[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Sam Tinor
В дверь кабинета Винарда постучался волшебник Сэмюэль Тинор.
Он не мог похвастаться сотнями прожитых лет, высоким ростом и грудой мускулов. Зато на нём отлично сидел темно-синий камзол, тонкие усы и густые волосы были аккуратно приглажены. В правой руке Сэм держал портфель с документами и письменными принадлежностями.

:smile:
Revan583
Дверь кабинета отъехала в сторону с противным скрипом давно не смазанных петель - она не была заперта. Но встречать Сэма никто не спешил, и даже с порога он мог убедиться, что этим помещением не пользовались по назначению уже какое-то довольно продолжительное время. На столе в центре помещения скопился слой пыли, окна в противоположной от двери стене с наружной стороны были все в разводах и грязи, затхлый воздух защекотал ноздри нежданному посетителю... Лишь только Алый Кристалл сиял чистотой, как и в первый день работы Центра, и мерно покачивался вверх-вниз на своём привычном месте. Он же служил и единственным источником света в комнате, если не считать завораживающих взгляд огней вечернего Города за окном.

- Чем могу помочь, мистер Тинор? - раздался вдруг человечески голос. В кресле, которое обычно занимал Винард, неподвижно застыла массивная фигура в чёрном плаще. Когда глаза волшебника немного привыкли к красноватому полумраку в кабинете, он сумел разглядеть под массивным капюшоном белую маску эмиссара Пустоты. Целую, и невозмутимо улыбающуюся.
Vinard
Винард зашел в свой кабинет. Здесь почти ничего не изменилось, алый кристалл всё ещё сиял стоя у одной из стен. Пыль улеглась толстым слоем на полу, столе и стульях.

- За работу!, - сказав Винард хлопнул в ладоши, окна распахнулись, пыль самостоятельно собралась в кучу и выбросилась в одно из окон, - Ну вот и готово. Отдел кадров вновь заработал.
Vinard
Винард сидел на своём стуле прибывая в состоянии медитации, не обращая на шум из коридора никакого внимания.
Кайлин
Странный голубоватый отблеск пробежал по поверхности стола. Если бы слой пыли, который покрывал столешницу не был безжалостно изгнан, блик бы потонул в нем бесследно. Но вот он явственней промелькнул в затемненной части оконного стекла, блеснул в позолоте и наконец вспыхнул в зеркале на стене. Зеркало издало странный звук, похожий на "глык", и из него с мягким шорохом начал сыпаться синий атлас. В конце концов что-то тяжелое, последовавшее за лентами и кружевом, стукнулось об пол и в воздух взметнулись рыжие кудри. Среди кудрей и атласа кто-то судорожно то ли вздохнул, то ли всхлипнул, и ткань резко взметнулась, обретая наконец очертания. Весьма узнаваемые очертания Ингрид, безумными глазами обводящую кабинет. Впрочем, она, кажется, не совсем понимала где находится. В конце концов взгляд ее наткнулся на подсвечник и женщина схватила его не раздумывая, и метнула в зеркало. Подсвечник мягко вошел в поверхность, по которой вместо трещин побежали разводы, и половина канделябра исчезла по ту сторону. Оставшаяся снаружи часть медленно вязла в зеркальном болоте.
Ингрид отчаянно вскрикнула.
- Раму… - пробормотала она и нащупала стул, который пошел в дело тут же. В результате пары щедрых ударов комната наконец была осыпана градом щепок от несчастных рамы и стула. На радость гостьи искривившаяся поверхность зеркала твердела и рассыпалась, покрывая пол странными зеркальными кристаллами. Отскочив на пару шагов в сторону женщина наконец выдохнула и бросила чуть более осознанный взгляд на место, в котором оказалась.
- Винард, - констатировала она со смутной интонацией, в которой чудилось отдаленное узнавание, - до сих пор спит, - вспомнила наконец и словно немного расслабилась. Небрежным жестом Ингрид откинула со лба когда-то тщательно завитый локон и поправила юбки длинного небесно-голубого дорогого платья.
- Что же дальше? - прошептала она.
Vinard
- ИНГРИД! Как же я рад тебя видеть!, - открыв глаза, оживлённо и с улыбкой до ушей воскликнул Винард, - Какими судьбами?!
Потом взгляд упал на поломанные вещи, - А к чему такой погром?, - голос стал серьёзней, а взгляд суровее, - За тобой кто то гонится?

Поднявшись из своего кресла Винард подошел к осколкам зеркала.
Селениэль
В дверь тихонько постучались, отворили и в нее просочилась Селениэль
-Что командир не ждал- с улыбкой проговорила она.
Затем оглядев кабинет в поисках Винарда. Улыбка медленно сползла с ее лица, когда она увидела какой погром творится в кабинете.
- Что случилось?
Vinard
- Здравствуй. Действительно не ожидал, - немного растерянно и малость покраснев произнёс Винард, - С погромом я как раз разбираюсь.

