[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Кайлин
- Я думаю золото самая универсальная валюта - голос ее уже почти дрожал, но она все же решилась спросить - сэр, а этих кошек мне все же кормить?
Revan583
С потолка раздался приглушённый смех. Определить точно откуда исходит звук было нельзя, но подозрения падали на слишком уж плотную и чёрную тень, нагло зависшую прямо над люстрой.
Vinard
- Конечно! Они полностью твои, - сказал Винард глянув на потолок.
Кайлин
- Ага... спасибо сэр! - на ватных ногах она дошла до двери, но, обернувшись, сказала слегка укоризненно Винарду - мне кажется вы безжалостны, сэр! по крайней мере к кошкам. И кстати - добавила она глядя на потолок - сим я, Ингрид, при свидетелях завещаю в случае моей гибели или смерти, а так же в случае моей недееспособности, обеих моих кошек Намору, эмиссару пустоты и насмешнику. Да будет так.
"Ну вот, - подумала она, закрывая за собой дверь - теперь у всего этого есть и положительная сторона, теперь в интересах Намора сохранять мое доброе здравие." И она удалилась уже в весьма приподнятом настроении.
Vinard
Закончив все дела в кабинете и приготовив очередное заклинание Винард решил прогуляться.
Взяв с собой большой свиток перевязанный синей ленточкой он покинул кабинет.
Vinard
Вернувшись в кабинет Винард поставил клетку с кошками на ледяной куб стоящий около одной из стенок, махнул рукой и кошки вместе с клеткой сперва посинели, затем почернели.
Кайлин
Плавно открылась дверь, и в ней показалась готовая к заданию Ингрид. Взгляд ее был уже спокойным а походка уверенной.
- Милорд, я готова
Vinard
- Хорошо, идём к телепорту.
И Винард вышел из комнаты.
Кайлин
Ингрид послушно поплелась за начальником прочь из кабинета
VerdanStrife
В комнату вошел довольно высокий, худощавый парень в черных джинсах и зеленой рубашке в ромбик. Он называл себя Рейвеном, поскольку это им подходило Междумирью лучше, чем его настоящее. На двери была табличка "Отдел кадров", и, судя по тому, что он знал о бюрократии, обращаться за трудоустройством стоило именно сюда. Он сел около письменного стола и с любопытством начал осматривать кабинет, в особенности красный кристалл в углу.
Vinard
В кабинет зашел Винард, увидев незнакомца он начал беседу, - День добрый. Чем могу помочь?
VerdanStrife
-Я увидел объявление на таверне, решил записаться в испытатели. Если подойду Вам, конечно.
Vinard
- Понятно, для начала представьтесь. Расскажите что вы умеете?
VerdanStrife
-Меня звать Рейвен. Прибыл в Междумирье примерно, - он посмотрел в окно,- 4 часа назад. Хорошо развит физически, занимался единоборствами и наукой, IQ 197, если это вам о чем нибудь говорит. Магией не владею, но судя по всему в моем мире она на таком низком уровне, что у нас в ходе эволюции развились мощные приспособления для ее поглощения и переработки. В частности, при насыщении энергией у меня повышаются все базовые параметры тела и сознания, но надо дальше тренироваться. Собственно, к Вам я пришел чтобы зашибить хоть какую, но деньгу, улучшить и приобрести способности, и мне просто негде жить. Вот как то так, - Рейвен улыбнулся Винарду
Vinard
- Ага, значит вам нужна комната. А поподробнее про "мощные приспособления для ее поглощения и переработки магии." А ещё лучше напишите мне резюме, с подробным описанием истории вашей жизни, а так же опишите ваши возможности, - и Винард протянул листок и ручку.
VerdanStrife
Рейвен некоторое время писал на листке, и в конце концов протянул его Винарду.

