[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Нэр-Манор
Лич , если бы у него были легкие, тяжело вздохнул.
-Тогда я отведу её на полигон. Может кто захочет... потренироваться.
После этих слов в Комнату забежали несколько скелетов. Двое из них схватили девушку, уже способную двигаться.

-А артефакты можно отправить в лабораторию.

Один из скелетов прикоснулся к кресту и в этот же самый миг рассыпался в прах. Лич немного отошел от креста. В этот момент его взгляд упал на Эслариона, мимо которого скелеты выносили ослабшую девушку.
Эсларион
- Здравствуйте, лорд. Приветствую, хм милорд лич,- ошарашенно произнес эльф, - я могу узнать, что здесь происходит?
Vinard
- Привет Эсларион, ничего паранормального здесь не происходит. Позволь представлю тебе нашего профессора Нер-Манора. Просто я тут был с женщиной, некоторое время, но потом, когда зашел Нер-Манор, - Винард сделал небольшую паузу, задумавшись о сказанном продолжил, - И как потом выяснилось, женщина пришла к нему. Пришлось отдать. А вы, зачем пожаловали?
Эсларион
- Я прошу Вашего содействия лорд. Эсларион создал над столом Винарда "Полог тишины".
Vinard
- Хорошо, - коротко и ясно ответил Винард.
Эсларион
- Тогда позвольте откланяться.
И эльф почти выбежал из кабинета.
Нэр-Манор
-Что то эльф сплоховал со своей магией тишины... но не важно.
У лича в руке загорелся зеленый шар. Крест с книгой взлетели в воздух, крест ярко вспыхнул а лич отдернул руку.
-Чтоб эти их священные чары! Этим крестом придется заняться кому нибудь живому. Пойду займусь книгой, буду в лаборатории.
Лич осторожно взял книгу и вышел из кабинета.
Vinard
Винард суетился в своём кабинете.
Но бумажки листал, то с замороженных кошек пыль вытирал, то книги по полкам раскладывал.
Тем временем Т-800 в халате орудовал шваброй моя полы и собирая паутину с углов комнаты.
Zorro_347
Лич вошел в кабинет. В руках он держал пузырек с зельем.

-Винард, я думаю я нашел способ разговорить эту Деву Марию...

// Ну емае... забыл персонажа сменить -_-
Vinard
- Кого?! Аааа, ты про ту с крестом, я удивлён что ты её до сих пор живой держишь. Но думаю что она подождёт, у нас тут проблема с миром из которого исчезла магия, кроме того там робот Шульца зомбарей разводит. И мне так кажется, что твоя помощь будет там как раз кстати. И КСТАТИ, ты ничего странного по поводу лазарета не замечал? Там вроде твои скелеты орудуют до сих пор?
Нэр-Манор
Видел там ольгу. Ничего странного... а вот про мир без магии поподробнее пожалуйста.

//Лич пропустил эту сцену. Где то в то время я и пропал
Vinard
- Ольгу!?, - удивлённо спросил Винард, - Призрака что ли вызвал или тело её воскресил? Она же на погибла во время взрыва дальней планеты! Ну ладно, ближе к делу, напрягай мозги, или что там у тебя, и вспоминай: довольно таки давно, я приготовил для тебя артефакт, который поддержит в тебе жизнь в том мире, где магия гаснет. Туда вместо тебя отправился робот профессора Шульца. Вспомнил?
Нэр-Манор
- Припоминаю... с каких пор Штульц разбирается в некромантии?
Vinard
- Он в ней не разбирается, он искал союзников, и нашел магов которые ему помогли с подъёмом зомби. Кроме того они артефакт, приготовленный для тебя, перемололи и сварили из него зелье. С помощью него Шульц там упырей поднимает. Помог бы ты ему.
Survivor Girl
Войдя в кабинет, по военному чеканя шаг, Ольга остановилась возле стола и отрапортовала:
- Медик Ольга Клыкова в расположение части прибыла. Готова приступить к несению служебных обязанностей!
Потом добавила, чуть тише:
- Вот. Опять выжила...
Vinard
- ОЛЬГА! Да неужели!? Но как? Рассказывай что с тобой произошло?
Survivor Girl
Девушка скривилась и нехотя ответила:
- В общем... я понадобилась своей Госпоже. Знаешь, с ней спорить весьма чревато... Правда, я плохо помню как именно всё было. Меня перед тем взрывом в Мертвом Крае куда-то телепортировало. А потом вдруг оказалось, что мы с Алекто куда-то ехали, машину занесло... и вылетели на встречку под "камаз". Вот и пришлось ждать, пока Госпожа меняя отпустит. В плату за моё возвращение она взяла Клоуна к себе в услужение. А я отделалась чем-то вроде легкого испуга,- она небрежным жестом откинула за спину поседевшие пряди,- Ну и ещё кое чем пришлось поплатиться... А в целом, я как и раньше, полна сил и жажду чем-нибудь заняться!- оптимистично закончила она.
Нэр-Манор
-Похоже я что-то пропустил... опять же неважно. Портал настроен на Штульца?
Vinard
Ольга выбежала из кабинета.

