[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Vaalnar
Lotar
Загадка есть, переведёшь две первых строчки получишь всё содержание свитка. А то скажут что я садист. Если не сможешь есть альтернативное прохождение этого испытания, но менее престижное.


Голову поломать все могут, кто первым пришлёт мне в лс расшифровку загадки духа меча получит бонус. Новички тоже в игре.
Vaalnar
Чёрт я напартачил, щас пять секунд пофиксю.

Добавлено через 3 мин. 57 с.

Так вроде пофиксил, ну думаю кто ключ найдёт особо стеснён моим косяком не будет.
Эрфар-Краснобай
убил своих и родственников 2 часа жизни ничего не раскодировал, хотя есть претположение что на местах "щ" должно стоять "н" и что это метод замены, (явно не шифр Плейфера) но больше ничего...
Lotar
Плейфера пока не проверял, но точно не шифр Цезаря (влом смотреть болеет ложный ночью)
Natan
Шифр цезаря это уж совсем примитив.
Я думал что это шифр Виженера, но пока не могу найти ключ...
Зелея Зуклок
шрифт замены может быть жуткой штукой
Lotar
Мой преподаватель по криптографии говорил примерно так:
- Когда кто-то дает вам текст на расшифровку, не говоря, какой шифр был использован, он часто думает, что расшифровать будет несложно, но это совсем не так, потому что число потенциально подходящих шифров огромно. В таком случае есть лишь один способ справиться. Вернее, их много, но отлично подойдут раскаленные иглы.

P.S.: если это и правда шифр Вижинера или что-то подобное, то шифротекста мало, так что мб что-то попроще.
Vaalnar
Я суровый садист. Ну всё равно разбаловал я вас своей доброй магией. И альтернативное прохождение никто не отменял.

Добавил ещё две строчки. Хотя врятли это сильно поможет. Вот лучше предисловие от духа меча перечитайте повнимателней. Там микронамёк есть. Ну я если честно сам такое бы тоже не разгадал.
Vaalnar
Господа, проверка сложности задания на моём знакомом в реале подтвердила, что шифр не сложный. Он управился минут за пятнадцать, особенно его подстегнула подсказка, что речь духа меча содержит подсказку. Правдо переведя пол строчки он заявил, что никогда больше не будет у меня водится.
bookwarrior
Джинири
Vaalnar
Думаем) Не рассказывай пока ответ.
Vaalnar
bookwarrior

Нет.

Он простейший из таких. И я говорю, что его разгадал мой приятель никаким шифрами не увлекавшийся до сего дня.
Lotar
Vaalnar
Отсутствие знаний в области шифрованные вполне может быть преимуществом)
Так как не заморачиваешься сложными идеями и придерживаешься сколько-нибудь известных шифров.
Vaalnar
Так появились первые серъёзные подвижки. Огромный бонус получит тот кто первым в пм пришлёт мне полностью преведённую одну любую строчку.

Lotar
А твой персонаж вне общего конкурса. Хотя бонус тоже получит если что.
Natan
ну вот, тут как назло намечается раздача плюшек, а у меня нету времени(
Lotar
Vaalnar
Да тоже времени не хватает. По известным шифрам прошелся, даже по частоте букв смотрел. Особенно убивает слово из 12 букв через дефис. Постараюсь посмотреть еще.
Vaalnar
Знатно я всех растормошил. Мил с трудом, но справился и победитель среди остальных есть.

Добавлено через 10 мин. 16 с.

Надо бы почаще подобные мероприятия устраивать.
Lotar
Vaalnar
Да, вышло неплохо, вполне можно повторить как-нибудь.

//Мой разум поверг меня в дебри отчаяния. Вернее, его отсутствие.
bookwarrior
Я понял, что у меня не было шансов. Шифр, учитывающий разбиение на строки...
Эрфар-Краснобай
Нда гадкое мастерское "-1" испортиртило всю схему :)
bookwarrior
Ладно, ждем продолжения истории :smile:

У меня сейчас жесткий напряг со временем в реале, но не хотелось бы полной остановки истории. Уж для этой игры возможность отписаться буду стараться находить.
Sibhreach
Ой, здесь плюшки раздавали? Ну вот(((. Я всё упустил(.
Vaalnar
Так попинал в лс двоих новичков. Ну у старичков есть пока развлечения. Вообще два параллельных путешествия это основной двигатель сюжета. Новопребывших, пока медленно начну развлекать, вдруг кто ещё объявится.
bookwarrior
Несмотря на то, что у меня сейчас будут две недели высокой загруженности реалом, очень хочется продолжения игры. Можно в каком-нибудь формате, который не будет сильно жрать ресурсы мастера, понимаю, что сейчас ветки Оливера и Ветты требуют длинных мастерских постов. Можно загружить Мелета "переводом" клановой книги. Я так понял, параллельно ждем напарницу по занятиям из новых.

