[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Vinard
Дверь в кабинет открылась и в коридор вышел Т-800.
Он посмотрел на Раймонда и произнёс, - ВЫ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ?
Revan583
- Какие лю... извиняюсь, турианцы...
Рядом с Раймондом из ниоткуда возник высокий силуэт, одетый в плотную стёганную куртку. Сверху был накинут просторный балахон в виде жилетки с очень короткими рукавами и рваным в лохмотья подолом. Всё это перевязывала широкая лента-пояс. Из-под куртки до щиколоток спускался еще один подол, тоже с рваным низом. Поверх этого - плащ-балахон без рукавов с огромным капюшоном, складки которого спускались на плечи и спину. Низ плаща так же был, как будто рван и потрепан. Вся одежда состояла из чего-то, напоминающего чистую тьму. Из-под капюшона на турианца смотрела простая белая классическая маска без всяких украшений - только две прорези для глаз, в которых чернела Пустота и чёрная линия-улыбка. Головы не было, казалось, маска просто висит в воздухе.
- Эмиссар Пустоты, в этих мирах известен как Намор, - представился он. - Мы уже встречались при... ну, не важно. Только тогда я был в другой форме.
Paradice
- Приветствую Намор, - поздоровался с приятной улыбкой на лице Раймонд. - давно же я тебя не видел. Много времени прошло со дня нашей встречи на Тучанке. Я, как видишь, оправился после того ранения. Пришёл на работу устраиваться. Вот и Т-800. Пройдёшь со мной? - спросил турианец у эммисара.
- Я по вопросу о приёме на работу - сказал Раймонд обращаясь к Т-800. - Надеюсь я правильно попал?
Vinard
- ПРОШУ ЗА МНОЙ, - сказал робот и зашел в кабинет.
Paradice
Раймонд прошёл за Т-800 в кабинет.
Vinard
Войдя в кабинет робот остановился около алого кристалла и сказал, - СЮДА.
Revan583
Намор, хотя его и не приглашали, тоже просочился в кабинет и замер в уголке.
Paradice
Турианец подошёл к алому кристаллу и замер в ожидании.
Vinard
- Желаете устроиться к нам?, - кристалл засиял и с сиянием был слышен женский голос.
Paradice
- Конечно, ради этого я сюда и пришёл. - ответил Раймонд.
Vinard
- Ещё вопрос: Есть ли у вас конкретная цель?
Paradice
- Есть одна... моя родина, Палавен, втянута в войну, в которой мы существенно проигрываем. Мне нужны новейшие технологии, которые помогли бы нам победить беспощадную расу Жнецов. - с сожалением ответил турианец. При чём может кому-то показаться, что на его лице проступили слёзы... но это не так.
Revan583
Алый Кристалл на секунду мигнул и почернел. Затем раздался всё тот же женский голос.
- Базы данных обновлены. Раймонд Прейс, вы приняты в кандидаты на должность испытателя. После прохождения вами испытательного задания, высшее руководство примет решение. Приятного вам дня.
Т-800 так и застыл, не подавая признаков жизни. Намор тоже куда-то делся, но рядом с Алым Кристаллом появилась небольшая записочка: "Жду в своём "кабинете". Намор"
Paradice
Раймонд, поняв что собеседование прошло успешно, подошёл ближе к Алому Кристаллу. Около него он увидел обрывок бумаги на котором было написано: "Жду в своём "кабинете". Намор". Турианец понял дальнейший ход действий и спешно побрёл в кабинет Намора.
Кайлин
В дверь тихонько постучали, и сразу вслед за этим приоткрылась, и в комнату осторожно просочилась женщина в синем платье с несколькими листами мелко исписанными с обеих сторон. Она прищурилась, пытаясь разглядеть помещение, и, еще ничего хорошо не рассмотрев, на всякий случай сказала
- Сэр? Здесь все, сэр! Действительно много получилось, куда положить?
Vinard
- Положите на стол, - раздался голос.
Кайлин
Ингрид быстро прошла к столу и аккуратно сложила в углу бумаги и остановилась рядом в ожидании дальнейших распоряжений.

Vinard
В комнате никого не было.
- Вы свободны, - непонятно откуда доносился голос, - Пока что займитесь обустройством вашей комнаты.
Кайлин
Ингрид быстрым шагом направилась к двери и тихо выскользнула из кабинета
Vinard
Винард зашел в кабинет, достав пару книг из шкафа сел за стол и приступил к чтению.
Revan583
Мышь остановился перед дверью кабинет Винарда. Странно было вот так разгуливать по почти пустому зданию, не встречая никого на пути, не ждя, что из-за угла в тебя выпустят автоматную очередь и не боясь, что в любой момент тебя отправят обратно. Туда, где нельзя пошевелить, вздохнуть, увидеть что-то или хотя бы почувствовать кожей. Потому что самого твоего тела нет...
