[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кайрэ
Все же некий порядок должен быть един для всех. Насколько помню отредактировать можно сообщение, которое не старше определенного количества дней, далее уже только мастер может редактить.
В общем, на данный момент более и менее ясно, жду ответа от Лаваля в ЛС
Вензель
Lotar ,Ignavus
Согласен, сильно зависать в прошлом не стоит.

Насчет течения времени - мне кажется, совсем на самотек пускать не стоит. Просто не нужно резко завершать в сошиал-зонах день и начинать новый, чтобы подогнать время под происходящее на уроках, если между игроками еще происходит взаимодействие. Локаций достаточно, места всем хватит)
bookwarrior
Мастер, в лекционном №2 можно счесть, что мог перс смог перестать видеть огни?
Vaalnar
bookwarrior
Да пальцы развёл и перестал. Я всё учёл, ты за трененг не отходя от кассы уже плюсик получил в моём личном журнале.

И я очень тебя жду в третьем зале, на лекции Нигула.
Kammerer
Всё тот же пойнт мастеру. Особенно ярко это видно в последней речи Нигула. Побольше запятых и описания реакции самого Нигула, поменьше длины предложения.
Vaalnar
Kammerer
Ну Нигул не самый эмоциональный персонаж у него туго с разнообразием реакций. Но я буду старатся.



Зацените 3 лекционный там кое-что интересное благодаря букварьеру произошло.
Vinard
)) Интересно вы тут устроились.
Кайрэ
Vaalnar, мастер в библиотеке что-нибудь отпишет или персонажам дальше флудить? :)
Vaalnar
Минуточку, флудите сами, но и там отмечусь. Это не самая важная и мастером контролируемая локация.
Kammerer
Эээх, я нахожу уже главную проблему в игре лично для меня, подчеркиваю, лично для меня.
Пока у нас первые три дня, и... там просто идут события. Конечно, персонажи и игроки учатся, но всё равно пока идут будни студентов маг.академии. Что может быть неплохо, но пока у нас идет просто будни. Я лично ожидал игры кроме учебы какого-нибудь сюжета, какой был сотворен в "Гарри Поттере" - есть учеба, но есть и сюжетная линия, которая разрешается в течении года.
Здесь же... пока просто идут события. Что заставляет меня задуматься о том, что такой будет вся игра. Это может быть даже и хорошо, все-таки в ролевой игре важен сам процесс игры. Но я лично привык играть в игры-истории, где есть вступление-завязка-кульминация-развязка. А в текущий формат игры мне плохо получается играть - ибо я не умею "развлекать себя" или писать большие красочные посты только ради больших красочных постов.
Могли бы помочь события, контролируемые мастером происходящие не только с учебой, но и с колледжем вообще, но этого тоже не видно. Что особенно странно - у нас всего две лекции в день - что делают все остальные преподаватели всё это время?
Я не говорю, что я ухожу, но я пока в сомнениях.
bookwarrior
Как же две коглда три? Это не возражение, это уточнение.

Драмма, видимо, должна пойти вскоре, все-таки пока мы "больше психи с пистолетом чем психи с магией" :wink:
Lotar
Согласен, смысл начинать драму, когда наши персонажи могут разве что отшвырнуть неподвижный манекен и по именам толком друг друга не знают. Через какое-то время да, не помешало бы, но это уже мастеру решать.
Kammerer
Как бы Нигул язык придержал... В конце концов, у нас тут фентези с дворянскими кодексами чести. Растянет язык - получит вызов на дуэль. И то, что Нигул выйдет из него победителем, является слабым утешением.
Vaalnar
У меня есть коварный план. Но я хотел до начала сюжетных движух сделать ваших персонажей подкованными в разных видах магии, чтобы вы вынуждены были кооперироватся. Сейчас у вас общие лекции для всех, но с 4 дня лекции пойдут параллельно и придётся выбирать. Ну а день на 10 если доживём будут и приключения, для начала простые и скучные, но блин вы пока даже подружится неуспели. И вообще я начинаю снова наращивать темп. Раз вам экшена хочется то я стану чуть лаконичней, и чур не удивлейтесь почему у меня двухчасовая лекция в пару средних абзацев уместится.

Добавлено через 3 мин. 39 с.

