[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kaze Koichi
Цитата
Таран может наносить д3 урона за ход по любым воротам(и там,скажем,у легких ворот 2 хита,у средних 4,у тяжелых 6) и разрушен,если на клетке кроме него отстались только вражеские отряды.

Логично предположить, что войска противника будут пытаться разрушить таран в первую очередь. Так как защищать войска может только пехота, без пехоты от тарана будет мало пользы... И это будет неправильно.
Цитата
Надеюсь это подразумевает возможность сражаться на тропах?)

Само собой. Но владение тропой само по себе не ведет ни к чему полезному.
Цитата
Гм, а ворота предполагают какие-то стеснения для атакующих данную локу с этой фичей и войсками-защитниками?

Я думал поставить балисты на стенах для обстрела штурмующих. Все еще думаю над реализацией.
Дункан Киркли
Цитата(Kaze Koichi)
Так как защищать войска может только пехота, без пехоты от тарана будет мало пользы... И это будет неправильно.

Можно дать какому-то отряду пехоты как раз таран (мол закреплён за отрядом). И данный отряд может крушить ворота куда эффективнее остальных. В свою очередь у защитников будет резон атаковать именно этот отряд пехоты с тараном.
kupazoid
Давайте без балист, по идее они долэны обстреливать сосдние клетки нанося какой-то урон. а по воротам и тарану: по идее пока таран не открыл ворота битвы не может быть, только стрельба и пакости. Поэтому предлогаю: сделать ежеходщный штурм тарано - к БД 1д10 и - к бойцам 10д10
Kaze Koichi
Хорошо, будь по твоему: к черту баллисты и тараны пока.
Kaze Koichi
Нарисовал карту, скоро буду готов начать.
IChaos
Ждем,а то пауза вышла длинноватой.
kupazoid
Когда уже купа всех победит?)
Kaze Koichi
Новое правило касаемо дуэлей: проигравший будет вынужден отступить, если ему есть куда отступать. Так дуэли сведутся к большему, чем просто подрыв боевого духа. На отступление тратится ход.
Kaze Koichi
Добавил новые правила в оружейную.
Дункан Киркли
Угумс, почитаем-с подредактированные правила. пост не раньше выходных, ибо таки болею. Имхо, лучше конечно на карте указывать и расстановку сил, т.к. соотносить текст и карту не всегда удобно. В остальном нет проблем.
ЗЫ. Учитывая, что мы младшие офицеры и т.д., то у нас может есть какой-то покровитель? Возможно даже у каждого свой. В последствии поможет возможно лучше ориентироваться в полит. обстановке, ну и делать те или иные выборы за персонажа, если возможно будет как-то стороны менять и прочее.

Из войск, пока глаз на пехоту лежит, но лучше подожду, что другие выберут. И да, у нас снова совет с предложениями по тактике предстоящей битвы?
Kaze Koichi
С текстом и картой ничего поделать не могу: текст никак не умещался.

Советы советуйте, конечно. Карта вышла немного линейная, но нюансы есть.
IChaos
А на текущей карте есть места,где коннице придется спешиваться?Или даже врата - просто декорация?
Kaze Koichi
Текущая карта свободна для конницы.
Дункан Киркли
Возьму снова пехоту видимо. Что-то с лучниками у нас большой недостаток =/
kupazoid
Лучники на защите хороши, в атаке хуже
Kaze Koichi
Жду, пока вы вспомните, что на карте две точки входа.
Дункан Киркли
Один... Тор... Фрейр... Т.е. 3 %)
Kaze Koichi
???
Дункан Киркли
Гм, перевожу: База №3 =)
IChaos
А мне показалось,что точка начала у всех одна...2 пусть.
kupazoid
Не вижу разнице, куда впихнете, там и буду)
Kaze Koichi
Мне чо, монетку для тебя кидать?
Дункан Киркли
kupazoid
Купа, рожай давай там уже, а то играть хоцца!
Сутенёр
Нужен ли доблестным палковводцам харизматичный бродячий воитель Сунь Ху, мастерски владеющий своим двуручным мечом?
Умею доблестно покорять вражеские гаремы, морально изничтожать их хозяев на виду у народа, публично карать жен и дочерей, а так же делиться секретами тайного искусства "Правила Суня: метод съеба"
Kaze Koichi
У нас тут вообще-то не 18+. И среди талантов, необходимых полководцу "изрыгать похабщину" я не припоминаю.
Сутенёр
Да ладно вам, не будьте ханжой! Как говорится: Без мата - не будет приказа у солдата!
И 18+ припоминать, глядя только на ник и первый здесь пост это конечно зачетно. Удар по печени, если бы та была здоровой, был засчитан)))

