[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Vaalnar
Для вопросов и вообще.
bookwarrior
Можно выкладываться, или сначала лучше согласоваться в пм?
Vaalnar
bookwarrior
Ну ты если учтёшь мои пожелания можешь начинать, только знать про клан свой твой перс для начала ничего не будет, что с детства переезжал с родителями из города в город и что отца в конеце концов поймали и сожгли пусть знает, а дальше видно будет.
Kammerer
Какие-то прочие требования кроме озвученных есть?
Уровень технологии, насколько понял - средневековье?
Инвентарь прописывать?
bookwarrior
Пока положил предварительный вариант, все гибко и легко изменяемо. Попытался раскрасить квенту №1 так чтобы затасканность не сильно выпирала.
Vaalnar
Kammerer
Инвентарь без фанатизма, ибо условия для школяров решено создать спартанские.
Kammerer
Ах да, должен спросить. Как обычно конструируются имена в этом королевстве? На какой манер (французский, английский, испанский, дженерик-фентезийный)? Есть ли обычно фамилии у людей, или фамилия - удел только богатых и знатных людей?

Добавлено через 13 мин. 14 с.

Ах да, оффтоп, но я не удержался.
Цитата
Высокий, но сутулый, прячущий лицо под сальными чёрными волосами, вечно одетый в чёрное и вечно чем-то недовольный являет собой полную противоположность Кельтиса.

Снейп, ты?
Vaalnar
Kammerer
фамилию попроще может иметь любой,для меня всё это не так сильно принципиально, всё равно скоро все по прозвищам начнут общатся.

И да это Снейп по обмену из Хогварста. А ещё я Дамбладора побрил. (ну на самом деле визуальные образы получились яркие, но знакомые без лишних неворятностей и понтов, а вот за характером преподавателей игрокам самим следить придётся, и да я считаю в любой школе магии есть вечнонедовольный готичный преподаватель второстепенного предмета)
Natan
Цитата(Kammerer)
Снейп, ты?

Абсолютно те же мысли возникли)
Да и вообще, можно многих преподавателей узнать)
bookwarrior
Блин, чо прицепились? Тогда уж почему не "Вотан, ты"? Погуглите на архетип Вотана, будет вам и снейп и Ричард III в одном флаконе. Как учит нас доктор Юнг, в искусстве вообще все персонажи сводятся к двум десяткам.
Kammerer
Какбе архетип одно, а уже фотографическое сходство - другое.
Я не то, чтобы против внешности или персонажа по отдельности, но когда они копипастятся полностью, наступает небольшой дискомфорт.
Natan
Расслабляемся и получаем удовольствие!)
Билл Фокс
Big Brother Is Watching You!
Vamira
Мя!
В смысле, квенту отправила мастеру, жду замечаний/предложений. :)
Ну и "фотку" персе позже из дома найду...
Natan
так фотку нужно тоже прилагать?
Vamira
Ignavus, не знаю. Мне так удобнее персонажа придумывать. :)

Пока оставлю это тут...
Vaalnar
Прилагайте что хотите, непринципиально.
Kammerer
Завтра постараюсь выложить квенту.
Vamira
Таки покажите мне, кого мы ещё ждём! Я таки его торопить буду...
bookwarrior
Дык Kammerer и Вензель. Ремар проявлял интерес, но кажется не заманился, а жаль.
Vamira
*злорадно потирает ручонки*
bookwarrior
Ах да, чуть не забыл, еще же Lotar есть. Самое естественное происхождение для средневековья как раз вылетело из головы.
Vamira
Ну и его пнули осчастливили. :)
Ремар
Цитата
Ремар проявлял интерес, но кажется не заманился, а жаль.

Заманился. Я же предупреждал, что буду тормозить...
Vamira
*записывает в блокнотик* почаще пинать Ремара...

