[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Ингрид
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кайлин
Женщина не слишком волновал происходящий беспредел. Она продолжала собираться и на вопрос гостя ответила встречным
-кто у нас Мясник?
Revan583
- Церселианский тигр-притворщик, - произнёс Мышь, приступая к изучению кресел. - С именем я пока не определился - сначала хотел назвать его Потрошителем или Маньяком, но пока остановился на Мяснике. Думаю, может сократить просто до "мяса"?..
Ещё несколько пинков достались мягкой обивке. Альбинос вздохнул и устало развалился на одном из объектов недавнего "исследования", задумчиво глядя в потолок. Кошки, казалось, ещё не определились - они то внимательно светили своими глазами в сторону Мыща, то провожали ярким сиянием мечущуюся по комнате Ингрид. Мышь был чем-то новым и странным, а девушка была чем-то знакомым и деятельным, к тому же у неё наверняка имелась пара вкусняшек для изголодавшихся животных...
- Куда-нибудь собираешься? - поинтересовался убийца, наблюдая за душевными муками питомцев Ингрид.
Кайлин
- Церсе... что? Ты меня путаешь! Притворщиков у нас тут масса. Я планирую зайти в город. Штаны погибли да и покормить и покормиться не мешает. Еще надо средство связи с обитателями моего потолка приобрести. Ты сам поесть не желаешь? - она была практически готова, за исключением того, что голова еще была мокрой.
Revan583
- Не откажусь, - кивнул Мышь, буквально препарируя обстановку комнаты своим взглядом. Что-то начинало нервировать альбиноса, и теперь он, словно охотничий пёс, пытался уловить в воздухе незнакомые или просто неуместные запахи. - Только я не думаю, что в вашем Центре водятся четырёхметровые белые тигры, способные в мгновение ока слиться с деревянным стулом... или шкафом... или кроватью...
Кайлин
Пожав плечами Ингрид показала на статуэтку на тумбе.
- Вот эта штучка может показать последние события, происходившие в комнате. Так что я не особенно волнуюсь. К тому же, - она подняла к потолку голову, - вот эти тоже будут возражать против незваных гостей. Ну, я надеюсь. Если у этого зверя есть запах, то уж я бы его учуяла точно, не сомневайся, - женщина встряхнула волосами и решила что они вполне могут досохнуть по дороге.
- Если тебя устроит что либо кроме тигриного мяса, то, может, опустошим запасы таверны?

Revan583


- Будь у него запах, я бы не шарился по всем тёмным закоулком Центра, - Мышь тоже умел пожимать плечами и не поленился продемонстрировать свои навыки. - Церселианский тигр - не совсем животное, а какая-то разновидность духов... Ладно, не важно. Просто знай, что если тебя попытается сожрать что-то большое, белое и это буду не я, то его зовут Мясо и он очень любит костный мозг, - альбинос с присущей ему невозмутимостью добавил ещё капельку оптимизма в общую ситуацию, сложившуюся внутри Центра. Пару раз втянув в себя воздух, всё ещё лелея призрачную надежду учуять неведому зверюшку, убийца поднялся на ноги и скучающе сунул руки в карманы куртки.
- Я не голоден... но до таверны прогуляюсь.
Кайлин


Ингрид привыкла что ее хотят сожрать. Привыкла она и налаживать отношения в таких условиях. Нереальность животного вообще ее заинтриговала, так что больше всего ее удивила последняя фраза альбиноса.
- Ты не... не голоден? ты здоров? Хотя... может, ближе к таверне ты поймешь, что ошибался, - она какое-то время задумчиво смотрела на него, прежде чем продолжить
- Учти, тебе предстоит хождение с женщиной по базару. Уверяю, прогулка с вампирами по населенным мутантами развалинам это сказки по сравнению с тем, что тебе предстоит пережить! - сурово сказала женщина и вышла в коридор, пропуская Мыша.
Revan583
- Я не голоден и я здоров, - недовольно буркнул Мышь, удивлённой такой заботой со стороны Ингрид. - Эмиссар почти неделю держал меня в какой-то больнице, фаршируя, словно утку к праздничному столу и не давая подняться с больничной койки. Так что я просто горю желанием размять ноги...
"...И руки," - уже про себя закончил альбинос. Правда, этот идиот-в-маске запретил ему лезть в неприятности, но ведь в городе всякое может случиться...

