[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Штормовое предупреждение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кайрэ
Когда кот поправлял ткань не удержался и еще раз мельком взглянул на парня. Если б его в рыжий перекрасить. Тот мог бы сойти на брата-близнеца пиратки. Коту показалось, что человек на льду дышит. Хотя показалось ли? Или нервы шалят? Но кэп же говорил, что незаконное что-то везут... А трупы. что уж там такого незаконного, труп на родину вернуть?
Чайка Джонатан
Надо и спросить у капитана... или сначала у Лилит. Выйдя на палубу и прогулявшись Котейка пошёл назад в каюту к Лилит.
Кайрэ
Ли по прежнему спала, в той же позе, в которой ее покинул Кот. А парень для себя лишний раз отметил поразительное сходство пиратки и человека в ящике. Только вот девушка улыбалась какому-то приятному сну.
Чайка Джонатан
Парень вздохнул, покрутился на месте успокаиваясь... Нужно ли вообще в это лезть... Но с другой стороны, кому он расскажет кроме них? Пусть уж объяснят что за груз везут... одной петлёй на заячьем следе, одной меньше... чего уж там? Обязательно спросит, а они расскажут... Но сначала...
Парень принялся раздеваться, а потом нырнул под одеяло к подруге... Обнял, поцеловал нежно в губы... Его тянуло и влекло к ней с утра как-то по особенному...
Кайрэ
Пиратка издала сладкий вздох, приоткрыла глаза.
- Котаг? - неуверенно и сонно спросила спросила. - Что такое, милый?
Так его еще никто не называл, даже дочь старого дурака, та его все "любоу мая" величала, а тут вот так мягко и по-родному... Лилит все еще улыбалась как во сне.
Чайка Джонатан
Парень принялся ласкать её нежное тело руками, снова поцеловал в губы, подмял девушку под себя, поцеловал шею.
- Лилит... я... по тебе соскучился... вышел на пять минут и соскучился... никогда такого со мной не было...
Кайрэ
- Глупенький, я же здесь, куда я с джонки-то денусь, - укорила того девушка, в то время как ее тело охотно отвечало на ласки парня.
Сладкие мгновения снова закрутили Кота водоворотом прекрасных ощущений. Дар мыслить здраво пришел к нему лишь когда они уже лежали в обнимку все еще тяжело дыша. И разум напомнил о себе картиной парня в ящике перед глазами.
Чайка Джонатан
- Лилит... я это... когда в гальюн-то ходил... там в трюме... в ящик подглядел... их хоронить везут да? - он осторожно на неё покосился.
Кайрэ
Девушка как раз легонько потерлась щекой о его грудь, но вдруг застыла, нахмурила бровки и совершенно ничего не понимая спросила:
- Чего? Кого хоронить? - девица явно думала, что ослышалась.
Чайка Джонатан
- Ну... Там в ящиках люди... или они живые? А зачем тогда в лёд их положили?.. - Котаг сделал лицо попроще.
А то вдруг сейчас ругаться на него будут?
Кайрэ
Лилит резко села и во все глаза вылупилась на Кота.
- Как люди? Какие люди?
Впрочем, предположить, что во всех ящиках люди было бы глупо, сам же Кот их таскал и дивился, чего легкие такие, да и по размерам только в том, накрытом тканью мог бы уместиться человек, в остальных разве что по частям...
Чайка Джонатан
- Ну... в одном точно человек. В кусках льда лежит. На тебя похожий. И не поймёшь - живой или мёртвый... - Котейка решил стоять на своём.
Чего она тут ему дурочку играет. Ну он глупый конечно, но не настолько же, чтоб поверить что эти пираты сами не знают что везут...
Кайрэ
- На меня? - удивилась девушка, стала спешно одеваться. - Пошли, покажешь.
Пиратка хмурилась, видать действительно эта новость ее поразила. Когда они стояли перед ящиком, девушка заметно нервничала.
- В каком из них?
Чайка Джонатан
Котаг кивнул на нужный ящик, который был самый большой. Потом отодвинул ткань и указал на дырки через которые заглядывал.
- Смотри...
Неужто и вправду не знала что везут?
