[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Тостер
-Ничего страшного, - сказал Рилт, но девушка уже вихрем пронеслась мимо него и начала разговаривать с шефом."Не зря я взял арбалетик, не зря." подумал Рилт, прислушиваясь к разговору.
Vinard
- Рилт, Ингрид, вы вовремя. Заданье у меня имеется. Итак Ингрид, выкладывай что там у тебя за думки? Кроме того расскажи ка своей связи с демонами, не по душе мне их присутствие. По рассказам Эслариона эксперименты с демонами добром не кончаются. Как бы наш центр не взлетел на воздух.
Кайлин
Ингрид радостно закивала перегруженной информацией головой
- Да все к тому идет, милорд! Имп... ой я даже не знаю с чего начать... Я с демонами не эксперементирую, я ж не маг, ничего не умею. С импом меня не связывают никакие договоренности и контракты, и все, что он делает, результат сотрудничества с моим дедом и его, импа, доброй воли. У нас как раз демонология входит в обязательную программу обучения магов и волшебников, потому что у нас граница планов очень тонкая, и обязательно надо уметь контролировать и обезвредить, как мне объясняли. Поэтому я привыкла к частому использованию низших демонов в качестве рабочей волшебной силы.
Свернутый текст
Так вот, имп принес такие вести. Эта темная штука... ой, простите, - Ингрид вдруг вспомнила, что Винард и создание из ее прошлого задания соотечественники, - это существо сейчас стало намного сильнее после нашего вторжения. Как-то оно напиталось от портала что ли, и еще зомби этому как-то поспособствовали, и кровь, которую он пролил, тонкости мне не понять. Но оно ищет нас, идет сюда. И это, кстати, хорошая новость, потому что Хаос ищет это существо для своих целей, и пока оно не на месте, его не так просто найти нашим конкурентам. Если мы хотим не допустить усиления Хаоса, надо его перехватить и уничтожить.
Теперь о практической части. Дед завещал мне тайную библиотеку, в которой хранится весь его труд по Эфирным Планам и Теории Хаоса. Там есть несколько фолиантов, Песни Порядка, Созидание Света и еще что-то, любой из них развеет тьму. Песнь Порядка и Хаос сдержит. Это невероятно сильные книги, имп подтверждает их способность уничтожить создание.
Я могу ее открыть, библиотеку эту, она сейчас запечатана. Но все книги оттуда придется где-то скрыть. Если у Центра есть мощности для этого, то... - женщина порылась в сумке и вытащила пакет - здесь вот вся документация на меня и еще бойца, чтобы добраться до библиотеки. Мне понадобится человек и... ммм... оборудование для перемещения книг и свитков.

Я понимаю, что вам, наверное, трудно полагаться на заверение создания Хаоса, и вы, конечно, правы. Со своей стороны могу сказать, что действовать нужно, конечно, аккуратно. Я не сомневаюсь в искренности слов импа, хотя бы потому что я видела как работают заключенные в книгах силы, и факты он, я уверена, не искажает. Но Хаос знает и более опытных интриганов чем он, и сложно сказать кто там им крутит. Поэтому, если мы решимся выступить, то нужно быть максимально уверенными в успехе. Если же нет - как следует приготовиться к обороне.
Если вам хочется узнать более подробно о моих отношениях с этим демоном, я могу подготовить письменный доклад в более спокойной обстановке.
Vinard
- Интересно, очень интересно. То существо о котором ты говоришь зовут Кадор, я очень давно работаю над магией способной уничтожить его, - затем Винард показал пальцем на стену, там висела картина с довольно знакомой физиономией.
[attachmentid=14925]

