[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Vaalnar
bookwarrior

Да, но лучше верить последнему инфляция однакож. Золота и серебра в этом мире больше, чем в нашем. Ну и в глухой провинции где в марке 20 пфененгов реально за одну марку купить телёнка ну или совсем плохенькую лошадку, посколько там не марками цену измеряют а пфенингами.
bookwarrior
Так, и полагал, что совсем плохонькую лошадку в глухой провинции реально купить таки за 25 марок (т.е. за одну корону, хотя золотой монеты в 1 корону в той деревни отродясь не видели).

Нет, ну у нас игра, конечно, не претендующая на реалистичность, но все же...
Маджа по лошадям в 10 раз нереальна даже для средневековья. Получается, что купив коней в Вандрии, перегнав в Дайнрас и продав имеем 900% прибыли. Так не может быть.

Соотношение цен 600 к 1000 еще кажется реалистичным (пошлины, бандиты на дорогах).

Хотя по большому счету мне без разницы.

Лекцию начинать или подождать? Или кое-что предварительно согласовать?
Vaalnar
bookwarrior

Тут дело раскрутки и рекламы, истинный вандрийский племенной и обученный бою конь в Вандрии наверно дороже 1000 стоит. Но за 1000 можно купить коня которого в Дайрнасе можно выдать за элитного родовитого боевого вандрийского и втюхать дайрнасийцу за 10 000. 10 000 в Вандрии стоит самый лчший конь какого можно купить за деньги, в Дайрнасе же это цена на любого хорошего обученного вандрийца. Так же пошлина на вывоз из Вандрии лошадей тоже существует специально весьма высокая, ибо кони это козырная карта их рыцарей и делить её со всем миром без серъёзного повода они не собираются.

Ну а за 25 в глухой деревне можно купить лошадку. Золота говорю же в мире больше чем в нашеем средневековье, и у старосты маленькой деревни душ в сто полюбому за печкой одна две-три короны припрятаны на чёрный день. Ну а разброс по ценам он очень большой. Даже в Кардисе, что в пригороде можно за пару пфенингов купить в белом квартале в две короны обойдётся(пирожок с повидлм например).


Короче я запутался.... Для того и играем богатыми магами богатого королевства где нет голода, экономическая модель меня с ума сводит. Ну платят вам реально много, ну я думаю рядовой стражник в кардисе тоже имеет около 50 марок в неделю иначе ему в столь дорогом городе семью содержать не получится. Ну вы же на полном пансине находитесь, семей у вас пока нет, но жалование Сигизмунд назначил по своему мнению минимальное, он решил глянуть на что вы способны и только потом прибавить.


И да если Мелета интересует его прозвище то Сигизмунд не выскочка, а грешник(ну это так между прочим).
bookwarrior
Лекцию начинать или подождать?
Vaalnar
bookwarrior

Напиши мне в привате, я прочту и открою. Ничего дописывать не буду в худшем случае что-нибудь уберу.
Vaalnar
bookwarrior

Не в службу а в дружбу, загляни в битву разведок, там новичёк ходит не знает куда пристроится, а вам вроде силовик всё ещё нужен.
bookwarrior
Набросок лекции Мелета. Пока первая часть, дописываю остальное.
bookwarrior
Набросок лекции Мелета. Полный вариант.
Vaalnar
bookwarrior

Ну в борьбе с ядом может помочь знак воды. Но это как альтернативный вариант. Вообщем можешь публиковать, хотя на мой взгляд жестковато. Но я же добрый мастер любитель творческого подхода.
bookwarrior
Понял, про знак воды добавлю в конце.
Vaalnar
bookwarrior

Точнее не знак воды, а просить воду защитить от яда. И она не дас ему усвоится и выведет из организма, хотя знак если использовать, то это будет приказ воде это сделать. Приказ сожрёт много силы, и опять же есть яды от которых вода едвали поможет.
bookwarrior
На лекции еще ждать отписок? Мил туда, устати, зашел (для него она вроде не обязательная)?
Lotar
Да, зашел, отпишусь сегодня
Vaalnar
Понафлудили ужас, начинаю разгребать.


bookwarrior

Что в магазине не так? Он цену назвал вроде, заплатишь даст всё что хочешь, или я контрпредложение упустил какое?



Lotar

Покупай сколько хочешь книг думаю Сиг их оплатит, но мне скажи с какой начнёшь чтение ибо я не железный мастер.
Vaalnar
Да это он.
Lotar
Vaalnar


Где там раньше совы были? Забыл, по правде говоря. Мил начнет с той книги, которая по самому близкому к совам региона.
Vaalnar
Lotar

Бастлад и Фир.
Lotar
Точно. Тогда сначала книгу Бастланда, потом Несс/Фир

Цитата
Первый этаж колледжа был заполнен людьми из тайной канцелярии

Представляю, как спускаюсь на лифте, а меня на первом этаже ждет толпа ФСБшников. Бедный Мил)
bookwarrior
Мелет еще заказал выписку по доступным кланам того, знания чего требовали от учеников, ибо это косвенно говорит о специализации кланов. Но действительно, вещь второстепенная, можно не отвечать.
Цитата(bookwarrior)
Если получу ее, то закажу еще переписку, точнее выписку. Список того, что должен знать вступающий в ученики клана шелкопряда, и то же самое по всем остальным кланам, по которым это удастся разыскать, с указанием хотя бы названий книг, из которых взято. Пусть все будет в одном томе, боюсь все равно том окажется тоненьким. Но марок на пятнадцать потянет.