Кайрэ
Девушка подошла, недоверчиво коснулась ящика, еще раз поглядела на Кота и заглянула в дырку. Затем Ли немного дернулась, рука на ящике нервно задрожала.
- Рон... -дрожащим голосом произнесла пиратка. - Быть не может... Рон! - девица стала колотить ящик пытаясь его открыть, а Кот подойдя отчетливо рассмотрел слезы стекавшие по ее лицу.
Ящик был заколочен гвоздями и у девушки при всем желании не получилось бы отодрать крышку голыми руками, но похоже, она узнала того, кто находился в ящике и ее теперь такие мелочи не волновали. Лилит бормотала себе что-то под нос на неведомом языке глотая слезы.
Чайка Джонатан
Котаг не сразу вышел из оцепенения, а потом обхватил Лилил сзади руками и потянул прочь из трюма.
- Лилит! Погоди! Давай Шаррха позовём... Ша-а-а-аррх!!! Капитан!!!
Кайрэ
Рыжая брыкалась и сопротивлялась, но делала это хаотично. Контролируй она себя сейчас, Коту бы дорого пришлось выволочь ее из трюма. Полу-одетый Шаррх уже спешил по коридору.
- Что страслос? - на ходу спросил он с непониманием глядя на вырывающуюся Лилит.
Девица уже выкрикивала что-то на своей тарабанщине и разобрать можно было только "Рон". Шаррх же услышав ее крики изменился в лице.
- Шайтан! - выругался кэп и рванул в трюм к ящику.
Чайка Джонатан
Котейка теперь всё же отпустил рыжую а сам пошёл за своим мечём. Хоть его как инструмент использовать... А вернувшись стал помогать открыть ящик.
Понимать он вообще уже перестал что либо.
- Что такое то? Вы его что - знаете? А? Вы не знали что везёте? Чё такое?
Кайрэ
Ли тут же рванула к грузу. Шаррх запустил два магических светильника и стало лучше видно. Ящик открыли довольно быстро. Парня вынули и положили прямо на пол.
- Это брат Лэлэ. Она думала он погыб. А рабов мы нэ пэрэвозым. Мы контрабандысты. Всэгда запрэтные грузы возым, но нам нэлза знать какые имэнно, дла нашэго жэ блага. - пояснил кэп.
Лилит тут же опустилась на колени рядом с телом проверила жив ли он, потом гладила по волосам и обцеловала поди все лицо, по-прежнему бормоча что-то на своем, но уже ласково, периодически утирая слезы счастья...
Шаррх проводил какие-то свои исследования в основном над ошейником, который обнаружился на шее парня. А Кот смог рассмотреть Рона по-лучше. Кроме того, что Лилит и Рон вполне себе могли быть близнецами он заметил, что парень довольно крепкий, буд-то бы тоже в кузне работал, он более смуглый в отличии от сестры и самое странной, пальцы его рук украшали черные когти, хотя у ли были обычные человеческие ногти.
Чайка Джонатан
Котейка понял что от этой честной компании он сейчас ничего не добъётся и пошёл на кухню, пытаться приготовить хоть что-нибудь на завтрак...
Не перевозят рабов... а этот в ящике случайно завалялся? Брат Лилит? Совпадение? Быть такого не может. Он конечно похож на неё... но... он явно не человек, а какой-то другой расы. Шаррх не похоже чтоб удивился. И не поймёшь соврал ли... и вообще она ему на другом яыке могла что угодно наговорить, а Кот и не понял. Но с другой стороны разве она играла? Наигранные слёзы? Котаг в это не верил. И вообще голова уже трещала от всего этого круговорота загадочностей, оглушительных новостей и событий... Как пыльным мешком по хребту, каждые пять минут... что ж за гадость?
И Котаг решил заняться чем попроще. Стал готовить еду. Мыть и чистить овощи, греть воду и прочее.
Кайрэ
Кота никто не беспокоил, он слышал голоса, какую-то возню, мимо Ли и Шаррх пронесли Рона. Спустя некоторое время на кухню зашел капитан, стал готовить травяной чай. Он был чем-то обеспокоен.
Чайка Джонатан
- Капитан? Чего там? - Так хотелось услышать хоть что-нибудь понятное Котагу, но вопрос он задал скорее из вежливости, продолжая кромсать овощи на суп.