- Для сведений, он набрался неизвестной нам силы, где он её взял - для меня тоже загадка. Сначала я подумал что он оперирует пустотой, подобно Эмиссару, но это далеко не так. Мы очень долго бились с Кадором в мире под названием Форсена, он был просто неуязвимым. Но у него есть минус, его он постоянно переполнен желанием убивать и это мешает ему спокойно мыслить. Один раз в сражении магам удалось пробить его доспехи зачарованным камнем, но они сразу же были убиты, а камень пропал. Что это был за минерал, и как они его чаровали - это ещё одна загадка. Итак, тебе значит нужен помощник чтоб добраться до библиотеки? Рабочей силы сейчас придостаточно, как на счёт парня что стоит за твоей спиной?
Тостер
Рилт встрепенулся, когда шеф предложил его. - Если я подхожу, то я готов. Только мне нужно знать, что именно от меня потребуется.
Кайлин
- Так, посмотрим - сказала Ингрид, погрузив нос в документы.
- Значит мой спутник будет воспитанником моего отца, по легенде, военное образование... бла-бла-бла... Короче я так понимаю, в основном задача на внедрение получается. - Она подняла глаза на Рилта - земля моего деда перешла в итоге к какому-то типу средней пафосности. Где там спрятана библиотека никто толком не знает. Даже имп решил не уточнять, ну мало ли. Нам придется потереться при дворе, не вызывая подозрений прежде чем мы решимся на активные действия, иначе нас демоны быстро сцапают. Сможешь надуть щеки и разыграть мне сурового братца?

Добавлено через 3 мин. 8 с.

- Милорд - она повернула голову к Винарду - я думаю что так или иначе с книгами будет проще. Если уж они и не одолеют его до конца, то по крайней мере нейтрализуют точно, раз уж Солнечный Янтарь его остановил.
Vinard
- Ингрид, а откуда у тебя этот "Солнечный Янтарь" взялся? И почему ты про него ничего не сказала?
Кайлин
- Когда мы изучали мои магические способности с дедом он проверял меня после блокировки - ответила она, поддев пальцем одну из цепочек на шее.
- Одна из областей касалась создания артефактов и мы собрали эту цепочку. Дед предлагал мне сконцентрироваться на каком-то свойстве предмета и работать по какой-то книге. Но у меня не получилось вовсе, объект вышел волшебным, но заданных свойств не приобрел. - Она показала гнездо, в котором раньше был камень - Вот здесь растет непредсказуемый камень с известными свойствами. Заряжается артефакт от разных действий, в зависимости от камня. Солнечный Янтарь рос от того, сколько светового времени я его проносила. Получился очень редкий камень. А сейчас... - она показала подросший алый кристалл - кажется растет нечто мене приятное. Красные камни обычно растут от пролитой крови. В прошлый раз такой камушек награждал того, кто его использует, вИдением и свойствами вампира. Я красные обычно выковыриваю как только их поддеть можно.
Эсларион
В дверь снова постучали и на пороге появилась уже знакомая большинству прсутсвующих фигура эльфа. Отвесив присуствующим один из своих "фирменных" полупоклонов, Эсларион подошел к главе Центра и произнес:
- Я могу узнать Ваше решение, лорд? Ну касательно моей скромной персоны?
Vinard
- Вы приняты на должность испытателя. Комнату вам уже выделили, заселяйтесь. Если понадобиться мебель, то её можно найти в лаборатории.
Тостер
- Думаю справлюсь, - ответил Рилт, переведя взгляд с картины на цепочку Ингрид. -Когда приступаем?
Эсларион
- Не стоит беспокоится, я уже обустроился. а кого или что необходимо испытывать?
Vinard
- Оружие и магию, но в твоём случае магию. Я как раз работаю над проектом, скоро будет готов к испытаниям.

Сложив бумаги Винард продолжил, - И ещё, пока все не разбежались. Ингрид, Рилт, Эсларион, мне понадобятся ваши фотографии в полный рост, это дополнит ваше резюме.
Эсларион
- Фотографии? А что это? - спросил Эсларион.

