[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Штормовое предупреждение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
Рыжая подсолила, попробовала, снова чуть соли добавила и травки какой-то.
- Ну можно и так сказать. Хотя, больше повезло в том, что на мага набрел, который в тебе дар увидел.
Чайка Джонатан
- А как увидел, если я ничего магического то и не делал? - Котейка внимательно посмотрел в глаза Лилит. - Это можно просто так вот запросто разглядеть?
Кайрэ
- В том-то и оно, что нельзя. Большинство умирает, так и не узнав, что у них был дар. На родине Шаррха верят, что у каждого мага может быть только три ученика и судьба сама их сведет и укажет на нужных людей. Уж не знаю на сколько это правда, но вас вот свела же. Шаррх говорит, что не смотря на всю защиту корабля ты видишь на нем магию, хотя не должен бы. А значит ты видишь глазами мага, сотворившего эту самую магию, то есть глазами Шаррха, - рыжая, видать, не знала как по-понятнее объяснить все парню.
Тем временем девушка нагрузила тарелок ложек да стаканов на поднос и вручила Коту:
- На, неси на верх.
Чайка Джонатан
- Угу... Несу...
Парень взял поднос и поплёлся на палубу. Медленно и очень осторожно... Одно дело ходить по твёрдой земле, а другое когда под ногами несколько досок качающихся на волнах и ещё и между собой порой прогибающихся... Придя на палубу он столь же осторожно стал ставить еду с подноса на стол.
Кайрэ
Шаррх снова высматривал нечто в свою трубу, сверял с картой, потом смотрел на небо и снова в трубу. Море немного ожило, появились чайки. где-то вдали виднелся парус чужого судна. А кота снова стало подташнивать, про вчерашний сеанс лечения он то и забыл вовсе...
Чайка Джонатан
Героически дорасставляв посуду на столе, Котейка шатаясь побрёл к капитану.
- К-капитан... Ммне опять плохо... и не ел ведь ниччего... - парень взялся руками за спасительный борт. - Можт это... эти... маги вон с того корабля?
Кайрэ
Кэп отложил трубу.
- Что магы? Рэшылы пасматрэ, ел ты ылы нэт? - усмехнулся зверолюд. - Повэрныс, - он снова взял его виски и снова что-то сделал, как и тогда, глаз хаджита засверкал и вскоре Кот почувствовал облегчение.
Тошнить перестало.
Чайка Джонатан
Кот снова терпеливо подчинился странным требованиям и действиям капитана... Но на сей раз ещё и с любопытством. Ведь наверняка это магия. Вот бы также научиться делать... По завершению он кивнул учтиво.
- Спасибо, капитан Шаррх... А это ведь тоже магия да? А научите меня самого так делать? С перепитья наверное очень хорошо помогало бы...
Кайрэ
- Я тэба лушчэ полог тышыны научу ставыт, а то всу ноч спатъ нэ давалы, - ухмыльнулся капитан.
Чайка Джонатан
- Чего с... эм... извините, капитан.
Котаг отвёл взгляд, чуть покраснев.
Ну... зато Шаррх не ругается. И отрезать ничего не грозит... правда за борт выкинуть вполне может наверное...
Кайрэ
Вместо выкидывания бесполезного балласта за борт, капитан рассмеялся, звучно и от души.
- А что как дэвка краснээш?
В этот момент на палубу вышла дыжая с кастрюлей в руках.
- Харэ ржать! Кушать подано, жрать идите! - торжественно сообщила она.
Чайка Джонатан
Котаг пошёл к девушке, решив не обращать внимания на шутки капитана. Он капитан, может наверное себе позволить.
- Лилит, спасибо!
Сев за стол, Котаг стал ждать когда они снова соизволят почитать свои молитвы, чтобы повторить их вместе с ними и потом уже наконец-то покушать.
Кайрэ
Рагу было вкусное - пальчики оближешь. Был бы он на месте капитана, то же бы не поддавался, лишь бы Лилит готовила. За столом все вели себя непринужденно, по-семейному как-то, по крайней мере Коту казалось, что в нормальных семьях так быть и должно. Затем последовали заботы, капитан объяснял как менять курс и зачем это надо. Рассказывал интересные вещи про концентрацию и про магию, даже поучил ставить полог тишины, но вышло пока не очень. Они снова скакали с Лилит по всей палубе разминаясь, периодически подлавливая друг друга. А затем, уже после обеда, девушка рассказала Коту о том, что существует видите ли алфавит! Она красивыми пузатыми буквами вывела весь его на лист бумаги и заявила, что его надо выучить. пока же Кот запомнил только три буквы: "л", "к" и "ш".
