[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Vinard


- Да, такая сделка вполне устроит нас обоих. Жаль что ты не хочешь устроиться к нам разрабатывать магию. С твоими познаниями о мирах ты мог бы и сам направлять наших сотрудников за артефактами. Вот только профессорский состав у нас неполный, так что пока приключения на расхват.
Эсларион
- Я уже как-то говорил тебе : кабинетная работа не для меня. Я, так сказать, привык работать в поле.
- Ну ладно, заключим контракт в устной форме. У меня есть Ваше слово, милорд? - эльф вопросительно взглянул на нанимателя.
Vinard
- Да, но прошу не называть меня милордом, я им больше не являюсь, а постоянное напоминание о моём прошлом тяготит душу. Наш договор в силе. Вы вновь на должности испытателя. Ваша комната вновь открыта, располагайтесь там или в гостиной. Требуется ли вам аванс?
Эсларион
- Откровеннно говоря, за последнее время я слегка поиздержался, - смущенно сказал Эсларион, - было бы очень кстати....
- Но это на ваше усмотрение. Какие будут указания? Честно слово, засиделся без дела.
Vinard
- Пока что указания весьма просты. Я планирую изловить несколько весьма опасных животных, но для них требуется надлежащее помещений, что то на подобии камеры. Пока я ещё особых идей о камере нет, и указаний тоже нет. Можете быть свободны, я позову вас когда подвернётся стоящее дело. И ещё, если не затруднит вас, позовите ко мне Сангрела и орка, того что сидит в гостиной.
Эсларион
- А Сангрел , простите, это кто ? Мы не имели чести быть представлены друг другу, - спросил Эсларион,- и Вы сказали "гостиная "? Я не припоминаю в Центре такого помещения.
В голосе эльфа прозвучали удивленные нотки.
Vinard
- Это новое помещение, появилось относительно недавно. Сангрел - это наш младший научный сотрудник. Он всегда носит чёрные доспехи.
Эсларион
- Все понятно. В таком случае, честь имею откланяться, лорд Винард. Если я понадоблюсь, я буду в своих апартаментах.
Маг отвесил начальнику изящный полупоклон и вышел из кабинета.
Аритокаруко
В дверь постучали, а затем в проеме показалась голова рыжеволосого парня 19 лет на вид, - Добрый день, я не ошибся? Это же кабинет Винарда - Отдел Кадров? Мне сказали занести свое резюме. Если это к вам, то вот, пожалуйста, мое нотариально заверенное резюме.
Vinard
- Приветствую, - Винард взял резюме и приступил к чтению, - Возникает вопрос. Ведёте ли вы исчисление своим смертям?
Аритокаруко
Сбился где-то на 20 000 , - ответил маг, - около 9 000 лет назад.
Windstalker
В дверь снова постучали, и на этот раз из-за нее показался профессор Генрих Шульц.
- Здравствуйте, Винард! Мой отпуск закончен и я вновь готов приступить к работе.
Заметив незнакомца, старик спросил:
- Я вижу у нас появились новые лица. Я - профессор Шульц. Вы, должно быть, испытатель?
Аритокаруко
Да. Точнее я проходу собеседование на данную должность, - ответил Аритокаруко.
Windstalker
- Это замечательно! Позвольте узнать, какова ваша специализация? - профессор с интересом смотрел на парня.