От воспоминаний, альбинос вздрогнул. Но зацикливаться на своих воспоминаниях Мышь не привык, поэтому он глубоко вздохнул, отряхнул одежду и постучался в дверь кабинета.
Vinard
- Кто там?, - не отрываясь от чтения спросил Винард.
Revan583
Мышь зашёл в кабинет и аккуратно закрыл за собой дверь. Затем не спеша подошёл к столу Винарда, на ходу осматривая кабинет. Замерев перед своим "начальником", парень какое-то время рассматривал и его. Взгляд у Мыша был холодный, но не враждебный, в глазах лениво переливались алые огни.
- Меня зовут Мышь, - представился альбинос. - Лично мы не встречались, но, возможно, вы слышали обо мне от эмиссара. Зашёл сказать о том, что сам идиот в маске некоторое время будет отсутствовать и узнать есть ли у вас... - Мышь на секунду запнулся. Подчиняться "приказам" он не собирался, поэтому подбирал подходящий эквивалент, - ...какие-либо просьбы ко мне?
Vinard
- Возможно, - сказал Винард закрывая книгу, затем плавно подняв глаза продолжил разговор, - А теперь поподробнее, где же пропал тот самый "идиот в маске" и какие услуги ты можешь предложить? И кстати, тебе от эмиссара я ничего не слышал о тебе.
Revan583
- Не слышали? - удивился Мышь. - Странно, хотя, возможно, это и к лучшему...
Прежде чем продолжить, парень немного помолчал, размышляя над тем, что о себе рассказывать Винарду, а что - нет. Ведь чем меньше потенциальный враг (коими Мышь считал всех, за исключением уже не потенциальных врагов) знает о тебе, тем лучше.
- Начнём с того, - сказал альбинос, глядя прямо Винарду в глаза, - что я "страдаю" - Мышь даже жестом в воздухе изобразил кавычки, - от шизоидного расстройства личности и являюсь "активным социопатом". С биологической точки зрения моему телу восемнадцать лет, существует оно около четырнадцати, а мне самому где-то порядка тринадцати лет. Я - убийца, возможно - один из лучших. Обучен обращению со многими видами вооружения, но предпочитаю использовать холодное оружие - мечи и кинжалы, если точнее. Играю на клавишных и деревянных духовых инструментах, неприхотлив в еде.
Говорил Мышь спокойно и обстоятельно. Вопрос Винарда про эмиссара он то ли прослушал, то ли просто проигнорировал. Помолчав немного, парень добавил:
- Ещё я знаю, где лежит навороченный истребитель-бомбардировщик, который ваши светлые умы могут разобрать на запчасти.
Vinard
- Истребитель, а это уже интересно. И где же он находится? Даже не знаю как относится к убийце в нашем заведении, которого знает эмиссар.
Revan583
- Вас беспокоит факт, что я - убийца, или то, что меня знает эмиссар? - спросил Мышь. Ухмыльнувшись, он продолжил: - Вы можете не беспокоиться: я принял правила игры, которые навязал мне эмиссар. Сотрудники ЦВРМ - мои... союзники, - альбинос запнулся на непривычном слове, - пока они не сделают что-то, доказывающее обратное. Что до истребителя, - продолжил Мышь, - он сейчас стоит в ангаре одной небольшой террористической организации. Как только мы разберёмся с... некоторой проблемой, он будет полностью в нашем распоряжении. Но мне потребуется один из ваших мешков с мя... кхм... я хотел сказать, один из ваших сотрудников, - мгновенно исправился альбинос.
Vinard
- Итак, если я правильно понял, то ты хочешь нанять одного из наших испытателей и расплатиться с нами истребителем?
Revan583
- Нет, - Мышь отрицательно мотнул головой. - Как я уже сказал, истребитель сейчас в руках другой организации. Если вы хотите добыть его для себя, я вам помогу. Но основной масштаб работ предстоит вашему человеку.
Vinard
- Понятно. У меня как раз есть подходящий кандидат. А каковы твои цели? Ты хочешь угнать истребитель у террористов, чтоб наши светлые умы его разобрали или полностью уничтожить их организацию? От этого многое может зависеть.
Revan583
- У меня только одна цель - жить, - ответил Мышь. Помолчав несколько секунд, он добавил: - Если вы интересуетесь, входит ли в план уничтожение этой группировки, то - нет. Нашей задачей будет помочь им в... одной операции. Уверяю вас, всё в рамках Великого Дела Света и Справедливости, - с саркастической ухмылкой закончил убийца.
Natan
Постучав в дверь, парень громко произнес:
- Это Хельдвинг, вы просили зайти.