Добавлено через 3 мин. 30 с.

- Где же ты была всё это время?
Селениэль
- Небольшие проблемки в лесу эльфов, которые потребовали моего непосредственного участия- тут Селениэль заметила девушку.
-О! Ты нас не представишь Винард?
Кайлин
Гостья слегка подпрыгнула, когда Винард внезапно очнулся и заговорил.
- Ты... о, вы... вернулись?! - глаза Ингрид медленно делались большими и счастливыми, хоть в них и мелькало что-то немного нездоровое.
- Какое счастье! О, какое счастье, вы не пустите их сюда! Зеркала, они... - она оглянулась, и лицо ее сделалось виноватым от вопроса про беспорядок и самого погрома.
- Простите, это было необходимым! меня преследуют, или преследовали, я надеюсь что второе. Это все проклятая политика, - с видимым стыдом она убрала за спину непривычно холеные аккуратные руки.
- Колдовство с зеркалами, вы сталкивались с таким? Вот я раньше нет. Это стоило мне трех лет заточения... или около того.
Она покосилась на вновь вошедшую даму и сокрушенно мотнула головой, взметнув рыжие кудри, которые тоже оказались перевитыми лентами и цветами,
- здравствуйте!
Селениэль
-Здравствуйте- Силениэль с интересом стала рассматривать девушку.
Vinard
- Да да, действительно. Как я мог забыть о хороших манерах?! Селениэль, перед вами Ингрид, она как вы сотрудница нашего заведения, - затем Винард повернулся к Ингрид, - Ингрид, перед вами Селениэль, так же как и вы являющаяся испытателем.
- Раз уж вы обе здесь, то у меня как раз для вас есть задание.

Винард достал из шкафа прозрачный футляр в котором лежали свитки (5 штук.) и положил его на стол.
- Это волшебные свитки которые мне недавно удалось раздобыть. Ваша задача - выяснить какие заклинания они содержат. Активизируются они в ручную, больше ничего неизвестно. Они могут быть опасны, как для вас, так и для нашего здания. Поэтому я телепортирую вас подальше от заведения. По окончанию проверки произнесите моё имя и сообщите о обратной телепортации, я вас сразу же заберу оттуда.
Селениэль
Селениэль слегка нахмурилась
- Винард давай все таки на ты. Что еще известно об этих свитках-девушка внимательно посмотрела на командира за прошедшие годы он ни капельки не изменился, зато изменилась она...
- И куда ты нас отправишь?
Кайлин
Несколько ошалелая Ингрид приветственно присела в легком книксене перед новой коллегой и бросила взгляд на свитки.
- Я... - она провела рукой по голубому атласу дорогого платья, навевающего на мысль об утреннем чаепитии где-то под сенью цветущих деревьев, - должна... привести себя в порядок, - закончила она с трудом, явно теряя нить происходящего. Все было так неожиданно быстро.
Vinard
- Есть в междумирье безопасные места, но довольно от сюда. Вот туда и отправлю. О свитках могу лишь добавить то, что их активация вяжет пальцы, ими же и управляется магия.

Добавлено через 1 мин. 35 с.