С таким "оптимистичным" настроем Мышь выскользнул из комнаты вслед за девушкой.
Кайлин
В комнату ввалилась гора пакетов, несомая их рыжей обладательницей. Пакеты распределились по поверхности стола и стульев, и оттуда Ингрид быстро извлекла еду для кошек и разложила ее по мискам. Рядом она поставила грифельную доску и разной формации мелки, а так же вторую небольшую доску со странными для Ингрид маркерами.
Потом она вытащила книжку, на которой было написано "уход за орхидеями". Она постояла немного не в силах выбрать, чем заняться - то ли камушками, то ли книжкой. В конце концов незнакомое победило, и она плюхнулась на кровать с книгой.
Revan583
За "увлекательнейшим" чтивом Ингрид совсем потеряла счёт времени, поэтому когда дверь её комнаты медленно открылась, она уже не могла сказать точно, прошёл ли час, два или всего лишь несколько минут. Вообще, так довольно часто происходит в Междумирье, и скорее всего, эмиссар уже успел исписать не одну сотню страниц, выводя что-нибудь вроде "Теории временных флуктуаций Междумирья"... но это к нынешней ситуации не относилось никоим образом. Достаточно будет лишь сказать, что за время чтения пособия по уходу за орхидеями, масса в кошачьих мисках упала до нуля, а сами домомодифицированные гении свернулись клубками в ногах у Ингрид.
Вошедший Мышь с поистине ледяным спокойствием оглядел картину размеренного существования девушки и прошествовал к уже облюбованному сиреневому креслу, бухнув рядом с ним туго набитую спортивную сумку камуфляжной расцветки. Сам парень уже успел приодеться, сменив свою пижонскую чёрную кожанку с водолазкой на плотную рубашку болотного цвета, на которой только по предварительным оценкам было шесть карманов - два больших боковых, два нагрудных чуть поменьше, и ещё пара совсем маленьких, расположенных на плечах. Чёрные брюки уступили место брезентовым на ремне, с заправленными в ботинки на толстой подошве штанинами. Вспоминая прежнюю манеру Мыша наряжаться, можно было подумать, что его внезапно загребли в армию - покрой его одежды и болотная цветовая гамма весьма способствовали этой версии. Но стоило посмотреть на прилизанную и расчёсанную шевелюру парня, на очки в тонкой прямоугольной оправе, через которые он теперь глядел на мир, как в голову закрадывалось куда более жуткое и абсурдное предположение - альбиносу настучали по голове за неподобающий вид, заставили одеться во всё "нормальное" и отправили на "исправительные работы" в какую-нибудь научную экспедицию. Во всяком случае, сейчас он ну никак не тянул на психованного маньяка-убийцу, а когда с лица альбиноса исчезло холодно-отстранённое выражение, он и вовсе стал самой невинностью с претензией на ученую степень. Просто ангел во плоти, только нимб прибей, да глаза перекрась - даже подсветку включать не нужно, бледная кожа и так, казалось, слегка светилась.
- Здравствуй, Ингрид, - вежливо (!!!) поздоровался Мышь. - Могу ли поинтересоваться, что ты читаешь?
Кайлин
Ингрид, еще в коридоре узнавшая его шаги, краем глаза изучала альбиноса, пока тот устраивался в кресле. Любопытству она повелела умолкнуть, ибо и так в тот день задала слишком много вопросов.
- Привет, Мышь! - с мягкой улыбкой ответила она и осторожно, чтобы не тревожить кошек, спустила с кровати ноги, - видишь ли, у меня после ремонта появился цветок этот... я решила узнать как за ним ухаживать и вот читаю. Хотя, судя по тому, что тут пишут, он, должно быть, фарфоровый, раз не загнулся до сих пор. Как прошла твоя прогулка?
Revan583
- Весьма приятно, - кивнул в ответ Мышь. - Как оказалось, даже в тихом и спокойном Городе в Междумирье можно найти тёмные переулки, кишащие приземлёнными и самоуверенными людьми, отринутыми обществом. Мне удалось познакомиться с представителями местного криминального мира, и у нас состоялась небольшая дискуссия на тему родословной участников встречи. После этого состоялся небольшой "обмен опытом"...