Revan583
Мышь обернулся на стук, и как только он услышал голос Хельдвинга, ухмылка мгновенно исчезла с его лица. Глаза альбиноса буквально полыхнули огнём, а лицо исказила гримаса ненависти. Опьяненный своей свободой, он совсем забыл, что этот человек тоже находится здесь, что рано или поздно им придётся пересечься. Но Мышь никогда не забывал, как Хельдвинг выкинул его во тьму и лишил права на собственное тело вечность назад, в центральном офисе "Дайса". Убийца тогда был готов сжечь все миры вселенной, но добрался бы до мага, если бы у него был хоть один шанс. А сейчас желанная добыча так рядом, только протяни руку и…
"...И только попробуй убить кого-нибудь..." - всплыли в памяти слова эмиссара. Правая рука, уже тянувшаяся во внутренний карман за револьвером, замерла, кисть пару раз сжалась в кулак и опустилась. Мышь ещё какое-то время сверлил взглядом дверь кабинета, а затем принял свой холодно-отстраненный образ. Он был хищником, и его вёл инстинкт самосохранения. Он не боялся сразиться с Хельдвингом, как и не боялся боя с эмиссаром, но понимал – ничего не выйдет. С ним не будут драться, его просто выкинут обратно во тьму, на этот раз – навсегда.
- А вот и убийца, - тихо произнёс Мышь. И добавил, уже громко, чтоб его услышали, - Заходи, крылатый ты наш…
Natan
Услышав незнакомый, или скорее забытый голос, Хельдвинг немного удивился, но открыл дверь и решительно вошел в кабинет, оглядываясь по сторонам.
Парень тут же заметил Мыша и замер на месте. Его рука рефлекторно дернулась к тому месту, где обычно из-за плеча торчала рукоять меча, но чародей не носил оружие в здании центра. Взглянув на Винарда и увидев, что он сидит вполне мирно, Хельдвинг решил, что пока тут все спокойно. Скрестив руки на груди, парень окинул убийцу настороженным взглядом:
- Не скажу, что рад тебя видеть. Сэр, что он тут делает, и, я надеюсь, причина, по которой вы меня вызвали с ним не связана.
Vinard
- Спокойно. Ты мне понадобился для испытания нового заклинания, а так же для небольшого дела. Мышь принёс полезную информацию для центра. К сожалению я не знаю какие события прошлого связывают вас, и это очень любопытно. Хельдвинг, я хотел отправить тебя на задание которое подкинул Мышь, но похоже что необходимо будет искать нового кандидата. И ещё, ты можешь сказать когда Ингрид с задания вернётся?
Revan583
- Можете не беспокоится о нашем прошлом. Я уверен - мы сумеем найти общий язык. Ведь мы оба... профессионалы, - последнее слово он произнёс с такой интонацией, с такой мимикой, что было ясно: только нежелание и дальше накаливать обстановку удержало Мыша от слова "убийцы". Альбинос отошёл от стола к стене и осторожно облокотился на неё, не желая стоять между Хельдвингом и "начальством". - Кстати, - Мышь перевёл взгляд на мага, - чтобы ты там не говорил, но я очень рад тебя видеть и не понимаю: чем же я заслужил такое холодное обращение?
Natan
- Хм.. Ингрид... - парень ненадолго задумался. - Насколько я понимаю тамошнюю ситуацию, проблем особо возникнуть не должно, с ее талантами-то. Думаю, если постарается, то вернется весьма скоро. Я готов испытывать ваше заклинание, только еще с прошлым не разобрался, нужно еще отчет по нему написать.
Хельдвинг провел рукой по волосам, и обратился в альбиносу-подростку:
- Не думаю, что я могу носить такой громкий титул. Я видел, что ты делал, и как ты это делал. Холодно, расчетливо, даже получая от этого некое удовольствие. Я так не могу. В горячке боя, пробуждая в себе берсерка - может быть, но не так, как ты. Насчет радости, вспомни нашу встречу и, найди там что-нибудь, из-за чего я должен радоваться?
Vinard
- Хельдвинг, для начала доделай отчёт по прошлому заданию. Надеюсь что когда закончишь, ты успеешь решить на счет предложения Мыши, идти с ним на задание или нет.
Natan
- То есть, насколько я понял, у меня будет выбор, или идти проверять заклинание, или идти с Мышем? - чародей поскреб затылок. - Ладно, потом подумаю, пойду сделаю отчет.
Выходя из кабинета, Хельдвинг бросил быстрый взгляд на подростка. Взгляд был скорее не злой, а напряженно-заинтересованный. Чего ради ему радоваться встречи...
Vinard
- А теперь Мышь, расскажи мне подробности о террористической организации и истребителе. Где он находится и как хорошо его охраняют?
Revan583
"Действительно, как я мог надеяться на элементарную вежливость к побеждённому противнику, со стороны благородного мага," - подумал Мышь, пока Хельдвинг переговаривался с "начальством". Подождав, пока маг не уйдёт, и спокойно выдержав его взгляд, альбинос снова повернулся к Винарду.