Тостер
В кабинет, постучав, зашел молодой черноволосый парень в черном плаще. Обведя взглядом кабинет и немного задержавшись взглядом на алом кристалле, пытаясь оценить его в денежном эквиваленте, он остановил свой взгляд на двоих мужчинах, сидящих за столом. Один из мужчин оказался парень, с которым он недавно познакомился в таверне. Кивнув Рейвену, он начал говорить, смотря на второго мужчину: "Здравствуйте, я Рилт. Я пришел по объявлению в таверне."
Vinard
- Привет Рилт. И в качестве кого ты хочешь к нам устроиться?
Тостер
- Ну магией я практически не владею, так что я хоте бы устроится испытателем. Это еще возможно?
Vinard
- Да, есть такая возможность. А какие цели ты преследуешь?, - спросил Винард не отрываясь от чтения, - А вы, товарищ Рейвен, можете быть свободны. Скоро для вас приготовят комнату.
Тостер
- Ну, мне нужна работа,а следовательно, и деньги. Ну и мне просто чертовски любопытно что за странная организация ваш центр разработок.
VerdanStrife
-Ну ладно, я пошел ждать комнату. До встречи, начальник!
Рейвен вышел из кабинета.
Vinard
- Итак Рилт, - Винард протянул ему лист и ручку, - Пиши резюме, да поподробнее.
Vinard
- Прошу меня простить, но у меня дела, - не дождавшись ответа сказал Винард и телепортировав Рилта на улици междумирья покинул кабинет.
Тостер
В кабинет зашел Рилт, держащий в руке исписанный листок. Не увидев никого в кабинете, он подошел к Алому кристаллу и стал рассматривать его.
Эсларион
Высокий эльф в синей одежде увереным шагом вошел в кабинет. Каштановые волосы, ниспадающие на плечи, выразительные карие глаза, правильные черты лица Эсларион был одним из лучших представителей своей расы. Портило облик Перворожденого лишь шрам "украшавший" левую щеку. В руке эльф сжимал деревянный посох с навершием из какого-то желтого камня, отдаленно напаминающий янтарь.
Оглядев черноволосого человека, который рассматривал какой-то кристал эльф произнес:

- Добрый день, любезнейший. Я могу видеть господина Винарда?
Vinard
Следом за эльфом в кабинет зашел Винард.
- Можете! Приветствую вас, - ответил на вопрос эльфа Винард, затем прошел и сел за стол, - Чем могу вам помочь? У вас знакомая внешность, мы раньше не встречались?
Кайлин
Раздался стук и в кабинет зашла потрепанная испытанием Ингрид.
- Здравствуйте - сказала она присутствующим и обратилась к Винарду - Я закончила описание, милорд. Вроде там все.
Она протянула ему бумагу

Свернутый текст

Первая стадия, длится 7 минут, дальность работы заклинания 2,5 метра.
вторая стадия, длится 5 минут 10 метров
до полного угасания с окончания последней стадии 8 минут
Время перезарядки 15 минут


- Мне ожидать дальнейших распоряжений в ближайшее время?
Vinard
Винард прочитал написанное.
- И это всё? А каков эффект? Для чего использовать? Как понять что свиток перезарядился? А так же нужно будет написать кем испытывался. Ингрид, необходим более подробный отчёт. Кроме того необходимо знать побочные действия мигии свитка и возможно ли его использование не по прямому назначению.
Тостер
Поздоровавшись с Эльфом и девушкой, Рилт со словами " вот рассказ о себе" положил листок перед Винардом и отошел обратно к кристаллу.

Свернутый текст
Рилт: 21 год, Брюнет, глаза карие, рост 181см. над левым глазом небольшой изогнутый шрамик.
Своих родителей Рилт не знал. Его, совсем еше младенца, в куче мусора рядом с поротовым кварталом нашел Старик Лонгус и забрал к себе, в полуразваленный дом в трушобах. Как бедный,любящий выпить старик смог вырастить рилта загадка. Лонгус научил Рилта чтению, арифметике. Старик даже пытался научить Рилта магии, но дальше зажиганию свечи, и открывания замка рилт не продвинулся.Рилт неоднократно пытался узнать о прошлом, но Лонгус ничего не рассказывал.Он только раз омолвился, что жил в каком-то далеком городе, что ему пришлось срочно сбежать оттуда.Когда Рилту было 12 лет Старик Лонгус умер, оставив Рилту кольцо, и сказав, чтобы он не снимал его. После смерти старика Рилту достались все прелисти жизни беспризорного мальчишки: голод, драки с такими же как он, карманные кражи. Чуть подростя, он стал обворовывать дома богатых горожан. Сначал в компании, потом в одиночку. Тогда он и узнал что заклинание, которому обучил его Лонгус, открывает многие обычные замки. к 20 годам Рилт стал высоким, крепким и ловким парнем. нужда и голод закалили его, но его характер так и остался домбрым, хоть слегка и циничным. Недавно Рилт залез в дом одного богатого негоцианта, но открыв первую же дверь он встретил два сверкающих красным глаза, и в момент когда хозяин глаз прыгнул на Рилта, Кольцо на пальце Рилта раскалилось и переместило его на площядь Города в междумирье

Рилт одет в черные штаны, кожаную куртку с множеством обычных и потайных карманов. мягкие кожаные сапоги и черный плащ.