- Портал настроен на Шульцова робота как нельзя лучше. Можешь отправляться, только самого Шульца предупреди.
VerdanStrife
Дверь приоткрылась и в зазоре появилась голова Рейвена.
-Привет, Шеф. Два вопроса - нужна ли помощь в разборке с мертвяком и когда можно получить зарплату за извлечение библиотеки.
Нэр-Манор
-Тогда я пожалуй пойду.

Выходя, лич подумал что было бы неплохо прихватить поясок с пустых склянкок для зелий.
Vinard
- Зарплата будет как только Ингрид отчетается о проделанной работе.

Сирена завыла в кабинете, над входной дверью замигала рыжая лампочка.

- СРОЧНО НА ВЫХОД!!, - скомандовал Винард и схватив посох выбежал из кабинета.
VerdanStrife
-Окай, Шеф.
Рейвен побежал за Винардом.
Survivor Girl
Пнув ногой дверь, Ольга, закинув ногу на ногу, уселась на стул перед столом рунного мага, ожидая своего приговора.
- Мда, погорячилась я в этот раз что-то... Расстрел вряд ли, но на повешение прегрешений хватит... - задумчиво протянула она.
Vinard
Винард зашел в кабинет и проследовав в свой кресло начал распрос, - Итак, милочка, напомните мне, как началась бойня в лазарете? Что вы помните о пентаграмме которая была на потолке? И что вас связывает с демонами?
Тостер
Рилт с мечом на плече вошел в кабинет и сел на свободный стул, прислонив меч к столу. Рилт стал слушать, доброжелательно посматривая на Ольгу.
Survivor Girl
- Эм... Ну... - припомнила Ольга,- Я занималась бумажной работой, потом решила устроить перекур и... И оно само! А с демонами... Ну, когда-то я с ними сталкивалась, но не припомню, что бы... Хотя нет, погодите! Иногда, когда я очень не в духе, я превращаюсь в свою боевую мутацию. Но это не демон. Ну, то есть, не то, что бы демон... В общем, я размышляла, как оно вообще всё происходит. И... вот,- вампирша развела руками, показывая, что она как бы тут совершенно не причем.
Vinard
- Ага, понятно. А теперь ещё рас перескажи всё что происходило в лазарете, только более понятней.
Survivor Girl
- Начальник, я вампир, а не попугай. Или что-то не сразу понятно было?
Девушка покосилась на сидящего рядом Рилта.
- вы ещё в злого и доброго мага сыграйте.
Тостер
Рилт хмыкнул и спросил у Ольги:

- А меня то за что ты убить хотела? Я же только вошел? - Рилт не удержавшись, скорчил очень обиженную мордашку.
Survivor Girl
- Хотела бы убить - мы бы сейчас с Винардом по другому разговаривали,- мрачно отозвалась девушка,- Не люблю когда незнамоцы в меня мечом тычут. Так всё-таки, ты кто такой, а?
Тостер
Я ведь уже говорил. Я Рилт, испытатель. - Рилт перестал кривляться. И подумав, иронично добавил, - И я не маг. Так что игры в доброго и злого мага не получиться.
Survivor Girl
- А, какая разница, по сути? - махнула рукой девушка,- Что маг, что испытатель, проблем с вами...
Прислушавшись к ментальному импульсу, девушка вскочила на ноги, быстро сказала Винарду:
- Уволишь меня потом, я в лазарет! У нас проблемы.
После чего пулей выскочила из кабинета.
Vinard
- Вернулись с задания Хельдвинг с Мышем, - закатив глаза сказал Винард, потом проморгался и продолжил, - Они в лазарете. Теперь я озадачен, колечко Клыковой очень опасно для окружающих. Хорошо что без жертв обошлось, К СЧАСТЬЮ обошлось без них. Полагаю что будет верным отнять это кольцо, для безопасности хранить в оружейной. Выдавать его только в случае крайней необходимости.
Тостер
-Да уж, неприятное кольцо. Когда я его увидел, мое колечко стало не слабо колоть палец. - Рилт на автомате потер палец с кольцом, - Но как кольцо изымать будем? Не очень то я уверен, что она его сразу отдаст.
Vinard
- Посмотрим. В любом случае оставлять у неё этот артефакт опасно.
Тостер
- Вам решать. - тактично ответил Рилт, - Можно получить деньги за задание? А то я еще за меч должен.
Нэр-Манор
Во время разговора Винарда с Рилтом Лич вошел в кабинет.