Кайрэ
Шаррх поглядел на парня, отвернулся, вздохнул.
- Лэлэ уже успокоилас. Она тэпэр с братом, - он стал смешивать нужные травы в чаше. - Это старая ысторыя. - продолжил зверолюд вздохнув. - Я как-то говорыл тэбэ, что нашол Лэ, когда та протыв трох мэчныков дралас. До этого она была увэрэна, что выдэла, как ее брат погыб, защыщая ее. А тэпэр... вот он...
Чайка Джонатан
- А это... точно он? Он... это... не человек? И она что-ли? - Котаг не вытерпел и задал самый любопытный вопрос.
Кайрэ
- Точно... Ых нэ спутайэш, - как-то печально улыбнулся Шаррх. - Лэлэ ы Роналд нэ савсэм луды. Вэрнее нэ так. Оны ыз плэмэны драконов. Когда рождаютса блызнэцы - одын ыз ных дракон - Роналд, другой - чэловэк, маг, способный управлат драконом - Лэлэ. Ых выкралы, когда оны малэнкымы былы, растылы, чтобы потом ысползоват, выжыгат города, вэсты на войны. Когда Лэлэ узнала об этом - оны пыталыс бэжат, так я Лэлэ ы встрэтыл. Ы я точно знал, что Рон жыв, ы знаю как так, толко ей я нэ говорыл, нэ повэрыла б, - капитан залил травы кипятком.
Чайка Джонатан
Котейка прикусил язык и только кивнул. Зачем Шаррх добыл на борт себе две половинки дракона, зная о том что добывает, кузнец постарался не думать. Дурно пахнет это. А поэтому принялся усерднее за готовку, теперь кромсая в суп мясо, поставив уже всё это на огонь.
Кайрэ
Шаррх же заваривая чай продолжил.
- Лэлэ, навэрноэ уйдот тэпэр... - грустно поведал он. - У нэе снова ест смысл жызны ы на кораблэ нычего нэ дэржит...
Чайка Джонатан
- Угу... - поддакнул вконец уже сходящий с ума Котаг - мысли вообще перестали быть мыслями, окончательно став кашей. - И что теперь?..
Кайрэ
- На, отнэсы ей, это поможэт, - Шаррх протянул чашку с горячим настоем.
Чайка Джонатан
- Я... готовлю... может вы лучше? - Котаг с опаской глянул на чашку, словно думал что там яд какой.
А что? С Шаррха станется... сейчас усыпит и Лилит и этого дракона, брата её, запихает в один ящик...
Кайрэ
-Ыды -ыды, я поготовлу, - Шаррх с улыбкой протянул парню чашку закутанную в полотенце.
Чайка Джонатан
- А... ну давай...
Котаг взял чашку из рук хаджита и пошёл искать Лилит.
Кайрэ
Лили нашлась в своей каюте. Девушка сидела у лежака, на котором завернутый в куче одеял лежал ее брат и поглаживала того по волосам. Когда Кот вошел она перевела на него свой взор еще несколько опухших после слез но все же счастливых глаз. Кот невольно залюбовался ею. С таким счастливым видом она походида на повев прохладного ветерка в душном пекле кузницы летом.
- Котаг, это мой брат! - сообщила она "новость ".
Чайка Джонатан
- Дда... Шаррх сказал.. - Котейка нерешительно замер на пороге. - С ним всё хорошо будет? Он не сильно замёрз там?
Кайрэ
- С ним все будет в порядке. Рон не может замерзнуть, но если меня нет рядом, мороз его обездвиживает, он как бы в спячку впадает, - девушка провела рукой по волосам брата, встала и подошла к Коту, обняла его, чуть не разлив чай и сказала : - Я так счастлива, Котаг!
Чайка Джонатан
Котейка постарался удержать чай конечно, но в остальном чуть не замурчал как настоящий кот. Он был так доволен!
- Здорово, Лилит! Я тоже за тебя рад... Правда обидно за вас немного что его вот так вот в ящик... Но теперь то вы нашлись... Ну и он тебя в обиду не даст да?