Он нагнулся к уху Винарда и что- то прошептал
Vinard
- Портрет свой предоставь, или картину.
Тостер
- Хорошо, я занесу вам его позже, - Ответил Рилт.
VerdanStrife
В комнату вошел потрепанный и усталый Рейвен, оглядел присутствующих. Рилта он знал, рыжую девушку помнил по таверне, а вот остроухого мужика он вроде уже не знал.
-Начальник, здрасьте. Есть новости или пожелания? А то мне малек скучновато, хотелось бы уже начать работать, и в строю я буду часа через четыре. Кстати, те кто меня не знают - я Рейвен, ваш коллега.
Vinard
- Ингрид, похоже у тебя богатый выбор помощников. Может тебе нескольких с собой взять?
Эсларион
- Приветствую, Райвен. Я - Эсларион из Иль-Тураса, произнес Эсларион.
- Милорд, если понадоблюсь - я у себя.
Эльф вышел из кабинета и направился к себе в комнату.
Тостер
-Привет Рейв,- Кивнул Рилт и повернулся к Ингрид, - Ингрид Когда начнем и что необходимо?
Кайлин
- Э.... Конечно дополнительная сила не помешает... - задумчиво протянула Ингрид, - но документы у меня только на двоих, одному придется быть наемником, с одной стороны так и удобней, но и условия будут полевые.
- Она почесала взлохмаченную голову - для желающих дело найдется. Только надо правильно приложить способности. Если кто-то еще захочет, дайте знать, я допишу - она содрогнулась при воспоминании о руинах в своем жилище - легенду в своей комнате.
- Милорд - смущенно добавила женщина - а как срочно надо предоставить портрет?
Vinard
- Не срочно, но надо. Райвен, ты тоже принеси своё фото в полный рост.
Кайлин
- Райвен, когда решим кто еще присоединяется к нам, будем искать необходимый обвес. Пока можешь поискать что-нибудь против демонов. Можно с каким-нибудь паладином поговорить... я не имею в виду обокрасть, если что!
Кстати, Винард, где можно взять инвентарь? Нужна подходящая одежда, оружие хотя бы для виду соответствующее моему миру.
Vinard
- Оружие и инвентарь можно поискать в лаборатории или оружейной комнате.
VerdanStrife
-Народ, я РЕйвен, а не Райвен. Девушка, вы потом заходите ко мне, обсудим работу, да и познакомимся заодно.
Vinard
- Аа, извини Рейвен, просто запомнился мне как Райвен.
Кайлин
- О, прости, я вас пока с Рилтом немного путаю, мне очень неловко! Я вообще к нему обращалась. Мы можем, наверное, оставить в покое кабинет Винарда и обсудить все... в любой комнате, которую не разнесли хаоситы. Последний вопрос, сэр, к эльфу заглянуть, или у вас для него работа?
Vinard
- Пока для него работы нет. Буду рад если займёшь его делом на некоторое время.
Кайлин
Ингрид кивнула Винарду и сказала, обращаясь к остальным
- Предлагаю собраться у Рилта. Оттуда уже нагрянем по необходимости в лабораторию и оружейную. Я пойду пока загляну к коллеге. До встречи! - и она выскочила из комнаты.
Тостер
- Чтож, Райвен жду у себя- сказал Рилт и вышел следом за Ингрид.
VerdanStrife
-Ладно, я тогда пошел на собрание. Фотку пришлю, когда найду что-то подходящее. Пока, босс.
Рейвен пошел искать комнату Рилта.
Zorro_347
В комнату зашла молодая девушка. На ней была одета черная мантия с синими узорами на ней. На груди у неё болтался увесистый крест, который как будто состоял из разный частей. В руках она держала книгу.