Внезапно, в правом кармане белого халата ученого замигал красненький огонек и что-то завибрировало. Шульц обеспокоенно достал КПК. Посмотрев "глазами" робота на свой кабинет, он увидел неожиданного гостя - им оказался тоже робот. "Пустяки, думаю, они смогут поладить", - подумал Генрих и положил КПК обратно.
Vinard
- Здравствуйте уважаемый коллега. Вы очень вовремя прибыли, нам как раз не хватает специалистов вашего уровня.
Аритокаруко


- Мои специализации: маг, стрелок, фехтовальщик. В принципе мое снаряжение напрямую это показывает, - ответил рыжик, за спиной которого висела снайперская винтовка Геката и два очень легких парных меча - светлый меч Экскалибур и темный Демоногион, предназначенные для поражения как живых, так и мертвых, ну и спинку почесать когда дотянуться трудно. Само же тело мага, укутанного в кислотно-зеленое одеяние, окутывало еле заметное сине-золотое свечение, возникшее из-за конфликта маны и энергии ци.
Windstalker
- Я сам очень рад возвращению, уважаемый Винард. И раз этот молодой человек маг, да еще и стрелок, то пожалуй, у меня найдется чем его занять.
Аритокаруко
- Молодой человек? Н-да, пожалуй так меня еще никто не смешил, прочитав данные изложенные в моем резюме, - рассмеялся маг, на несколько секунд открыв свой истинный облик, скрытый магией: пожилой, мускулистый мужчина, на теле которого практически не было живого места от шрамов-меток, которые оставались на внешнем слое кожи после каждой смерти. Этот вид был настолько ужасен, что тошнота подступала к горлу, - Да, мне 19 000 лет, и я вынужден носить маску веселого, бойкого, молодого, отвязного безумца, иначе люди просто не стали бы идти со мной на контакт.

В этот момент глаза Аритокаруко приобрели самый грустный оттенок зеленого, который мог быть в мире - в них отражалась вся душевная боль рыжика, которая была в десятки, а то и сотни тысяч раз сильнее чем физическая. Она и являлась главной причиной любви к сражениям: они помогали забыться, так как есть ты, меч, и твой противник, которого надо уничтожить.
Windstalker
Истинный облик Арито, казалось, не произвел на Шульца впечатления.
- Для контакта с людьми иметь красивую молодую внешность не обязательно, - профессор усмехнулся в ответ. - Быть молодым в душе - вот что важно.
И уже более деловым тоном продолжил:
- Когда закончите с оформлением и обустроитесь, подходите ко мне в Технологический отдел.
После этого профессор Шульц покинул кабинет главы ЦВРМ.
Аритокаруко
До того как профессор покинул кабинет, Арито кивнул головой, согласившись со словами генриха.
Vinard
- Аритокаруко, вы приняты как испытатель, но с испытательным сроком. С личной комнатой и подъёмными придётся повременить. Можете идти.
Аритокаруко
- Благодарю, - произнес Арито и отправился в Технологический отдел.
Vinard
Винард вышел из своего кабинета.
Sangrel
Сангрел вошёл в пустой кабинет Винарда, после чего подошёл к окну и начал смотреть на улицу, ожидая прихода хозяина кабинета.
Vinard
Следом за Сангрелом в кабинет зашел Винард.
- Итак, я готов отправить вас в прошлое за свитками. Селениэль и Ингрид умудрились уничтожить 2 моих свитка. Основной задачей будет возвращение свитков, но есть одно но, перемещение сквозь время может сильно повредить ваше тело. Сколько времени потребуется для восстановления?
Sangrel
Сангрел повернулся к Винарду.
- Всегда по разному, но думаю час или два. Так же я могу сфокусироваться и потерять на время часть моей силы, но зато на восстановление уйдёт минут пять или десять. Мне важно другое насколько сильно я могу вмешиваться в прошлое, так что бы было мало заметных изменений или же до полного парадокса?
Vinard
- Настоящее в междумирье строго фиксировано и события прошлого не способны изменить его. Это очень странно, но потоки времени в междумирье поддерживаются из множества источников, из множества прочих миров, так что парадокс исключён. Хотя пережить перемещение во времени способны далеко не все, прочие источники времени будут препятствовать странствию в прошлое. По сути сейчас важны лишь свитки, ради них можно даже пожертвовать жизнями Ингрид и Селениэль прошлого, если это будет необходимо. Как только все свитки будут у тебя ты перенесёшься обратно. Три свитка принесённые ранее останутся здесь, ещё пять необходимо принести из прошлого.
Sangrel
- Про убийство Ингрид и Селениэль я как раз и спрашивал. Тут они останутся живыми, но в прошлом я могу их убить и это уже есть парадокс. Но согласен это не важно, придти в прошлое и забрать свитки это главнее. Насчёт моей жизни можете в обще никогда не боятся, к благу/сожалению я никогда не смогу умереть. Поэтому я готов к выполнению данного задания.
Vinard
- Хорошо. Повреждения могут оказаться незначительными, могут оказаться фатальными. Ты готов к отправке?
Sangrel
Сангрел кивнул головой, показывая что он готов.
Леха455
В комнату, как обычно без стука, вошёл орк, - Вы меня звали? - спросил он стоя в дверях.
Vinard
- А вот и орк, но сперва свитки.
Винард повернулся к одной из стен, вскоре вдоль стены возник чёрный портал.
- Это портал в необходимое прошлое. Сангрел, пора в путь.

