[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Джинири
Какой сложный выбор лекций! Хотя и очень логичный. Посещение Вестаны под вопрос не ставится. К Борелу тоже будем ходить, причем в первую очередь Летта будет руководствоваться положительным отношением к Борелу. Она вообще очень подвластна действовать по симпатиям, а не по разуму. А вот дальше... Вроде бы очень хочется отправить её на магию света, маг поддержки получился бы не плохой! и для интриг пригожий. Но в случае боевых действий грустно. Можно вместо этого объединить занятия у Реймура и магию преобразования... Но тоже как-то не уверенна, что нравится. А магия преобразования без боевой вес имеет, или сомнительный?
Vaalnar
Всё вес имеет и начальный курс боевой все получили. На магии света научат лучами света как мечём или копьём орудовать. Преобразование хилить научит и вообще тема широкая. Структура магии что у меня в блокноте нарисована и что вам в колледже объяснили достаточно сильно разнится. Вот пусть Вета будет собой, а не расчётливой карьеристкой и всё тогда будет хорошо.
bookwarrior
Кстати, мастер, задумки интересных ходов с уже освоеммыми способностями есть смысл светить, или лучше держать при себе,чтобы для мастера тое был элемент неожиданности?
Джинири
Всё. решено. Вестана, магия света, пробразование (на артефакты усидчивости не хватит)и Борел! причём совсем уж выкладываться она будет на прорицании, к остальным предметам подходить не в пример проще. (к иллюзиям попытаются проявить оттенок серьёзности, но с Борелом так приятно поболтать и позаниматься разными весёлыми вещами, что она не сможет отказаться от этого удовольствия. )
Lotar
Для Мила:

Основные лекции:
Манипуляция магией от Кельтиса
Создание артефактов от Кельтиса (+ дополнительное занятие)

Отдыхательная лекция:
Боевая магия от Реймура

Самостоятельные занятия:
Иллюзии
Магия преобразования (здесь особые успехи не нужны, хотелось бы просто научиться усиливать тело, как на первой лекции Тируса)
Vaalnar
Вы бы прям в событиях отписались по посещаемости. А то флудилка перегружена и так.
Vaalnar
По созданию артефактов, уж простите меня может кто с металам и поговорил. Ну надеюсь будет честно, что у всех получилось и что Мил лучшен остальных справился. Надо немного уплотнятся а то меня новенькие торопят, а второй фалаут установил на компьютер и не помню где два дня был. Активных игроков не так много осталось если какие вопросы есть в приватах порешаем, некоторые действия и задним числом можно отыграть.
Lotar
Vaalnar
А сколько игроков во второй волне ожидается? Осталось ведь четверо (и Кайрэ, если сможет вернуться)
Vaalnar
Lotar
Двое согласовались со мной, больше никто не пишет, но я полсотни неписей обещаю.
bookwarrior
Я просто полностью перестал понимать, что и как будет происходить дальше.
Vaalnar
Ды отыгрыш конкретных отдельных сцен до заселения новой волны. После заселения темп упадёт, старшие продолжат оттачивать мастерство и помогут учить младших, младшие же начнут обучение. Я буду за орду студентов новых писать скопом для атмосферности просто. Двое из ваших уедут по заданию. Ну постепенно все немного разойдутся чтобы потом встретится уже в кульминации сужетной завязки.
bookwarrior
Просто даже если отыгрывать только сцены, указанные в "событиях", то эт примерно на полгожа игры в реальном времени. А новички хотят играть уже сейчас. Или я чего-то не понял?
Vaalnar
bookwarrior
Сейчас ускоримся, а как вы обучались в это время флешбеком отыграем. Сегодня делаю комиссию инквизиции. будет забавно.
Vaalnar
В кабинет к декану по очереди, кто первый тому повезёт. Если начнёт затягиватся создам параллельные темы.
Natan
Эмм, описывать только тех, кто активен?
Vaalnar
Natan
Ну коротенечко просили, тех кто активен объязательно. Остальных можно отскипать, типа расказал в общей манере. Можешь сорватся на ком-то из неактивных. Можешь и в приват мне чего написать, и до конца игры этого не увидят и не узнают.
Lotar
Vaalnar
Вроде бы не обсуждали правилами обращения к дворянам и церковным деятелям, так что использую стандартное. Но можно будет заменить, если я ошибся
Vaalnar
Потом вы поймёте почему этим церковникам на многое плевать. Так что всё нормально.
Lotar

Vaalnar
Lotar
Ды не вижу причины тебя насиловать, думаю попросишь они согласятся.
Джинири
Если что, меня в субботу точно на форуме не будет, а в воскресенье как получится.) Не теряйте.
Vaalnar
У всех заранее прошу прощения за инквизитора. Он реально моральный урод. Но чёрт возьми он как Нигул вырос из статиста в личность которая не даёт им управлять.
Natan
С Нигулом мой косяк. Там просто написано, что он направился к двери, но не вышел в нее. Я думал, что он где-то на пороге стоит и следит зорким глазом.
Vaalnar
ды ничего, он мог уйти тогда когда ты на допросе был
Vaalnar
Для Мелета:
1) По сути любые части тела, но от тяжёлых ног проку будет маловато.
2) Я задним числом вам ещё докину пару заклинаний.
3) Стальные ястребы почти все полегли в бою с Родриком цареубийцей. Оставшиеся были мелковаты для возрождения да и разбегатся стали тем более их начали заклёвывать другие магические ордена как пособников, а потом когда все маги в других орденах кончились, а инквизиция только разогревалась, закончились и те ястребы что вовремя не сбежали и на дно не легли. Ну точней с Родриком в бою полегли почти все мастера и магистры.
4) Показушный спектакль это хорошо. И даже как то не хочется вас обламывать, но блин наверно как нибудь в другой раз. Ну или флешбеком когда освитесь со всеми заклинаниями.