-Здравствуйте, я ищу главного в этом заведении.
Vinard
- Поздравляю вас, вы его нашли, - отвлёкшись от чтения документов в папке ответил Винард, - Что вас привело?
Zorro_347
Я сестра Марта, я пришла к вам с... одним делом от Святой Церкви Объединенного Бога.
Мы начали Великую Миссию по очищению миров от порчи. Из... надежных источников нам известно что в этом здании находиться сильный источник порчи. Я бы хотела чтобы Вы помогли мне подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Vinard
- И чем же мы можем вам в этом помочь? Хотите сказать что на меня, или на кого то из нашего персонала наведена порча? То то я думаю, от чего у меня зуб недавно побаливал. Что же вы имеете ввиду под словом порча? Ещё могу сказать что у нас в помещении недавно был демон.
Zorro_347
Мы ищем различных демонов, нежить, чернокнижников, ведьм и ведьмаков. Различные темные сущности тоже в интересах Святой Церкви Объединенного Бога. Мы ищем... что то вроде тех вещей что я перечислила. И нам известно...
В этот момент в дверь раздается стук, девушка быстро растворяется в воздухе. На её лице можно было успеть заметить испуг.
Vinard
- Что это только что было?!, - откинувшись в кресло сказал Винард, затем отозвался на стук в дверь, - ВОЙДИТЕ.
Нэр-Манор
Лич вошел в комнату, следом за ним зашел скелет-телохранитель.

-Здравствуй Винард. Я не знаю сколько меня не было в "местном" времени. Мне пришлось вернуться в свою башню, её разворовывали какие-то религиозные фанатики. Я не понял во что они там верят, но воевать они умеют.
Vinard
- Замрите, - сказал Винард и поднявшись из кресла поднял посох лежавший на его коленях, посох засветился множеством маленьких рун. Через миг около сотни маленьких рун слетели с посоха и закружились вокруг лича, - Это может вас защитить, сказал Винард. За вами охотятся фанаты, и только что один ваш фанатик был в этой комнате. Скорее всего он невидим и всё ещё находится в этой комнате.
Дверь и стена за спиной скелета охранника заросли плотным слоем льда.
Нэр-Манор
- Не думаю что в моем мире остались маги, способные открыть портал в междумирие. Если только эти фанатики не некая межмировая организация.
Zorro_347
Из угла комнаты стала доноситься странная молитва.
"…Не быть пожранным, как мотылёк огнём? Без тел наших, как мы будем служить Господу?». Обратился я к нему, прижимая к нему аспект Духа Бога: «Господь пожрёт Нечестивца, одарив его своей Святостью..."
Девушка стала видима, в руке у нее был крест, который сильно светился светом, способным выжечь глаза. Начертив этим крестом в воздухе еще больший, девушка открыла портал и готова была прыгнуть в него.
Нэр-Манор
Лич быстро сделал жест в воздухе и бросил в девушку светящийся зеленый шар. Как только шар коснулся девушку, она застыла и упала на пол... лич подошел к ней.
-Ну и где твой бог теперь?
Vinard
- Только не перестарайся, надеюсь что обойдётся без жертв.
Посох Винарда погас, вместе с ним погасли и исчезли руны летавшие вокруг Нер-Манора. Дверь оставалась замороженной.
Нэр-Манор
-Крайне интересно... куда же ведет этот портал?

Эсларион
Эсларион толкнул дверь. Дверь не поддалась.
- лорд Винард! Мне необходимо срочно поговорить с тобой! - крикнул Перворожденный.
Подождав несколько минут и не дождавшись никакой реакции, маг решил действовать силой.

Когда заклятье "Звукового резонанса" ударило в дверь, у эльфа мелькнула запоздалая мысль:
"Может , он там с женщиной... "

Эсларион покраснел.
Vinard
- Портал необходимо закрыть, - сакзал Винард стукнув посохом по полу, - Причём СРОЧНО! А пленника связать и отобрать артефакты.
- Эсларион, можете входить, - сразу после сказанного дверь и стена разморозились.
Нэр-Манор
Лич призвал свой посох и направил его на портал. И черепа полился зеленый туман, который закрыл собой весь портал. Когда туман рассеялся, портала уже не было.
Vinard
- Славненько. А какие планы у вас на пленного фанатика?
Нэр-Манор
-Мне она не нужна.
Vinard
- Хорошо. Я повторю вопрос: "Какие планы у вас на пленного фанатика?". Ведь он пленён вами, пришел он за вами. Вам я его и доверю. ( ::D: )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.