- Хорошо, у вас есть время для подготовки, так что не спешите, приводите себя в порядок и готовьтесь к отправке.
Селениэль
-Ладно, понятно. Я не против небольшого приключения- девушка повернулась к Ингрид- А что скажите вы леди?
Vinard
- Селениэль, я выделю вам комнату, так что вы тоже готовьтесь.
Селениэль
- Хорошо мой командир- Селениэль тепло улыбнулась Винарду- Тогда не подскажите как до нее добраться? Или эта та комната в которой я раньше жила?
Селениэль
Так и не дождавшись ответа девушка сама решила найти свою комнату.
Кайлин
Ингрид несколько запоздало поняла, что к ней обращаются, и уже в спину удаляющейся коллеге с сомнением ответила
- Проветриться было бы неплохо! - и добавила, когда дверь уже закрылась - надеюсь, я еще способна на что-то.
Потом она тихонько вышла, хотя и несколько неуверенно.
Селениэль
Ниэль тихонько проскользнула в кабинет Винарда.
- Я готова начальник- проговорила она с отстраненным выражением на лице.
Vinard
- Это замечательно, но нужно дождаться Ингрид. У неё был плохой день, так что торопить её не будем. А пока располагайся здесь и расскажи о своих лесных делах. Желаешь чего-нибудь выпить?
Селениэль
Силениэль скинула плащ и по весела его на спинку стула. Сама она примостилась лишь на краешек.
- Можно вина, если вас это не затруднит- на лице ее все так же оставалось отстранено-холодное выражен.
-Да, что там рассказывать случился небольшой государственный переворот, на трон возвели не того эльфа, пришлось немного подкорректировать власть и вернуть ее в руки достойному. Без меня к сожалению не могли обойтись.- Спина эльфийки при этом выпрямилась так что могло показаться, что она проглотила палку, девушка была напряженна так что казалось от нее во все стороны полетят искры.
- А вы как тут жили? Что происходило интересного?
Vinard
- Вина у меня нет, но есть глинтвейн, достойная ему замена. От вина по сути не отличается по вкусу, но вот пить его надо горячим, - Винард достал из шкафа два бокала, достал оттуда же термос и разлил содержимое по бокалам. Вкусный запах и приятный аромат горячего виноградного сока охватил комнату.
- Всё это время я был в спячке. Да да, нечто среднее между вековым сном друидов и безграничной медитацией монахов отшельников. Землетрясение в междумирье пробудило меня. И признаюсь, даже прибывая во сне я постоянно думал о тебе, - Винард взял один бокал и протянул его Селениэль.
Селениэль
Ниэль приняла бокал из рук Винарда.
-Знаешь исходя из нашей встречи я что-то не заметила, что ты думал обо мне... Мне наоборот показалось, что ты забыл меня-на лице девушки появилась грустная улыбка.
- Твое здоровье-Селениэль подняла подняла бокал и отпила из него ароматную тягучую жидкость.
Vinard
- Я всегда стараюсь скрывать все свои эмоции и переживания, я так воспитан, и признаю что может казаться что мне безразличны все.
Винард протянул руку к Селениэль и коснулся ладонью до её щеки, примерно так как было когда то.
- Но ты мне не безразлична. Я ждал нашей встречи, я верил в это.
Селениэль
Ниэль прижала теплую руку Винарда к своей щеке и потерлась об нее...
- Знаешь тебе лучше научиться показывать свои чувства потому что я за прошедшие годы стала еще недоверчивее.
Vinard
- Я работаю над этим, - с этими словами Винард наклонился ближе лицу Селениэль и поцеловал её в губы. Поцелуй длился не долго, но казалось что он длится вечность.
Селениэль
Когда Винард поцеловал ее , девушка потянулась к нему всем телом. Ей так не хватала человеческого тепла и ласки. В душе у неё стало просыпаться забытое чувство к этому сильному мужчине. Поцелуй для нее казалось длится вечность
Кайлин
Тихий, ровный стук в дверь обозначил, что Ингрид наконец вспомнила все несложные хитросплетения коридоров Центра. Прогулка произвела более отрезвляющее действие чем легкий сон и Ингрид не спешила. Перед глазами возник погром, который устроила она в кабинете начальника и теперь стояла, не решаясь скользнуть в дверь, как бывало, до официального приглашения.
Vinard
Винард заметил Ингрид и прервал поцелуй. Вновь покраснев Винард сделал серьёзное лицо.
- О, Ингрид, вы уже готовы?!, - немного растерянно произнёс он, - Работа не ждёт. Прошу вас забрать свитки и готовиться к телепортации, - закончив фразу Винард взял свой посох.
Кайлин
Ингрид, услышав голос начальника, наконец зашла и рассеянно улыбнулась, глядя с некоторым недоумением на сменяющееся выражение лица Винарда и перевела взгляд на даму, вновь приветственно ей кивнув.
- Конечно, я в вашем распоряжении, - в конце концов нейтральным голосом сказала она, сохранив характерное отрешенное выражение лица.
- Я могу забирать всю коробку? - она еще раз перевела взгляд с Винарда на Селениэль и обратно, словно задавая вопрос о том, кто именно будет работать и в каком количестве.
Селениэль
Селениэль смущенно улыбнулась леди вошедшей в кабинет, и поднявшись забрала свой плащ со стула и накинула на плечи.
- Я так же готова отправиться на задание мой командир- чуть хрипловата проговорила эльфийка и протянула руку за свитками.
Vinard
- Хорошо. Сейчас я вас переброшу.
Как только Селениэль взяла свитки Винард приподнял посох, который вспыхнул слепяще ярким светом. Вспышка длилась всего секунду, а когда закончилась в кабинете остался только один Винард.
Sangrel
В кабинет Винарда зашла тёмная фигура, держа что то в одной руке.
- Добрый день, я видел ваше объявление у таверны. Как я понимаю вы набираете учёных разной степени и разнообразных добровольцев. - Фигура в тёмной стала крупнее, а вся окружающая тьма стала чешуйчатыми крыльями и перед Винардом был человек в доспехах с до сих пор не видным лицом. - Я Сангрел учёный эксперементатор, в данный момент я провожу исследование о психологии и действиях разумных существ находящихся в не своей среде обитания, с предоставлением разнообразных наказаний и вознаграждений.
- Понимаю что вы искали немного других учёных для своего центра, но в данный момент у меня нету постоянного места работы и возможно что тут я смогу найти коллег которым так же будет интересен мой эксперимент. Так же я являюсь генетиком и знаю как скрещивать разных существ и выводить новые виды биологического оружия с присутствием и отсутствием интеллекта.
Vinard
- Это очень интересно. Так вы хотите устроиться к нам профессором?! У меня раньше были мысли по поводу создания отдела "Биологического оружия", но не нашлось профессора который возглавил бы его. Надеюсь вы понимаете что на такую должность мы не будем брать кого попало. Возможно у вас есть подробное досье о вашем прошлом? Или может вы желаете поработать у нас испытателем?
Sangrel
- К сожалению досье о моём прошлом нету, по многим разным причинам. Можете мне рассказать более подробно чем мне придётся заниматься как испытателем? Если всё же на какую либо другую работу я не смогу у вас устроиться.
Vinard
- Испытывать новые разработки, магию и оружие в горячих точках, иногда в иных мирах. Выполнять поручения профессоров и помогать восстанавливать наше заведение после землетрясения. Но в любом случае мне понадобится ваше досье, если нету, то придётся написать. Нам просто необходимо будет знать о вашем опыте в подобных делах, ваш магический и физический потенциал, а так же прочие ваши возможности.
Sangrel
- Что же меня и это устроить если вы будете не против, того что иногда я всё же буду заниматься своим проектом.
В руке у Сангрела появилась ручка с чёрными чернилами.
- Ну давай те документ и я постараюсь написать как можно больше информации, которая вас интересует обо мне.