Vaalnar
bookwarrior

Точно точно, сейчас и на это отвечу.
Vaalnar
bookwarrior


Я в твою лекцию невмешиваюсь, делай что хочешь. Если кто помирать начнёт леди Анабель должна откачать.
bookwarrior
Да Мелет против яда и сам, наверное, способен.
Vaalnar
Ну как крайний вариант.
bookwarrior
Повисшая тишина наводит на мысль, что что-то не так :sad_y:
Lotar
У меня неожиданный перегруз работой пока)
Vaalnar
Lotar

Ну ветку бука если без тебя почуть отыгрывать будем ты не растроишься? А то там и золотой единорог, и медный переулок. Блин такого удовольствия именно твоего персонажа сложно лишать.
bookwarrior
Да, с этим придется ждать, ничего не поделать. Меня больше печалит что лекция стоит.
Vaalnar
bookwarrior

Я там нужен?
bookwarrior
Наверное, заставку в Единороге, и ждем Мила. Сразу говорю, что Мелет идет приценится а не покупать.
Vaalnar
bookwarrior

Ды не боись, там никто сразу не покупает ибо ацки дорого. Кольца ваши хозяин узнает ещё вот тоже повод языком потрепать.

Сейчас нарисую заставку.
Lotar
Если меня нет, то не ждите пока. Сегодня работаю с 8 до 8 блин)
bookwarrior
Начинается :plotting:

Мастер, ну как замысел? Кстати, жду совета: подсказать сильнее, или оставить как есть?
Vaalnar
bookwarrior

Даже и не знаю...
Зелея Зуклок
Маста хочу подробностей на пост Зелеи
Vaalnar
Зелея Зуклок

Я в курсе, нет вдохновения на эту тему пока. Но я постараюсь.
Пантера
Блин. Совсем заработался, только сейчас об этой игре вспомнил.
bookwarrior
Уфф! Я уж боялся, что сейчас у Мелета станет на одного живого одногруппника меньше.
Vaalnar
bookwarrior

Не спеши, ещё не всё ясно.
Джинири
bookwarrior
Кого убить пытались?
Vaalnar
Пантера


Извини я чуть в твоей ветке поторможу, ибо занят а там сейчас надо много писать. Повиси на полуслове пока.

Зелея Зуклок

Прошу прощения, ответ готов. Ну с меня бонус за терпение.
Пантера
Ок
bookwarrior
Думаю над ответом у кузнецов. Я-то понимаю, что некрупному и жилистому Мелету нужно что-то типа фальшиона (меч или палаш тупо слишком тяжелые). Проблема в том, что деревенский мальчик просто не может знать этого слова. Подумаю, как он это опишет.
Lotar
Vaalnar
Отписался в теме Мелета. Просьба как-нибудь прокомментировать, нашел ли Мил что-то по-настоящему качественное. Кстати, себе он тоже меч планирует купит, причем не обязательно очень легкий.
bookwarrior
Я вот в больших сомнениях. С одной стороны, цена клинка сейчас не сильно волнует, с другой купить не торгуясь — сломать логику персонажа. Но и затягивать игру на несущественных подробностях не хочется.
bookwarrior
Ответа на заявку Мила на лекции тоже жду от мастера. То, что есть более прямой способ сделать нечто не означает, что более хитрый не будет работать. А полные законы мира только мастер знает, вдруг то, что пытается сделать Мил, возможно.
Vaalnar
Я приболел, на сутки выпал точно, даже если и онлайн.
bookwarrior
Вопрос: включенный просмотр аур ничего не дал Мелету для понимания эмоционального фона продавцов. Считатют, что делают честный бизнес, или лоха разводят?
Vaalnar
bookwarrior

Я там Милу ход оставил, на кузнеца метросексуала посмотреть. Ну в за рамками отыгрыша могу сказавть, несситы всегда в интересах своей выгоды работают, но они уже давно смекнули, что лучше быть честными от дешёвых разводов на крупне суммы прибыль одноразовая, да и то боком в Дайрнасе выйти может (малоли чей Мелет сын, может вовсе Леррисовский бастард), но заставить чужака пару монет не за что заплатить это святая традиция несситов. У них в крови святая уверенность, что все все все люди мира должны им денег, просто все они об этом забыли, но а несситы нелюбят тревожить столь сакральные знания почём зря и просто чуть приподнимают цены на свои товары и услуги, прикрываясь эксклюзивным качеством.
bookwarrior
Мастер, а Милу что-нибудь на лекции дополнительно сообщено?
Vaalnar
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.