Добавлено через 10 мин. 27 с.

- А для вас, любезный орк, у меня другое задание. Нужно будет отправиться к жерлу вулкана и испытать один древний артефакт. Вы у нас пока ещё на испытательном сроке, после выполнения этого задания вы станете полноправным сотрудником нашего заведения. Всё понятно?
Sangrel
Сангрел посмотрел на портал, а после чего направился прямиком в него.
Natan
В кабинет Винарда без лишних предисловий ввалился коренастый крепко сбитый человек среднего возраста. Волевой подбородок покрывала недельная щетина, одежда, простая но добротная, вся испылилась от долгой дороги, а короткие, по военному стриженные волосы уже порядком засалились.
Пройдя ближе к столу, мимо стоящего чуть в стороне орка, мужчина оперся о спинку стула для посетителей, и от этого резкого движения ножны, висевшие на поясе, с глухим стуком ударились о голенище его кожаного сапога.
- Моё почтение... Это военный центр чего-то там?
Vinard
- Да, вы не ошиблись, - ответил Винард на вопрос незнакомца, - Кто вы? Почему интересуетесь?
Natan
- Стало быть, верно нашел. Ты, командир, раньше времени не кипятись. Меня Робар звать. Разговор к вашей братии есть. А если точнее, должок один взыскать пришел. Ты мне вот что скажи, молодой, высокий, стройный, волосы средней длины, на руке шрам будто от ожога, магик, с собой ворох всяких висюлек да побрякушек, травки камешки коренья, мечом владеет аки рыцарь со стажем. Знаешь такого?
Vinard
- Да знаю, даже двух таких знаю. Если понадобится, то и третьего такого сделать можно. Так что прошу, перестаньте говорить загадками. Назовите лучше его имя и расскажите о его долгах, так будет гораздо продуктивней.
Natan
- Хм, может ты и прав, командир, но и тебе юлить тоже смысла нет. Я точно знаю, что пришёл по адресу. Имя человека, описанного мной - Хельдвинг. И я очень надеюсь, что вы пойдете ко мне навстречу, или его голова будет облагораживать собой какую-нибудь придорожную канаву. И если вы сделаете то, что должен был сделать он, то мои.. эм, претензии к нему будут исчерпаны.
Vinard
- Такс, ну это уже что то. А теперь о его долге расскажите. Иначе как я могу решить этот вопрос, если даже не знаю о чём речь.
Natan
- В общем так, этот п... прохвост, якобы наемник. Он имел некую репутацию, в целом неплохую. Но, как только взял аванс, тут же исчез так и не выполнив работенку. Поскольку деньги уже заплачены, работу надо исполнить. И поэтому я здесь. Вы исполняете его обязательства, а я забываю о том, как поступил ваш дружок, и не объявляю награду за его голову. Что скажешь, командир? Работенка то плевая, всего-то, нужен проводник.
Леха455
- " конечно ." - ответел орк и хлопнул себя по грудине.- " что то ещё или мне приступать к выполнению?"-
Vinard
- Итак, как то вы Робар не вовремя, присаживайтесь и рассказывайте.
В дальнем углу комнаты появился крупный ледяной куб, он парил над землёй. (60х60х60 см) Внутри были заметны замороженные рыбки и прочие обитатели морской фауны. Туман стекал с куба и расползался вдоль пола, вскоре куб опустился на пол.

