[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
kupazoid
значит сталкновение удар происходит одновременно? из 1 раунда контр был после 1 удара.... я пытаюсь понять почему ты считаешь повреждения врага от 492 а не от 453.
Kaze Koichi
Ты когда стенка-на-стенку лезешь, кто бьет первым? Одновременно, конечно, я это еще когда в правилах указал. Первый раунд был исключением, тут весь смысл в том, чтобы в первый раунд завалить как можно больше, поскольку в остальных раундах ты бьешь слабее пехоты и конницы.
kupazoid
понятно по системе.
Дункан Киркли
Цитата(Kaze Koichi)
Делаю все один в один, результат не меняется. Придется вам или даунлодить, или самим за армией следить.

Гм, не думаю, что поможет, но попробуй загружать файлы формата не bmp, а png, к примеру. К слову, bmp лучше не используй, т.к. этот формат файлы изрядно толстыми делает, а трафик некоторым дорог =)
Kaze Koichi
Ок, попробую.
Дункан Киркли
Цитата
Одна база может быть занята не более, чем тремя полками с каждой стороны.

Вопрос такой: Это ведь не распространяется на бои в данных базах, так? Т.е. стоит у противника на базе 3 полка я его атакую 5-ю своими (ну скажем, что 3 из соседней провинции пришли, а там потом ещё конница подошла на каком-то раунде боя). Вот битва закончилась, три полка противника уничтожено, а мои 5 остались, но ведь база вмещает всего лишь 3 - как быть? Лишние войска автоматом сдвигаются на соседнюю подконтрольную игроку базу? А если таковой нет рядом?
Kaze Koichi
Вообще-то распространяется. Я это специально сделал, чтобы кучи-малы не создавали. Мосты, где можно стоять только по одному с каждой стороны, для чего по твоему сделаны? Вот на главную ставку наваливайтесь сколько хотите (я просто понял, что к тому времени, как вы доберетесь до главной ставки, особо больше и пойти будет некуда).
Если база неписями полна, то пожалуйста - вступайте вперед, а неписей отбрасывайте на соседнюю - да хотя бы откуда пришли. Здесь возражений нет.
Дункан Киркли
Стоп, а я сейчас вообще могу атаковать базу №5 то? А то там уже 3 отряда то есть как бы. Или подразумевается по 3 с каждой стороны?
Kaze Koichi
С каждой стороны.
Kaze Koichi
Жан Жао, конечно, ошибается. Цвет династии Хан - красный, а не синий.

А я, конечно, не знаю китайского, поэтому могу произносить имена неправильно.
Дункан Киркли
Цитата(Kaze Koichi)
А я, конечно, не знаю китайского, поэтому могу произносить имена неправильно.

Таблица Палладия поможет всем ;)
Kaze Koichi
Дункан Киркли
Механика такова, что пока хотя бы один отряд стоит на базе, союзники могут отойти без помех.

П С: У меня сегодня инет с перебоями, так что не удивляйтесь, если замолчу.
Дункан Киркли
Это да, вопрос лишь в перехвате атак.
Kaze Koichi
Это защитка, так что ты должен активный ход пропустить вначале.
Дункан Киркли
Ну дык я в него не атакую - оно и есть?
Kaze Koichi
В общем, да. Тогда атаковать он сможет только тебя. Это если он атаковать полезет, но поскольку отступать ему некуда, других вариантов нет.
Kaze Koichi
Какие на фиг "всякие случаи?" Ход есть ход, и если кто-нибудь не заявил о своих действиях, я буду ждать разумное количество времени.
IChaos
Мне казалось,что если много ранее была заявка на то,чтобы никуда не идти,то по умолчанию она и в новой фазе продолжается?Т.е. отряд делает все то же,что и раньше.
Прошу прощения,буду знать.
Kaze Koichi
А если ты пропустила один ход, а затем обстоятельства изменились и ты решила отреагировать на них? Тебе не понравится, если тебя "умолчат" в такой ситуации, леди.
IChaos
Если бы решила,то и отреагировала бы - а если не успеть,то на нет и суда нет,нечего меня одну всем выжидать :smile:
Kaze Koichi
Мы вообще-то Купа ждем. Он за этот ход еще не сыграл. До конца недели, думаю, успеет.
IChaos
Я так,на будущее.Конкретно сейчас не имела ввиду,конечно же.
IChaos
А кавалерии спешиваться придется только при переходе 4-7 и 6-9?
Kaze Koichi
Верно. На самих базах им заскочить назад во время битвы будет нельзя, но на базу 8 с них можно и верхом доскакать.
Kaze Koichi
Господа, что-то вы начали боевой дух противника в формулы вставлять. Я вас уверяю, от боевого духа противника сила вашего удара не зависит.
Kaze Koichi
Добавил конечную формулу в оружейную. Вы можете использовать ее не только для подсчета силы вашего удара, но и для проверки моих вычислений.
Дункан Киркли
Цитата(Kaze Koichi)
Господа, что-то вы начали боевой дух противника в формулы вставлять. Я вас уверяю, от боевого духа противника сила вашего удара не зависит.

