх, тонким, но все же неприступным, а вокруг, словно птицы, летали драконы, могущественные и чем-то красивые, парили, спускаясь кругами к земле.
Утро началось с шума на палубе. Когда Кот вышел, он застал весьма забавную картину. Шаррх добро так замахнувшись, кинул в Лил морского ежа, а та отбила его круглым древком. Еж улетел за борт.
- Ихххха!!! Молодец, сестренка! - раздалось в голове, а Лил изобразила победный клич.
- Шаррх, не боишься продуть?
- Нэт. - уверенно ответил кэп.
Завтрак уже стоял на столе.
- Заряжай!
- Лэгко!
До пункта назначения оставалось два дня. Корабли стали появляться чаще. Некоторые подходили поближе. Иногда команды даже перекидывались парой-тройкой слов, узнавая новости.
Чайка Джонатан
Котаг улыбнулся наблюдая за очередной забавой.
- Всем доброго утра... Лил, победи его!
Кайрэ
- Сегодня я его сделаю! - уверенно ответила девушка, но на этом и попалась.
Еж просвистел всего-лишь в нескольких сантиметрах от дубины и был пойман лапой Рона.
- Тэпэр я, - довольно ухмыльнулся кэп.
- Так не честно, меня отвлекли!
- Нычэго нэ знаю...
Поменялись местами. Теперь отбивал Шаррх.
- Ха! Все-равно меня не переплюнешь! Первый! - и зарядила ежа.
Чайка Джонатан
Котаг покачал головой и вмешиваться не стал. Не честно или честно, но лучше уж не лезть... А поэтому отошёл к борту и присел на него, держась за верёвки и продолжая наблюдать за поединком... Ну или за рыжей красавицей, в которую был влюблён.
Кайрэ
Рыжая была вне конкуренции. Да и какая может быть конкуренция, если она единственная девушка на борту. Лил замахивалась немного странным образом, сгибая одну ногу в колене и поднимая ее к телу, затем следовал энергичный бросок иногда крученый. Всего Кот насчитал 11 отбитых Шаррхом ежей. Кэп снова аыиграл
- Ну ничего вот завтра...- пригрозила пиратка.
- Завтра завтра... завтра будэт тожэ, чтл в сэгодна.
Девушка хмыкнула и пошла к столу гордой походкой.
Чайка Джонатан
Котейка же наблюдавший всё это разлетание морских ежей вдребезги и ошметки, вздохнул и пошёл за девушкой.
- Лил, давай опять помогу готовить...
Кайрэ
Лилит вздохнула.
- Пойдем.
Они снова стояли на кухне и кашеварили, когда Лил вдруг сказала:
- Прибываем послезавтра. Ты уверен, что у тебя все получиться?
Чайка Джонатан
- Не знаю... Я уже думал а что если Шаррха замаскировать иллюзией под тебя, а меня под него, а тебя под меня... Но я не знаю как выглядит та часть артефакта... - Котейка вздохнул. - И слишком много иллюзий выходит...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.