Vinard
Винард протянул Сангрелу бумагу. (Как правильнее тебя склонять?) Сангрелу или Сангрелю?)
Sangrel
Посидев и пописав, Сангрел заполнил бумагу и отдал её обратно Винарду.
- Ну да понимаю, не каждый день у вас такие заявки на работу.
Ручка исчезла в руке Сангрела и тот стоял и молча наблюдал как Винард читает его резюме.
Vinard
- Итак, тщательно изучив ваше резюме я готов вас принять. Но у меня ещё остались вопросы. Вы способны принять привычный для вас, самый что ни на есть простой, человеческий облик? Нужна ли вашему виду личная комната для отдыха и хранения вещей?
Sangrel
- Хм, я могу принять любой другой облик если нужно, к этому я просто уже привык. Вам именно нужен человеческий или сойдёт какой нибудь ещё? А насчёт комнаты сойдёт любая, главное что бы там был хороший стол на котором я смог бы дальше следить за своим экспериментом. Если у меня будут соседи то я не против главное что бы они ничего из моих вещей не трогали, без моего согласия конечно.
Vinard
- Хорошо. Человеческий облик будет лучше, что бы не пугать наш коллектив. Больших изменений не требую, нужно будет убрать крылья и темноту вокруг себя убрать, а доспехи можете смело оставлять. Я выделю вам комнату, но обустроить её предстоит вам лично. Мебель можете взять в лаборатории.

Добавлено через 7 мин. 37 с.

- Комнату свою вы найдёте пройдя по коридору. На ней будет табличка с вашем именем.
Sangrel
- Насчёт мебели не волнуйтесь у меня есть личный пространственный карман в котором находиться целый склад вещей, поэтому самое нужное я смогу из него достать. Главное конечно это найти в этом кармане. Так а теперь насчёт облика.
Крылья за спиной у Сангрела отвалились и исчезли, а оркужающая тьма ушла под доспех. Перед Винардом предстал человек чёрных доспехах.

Свернутый текст
изображение


- Так уже лучше?
Vinard
- Неплохо, вот только свечение между доспехов настораживает. Его убрать можно?
Sangrel
- Это остаток после изменения в скором времени исчезнет. Ну что же, понимаю я могу идти и поглядеть на свою комнату?
Vinard
- Да да. Можете быть свободны.
Леха455
За окном раздался бешенный рев мотора, а через пару минут в дверь к винарду, без стука гремя здоровыми сапогами вошёл молодой орк с весьмя странной прической.
—Добрый день,это ваше обьявление весело в местной таверне?Какой именно специальнасти учёные вам нужны?Дело в том,что мне очень надоело бестолкого гонять по мирам, и я хочу найти постоянную работу.Не смотря на мой весьма юный возраст я очень талантливый механик ,Но если надо могу и испытывать что нибудь....


[attachmentid=20335]
Vinard
- Так так. Мне понадобится твой досье. Оно у тебя с собой? Думаю у меня найдётся работёнка как раз для тебя.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.