Плавные и доброжелательные интонации, с которыми теперь говорил альбинос, весьма шли его новому образу. Но всё же, довольно сложно было представить себе, что этот вежливый и интеллигентный молодой юноша ещё недавно с пеной у рта обвинял весь мир в тотальной ненависти к самому себе и клялся сжечь его. Из голоса Мыша даже полностью исчезли обычные издевательские, язвительные и холодные нотки!
- К сожалению, нас прервали, - после короткой паузы продолжил альбинос. Своё искреннее сожаление этому факту он выразил глубоким вздохом. - Урод-в-маске, - даже эти слова были произнесены с вежливостью, словно Мышь говорил о каком-то глубоко уважаемым им человеком, - нашёл меня и сообщил, что пора готовится к отбытию. Кстати, у меня для тебя есть две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
Кайлин
Ингрид слушала все это высоко подняв брови с видимым вниманием. Лицо ее было непроницаемо, и понять, о чем именно она думала, было невозможно. Услышав вопрос своего гостя, женщина сменила выражение лица на задумчивое и, застыв так на какое-то время, вынесла вердикт:
- Поскольку я не уверена, что смогу легко понять где плохая а где хорошая, предлагаю начать с той, которую ты сам услышал первой.
Revan583
- Хорошо. Первая как раз и является хорошей, - Мышь задумчиво запустил руку в карман рубашки и извлёк на свет толстый металлический диск матово-серого оттенка и легко перебросил его Ингрид. - Универсальный каталог современной одежды 2000X-Делюкс Супер-издание.
Вот так. Не "металлическая фигня" и не "тупая железка", а именно "Универсальный каталог современной одежды 2000Ч-Делюкс Супер-издание" - как он обозвал диск. Тяжёленька машинка ответила на это тихим жужжанием и над одной из её граней появилась голографическая модель Ингрид. Абсолютно точно исполненная, вплоть до последнего локона, миниатюрная девушка недвижимо застыла в воздухе, освещая комнату идиотски-счастливой улыбкой, которую создатели, наверно, приняли за "ослепительную". Вокруг фигурки появились многочисленные светло-жёлтые кнопочки с различными надписями, вроде "Платья", "Плащи", "Футболки", "Джинсы"...
- Если тебе так будет более понятно, то это - волшебный магазин. Не хочу сказать ничего плохого про твою одежду, - мягко улыбнулся Мышь, - но там, куда мы отправимся её можно найти только в исторических музеях. Поэтому эмиссар решил, что тебе нужно обновить гардероб. Вдобавок к нарядам, здесь имеется раздел "Дополнительно", в котором находятся всевозможные духи, шампуни и прочее и прочее. Понятия не имею, что туда ещё понапихано, мне хватило десяти тысяч вариантов футболок... Здесь, правда имеется интеллектуальный поиск по цветовой гамме, моделям изделия и огромному количеству всевозможных прилагательных на пяти языках. В общем, ориентировочные сроки отпуска - одна неделя, при самом худшем раскладе, а магазинов там поблизости нет. Так что - закупайся.
Кайлин
И вот тут Ингрид уже не утруждалась сохранять невозмутимый вид. Поймав диск, она с изумлением его разглядывала. Пару раз ткнув пальцем в голографическую себя она начала соображать.
- Так а что же... мы куда-то едем? Погоди-погоди, тут есть какие-нибудь образцы? Как там принято, что носят, когда носят, и на какие случаи мне надо иметь одежду, - с некоторым ужасом запустив в спасительную гриву пальцы рук, она пыталась сосредоточиться и тут во всем своем блеске к ней пришло озарение
- хотя знаешь, давай теперь плохую новость, может, все само на свои места встанет?
Revan583
- Плохая новость состоит в том... - Мышь выдержал идеальную драматическую паузу. Создавалось ощущение, что сейчас альбинос либо признается Ингрид в любви, либо сообщит о том, что на самом деле от он её отец, либо заявит о своей скорой женитьбе. В общем, точно случиться что-то нехорошее. - ...что ты сидишь на Мясе.
Тут словно что-то щёлкнуло. По кровати прошлась едва заметная волна... мурашек?.. И может это было просто игрой воображения, но в этот самый момент Ингрид отчётливо почувствовала, что безобидно выглядящее ложе несостоявшейся эльфийской принцессы (то есть её) как-то немного излишне пушисто на ощупь, и чуть-чуть теплее, чем должно было бы быть. А ещё, она дышала.