При себе у рилта 2 кинжала: один обычный и один тонкий стилет. набор отмычек и шарики с сонным и алхимическим дымом.
Эсларион
- Добрый день, миледи,- Эсларион кивнул вошедшей девушке.
Потом он ответил на вопрос хозяина кабинета:
- Я имел честь противостоять Вам а магическом поединке на Арене, милорд.
Вы забыли меня? В таком случае позвольте освежить Вашу память.

- Я - Эсларион из Иль - Тураса, магистр Стихий второго ранга.

Свернутый текст
Кайлин
- Эээ, извините, сэр! - Ингрид густо покраснела - просто вы мне сами сказали как он работает и для чего он, так что я не стала писать лишнего. Я сейчас исправлю - и она пулей вылетела из кабинета
Vinard
Винард взял листок Рилта и прочитав сказал ему, - Рилт, вы приняты. Мы выделим комнату в здании, а пока подождите за дверью.

Потом повернувшись в к Эслариону продолжил с ним разговор, - АХ НУ ДА, точно. Просто в делах весь, вот и память вышибает. Давно это было. Как поживаешь? Каким ветром к нам занесло? И кстати, нам бы тут на вроде тебя сотрудники не помешали.
Тостер
Рилт кивнул и вышел из кабинета, напоследок посмотрев на Эслариона.
Эсларион
Оставшись наедине со старым знакомым, Эсларион мгновенно изменил тон.

- Как поживаю? Да все также - наемничаю.... Маг на побегушках, - грустно улыбнулся эльф, - сейчас на мели, услышал, что ты, вроде, как собственой конторой обзавелся, вот и подумал, может контракт какой подкинешь?
Если помнишь, я не самый последний в нашем ремесле....
Кайлин
И снова стук предварил появление Ингрид в комнате. Со смущенным видом она положила на стол перед Винардом новый листок, и отступила на шаг, стараясь не мешать разговору.

Свернутый текст

Свиток с защитной магией
Создает защитный купол различного радиуса в зависимости от стадии работы.
Для того, чтобы активировать свиток, необходимо его развернуть.
В активном состоянии издает свечение разной интенсивности.

Первая стадия длится 7 минут, дальность работы заклинания 2,5 метра, свечение усиливается до среднего состояния. Абсолютно нейтрализует враждебные единицы на расстоянии указанной дальности.
Вторая стадия, длится 5 минут, дальность работы 10 метров, определяется усиливающимся свечением, нарастающем до максимального. Абсолютно нейтрализует враждебные единицы на расстоянии указанной дальности.

До полного угасания с окончания последней стадии проходит 8 минут, процесс характеризуется постепенным угасанием свечения и уменьшением радиуса действия. Нейтрализованные ранее единицы снова становятся активны без каких-либо видимых последствий для них.

На владельца свитка никакого влияния не замечено.
Свиток готов к повторному использованию через 15 минут после окончательной потери силы, что легко узнать по тому, что он туго свернется и его снова надо развернуть для дальнейшей работы.

Имеет ограниченную эффективность. Для подробного исследования ограничения его воздействия необходимы дополнительные исследования.