Кайрэ
- Ага...-девушка кивнула, любуясь братом.-Но я обязательно найду тех, кто так с ним поступил.
Чайка Джонатан
- Лилит... а зачем? Они ведь оказались сильнее его... Так и навешают вам тумаков... - Котаг нахмурился.
Что за бред она несёт? Ну найдёт и что? Один раз её Шаррх вытащил, а тут брата вообще её в рабы везли.
- И это... ты знаешь что это за чай?.. Шаррх сказал его тебе дать... Только это... я не знаю чего это...
Кайрэ
- Они нас дома лишили. Хотели исрользовать. Я хочу отомстить как сил наберусь.
Девушка взяла чашку в руки, принюхалась, улыбнулась.
- Шаррх как всегда излишне меня опекает. Это усрокаивающий сбор, но я уже в порядке.
Брат Лэлэ шевельнулся. Лилит, однако не заметила - стояла к нему спиной.
Чайка Джонатан
Очень хотелось сказать "Ну вот успокоит вас и в ящик обратно запихнёт..." Но Котаг взял чашку назад в руки.
- Ну ладно, я её назад тогда отнесу... Ты вон брата погляди... он шевелится вон уже... - Кот натянуто улыбнулся.
Кайрэ
-Погоди, может Рону понадобиться.
Ли присела возле брата, нежно погладила по руке.
-Рон, - позвала она. - Рон, это я Лилит.
Парень приоткрыл глаза, улыбнулся, снова закрыл, видать подумал, что это сон. Девушка взяла его ладонь в свои ручки.
- Слава богам ты жив... Шаррх говорил, что ты не мог умереть но я не верила, его же там не было, он не видел...
Парень вдруг рывком сел и уставился на сестру. Кот отметил, что глаза у него тоже не человеческие, а с вертикальными зрачками. Рон некоторое время смотрел на Лилит, потом издал странный полурык и неожиданно обнял девушку.
Чайка Джонатан
Котейка снова прикинулся у порога ветошью, с чашкой чая в руках и просто задумчиво наблюдал за воссоединением семейства. Он тоже как-то было время мечтал чтобы за ним внезапно родители приехали и забрали у Гризвольда или может старшие братья родные. Но как-то со временем наблюдая как порой родные ежду собой собачатся и деруться ему расхотелось и он убедил себя что ему никаких родных не надо. Он сам по себе уже. Как и любой кот в деревне...
Кайрэ
- Да, жива, здорова, все хорошо Рон. Теперь, когда и ты здесь - все хорошо. Как ты оказался в этом ящике? - Ли поглаживала брата по спине, говорила с ним, отвечала на вопросы... которых парень и не задавал...
Рональд молчал, только обнимал Лилит, гладил ее по волосам. Потом он хищно обернулся на Кота, уставился на него своими нечеловеческими глазами так, что аж мурашки пробежали.
Чайка Джонатан
Кот только и смог кивнуть и не мигая уставиться в эти глаза с вертикальным зрачком. Ничего себе какой зверь странный... Жуть...
Кайрэ
- Рон, это Котаг, он с нами, нет причин его опасаться, - объяснила девушка. - Кот подойди, познакомишься, - Лили улыбнулась парню, затем перевела взгляд снова на брата, который уже смотрен на нее. - Да, я уверена. Тут нам ничего не угрожает.
Чайка Джонатан
Котей вздохнул мотнул головой приходя в себя, поставил чашку с чаем на пол в углу и сделал шаг, подойдя ближе. Протянул руку Рону.
- Привет.
Кайрэ
Рон пожал руку, перевел взгляд на сестру.
- Да, он маг, но пока не обученный.
Тогда парень поманил Кота по-ближе.
Чайка Джонатан
Котаг похрабрился мгновение но подошёл. Если что он и сам в глаз двинуть может.
- Лилит... А чего он не говорит ничего? А ты говоришь...
Кайрэ
- Он говорит, но... ну в общем не так, как все люди. Но ты ведь маг, значит можешь его услышать.
Парень тем временем потянул Кота за руку, требуя, видимо, чтобы тот сел рядом.
Чайка Джонатан
- Так я его не слышу... - Котейка сбитый с толку сел совсем с краю, так чтобы на этой тесной койке им разместиться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.