Чайка Джонатан
За учёбу Кот был очень благодарен и на алфавит смотрел вообще как на сказку! Вот он теперь-то будет грамотный! Даже алфавит будет знать! А ещё магию будет уметь кон-цен-три-ро-вать... или магия будет кон-цен-три-ро-вать-ся. Вся остальная работа была фоном и работал он привычно и усердно, старался всё делать правильно, в то же время заучивая и повторяя в голове нужные слова, про магию, пытался полог тишины ставить... Кстати интересная штука оказалась... Такую бы Гризвольду к башке прикрутить чтоб его ругательства не слышно было на всю округу, или храп даже на чердаке...
Кайрэ
За день мимо проплыло еще несколько кораблей, правда в такой дали. что рассмотреть их не удалось. Додуматься же попросить трубу у капитана. Кот не додумался. После ужина все сытые и ленивые сидела за столом. Кэп травил морские байки, веселые и интересные, Лили то и дело уличала его во лжи, под размерное покачивание судна на волнах стало тихонечко клонить в сон.
Чайка Джонатан
Котаг слушал с интересом, и так хотелось тоже хоть как-то поучаствовать в разговоре, что он переодически спрашивал что да как, детали, непонятные слова в той байке которую рассказывал хаджит на данный момент. А потом и вовсе решился рассказать байку сам, которую он слышал на один из праздников когда в гости к Гризвольду заезжал кто-то и друзей, кузнец оружейник...
- А вот я как то слышал историю... От кузнеца одного... - о том что он ещё пацаном сидел на чердаке и просто подслушивал этот разговор взрослых людей, Котаг предпочёл умолчать. - К нему как-то с заказом пришли люди знатные... меч заказать. У них там вышел какой-то спор, о том сможет ли один из них, кто особо силой хвастался... вот сможет ли он двадцать боёв подряд выдержать без поражений с пудовым мечом в руках. Вот они и пришли этот пудовый меч заказать... Так и сяк считали, какой он должен быть... Ну да решили что кузнец тут мастер он и придумает каким должен быть пудовый меч. - Котейка мельком оглядел интересно ли пиратам его слушать и стоит ли продолжать.
Кайрэ
- Ну и че? - загорелась рыжая.
Кэп же ковырялся острием ножичка в зубах, но вроде тоже слушал.
Чайка Джонатан
- Ну... он и сказал им, мол вы господа не беспокойтесь, я этот меч за неделю скую. Тут много науки не требуется. Они то и ушли, а он давай голову ломать, как ни продумывай всё одно - кувалда получается. Тяжеловат меч. Но всё же придумал что сделает его в длину полутором, но сходящимся как клин, так чтоб самый тяжёлый был у рукояти. Взялся материал готовить. А силач этот на следующий же день пришёл тайком и говорит мол, давай ты мечь ну хоть на восьмушку пуда полегче сделаешь, я тебе втрое больше заплачу от того. Мастер то ему и возразил, что его ж тогда вором обзовут мол материала себе оставил. Отказал в общем. Начал ковать. А к нему на следующий день приходят спорщики, противники того силача, да говорят мол, а сделай ты этот меч на восьмушку пуда тяжелее ещё. Мол чтоб силач тот точно не победил. Он и им отказал, мол даже за деньги не буду делать того чего не заказывали... Нечестно тем более... Так они каждый день то силач, то эти спорщики приходили, упрашивать. Короче работать мешали. Мастер еле успел доделать меч, как они нагрянули уже все вместе. И давай уже промеж собой ругаться чего это каждый из них раньше срока к кузнецу пожаловал. Драку у него в кузне затеяли. Так он взял тогда сам тот меч да погнал их через весь город, так они его достали. Его стража только и повязала за то что на знатных людей кидается. Стали суд чинить над ним на площади, тамошний барон даже сам решил судить, так возмутился. Хотел совсем его повесить, мастера то. Ну толпа собралась, слушают все. Господа то знатные давай юлить, что да и как было. А мастеру чего таить - он и рассказал всё как было, да так что барон ихний до слёз хохотал, народ на площади вообще их освистал. А как успокоились все, так барон и говорит: "Вы, господа, люди чести... И спор ваш денежный был. Кто просил мастера прибавить восьмушку - те спор проиграли. Кто просил убавить восьмушку - тоже стало быть не по чести поступил. А вот давайте ка меч-то взвесим. Может хоть мастер честный был." Стали взвешивать меч - и до карата ровно пуд. Тогда барон снова и говорит: "А спор то у вас был на что? Что по одному с этим мечом спорщик двадцать рыцарей к ряду одолеет? Ну так вот мастер один с мечом вас всех РАЗОМ одолел. Ему деньги за спор и отдайте." И отдали. И с суда отпустили с грамотой баронской что мастерская стало быть кузнецовая, лучшая то в городе и сам барон его покровителем будет ежели какой суд над мастером ещё случится.