Экспериментальное изучение деятельности свитка и сей отчет произвела Ингрид.
Revan583
- Кажется, я не вовремя...
В приоткрытую дверь просунулась маска Намора, как всегда улыбающаяся из-под тени капюшона. Впрочем, в голосе эмиссара особой радости не было слышно. Оглядев собравшуюся компанию пустыми прорезями маски, Намор замер в дверном проёме, ожидая, куда отправит его начальство и отправит ли вообще.
Vinard
Прочитав новый отчёт Ингрид Винард сделал слегка разочарованное выражение лица.
- Ингрид, нужно ещё придумать название для заклинания свитка. И сам свиток, по идее, разрабатывался не как нейтрализующий, а как подавитель магии. Полагаю что будет правильным указать что он нейтрализует именно нежить. Название придумай сама, а потом я доделаю остальное. Ну а в остальном отчёт вполне нормален.
Затем положив листок с отчётом на стол Винард продолжил разговор с эльфом.
- Эсларион, у нас катастрофически не хватает учёных и магов с идеями о новых разработках. Я буду очень рад видеть тебя в качестве магистра в нашем центре, будешь проводить исследования и разработку заклинаний. А так же выделим персонал в помощь.
Взгляд Винарда упал на дверной проём.
- Намор, помоги пожалуйста нашему новенькому, его зовут Рилт. Покажи ему его комнату и помоги с оборудованием.
Revan583
- У меня создаётся ощущение, что я нанялся сюда грузчиком, - страдальчески вздохнул эмиссар. - Сделаем. Найти бы его только...
Намор аккуратно прикрыл за собой дверь, оставив Ингрид на растерзании начальству, и отправился на поиски новичка.
Кайлин
Ингрид сделала бесстрастное лицо, за которым обычно скрывала нежелательные эмоции, и коротко кивнула. Потом деликатным жестом взяла карандаш со стола Винарда, и написала на свитке в заголовке "Купол аннигиляции магических проявлений". Положив карандаш на место она кивнула еще раз Винарду и его гостю, и ровным шагом вышла из кабинета, аккуратно закрыв за собой дверь. И там, в коридоре, разразилась бурной эльфийской бранью, суть которой сводилась к тому, что она не понимает, откуда она должна знать что точно от нее хотят, если нет ни образца ни точных указаний. Брань удалялась вместе с ее носителем в сторону комнаты Ингрид, которая была абсолютно уверена что ее никто не слышит, или хотя бы не понимает.
Эсларион
Услышав предложение Винарда, Эсларион лишь хмыкнул.
- Кабинетная работа? Прости, это не для меня. Я - боевой маг. Все склянки- пробирки мне неинтересны. Я привык работать несколько по-другому...
Тут Перворожденный прислушался к звукам, доносящимся из-за двери, и покраснел, как огненный элементаль.

- А персонал у тебя колоритный...- пробомотал эльф.
Vinard
- Да, персонал здесь до жути неповторим. Значит хочешь к нам испытателем устроиться? Проблем то по сути нет, но в связи с нехваткой профессоров у нас разработки ведутся медленно. Не обещаю что в скором времени придётся что либо испытывать, хотя могу выделить комнату для начала. Когда обустроишься найду и для тебя заданьеце.
Эсларион
- Надеюсь, по специальности? - спросил эльф, вставая.
Vinard
- Пиши резюме, а там видно будет.
Revan583
Над столом Винарда полыхнуло чёрное пламя. С негромким хлопком перед магом упала небольшая чёрная папка с документами.


Vinard
Винард отвлёкся от разговора, взял папку и принялся читать содержимое.
Эсларион
Эльф вздохнул, выташил из кармана лист бумаги, щелкнул пальцами, материализуя перо, пробормотал себе под нос "И здесь бюрократия....", после чего принялся за дело.
Закончив резюме, маг протянул исписаный лист Винарду.
- Ну как-то так..,-хмыкнул Эсларион,- если моя кандитатура будет утверждена, прошу ознакомить меня с условиями контракта. Пока вопрос рассматривается, я с Вашего разрешения, пойду где-нибудь перекушу. Честь имею.
Эльф встал и направился к дверям.
Vinard
- Хорошо. С условиями ознакомлю попозже, - взяв лист Винард ознакомился с содержимым.
Тостер
Постучав, в кабинет вошел Рилт, остановившись недалеко от стола,за котором сидел Винард.
- Винард, я уже освоился. Есть ли для меня работа? - Спросил Рилт и, немного подумав, добавил - и какова зарплата? в прошлый раз я не успел спросить.
Кайлин
Ингрид ввалилась в кабинет к начальству без стука, и налетела на новичка.
- Ох, простите! - буркнула она
- Милорд, сэр! Простите что я впопыхах... вы, помнится, говорили что-то насчет способа уничтожения существа из моего задания прошлого, в общем так случилось, что я могу предложить решение, но все немного запутано... - Ингрид перевела дух.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.