kupazoid
сейчас очень сильные напряги, чтоб не задерживать партию - снимаюсь
Kaze Koichi
Прошу всех перечитать правила в оружейной, все новое должно быть внесено.
Дункан Киркли
На базу №6 может влезть более 3-х отрядов с одной стороны?
Kaze Koichi
Не может, но я выкину оттуда купа как неиграющего, если ты решишь залезть.
Дункан Киркли
Да я могу и подождать. Таки жаль терять полноценный отряд. Пусть уж он лучше в разряд НПС переведётся.
Kaze Koichi
IChaos Бестолковый кузен тебе это еще припомнит.
IChaos
Для этого ему понадобится не только хорошая память,но и сверхчеловеческий,чтобы услышать ее бормотание под нос,слух ;D
Kaze Koichi
Добрые люди доложат :lol:
Дункан Киркли
Ну прежде всего:
1) Так и не понял переместился мой отряд с персонажем или нет, ибо об этом ни слова (а то там базы были переполнены и т.д.) и нету росписи по базам.
2) Таки лучше имена выделять соответствующими цветами сторон.
ЗЫ. Чтобы не париться росписями кто и где на базах, можно все соответствующим образом модифицировать карту и её легенду, да отмечать такие вещи на ней не дублируя в тектовый вид, а действия помечать постом ниже...
Kaze Koichi
Ты где спал, когда я сказал, что пытался разместить легенду на карте, да места не хватило?
Дункан Киркли
Не считаю это проблемой. Увеличивается размер картинки не более того (ну или уменьшается шрифт) =)
Kaze Koichi
Хочешь, чтоб я единичкой писал?
Дункан Киркли
В чём трабл увеличить размер карты таки? Единицей не думаю, что получится, а вот 6-8 вполне)) Лана, завтра сделаю пример, если время будет.
Kaze Koichi
Так, господа, базы на карте я перекрашивать не буду - слишком муторно. я думаю, никто не запутается, какая какой стороне принадлежит.

Добавлено через 8 мин. 0 с.

Кстати, хотите, чтобы я имена игроков выделял размером или курсивом, чтобы вы себя не искали подолгу? Я мог бы и цветом, но не хочу.
IChaos
Цитата(Kaze Koichi)
Кстати, хотите, чтобы я имена игроков выделял размером или курсивом, чтобы вы себя не искали подолгу? Я мог бы и цветом, но не хочу.

Мне лично без разницы.
Дункан Киркли
Цитата(Kaze Koichi)
Кстати, хотите, чтобы я имена игроков выделял размером или курсивом, чтобы вы себя не искали подолгу? Я мог бы и цветом, но не хочу.

Можно имена игроков в отличии от НПС цветом НЕ выделять, к примеру.

Добавлено через 2 мин. 1 с.

Цитата
Пехота.
+ Во время защитной фазы пенальти на атаку противника.
- При атаке после марша (т.е., после движения), бонус на контратаку противника.

Я так понимаю, что модификатор 0,8 при атаке пехоте идти не должен, а вот противнику при контратаке должен идти 1,2 учитывая данные строки.
Kaze Koichi
Учитывая данные строки, ты напал на пехоту, отсюда вредный модификатор.
Дункан Киркли
Упс, почему-то решил, что атаковал конницу вражескую о_О Ладно бывает.
Дункан Киркли
Вот сделал набросок, может устроит. Базы большие, так что можно как шаблон использовать, отряды перетаскиваются легко, а перекрашивать надо лишь крупные флажки на базах, ну и обозначения баз рисовать не надо.

[attachmentid=9985]
Kaze Koichi
Ты бы все ж направление указал, сам ведь жаловался.
Дункан Киркли
Направление чего? Запамятовал видимо. Я как бы чтобы полегче было карту видоизменять в процессе %) В общем-то моя задача была в том, чтобы показать, что всё умещается и можно сделать карту, которую даже в обычном пэйнте было бы легко редактировать (перетаскивать войска, менять цвета и т.д.).
Kaze Koichi
Я объявлю Цао Цао лучшим бойцом этой битвы.
Дункан Киркли
Маста, плз мона карту обновлённую выложить? Каждый ход может и не надо, но раз в н-цать ходов думаю можно.
Kaze Koichi
Мне теперь даже неудобно с моим "талантом" рисования.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.