Котейка замолчал, стал доедать, опасаясь смотреть на собеседников. Вдруг засмеют с такой историей...
Кайрэ
- Какой-то уж слишком добрый барон выходит, - недоверчиво покачала головой девушка. - Они как купцы все алчные и жадные.
- Луды разные бывайут Лэлэ. Когда я толко начал ходыт в морэ, был адын случай. Я наналса на торговый корабл, который прынадлэжал купцу. Занымалса он тэм, что пэрэвозыл грузы, но сам купэц толко нанымал команду и капытана, нэ плавал с кораблом. В порту нас встрэчал довэрэнный чэловэк, который послэ грузом и располражалса. Так вот плылы мы тогда возлэ бэрэгов и два нэболшых бота нэ замэтыли. На вахтэ стоял толко одын морак, осталные внызу были. Нас взялы на абордаж так, что вахтовой нэ успэл пробыт трэвогу. Тогда капытан прыказал закрыт двэр ы оставыт того матроса на палубэ. Двэр закрылы магыэй. Тогда пыраты прыставылы нож к горлу нашэго Стока, а он улыбалса, мол всо понымаю, рэбата. Пыраты сказалы, что эслы откроэм двэры - останэмса в жывых, а нэ откроэм двэры - порэшат матроса и кто-то ыз ных мэтнул нож Стоку в ногу, а тот всо улыбалса. Капытан ныкого нэ слушал, крычал, чтоб дэржалы двэр, но ест одын морской закон: капытан дла команды всо, он на палубэ как бог, вэршыт суд, прынымаэт роды, жэныт эслы надо, но толко до тэх пор, пока команда эму подчынаетса, до тэх пор пока он авторытэт, пока эго уважайут и эму вэрат... Пэрвым на капытана пошол боцман, здоровы был как конъ, потом всэ подклучылыс, поставылы фынгал под глазом ы скрутылы. Дверъ открылы. Пыраты забырали всо, дажэ кулоны, что у нэкоторых как рэлыгыозгныэ на шээ высэли. Но когда сталы спускатса в трум, одын ыз ных споткнулса о талысман нашэго корабла - Хэшко - кота, разозлылса ы шваркнул эго вныз ногой. Такого команда нэ стэрпэла. Ладно мужык на мужыка, но бытъ сущэство бэззащытноэ? Команда взбэсылас. Скрутылы пыратов быстро, покыдалы в воду, всо что оны у нас забралы - вэрнулы ы продолжылы пут. Наемного капытана в пэрвом жэ порту ссадылы, потому как он золото счытал важнээ чэловэчэской жызны, такому ужэ ныкто нэ хотэл подчынатса. Он потом долго пысал пысма нашэму купцу, а тот эго толко на смэх поднал. Прыэхал к нам, помну, сказал мол молодцы рэбата, ны одын груз не стоыт жызны. Вот тэбэ ы алчный купэц...
Чайка Джонатан
Половину Котейка не понял, но общий смысл уловил... В общем-то он и так знал что добрые люди иногда встречаются. Даже вон в деревне были добрые, кто его угощал порой или помогал чем.
- Я это... пойду помоюсь если можно... и спать пойду потом... - Кот бросил быстрый взгляд на Лилит и вышел из-за стола.
Кайрэ
//Я так выписывала, старалась, а он блин не понял. :( если не выговаривать мягкие звуки все понятно ж вроде. Хнык, пичалька...
Лилит помыться успела еще до ужина, а теперь была ее вахта по мытью посуды, которую она и стала собирать.
- Не знаю... не знаю... По мне, так все они одинаковые... - бурчала девица.
- Ступай. Сэгодна ноч постоым бэз парусов, выспымса. Нам чэтырэ дна осталос до прыбытыя в порт, - сообщил мастер.
Чайка Джонатан
//Он не понял терминов и того что не знает о мореходстве, какие там законы и чего вообще. А уж тем более кот-талисман - это что-то запредельное для Котейки.
- Ага. Доброй ночи вам, капитан...
Котейка встал и поплёлся сначала в каюту за чистыми вещами, а потом в сауну мыться.