Нада вас в аську всех добавить, чтоб пинание эффективнее было.
Natan
Я конечно понимаю, что это коммерческая тайна, но мне прямо таки интересно, каким образом будет происходить обучение. Игрокам будут даваться какие-нибудь задания, или будет достаточно написать, что перс очень старался, тренируясь у себя в комнате?
И еще, какие условия в общаге? Она же на королевские деньги отстроенна, стало быть душ и телевизор будут в каждой комнате?)
Vamira
Ignavus, судя по тому, что мы почти в средневековье, телевизора не будет. :)
Ремар
Цитата
*записывает в блокнотик* почаще пинать Ремара...

Быстрее ноги собьешь...
Цитата
И еще, какие условия в общаге? Она же на королевские деньги отстроенна, стало быть душ и телевизор будут в каждой комнате?)

Нда? Обычно "на государственные деньги" означает как раз "разворовали все, что только можно"...
Цитата
Ignavus, судя по тому, что мы почти в средневековье, телевизора не будет. :)

Значит, быстро осваиваем создание магических зеркал...
Natan
Ремар

Цитата(Ремар)
Обычно "на государственные деньги" означает как раз "разворовали все, что только можно"...


Я имел в виду, что король лично финансировал, значит не скупился, значит шикуем!
Ремар
Цитата
Я имел в виду, что король лично финансировал, значит не скупился, значит шикуем!

Ну, во-первых, король мог и поскупиться. Во-вторых, король же не сам лично строил, а значит, было кому и разворовать...
Vamira
Цитата(Ремар)
Быстрее ноги собьешь...

*загадочно улыбается* :%):

Цитата(Ремар)
Значит, быстро осваиваем создание магических зеркал...

... И магический водовод... И вообще канализацию изобретаем!
Потому как средневековье, означает один туалет сортирного типа на улице и максимум кувшин воды с утра на умыться. :)
bookwarrior
Сразу заметна разница в подходах просто РПГшника и WoDника :%):
Natan
Цитата(Vamira)
означает один туалет сортирного типа на улице


Это роскошь) К примеру во всем Версальском дворце при Людовике XIV не было ни одного туалета, даже означенного "сортирного типа", хотя на то были и свои причины.

Ладно, что-то не туда разговор понесло, давайте лучше о хорошем.
Kammerer
Я из-за учебы сегодня анкету не составлю. Завтра постараюсь.
Vaalnar
Так я немного отсутствовал по техническим причинам, но не разбредаемся пока. Когда все игроки соберутся и оставят квенты начнём. Нуа насчёт системы скоро всё увидите, это будет сюрприз в определённой мере.
Lotar
Улаживал некоторые проблемы, квента завтра будет.
Natan
А какой смысл скрывать квенту от других игроков? Если бы это было оговорено мастером, мол, мы должны друг друга узнавать и все такое, тогда ладно. А так, во-первых уже изначально неравные условия, если предыстория как-то будет влиять на ход игры. А во-вторых... в чем смысл? Женская таинственность?
Vaalnar
Ignavus
Вот в точку, могу сказать зришь. Ну ничего там нет особого, ну сама потом расскажет.
Natan
А можно прикрепить картинку перса к квенте? А то сам уже не могу редактить.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Vamira
Это не женская таинственность, это банальная логика. :)
Мы ж первый раз встретимся! Так что ваши персы не знают о моей ничего, кроме того, что видят. :)
Ну а так спрашивайте, ответит... наверное. :)
А вообще, концепт ещё в теме набора озвучен был...
bookwarrior
Я уже столько подходов к скрытая квента/открытая квента повидал, и у каждого своя небессмысленная логика.
"Чего не знают персы того не надо сообщать игрокам" — давайте закроем квенты.
"Персы видят намного больше чем игрок может прочитать в игре" — для компенсации этого давайте откроем квенты.

И еще куча промежуточных, "то открываем, это закрываем". Это я к тому, что найти один подход, который более правилен чем все остальные я не ожидаю. Как мастер скажет, так и делаем. Я, правда свою уже открыл, но там ничего супер-пупер секретного от других игроков и не было.