Добавлено через 57 с.

для Оливера:

1) Отпишись в событиях и всем выдам новые заклинания задним числом.
bookwarrior
Ок, без показухи так без показухи. Но поготовились забавно. Хотелось бы потом флешбек.

И раз уж зашла речь, о свинцовом молоте (далее СМ):
1). Можно ли бить частями тела, отличными от рук? (удар свинцовой ногой, например)
2). Можно ли свинцовой рукой не бить, а например дернуть с увеличенной силой (разорвать цепь или оторвать противнику голову)?
3). Можно ли СМ бить с инструментами в руках? (например, мне нужен один удар топором с нечеловеческой силой. Заряжаю СМ в руки, беру топор, бью — сработает?)
4). Работает ли СМ как защита той части тела от входящего удара? (СМ на живот, если при прилетающем ударе копьем в живот успеваю вспомнить, что живот-то у меня свинцовый — не получаю повреждений. Так работает?)

И да, это все будет (точнее было) выяснено на занятиях Тируса, сейчас использовать это не планировалось, цель была просто инвестировать часть пламени, чтобы осталось немного.

А новых заклинаний ждем :plotting:
Vaalnar
bookwarrior

1) Да но упасть шанс велик.

2) Да

3) Да, но топор может пострадать.

4) А вот тут очень очень сложно, шанс успеха крайне мал.
bookwarrior
Ответы понял :plotting:
Lotar
Vaalnar
Моя очередь) Кроме заклинаний, какие артефакты научился делать Мил? Достаточны ли успехи, чтобы одноклассникам давать частично или полностью готовые артефакты?
Vaalnar
Так ну и такой вопрос. Боевой лидер определился. Мелет пока не высовывается. А вот за позицию главного специалиста по иллюзиям и магической разведке будет конфликт между Милом и Веттой? Кто больше рвётся на приключения и готов доказать Нигулу, что лучший по предметам его кафедры? Если будет спор проведу задним числом соревнование (в ходе которого буду нещадно жульничать).
Vaalnar
На случай если кто-то захочет сделать религиозную карьеру выложил маленькую статейку про церковь.
bookwarrior
Кто-нибудь содержательную сцену в столовой хочет? Или отписались о буде.

Vaalnar
На кафедру теории магии зайди, и найдёшь Реймура.
Vaalnar
bookwarrior
Э ладно, такую бытовуху как разбудить Реймура не будем отыгрываать. Я там чуть затёр. Но дальше пока сдвига не будет пока все активные игроки не подтвердятся.
Lotar
Мне что-то идея с поединком прямо запала в голову. Как насчет небольшого турнира, где каждый из участников должен сразиться с каждым, а результат будет зависеть от точно сформулированного заклинания? Займет это максимум два поста от одного человека на один бой, так что недолго. А призом может быть артефакт какой-нибудь.
Vaalnar
Ды как канцлер уедет, а Оливер поделится впечатлениями сможите подуэлится. Красивые и умытые вы к 71 дню нужны, а 69-70 полностью ваши, занятий в них нет.
bookwarrior
Флешбек на показушный бой заинтересовал, хотя тут кого выберут в пару к Оливеру. От турнира тоже не откажусь, хотя тут таки уже будут проблемы, что словеска не дает нормально пвпшиться. А так — флешбеки наше все, как будут желающие и мастер будет не завязан необходимостью стартануть новых игроков как можно быстрее — у меня масса идей, что можно было бы сделать.

От еще одного междусобоя а-ля бой подушками (тут кстати мастер не нужен) до вылазки по окрестным кабакам.

Кстати, мастер, из персонально моего: я в принципе готов и клановую книгу попереводить, только надо будет какие-то рамки установить, чтобы там случайно не обнаружились слишком мощные вещи, ломающие мир. А так, про историю клана, про некоторые особенности клановой магии...
Natan
Цитата(Vaalnar)
Оливер поделится впечатлениями


По поводу чего?
Vaalnar
Natan
Ой какой неловкий спойлер :blushes:
Natan
Хех,
Lotar
В принципе к поединкам можно добавить кубики, мастер оценит в баллах словесное описание + результат броска.
Джинири
В столовой ещё хочет кто описаться? Хочу там не большой эпизод 37 дня провести, можно локацию занять на время?
bookwarrior
Джиния давай, явно никто сейчас инициативой в столовой не страдает :raincloud:
Natan
Джиния
Вперед!
bookwarrior
В главном зале, надеюсь, не меня ждут. потому что моему персу сейчас нечего делать, он за Реймуром сходил, а от происходящего ло некоторой степени отстранен.
Vaalnar
Зал 1 - Только одно короткое действие, а то сгорите к чертям.
Vaalnar
В первом зале ещё по одному действию отыграйте коротенкому и закругляться будем.
Natan
Вообще я парту обижать не планировал)
щит же чуть перед Оливером стоит. По плану на него парта попадает и, когда щит рассеивается, грохается на пол перед! Оливером. И он в это время колдунствует. То есть, парта на полу а он кастует толкание.

Добавлено через 1 мин. 47 с.

Хотя идея зашпиндолить партой по канцлеру тоже ничего так)
Vaalnar
Natan
ох извини, не так понял, ну уж как вышло
Natan
Кста, что за новое заклинание от кармен? Можно поподробнее, что за волна и какие такие стихие в нее можно загонять?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.