Кайрэ
Выходя из корабельной ванной, Кот наткнулся на Лилит, которая засовывала вымытую посуду в сундук.
- С легким паром! - пожелала девушка, все так же орудуя тарелками да ложками.
Чайка Джонатан
Кот стал ей тут же помогать.
- Спасибо... А ты не знаешь сколько Шаррху лет? А то он столько баек рассказывает... я как-то в хаджитах не разбираюсь... он очень старый да?
Кайрэ
- Шаррх? Да он еще долго жить будет... Все маги долго живут, хотя, говорят, это от силы дара зависит. Шаррху, поди, сейчас за сотку.
Расставив тарелки, рыжая закрыла сундук, потянулась и зевнула.
- Дедуля он для нас с тобой.
Чайка Джонатан
- Ого... - парень оглядел вытянувшуюся девичью фигурку, шагнул ближе, обняв за талию. - А ты коли маг... Тебе может тоже 100 лет быть уже?
Кайрэ
- Мне? - девушка округлила глаза от удивления. - Мне восемнадцать будет скоро. Да и дар у меня слабый так что не долгожитель я наверное... - рыжая пристроила свои ручки на плечах Котейки.- А тебе сколько? - поинтересовалась она.
Чайка Джонатан
- Где-то семнадцать... - Котаг пожал плечами, нежно поцеловал девушку в губы. - Пойдём ко мне в каюту?
Кайрэ
- Где-то? Ты что, не знаешь когда родился? - удивилась Лили.
Впрочем она резво потащила парня по направлению к спальным местам. Правда дверь в его каюту они успешно миновали, зато теперь Кот имел счастье лицезреть обитель рыжей. Здесь было куда уютнее, хотя и не наблюдалось ни рюшей ни скатертей. Сундук, лежак, занавески и ковер, стол и стопка книг. Возле лежака было разбросано множество подушек все в одной цветовой гамме: песочного цвета. освещено помещение было опять же магическим фонарем.
Чайка Джонатан
- Ну да не знаю... А что такого-то? - Котейку этот вопрос всегда закусывал больше всего, так что сейчас он на уютность её каюты внимание обратил только мельком.
У всех день рождения, как день рождения, праздник и всё такое... А ему выходной давали и монетку серебрянную чтоб сладкого себе купил на день когда Гризвольд вернулся с войны и его приволок. Вот и весь праздник. А остальное в честь Гризвольдова возвращения - мужики там знакомые собирались тоже из бывших служивых, выпивали, ругали родину Котага, и самого его бывало если на глаза попадался, как-то даже с пьяну чуть кочергой не прижгли как "вражеское отродие". Ну и после каждого такого дня считали его на год старше ставшим: "А ты почитай уже нцать годов у нас живёшь, Котейка. О как!".
Кайрэ
- На моей родине по дате рождения судьбу определяют. Но только тем, кто достаточно смел и сам того пожелает. Считается, что после того, как услышишь судьбу свою - поменять уже не сможешь. А ты вот и вовсе не узнаешь, раз не помнишь, когда родился.
Девушка закрыла дверь, провела ладошками по спине Кота к плечам, прижалась сзади.
- Хотя, может оно и к лучшему, - раздался девичий шепот у самого уха парня.
Чайка Джонатан
- Я не не помню... Просто не знает никто когда я родился... - Котаг затаил дыхание, когда девушка прижалась к нему, погладил её руки, повернулся, намереваясь обнять рыжую и поцеловать.
Кайрэ
- Как это не знает? - снова задала вопрос Лэлэ.
Бестыжая тут же выпялилась на него томным взглядом, но от поцелуя увернулась.
Чайка Джонатан
- Ну не знает никто... сирота я с пелёнок... Гризвольд из захваченного города меня как трофей припёр младенцем ещё... Вот и не знает никто ни имени моего настоящего, ни родился когда ни роду какого... - Котейка, потянул девушку к койке, цепко держа её в объятиях и приподняв над полом. - Чего ты вообще прицепилась к тому когда я родился?
Кайрэ
- Для моего народа это важно, у нас каждый знает, когда родился, вот и в диковинку мне, что может такое быть, что кто-то не знает.
Впрочем нести девушку далеко не пришлось, койки как таковой не было, только подобие лежака на полу. Рыжая же принялась расстегивать рубаху на парне.
Чайка Джонатан
- Ну вот хоть чем-то я необычен... - он снова попытался поцеловать её в губы, стал гладить её по талии, бёдрам, затем принялся расстёгивать её ремень.
Кровь снова стучала в висках, в разговоре Котаг отвечал невпопад, дрожа немного от возбуждения, дыхание стало частым. что там важно? Какому народу?.. Вот рыжая девушка в его руках... вот что сейчас важно...