- Барах, у тебя будет простое задание. Эта ледяная глыба является артефактом известным как "сеятель жизни". В идеале его мощь должна затушить даже вулкан, но артефакт слишком древний и возможно что он утратил свою силу. Ты должен будешь бросить его в кипящее жерло вулкана, выжидать и следить за результатом. Если понадобится помощь или обратная телепортация, то позови меня по имени. Вопросы имеются?
Леха455
- " вопросов у меня нет, тушить вулканы какой-то хреновиной пока не приходилось, но я уверен это будет красивое зрелище
Хихи"-
VerdanStrife
Слегка отодвинув орка от дверного проема, в комнату вошел высокий мужчина с красными, слегка святящимися глазами. Большая его часть была покрыта странной броней, на поясе висел небольшой жезл, а через плечо переброшен ремень с винтовкой. Он оглядел комнату и обратился к волшебнику:
-Эм ... здравствуйте, надеюсь я не помешал разговору. У меня есть желание присоединиться к команде центра. Я не так давно отсылал Вам свое резюме, решил вот лично поговорить.
Голос мужчины был тихи, но мощным, и в нем слышался легкий металлический оттенок.
Vinard
- Барах, забирай ледяной куб. Смотри живот не надорви, он довольно тяжёлый. Робар, я слушаю вас, - Винард повернулся к зашедшему в кабинет киборгу, - Да, резюме получил, но сразу принимать вас не планирую, на первое время вы будите на испытательном сроке в роли испытателя, - Винард посмотрел на Бараха и добавил, - Отправляйся к телепортатору, я из своего кабинета его настрою и отправлю тебя на место испытания.
VerdanStrife
-Понимаю. Есть ли на данный момент проекты, в которых я могу помочь?
Неодим немного отошел от двери, чтобы дать орку с кубом нормально выйти из комнаты.
Vinard
- Пока что нет, подождите в гостиной, познакомьтесь с прочим персоналом. Когда появятся задания, мы вам сообщим.
VerdanStrife
-Хорошо, пойду посмотрю центр.
Неодим вышел из кабинета.
Леха455
Орк закинул артефакт за спину и тяжело дыша отправился к телепорту. Только была одна маленькая проблема,барах не знал где находится телепорт. Но решив что найти его особой проблемы не составит механик начал бродить по коридорам в поисках соответствующей таблички.
Natan
- А что рассказывать, командир? Ты мне лучше скажи, будешь своего парня спасать и должок возвращать, или мне свистнуть своим парням, чтобы его вдоль дороги развесили? Ручка там, ножка здесь...
Мужчина почесал подбородок, махнул рукой и уселся на стул:
- Ладно, слушай, милсдарь. В моих краях регулярно устраивается турнир не турнир, испытание не испытание.. Скажем, просто состязание, которое устраивает один уважаемый человек. И, что важнее, весьма богатый. И поучаствовать приходят... разные личности. Есть болото, лес, какие-то развалины.. Участники начинают одновременно. Задача первым кое-что забрать и, что главное, с этим кое-чем добраться до выхода. У меня свои резоны, у богача свои. Главное, что мне нужен проводник, который поможет избежать ловушек, первым забрать приз и вернуться живым. И да, он должен быть готов подраться. Моя группа может за себя постоять, но не хочу терять людей. Только времени на размышления нет. Если согласен, то давай проводника.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.