-Если я все правильно понял. Это кольцо использует Ольгу чтобы защитить себя. Как только это кольцо появилось на ней, она стала вести себя очень странно... да и руки как будто хотели её защитить.

Но по поводу "отобрать кольцо", лучше подумайте дважды. Я уже попытался...
Vinard
- Для начала нужно выслушать Клыкову, предлагаю дождаться и пусть сама ответит на вопрос: "Что делать?". А потом уже будем принимать меры.
Тостер
- Хорошая идея. Мне кажется она вообще не помнит, что произошло. Может все не так плохо как кажется.
Vinard
- Может и так, а может и нет.
Кайлин
В кабинет Винарда деликатно вошла тихая ругань. За ней появилась ковыляющая растрепанная Ингирд, еще не умеющая толком сфокусировать взгляд. Наверное, от этого она, увидев лича, не стала делать поспешных выводов, а просто отменила ругань.
- Милорд Винард, сэр! С вашего позволения, книги заполонили коридор, задание выполнено. - и кивнула Рилту в знак приветствия.
- А мне мерещится лич вон там - хихикнула Ингрид, показывая на Нэр-Манора.
Survivor Girl
Отмерив три положенных по уставу стука в дверь, Ольга вошла в кабинет.
- Вижу, трибунал уже в сборе. Итак, какие итоги предварительного разбора дела и будет ли у меня адвокат?
Natan
Следом за девушкой в кабинет зашел Хельдвинг. Оглядев всех присутствующих, он лишь ненадолго задержал удивленный взгляд на Рилте.
- Я вернулся. Зашел доложить о выполнении задания, а также узнать, что у вас тут произошло.
Vinard
- У нас всё очень просто, - начал разговор Винард, - Колечко Ольги разгромило лазарет, чуть не погубило Нер-Манора, Рилта, Райвена, а так же меня. Да ещё и двух Ингридовых кошек прибило как мух. А в остальном вполне хороший солнечный денёк. К Ольге претензий нет, а вот к её колечку есть. А теперь расскажи нам Клыкова свои планы на будущее.
Survivor Girl
Девушка нахмурилась и сказала:
- Я, конечно, понимаю, что это всё так просто нельзя оставлять. И кольцо слишком опасно для того, чтобы продолжать им пользоваться. Но подумай, Винард, что если мы будем его контролировать?
Девушка немного помолчала, подбирая слова и продолжила:
- Понимаешь, насколько я знаю, призыв любого демона сопряжен с риском в том плане, что он может уничтожить всё в мире, в который его призвали. А призыв не что иное как выдергивание из Пандемониума определенного существа. Когда появились эти руки, я размышляла над тем, как я превращаюсь в свою боевую форму. Моё превращение - это просьба, а не вызов. Вот и я подумала, что мне пригодилась бы пара рабочих рук в помощь. И появились Лапы. Отключилась же я потому что попыталась вышвырнуть этих вторженцев с нашего плана бытия, чем они были весьма оскорблены. Кольцо Шута - это не просто ключ для открытия врат из демонической реальности в нашу, это что-то намного большее.
Ольга вздохнула, убирая за ухо выбившуюся прядь и закончила:
- Я хочу изучить возможности этого артефакта. И кстати, с кошками всё в порядке, они в холодильнике для биологически опасных материалов.
Кайлин
Ингрид поняла, что попала как-то совсем некстати. Чувствовала она себя отвратительно, к тому же ей уверенно мерещился лич. "Совсем как настоящий" подумала она, и поняла что надо приводить себя в порядок. Аккуратно, бочком по стеночке она доползла до двери и выскочила наружу.
Natan
В общих чертах узнав о причине очередного погрома, Хельдвинг не применул озвучить свои мысли:
- Насколько я вижу, никто не пострадал, а в лазарете уже почти не осталось следов разрушений. К тому же, как я понял, Оля уже поняла, как не допустить повторения ситуации. И не последует ли за попыткой отобрать кольцо вспышки агрессии со стороны этих рук.
Vinard
- Колечком будешь пользоваться только в экстренных случаях, на все остальные случаи обходись скелетами Нер-Манора. А теперь вопрос к тебе Хельдвинг, когда предоставишь описания заклинаний? А то убежал с Мышем так и не закончив отчёт про испытания в пустыне. Кроме того, как задание с истребителем?

Добавлено через 5 мин. 37 с.

Винард резко повернул голову вправо.
- Что не ладное творится в коридоре. Там с Ингрид что то произошло.
Natan
- Задание выполнено, мышь сильно ранен, но Оля его подлатала. Истребитель внутри этого цилиндра. - чародей достал маленький серебрянный цилиндрик и спрятал его обратно в карман. - Только извлекать его наверное лучше на полигоне или еще где, а то он здоровый. Эмм, насчет отчетов, один момент.
Хельдвинг замер, словно задумавшись.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.