Кайрэ
Дальше расспрашивать девица не стала, то ли поняла, что бесполезно, то ли сама увлеклась действом. Как у нее так ловко выходило, Кот только дивился, да вот справилась она быстрее его. В итоге оба уже разгоряченные повалились на лежак и все было просто сказочно, пока в дверь не постучал кэп и не напомнил. несколько раздраженно:
- Сфэру тышыны. шайтан тэба отдэры!
Чайка Джонатан
Котаг рыкнул стиснув зубы и попытался эту самую сферу соорудить не отвлекаясь от процесса, но ведя себя потише.
Кайрэ
Вышло не очень. Явно не хватало практики ибо эмоции захлестывали и Кот постоянно терял эту самую кон_цен_тра_цию. В итоге выручила Лили. Она потянулась за какой-то штуковиной, в виде ромба, сдвинула уголок и кот заметил над собой и ей такой же сплетенный купол. на который походила сфера тишины. Сама же чертовка воспользовалась ситуацией и оказалась сверху, настойчиво рекомен6дуя своими действиями не отвлекаться на всякую ерунду.
Чайка Джонатан
Котейка и продолжил уже не отвлекаясь и ставя женщину на место - снова скрутив её так как ему больше нравилось и прижав её руки, чтоб не брыкалась. Ему хотелось наслаждаться ею снова и снова... Она ведь была просто божественна...
Кайрэ
А рыжей такое поведение парня только и нравилось. Некоторое время у них шел постельный бой за позиции, но все же девушка либо поддалась, либо смирилась. Впрочем, руки она ловко освободила и теперь лишь ласкала ими его тело постанывая.
Чайка Джонатан
Когда наконец Котейка выбился из сил то почти сразу уснул, прижав к себе Лилит. Пожелал только спокойной ночи и поцеловал в губы. Счастливый и довольный.
Кайрэ
Проснулся он засветло. Лилит лежала рядом, мило уткнувшись носиком в его грудь. Сейчас Кот даже устыдился, когда вспомнил, что думал, бед-то она портовая. Лежит вон, милая такая, нежная и хрупкая. Корабль мерно покачивался на волнах, поскрипывали мачты, подкатывала нужда...
Чайка Джонатан
Котаг зевнул и бережно укладывая Лилит поудобнее, сам выскользнул из постели, стал снова искать свою одежду, одеваться, влюблённо любуясь чудным видением рядом с которым он проснулся. Словно убеждаясь что она не исчезнет.
Кайрэ
Лилит что-то сонно промурчала, может даже и на другом языке, разобрать было сложно, но звучало довольно нежно. Девушка перевернулась на спину и закинула одну руку за голову, но не проснулась. Гальюн находился в трюме, возле ванной и был отчасти тоже магическим, это было заметно по странному свечению труб, которое Кот уже безошибочно мог определять как - магию. Справив нужду парень вышел и было уже направился назад, как ему на глаза попался тот один из ящиков, завернутых в шелк. Кусочек ткани снова отвернулся и парень увидел причудливый свет, совсем как тогда, когда грузили ящик.
Чайка Джонатан
Ну вот... О ящиках он то и позабыл было уже... Котаг присел рядом на котрточки и отвернул уголок ткани, заглядывая чтож там такое. Как-то само получилось, даже обдумать не собрался... Просто взял и сделал по наитию.
Кайрэ
Свечение, казалось, исходило где-то изнутри, буд-то бы в ящике здоровый магический фонарь светит. Оно пробивалось сквозь щели и даже немного обволакивало доски. А еще ящик оказался очень холодным, как лед, в котором торговцы редко, но все же иногда провозили рыбу через деревню.
Чайка Джонатан
Котаг вздохнул. Ну вот. В ящик лезть он не станет, а то по шеям надают... А так ничего не видать... Хотя вот может в щёлочку попытаться заглянуть. Кузнец стал высматривать щель в досках побольше и пытаться заглянуть внутрь.
Кайрэ
Таковая нашлась, вернее даже не щель а круглые прорези. В ящике действительно лежал лед, такой же не тающий, он и светился - магический, а вот на льду лежал человек. Юноша с черными как уголь волосами и ужасно похожий лицом на Лилит.
Чайка Джонатан
Котейка ругнулся и шарахнулся от ящиков... или гробов?.. Неужто трупы везут?... Хоронить что-ли где?..
Он торопливо поправил ткань на ящике и пошёл на сей раз на палубу. Проветриться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.