Да, междусобойчик пока только если устраивает неспешный режим, через две недели без ограничений.
Natan
Извиняюсь за затишье, будем надеяться, что оно предвещало бурю. Отпишусь сегодня или в крайнем случае завтра.
Lotar
Я тоже сейчас довольно загружен, но раз в день постить могу
Джинири
Как-то сейчас всех загрузили. У меня тоже реал бурлит. Но путешествие потихоньку продвигаем.
Sibhreach
Так, когда лучше начинать тему знакомства внутри курса - днём в столовой 79-го, после первых заклинаний; вечером 78-го, после приветственных лекций, в зале охотников; или же пересекаться с персоналиями сталкиваться прямо на месте, сиречь на лекциях, и значимых персонажей (хоть сколько-нибудь) вычислять по магическим способностям?
Зелея Зуклок
мне без разницы...
bookwarrior
Лучше делайть хоть что-нибудь, чем думать что делать. Буду на сильно нерегулярной связи ближайшие дней десять, так что сам ничего активно пока не организую, но если понадоблюсь могу поучаствовать.
Sibhreach
Я не думаю "что делать"?, я думаю - когда. Это немного другое.
Vaalnar
Прошу прощения в реале была просто лавина дел. Сейчас приступил к разгребанию хвостов. Совет путешественникам: можете писать как и я через звёздочки, что в разных сценах с вашим персом происходило.
Vaalnar
Lotar
bookwarrior

Экзамен идите доздавайте. Я вернулся. Я активен.
Sibhreach
С лекцией всё, да? Новички, я думаю, поняли, что с Нигулом связываться не стоит и что вопросы по его предмету будут наказываться.
bookwarrior
Хронологию соблюдать, или можно допустить вольность? Мелет должен завершить экзамен после Мила, тому дали всего час против двух у Мелета.
Vaalnar
bookwarrior

Ну тут думаю непринципиально.
Vaalnar
Для Мелета в в кабинете декана сцена закончена Мил же может отписаться когда сможет.
Lotar
Я снова существую. Кстати, новички, можете обратиться к Милу с вопросами, он готов все разъяснить.
Зелея Зуклок
там сейчас лекция, посреди неё как-то стрёмно задавать вопросы
Vaalnar
В зале охотников или белой гостинной нет лекций.
Lotar
Зелея Зуклок
Мила на лекции нет, он увел рыцарей. Приходите в библиотеку, так как Мила почти всегда можно найти там.
Зелея Зуклок
К тому же там ещё лекция кармен
Sibhreach
Боюсь, после Карменолекции Аманд получит счастливую возможность вопросить насчёт связи страстей и колдовства.
Vaalnar
Был у нас конкурс интелектуальный, теперь скорее на везение. Оливера в его путешествии сопровождают пять солдат. Так вот один из них погибнет в ближайшее время независимо от действий Оливера. Я чётко знаю кто это будет, угадавшего ждёт поощрение. Так ну и ещё не все спутники Оливера преданы Дайрнасу на сто процентов. Тут раскинуть интеллектом и найти того или тех кто друрушничает практически невозможно, дело это стоит поручить интуиции. Догадки подкрепляйте указанием на второго хозяина(после короны Дайрнаса).
Зелея Зуклок
Моё предположение:
Лейтенант Бринт или просто Бринт - шпион
Уоркет - умрет
Джинири
Бринт - не верен, Бильвер - умрёт? Пусть будет так)
Natan
Уоркет - шпион?
А Бивьер помрет?
Хотя с бивьером как-то очевидно
Sibhreach
Умрёт, по законам литературы, Сат - так как тёмная лошадка, ничего не несущая в сюжет. А так покажет темноту мира без лишней драматичности.
А шпионом может быть или Уоркет (Тисмир) или же Бринт (Гладения), поэтому это точно не они. Сата я уже определил в смертники, так что лучше не смешивать две теории. Бивьер или же Дрентон? Бивьер живуч средь меры и очень неподозрителен. Что подозрительно. А Дрентон... ещё одна тёмная личность.
Ладно, не буду уходить в рекурсию. Дрентон, сторонник Тисмира?
Lotar
Как-то неинтересно соглашаться с кем-то, поэтому:
Бивьер - шпион, не факт даже, что страны какой-то, может быть, и церкви.
Бринт - умрет, все-таки именно он говорил с паромщиком.
bookwarrior
С завтрашнего дня возвращаюсь к активной форумной жизни. Хотелось бы движения для моего перса :blushes:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.