Кайлин
Почувствовав, что тело наливается свинцом, Ингрид сделала судорожный вздох, заставляя себя расслабиться.
- А ты уверен - тихонько, с хрипотцой спросила она Мыша, - что это именно плохая новость? Я просто... мы давно тут лежим, и вроде никто не жаловался - она осторожно кивнула головой в своих шибкоумных питомцев.
- К-кис-кис, - позвала она кошек, надеясь привлечь их внимание к происходящему безобразию. Ингрид с трудом заставляла себя не подскочить немедленно с дивана подальше от дышащего покрывала.
Revan583
- Ну, как сказать... - протянул альбинос, задумчиво подперев голову рукой. - Знаешь, я ведь не стал бы дарить Мышу церселианского тигра, если бы он был мягкой игрушкой, на которой можно спокойно подремать часок-другой... С другой стороны, - парень перевёл взгляд обратно на Ингрид. - Если ты ещё жива и это не галлюцинация твоего повреждённого мозга, сминаемая клыками этой "милой зверюшки", то может быть только два объяснения тому, почему тигр ещё не атаковал. Первая - он уже кого-то съел. Кстати, он может весьма натурально изображать небольших животных, если они не двигаются, - альбинос кивнул на дремавших кошек. - Вторая - он признал эту комнату своей территорией, а тебя - своей хозяйкой, и теперь будет защищать вас обоих до последней капли протоплазмы. Тебе какая больше нравится?
Кайлин
- Меня, сказать по правде, более всего заботит истинное положение вещей - проговорила она так же тихо, - хотя разум... а так же опыт, подсказывают мне, что животина такого размера, слопав двух мелких кошек, не спала бы сейчас, переваривая, а искала добычу покрупней.
И все же она с тревогой посмотрела на свернувшихся калачиком гениев... или их отличные иллюзии.
- Хотя, если предположить что они были десертом... что ты знаешь об этих тиграх? Ну... кроме предпочтений в пище, - ей становилось с каждой минутой все труднее сохранять спокойствие.
Revan583
- Они - странные существа, живущие на грани между миром реальным и миром духовным, - с умным видом принялся объяснять альбинос. - То ли духи, которые слишком привязались к материальному плану, то ли животные, изменённые магией до такого состояния. Печально, - произнёс парень, грустно смотря на чуть дрожащее покрывало, - но этих прекрасных созданий осталось в мире от силы две сотни. Они жили в священных лесах, охраняя их от влияния человека, на протяжении нескольких тысячелетий... и вот наступил прогресс. Знаешь, грубо говоря, они даже не маскируются под вещи, - с интересом заметил он. - Они как бы... вселяются в них, что ли? Или абсорбируют... я ещё не до конца уверен. В своей естественной форме церселианский притворщик выглядит как гигантский ярко-белый тигр, трёх с половиной метров в длину, если без хвоста. С хвостом - все четыре с половиной. Высота в холке - до полутора метров. Пасть, полная бритвенно-острых клыков, прочнейшие когти на лапах и тускло светящиеся белые глаза... - по тону альбиноса, было понятно, что он очарован этими созданиями. Только вот проблему того, что одно такое "прекрасное" существо могло в любой момент слопать Ингрид, это никак не решало. - Ладно, извини, это уже становится излишне затянутой и не смешной шуткой.
Намор убрал руку от головы и коротко щёлкнул пальцами. По кровати девушки пробежалась волна тёплого чёрного пламени, которое стёрло ощущение излишней пушистости и тепла покрывала, но оставило нетронутыми мирно сопящих кошек. Эмиссар Пустоты блаженно откинулся на спинку кресла, и внимательно посмотрел на Ингрид, ожидая от неё каких-то одному ему ведомых действий.
Кайлин
Ингрид как-то рвано вдохнула воздух, как высохшая губка, которую опустили в воду. Надо было обидеться. Надо было встать и устроить скандал, с ором, что он перепугал ее до смерти и вообще, но ноги были ватными, а из горла вырвалось единственное
- Где... Мышь, Намор?