Я, кстати, и не очень вижу, как в игре со скрытой системой оно возьмется. Понятно. что если в вампирском чарнике прописан недостаток в духе "опекаемый смертный" или "нежелательная жертва", то это надо скрывать от остальных обязательно. А тут можно открыть, можно самим чарам ингейм о себе рассказать. Разница, в-общем то небольшая.
Vamira
bookwarrior, а мне хочется, чтобы перс рассказывал о себе в игре. :) Ну если мастер не скажет обратного.
Кайрэ
Я за то, чтобы мастер решил какая часть квенты перса доступна кому из других персов.
Представьте себе, вы встречаете человека впервые в жизни, что вы о нем знаете? Только то, что видите и то, что можете себе надумать исходя из его внешнего вида. Если же вас коснулись слухи об этом человеке, то вы можете знать уже нечто. Если вы вращались в одних кругах но доселе не встречались, вы знаете еще больше. Есть аспекты, а-ля размышления самого персонажа в его же квенте, которых не может знать никто, за исключением персов с навыком чтения мысли при условии, что они случайно находились рядом, когда ваш перс о чем-то думал или диапазон их дара неограничен.
Что касается: "ну персонаж и не будет знать того, что я прочел, я же честный". Извините, товарищи, не верю. Играю давно и вожу сама. В прошлой задумке 50% действий накрывалось именно из-за того, что игроки читали чужие ветки, то, чего не должны были знать и что впоследствии влияло на поведение их персонажей. Я не верю, в игроков без спойла %) Поэтому, собственно, моя квента скрыта и предоставлены лишь данные очевидные или известные широкой общественности. Вся остальная инфа будет открыта в той или иной пропорции другим персонажам по воле мастера и только.
Vaalnar
Ну теоретически вы ничего друг о друге не знаете, те квенты больше на меня ориентированы. Ладно поживём увидим.
Ремар
Цитата

И еще куча промежуточных, "то открываем, это закрываем".

В большинстве случаев - мой любимый вариант... Вот только тут он, имхо, не особенно подходит, потому что у персонажей едва ли наберется столько тайн, чтобы догадки по их поводу представляли отдельный интерес...
Natan
Цитата(Кайрэ)
Представьте себе, вы встречаете человека впервые в жизни, что вы о нем знаете?


Тогда почему остались открыты возраст и характер? По вашей логике мы вообще не должны иметь представления, что вы за человек.
В любом случае, не думаю, что сокрытие истории сможет кардинально повлиять на игру, только если вы там не скрытые демоны, призванные уничтожить колледж)
Кайрэ
Раз есть отдельная тема, я предположила, что наши персонажи уже встречались, скажем, на общем собрании абитуриентов академии. Возраст можно предположить + в некоторых ситуациях он доподлинно известен, хотя в целом про возраст вы правы. Внешние проявления характера в принципе могут быть ясны с первых минут общения, но если настаиваете, могу скрыть :)
Цитата(Ignavus)
только если вы там не скрытые демоны, призванные уничтожить колледж)

А вдруг? :) Более того, учитывая, что в Академии представлены различные соц слои и у некоторых может быть предвзятое отношение к другим представителям, им незачем знать подоплеку, до тех пор пока персонажи не выяснят это самостоятельно. Так ведь банально интересней! Как можно в таком случае знать изначально об отношении к другим соц классам? Ну например, моя дворянка на собрании не смотрела на персонажей, что ниже ее по положении с отвращением не фыркала и не возмущалась, мол почему меня унижают их присутствием. Но! Это первое впечатление может быть и неверным.
В общем-то, таково мое мнение, оно, возможно, не является истинным. Повторюсь еще раз - я считаю, что право решать только за мастером, исходя из его задумки.

ПыСы и можно на "ты", я еще вполне себе молода :)
Vamira
Кайрэ, да пусть думают, что мы просто загадочные девушки. Меньше спорить будут. :) А уж что мы там загадили...
Кайрэ
хе-хе, согласна :)
Natan
Цитата(Кайрэ)
, на общем собрании абитуриентов академии.


окай-окай, тогда будем считать, что Оливер, впервые оказавшись в толпе сверстников, с радостью рассказывал о себе всем желающим и не очень)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.