Kammerer
А может он этого и хочет. Не пока студенты учатся в средние века их преподаваели вполне себе могли унижать. А у Нигула комплекс собственного величия, почти по фрейду. Так что придётся терпеть. Ну а Кармен он просто очень очень не любит. Но знает, что её рядом нет.
Kammerer
Как бы меня не беспокоит не сам факт того, что мы медленны в отписке, а другое. Десятый день - это долго. Очень долго. Мне же хотелось бы видеть в форумной игре самое интересное прямо сейчас. Я из-за желания начать всё интересное только на N-й сцене убил себе не одну форумку. Но, опять же, это лично моя проблема.
bookwarrior
Кажется, в средневековье женщину, склонную носить явно мужскую одежду публично, раз выпорют, два выпорют, а не третий таки сожгут.
Vaalnar
Kammerer
Ну меня предупреждали что песочница это не для всех, но я хотел именно с неуля начав раскачать персонажей по разному. У меня именно кооперативное развитие интересует. Сюжет есть, и основной и пара текущих подсюжетов. Но игроки должны в начале получить инструменты для влияния на эти сюжеты, причём разные игроки разные инструменты.

Добавлено через 2 мин. 41 с.

bookwarrior
Так я не претендую на историческую достоверность ни в чем вообще. У меня тут свой уютненький мирок со жжёными магами и пираткой в кожаных штанах ( но ей на улице кричат порой шлюха, когда она не видит).
bookwarrior
Вообще, при старте по Сторителлеру (к применру) мы бы еще только-только заканчивали утрясать чарники с нашими уникальными преимуществами. Можно считать пролог просто и3гровым деланием чарника. А по Гурпс еще бы даже не заканчивали :kz:
Kammerer
Окей, тогда я хочу третью селерити и третий доминейт. Сколько недостатков мне надо на это купить? :)
Vaalnar
bookwarrior
Ну одно дело чарлист заполнить сочиняя, другое прокачать персонажа на обучении. Я вот уже вижу, ктобы что хотел взять, а ктобы что не хотел взять, но вот меня интересует другое, у кого что получилось бы в листе прокачки персонажа после обучения в моём колледже. Вот может кто-то плывя по течению совсем не ту магию освоит, что хотел. Или наоборот кто-то на принцип пойдет. И развилку я готовлю своеобразную в прокачке.
Natan
С одной стороны согласен с мастером насчет того, что серьезные приключения начинать рано. По крайней мере в данном концепте.
Но с другой, соглашусь, что данная игра может и не дотянуть до десятидневного рубежа, если уже на второй игровой день начинается ропот.
Как насчет компромиса? Суровые исптания начнуться, когда мастер решит, что персонажи готовы, но какие-нибудь мелкие задания можно было бы давать уже сейчас. Я в этом плане не советчик, ибо идей особо нет, но мастер на то и мастер, чтобы решать такие вопросы. Ну не знаю, отправь нас искать потерянную милордом деканом скрепку, чтобы появилась цель и возможность общения игроков с игроками (на лекции-то не поболтаешь, выгонят=))

p.s.: Все думал, чем мне так знакома аватарка Vaalnar-а, а ведь это иконка перса из astral masters)
Vaalnar
Ропот ваш пугает меня. Чёрт с ним, будет вам скрепка.


Ignavus

Во славу Дарлока.
Natan
Кста, насчет выбора лекций и различных раскачек.
Что-то мне подсказывает, что на лекции по боевой магии группа будет ходить полным составом)
Vaalnar
Так скрепка в конце третьего дня и не для всех (а для тех кто успеет), так и мне немного времени потребуется, чтобы её как следует заныкать, постараюсь сегодня.
Kammerer
Именно. Потому что инквизитора не прибьешь лекцией о магических орденах древности :)
Vaalnar
Ignavus
А вот это я как раз я мечтаю недопустить.
Ремар
Цитата
Именно. Потому что инквизитора не прибьешь лекцией о магических орденах древности :)

Зато лекцией о языке магии его можно усыпить::D:
Kammerer
Цитата
Зато лекцией о языке магии его можно усыпить::D:

Напомнило
Vaalnar
Ну вообще-то Нигул теорию на старика и свалил, потому-что сам засыпает от подобных историй. Расписание оно так, для антуражу больше. Преподователи читают те лекцие которые считают важными.
Natan
Я конечно не слишком опытен в ролевых играх, но, по моему, единственный способ этого избежать, это самопожертвование кого-то из игроков, который выберет себе иллюзию и прорицание)
Kammerer
Цитата
Что-то мне подсказывает, что на лекции по боевой магии группа будет ходить полным составом)

Цитата(Vaalnar)
А вот это я как раз я мечтаю недопустить.

Совершенно бессмысленная затея, ИМХО. К тому же, мне страшно подумать, какие методы будут для этого применены
Lotar
Возможно, что я выберу магию иллюзии, если описание первой лекции покажется подходящим. Не забываем, что наши несчастные простолюдины даже на первой ступени уже по прямой силе сильно отстают.
Ремар
Вообще, иллюзия и мне кажется перспективным направлением, но вместе с боевой, а никак не вместо. Потому как я не в силах представить, что может заставить мага, привыкшего воспринимать себя как воина, отказаться от боевой магии...
Vaalnar
Kammerer
Ну не за руки и за ногия держать буду, а выбор дам.