Revan583
- Здесь же, - эмиссар легонько постучал себя по голове. - Я решил, что отправлять моего дорого альбиноса в небытие только для короткого разговора с тобой - не дело. Поэтому я сейчас действую более тонко... и в то же время - гораздо более грубо. Я полностью подчинил себе нервную систему этого тела. Давай не будем пускаться в долгие дискуссии на темы несколько сторонние. Я здесь, чтобы поговорить о вашем с ним "отпуске"... Мышь ведь не особо распространялся на этот счёт, не так ли? - мягко улыбнулся Намор.
Кайлин
С явным облегчением Ингрид выдохнула оставшийся воздух.
- Я бы как раз хотела поговорить с тобой на эту тему - решительно заявила она, - но, видимо, чуть позже. Мышь ничего не говорил об этом самом отпуске, кроме того, что он будет, - она бы затеяла этот самый разговор немедля, если бы не понимала, что чем дольше они общаются с Намором, тем теснее приходится альбиносу в собственной голове.
Revan583
- Да, я предполагал что-то в таком духе... - неуверенно хмыкнул Намор, в очередной раз начиная шарить по карманам рубашки. - Понимаешь, я тут решил, что это несправедливо - все работники Центра вкалывают днями и ночами, рискуют своими жизнями... а нам ведь даже не платят зарплату! Я уж не говорю о выходных, больничных или отпусках... Так что, - парень наконец-то выудил из кармана небольшой матово-чёрный кубик. Зная эмиссара, вряд ли стоило удивляться тому, что цвета вокруг этого артефакта начинали тускнеть и темнеть, а он сам был окутан каким-то странным чёрным сиянием. - В общем, поэтому я решил дать вам с Мышом отдых. Целая неделя тишины и покоя, на турбазе, вдали от шума городов, взрывов, автоматной стрельбы и демонов. Думаю, пареньку, - он коротко похлопал себя по голове, - это пойдёт на пользу. Правда, с организацией походов у меня всегда всё выходило косо... последняя моя вылазка на природу закончилась тем, что мы сожгли не тот сектор - вот весело было! - эмиссар как-то совсем уже робко рассмеялся. - Поэтому Мышу придётся изображать из себя молодого, робкого и очень преданного своей науке биолога-антрополога-что-там-лога. Ну а ты, э... как бы... его подруга! Можно даже без всякого научного образования, если хочешь... - осторожно добавил Намор, играясь чёрным кубиком в своих руках.
Кайлин
Иллюзорный тигр не так впечатлил Ингрид, как последнее сообщение Намора. Глаза ее приняли невероятные размеры.
- Ты это сам придумал? Тебе не кажется, что он может понять это несколько превратно? Ладно, допустим! - Ингрид очень старалась не затягивать разговор, хотя многое у нее вызывало вопросы и желание зайтись безумным хохотом, - хорошо, куда мы едем? В горы? В лес? И пожалуйста, скажи мне что там носят!
Revan583
- Ты действительно считаешь, что этот психопат может понять что-нибудь превратно? - удивлённо поинтересовался Намор. - Тринадцатилетний парнишка-психопат, который первым делом при встрече с новым человеком подсчитывает число возможных сценариев его немедленного убийства?.. Э... ладно, можешь не отвечать... - альбинос почти тут же скис от своих собственных слов. - Ингрид, мне просто нужно, чтобы кто-нибудь контролировал Мыша - не давал убивать каждого встречного, следил, чтобы он пил молоко по утрам и чистил зубы на ночь. Поверь, он не доставит хлопот. Не так ли?.. - последние слова эмиссара были обращены, по-видимому, к самому Мышу. Рука убийцы судорожно дёрнулась, пытаясь достать до шеи и задушить "урода-в-маске", но попытка провалилась. - Не доставит, - уверенно кивнул Намор. - А с одеждой... выбирай сама. Что-нибудь не слишком вычурное, удобное и выглядящее, на твой взгляд более-менее прилично. Мода - странная штука, в которой даже я ничего не понимаю. Ты только захвати комплект одежды для прогулок по болотам.
Кайлин
- Иногда мне кажется, что он все понимает превратно, - фыркнула женщина.
- То есть там еще и болото? Ты серьезно называешь отпуском взаимную слежку двух сотрудников в чудесной турбазе на болоте? Это больше смахивает на исправительную колонию.
Ингрид очень хотелось побыть наконец вдали от цивилизации. Последние недели, проведенные в тесном контакте с людьми, уже начали ее утомлять. В конце концов, последние семь лет ее контакты с цивилизацией были весьма ограничены, и несмотря на то, что она была не против возвращения в мир людей, и она уже устала. Но Ингрид казалось, что Намор темнит.