- Истребитель находиться на базе "Белых Молний" - самой большой и способной из групп сопротивления, действующих в районе города Теар, - ответил Мышь. - Она расположена за чертой города, в районе промышленных фабрик, под землёй. Как его охраняют, узнать точно не удалось, но эта машина - остриё каждой атаки "Молний", их главный козырь, - парень задумчиво возвёл глаза к потолку. - Если кто-то захочет украсть истребитель, и сумеет пробраться через мозгодробительную систему туннелей, думаю, каждый человек на базе ринется защищать его, - тихо закончил он, переводя взгляд обратно на Винарда. Решив, что дальнейшие разговоры с "начальством" никакой пользы не принесут, Мышь изобразил на физиономии высокую степень озабоченности, - Чёрт, я утюг забыл выключить, - взволнованно произнёс альбинос. - До встречи, Винард.
Закрыв за собой дверь, Мышь огляделся по сторонам. Ни следа Хельдвинга. Но возвращаться в кабинет было как-то не комильфо, так что убийца просто потопал куда глаза глядят, надеясь встретить мага.
Vinard
Посидев немного и полистав книги Винард достал из шкафа маленькую свёрнутую бумажку, а затем вышел из кабинета.
Кайлин
После короткого стука в приоткрывшейся двери показалась взъерошенная голова. Оглядев комнату и никого не увидев, голова проследовала дальше, увлекая за собой все остальное. Уверенным шагом дойдя до стола, Ингрид положила на стол свою бумагу и быстро покинула кабинет.
Vinard
Через несколько минут Винард зашел в кабинет, видел оставленную Ингрид бумагу и принялся читать.

(что же там написанно)
Кайлин


Бумага гласила:

Необходимо:
Стол письменный, стулья (2 штуки), табурет, небольшой гардероб, тумба с ящиками, одежда (2 рубахи), оборудованная ванная комната, светильники (2 штуки), постельное белье, арсенал небольшой для хранения оружия

Крайне желательно:
Посуда (2 кружки, графин для воды, вилка и ложка, миска или глубокая тарелка), кровать, подушка и одеяло, плед-покрывало, домашняя обувь, корзина для белья, 2 ремня - внутренний потайной для крепления оружия мелкого оружия и приспособлений, широкий поясной и 2 малых кошеля, тонкая крепкая средней длинны веревка, мягкие туфли для неслышной ходьбы, высокие сапоги на твердой подошве, 2 тяжелых крюка, кошки.

Наименее потребное, но увеличивающее эффективность:
Помещение для тренировок и инвентарь, несколько комплектов одежды и обуви для разных типов заданий и погоды, оружие и приспособления с которыми надо ознакомиться и сопроводительные документы к ним.
Vinard
- Справедливое замечание.
Кайлин
Стук в дверь на этот раз вышел у Ингрид гораздо решительней. Подпитываемая недоумением и озадаченностью, она решила опустить некоторые детали этикета, и сразу же вошла.
- Добрые день еще раз! - начала она издалека, - не побоюсь показаться немного не в себе, но я только что зашла в свою комнату, и у меня там на столе, кстати спасибо за мебель, стоит клетка с кошками, и я не совсем понимаю не ошибка ли это и если нет то что мне с ними надлежит делать? - только тут, истратив на эту тираду весь воздух из легких, она заметила что стоит посреди кабинета с расческой в руке, на которую наброшен плащ, сжимая тощий кошелек в другой. Из волос по-прежнему во все стороны торчали иголки.
Vinard
- Как это "Что делать?!"?, - невозмутимо ответил Винард, - Открыть клетку и кормить, по твоему же требованию присланы кошки.
В твоём письме чёрным по белому написано "КОШКИ".
И к тебе у меня ещё вопрос. Зарплату золотом или какой-нибудь другой валютой платить?
Кайлин
Постояв в дверях некоторое время, женщина молча подошла к столу Винарда, осторожно подтянула к себе листок со своей писаниной, нашла какой-то пишущий инструмент на столе, и нацарапала на листке бумаги две корявые схемки. Одна изображала усыпанную гвоздями подошву, привязанную к чему-то, отдаленно напоминающее сапог, а вторая то же самое, только по частям - шипованная насадка на носок и обитая пятка.
- кошки - слабым голосом произнесла она. В голове крутились какие-то очень логичные и жаркие объяснения, но наружу вырвалось лишь такое же бесцветное - без них по обледенелой стене никак... у меня были свои, но они развалились после прошлой зимы, не починить никак... пара кошек - она тихонько осела на какую-то табуретку.
- наверное, золотом лучше... здесь в таверне золото принимают?
Vinard
- Ааа, так вот что вам нужно было. И таких кошек мы тоже вам найдём. В таверне принимают любую валюту.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.