Я смотрю в ряде формул фигурировал + купазоид использовал. Я с ним проконсультировался решили, что мол я видимо накосячил, что до этого не юзал, ну и поправил. Учту... А вообще итоговую формулу надо было изначально вставить %)
Kaze Koichi
Опа, уже реакция идет. Я ее с начала и написал, сырую, потом пошли поправки на боевой дух, поправки на род войск и т.п. То, что я ее использую давно не мешает тому, что это уже третий вариант.
Дункан Киркли
Если таки будет дуэль, то моя атака видимо не засчитывается (когда писал, то не видел поста).

Цитата
Не буду больше использовать эту тактику: считать потери - головная боль.

А в чём трабл составить экселевскую таблицу с формулами и просто в неё забивать значения, м?
Kaze Koichi
Я когда писал, не продумал до конца, как это будет действовать.
Kaze Koichi
Дункан Киркли
Сейчас вообще не твой ход.
Дункан Киркли
А у нас нигде строгая очерёдность ходов игроков (!) не прописана. Про рода войск - да, а так - нет)
Kaze Koichi
Сейчас ход тюрбанов ::D:
Дункан Киркли
О, да. теперь я страдаю дальтонизмом и перепутал красных и синих xD
IChaos
А откуда сектантам известны имена всех вражеских офицеров?
Или там как в играх,у одного офицера среди кучи безликих солдат имя над головой :smile:
Дункан Киркли
Ну или штандарты известны, или во всём виноваты евнухи-чиновники %)
kupazoid
что такое "атака по области"?
Kaze Koichi
Когда лучники стреляют по дороге, по которой наступает армия. Они не целятся специально ни в кого, так что атака распределяется по всем нападающим.
И тут я понял, что у меня нет хорошего способа высчитывания процента попадания при трех атакующих полках :brr: Мне стыдно за себя. Прежде, чем вводить идеи мне следовало до конца продумать механику.
Kaze Koichi
Куп, ты знаешь правила. Если отказываешься от дуэли, бросай понижение боевого духа.
IChaos
Цитата(Kaze Koichi)
И тут я понял, что у меня нет хорошего способа высчитывания процента попадания при трех атакующих полках  Мне стыдно за себя. Прежде, чем вводить идеи мне следовало до конца продумать механику.

На то он и первый бой)
kupazoid
Цитата(Kaze Koichi)
Куп, ты знаешь правила. Если отказываешься от дуэли, бросай понижение боевого духа.


а меня никто и вызывал вроде... дункан пехоту вызывает а не меня
Дункан Киркли
Цитата(kupazoid)
а меня никто и вызывал вроде..

Цитата(Kaze Koichi)
Жан Ма Чен, видя, что отступать ему некуда, вскричал: "Имперские собаки, есть ли кто нибудь достаточно смелый, чтобы сразиться со мной? Тао Бо, я вызываю тебя на дуэль!"

Куп ты это не ту... В общем, ты понял ;)

Цитата(kupazoid)
дункан пехоту вызывает а не меня

Дункан пехоту не вызывает. Дункан пытался обыграть дерьмовую прокидку как начало атаки, которую после прервал, т.к. услышал вызов на дуэль и счёл нужным прекратить бой если дуэль между союзным и вражеским офицером таки будет.
kupazoid
ну просто глазам не поверил твоей наглости, ок. щас кину.
Дункан Киркли
Ага, я такой) Кстати, когда пост редактируешь, то ставь галочку, чтобы писалось, что он отредактированный))
kupazoid
а это уже зачем?
Дункан Киркли
Так сказать правило хорошего тона... Или ты грубиян?)
kupazoid
глупый вопрос, хочешь пошлю?)))

Дункан Киркли
Фи, как грубо!
kupazoid
хочешь любви и ласки - иди в армию!)
Kaze Koichi
Щас в угол поставлю! Обоих!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.