Курс боевой магии от леди Кармен не гарантирует эффектные боевые заклинания. Для абордажа на реке сойдёт А там увидите, как я развилку обставлю.

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Прорицанием я никого насиловать не буду. Это явно не для всех. Нигул скоро тёмной магии учить начнёт, сер Гарус две дисциплины ведёт, декан может крутому научить. Есть альтенатива боевой магии.

Добавлено через 4 мин. 28 с.

Вот плохие вы люди заставляет мне спойлерить. У меня было всё чётко расписано, все секреты засекречены, а вы эх....
bookwarrior
Ну, насчет самопожертвования это сильно от системы. В игре Ремар-а вон иллюзия обещала стать чуть не главным боевым средством.
Ремар
Цитата
В игре Ремар-а вон иллюзия обещала стать чуть не главным боевым средством.

Вроде, главным боевым средством там получался контроль вероятностей... Который получался, пожалуй, чересчур сильным, ибо одно из моих любимейших направлений...
bookwarrior
Цитата(Ignavus)
Что-то мне подсказывает, что на лекции по боевой магии группа будет ходить полным составом)

Имея выбор между лекцией по боевыой или приватным уроком от Ниргуса мой перс очевидно выберет последнее. Пока ему не начнет аукаться цена этих занятий.
Natan
Так не спойлери)
Ты же сам в об'яснялке написал, что ты мастер-самодур) скажи чтобы все утихли и дождались самого интересного, в конце концов, насколько мне видится, сейчас никто уходить не собирается.
Кайрэ
Мастер а Марианну намеренно проигнорили в на тренировойчной площадке? А то я все жду и жду...
Vaalnar
Кайрэ
Мастер прячет скрепку. Ты победила и так. Ну что за синдром Гермионы.
Кайрэ
Цитата(Vaalnar)
Мастер прячет скрепку.

не очень поняла эту фразу. Не фанатка Гарри Поттера. И собственно интерес вызывает результат действий перса не с точки зрения " мастер, ну че я круче всех или как?", а точки зрения - я пытаюсь понять действие магии вместе с персом. Совершив измененное действие мне как игроку нужно увидеть результат, чтобы знать в каком русле корректировать деятельность персонажа. Вот собственно в чем была суть.
Vaalnar
Кайрэ
Да второй бросок дальше первого всё верно. Там нагромождение постов до завтра не разгребусь.
Kammerer
Ну и чуть пооффтоплю - мне и вправду кажется, что такой вот экспеллиармус (или толчок Силы, или Фус Ро Да, или как его там) не требует изначального знания видения аур. По двум причинам, если быть кратким: преподаватель не сказал применять его или использовать знания из первой лекции для такого вот толчка. К тому же расписания в учебных заведениях составляется кое-как. Даже тот факт, что в будущем одна лекция будет идти одновременно с другой, это подтверждает.
Vaalnar
Кайрэ
Ну со скрепкой долгая история. Прошу прощения. Вас много я один. Тут ещё вновь прибывший игрок. И я всё хочу успеть.
Ремар
Преподаватель явно подчеркнула необходимость сосредоточиться на своем внутреннем пламени и направлять его. Как можно на нем сосредоточиться, если едва представляешь, что за пламя имеется в виду?
Vaalnar
Kammerer
Да ты прав толчёк работает без способности видеть ауры.

Добавлено через 2 мин. 29 с.

Ремар
Кармен знала лекцию Кельтиса обяснила с опорой на него. Но можно и без этого.
bookwarrior
Это же не вуз эпохи фурсенко, чтобы каждый преподаватель рассчитывал только на то, что уже прочел сам (маленькая ф не опечатка).
Kammerer
Ну, учитывая, что книги приходилось добывать кровью, потом и золотом, это может быть неприятной правдой. Учитывая соперничество между учителями и тот факт, что наш год - первый, я считаю такую вероятность крайне большой. Ну и если нам в будущем придется выбирать между лекциями - это уже говорит об ужасном расписании.
Lotar
Почему? В большей части фэнтези магические школы делятся на факультеты. И целители, темные маги, боевики или еще кто пересекаются с остальными только по общим дисциплинам.
Джинири
Даже если без знания лекции ничего не получится, Летта бы всё равно не стала бы слушать лекцию не убедившись, что без неё никак. Она же ТАКОЕ увидела и ей срочно-срочно нужно нужно попробовать) Она и короткое объяснение заставила себя слушать)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.