- Постой-ка! Я думала Мышь старше. Если ему тринадцать, то скажи бога ради, что я за подруга?
Revan583

- Э... - Намор на пару секунд завис, поражённо моргая на Ингрид. - Биологический возраст данного тела - восемнадцать лет. Это уже сам Мышь существует всего лишь тринадцать. Я рассказывал, разве нет? - на всякий случай решил уточнить он. - Двадцать лет в прошлое, шесть лет на создание тела, ещё год - на конструирование Мыша. Кстати, не хотелось об этом говорить преждевременно, но кроме болота там вообще ничего нет... - как-то слишком тихо, едва слышно пробурчал эмиссар.
Кайлин

- Намор! Давай по существу! Зачем ты шлешь меня с Мышом на болота? И нет, я не помню чтобы ты рассказывал о Мыше что-либо, кроме туманных намеков.
Revan583

- Ладно-ладно, не кипятись! - испуганно замахал руками Намор, чуть не отправив в полёт чёрный кубик. Как-то то ли смешно, то ли странно было видеть перед собой самого натурального (на вид, по крайней мере) Мыша, ведущего себя не как загнанный в угол зверь, а как... идиот. - Мне просто нужно, чтобы вы передали моей знакомой вот этот Чёрный Куб. Проблема в том, - с меньшим энтузиазмом добавил альбинос, - что я... м-м... как бы... потерял её след. Знаю только, что гробница Техет находится где-то в окрестностях той исследовательской базы, на которую вас доставят.
Кайлин
- Гробница?! - Ингрид какое-то время беззвучно открывала и закрывала рот, видимо, уже готовясь соответствовать поведению и внешнему виду Мыша, и на данный момент сей вид был весьма комичен, - Исследовательская база?! Скажи на милость, что заставило тебя пойти на ложь, обозвав это экстравагантное задание отпуском?
Revan583
- Да ладно, там не будет ничего сложного! - беззаботно отмахнулся Намор, пытаясь сделать вид, что всё в порядке и вообще... - Это действительно будет отпуском! База - всего лишь маленькое строение на берегу озерца, рассчитанное на десять человек. Персонал там тихий, спокойный, дружелюбный, но всё больше заняты своими делами. Днём в с Мышом будете отдыхать, а ночью, пока ты спишь, он будет носится по болотам, ища саму гробницу. Ему такие прогулки только в радость, а спать он должен всего четыре часа в сутки. Как там говорится?.. И мыши сыты и лисы целы?..
Кайлин
Глаза женщины постепенно из больших и удивленный превращались в иллюстрацию к раздел "подозрительность" в любой энциклопедии, суживаясь все больше. В конце концов она спросила
- И как же я в таком случае буду следить, чтобы он никого не убил, а? - вдруг ее словно подменили. Лицо ее приняло обычное слегка неуверенное выражение, и она весьма небрежно заявила,
- Раз ты позиционируешь это отпуском, предполагаются отпускные, не так ли? Я хочу небольшой бонус за работу в неслужебное время.
Revan583
- Конечно же они полагаются! - с неподдельным энтузиазмом закивал Намор. - Конечно! Только - вот беда! - Центр не может спонсировать обновление гардеробов своих сотрудников, если только не посредством легальных заработных плат. А модная, современная, брендовая одежда стоит так дорого!.. Ты посмотри! - эмиссар сделал короткий пасс рукой, и над металлическим диском на кровати Ингрид вспыхнуло изображение какого-то простенького серенького платьица. Только вот от цены, возникшей под трёхмерной голограммой, уже впору было посереть самой девушке. Нулей там было столько, что на эти деньги можно было бы отстроить небольшой замок где-нибудь в глуши, обставить его и жить припеваючи. - Все отпускные пойдут на оплату новой одежды, - если бы сахар в голосе Намора можно было пустить на какое-нибудь благое дело, его бы хватило парочке городов сладкоежек на столетие. - Зато я тебя нисколько не ограничиваю в её выборе, и не буду возражать если ты, например, зачем-то купишь для этой поездки духи "Номер Пять" от Креко Шкель, с ароматом морского бриза и натуральными растительными добавками! Или, манто из шкуры дальнего родственника церселианского тигра - чирмуршрнырвар... бер?.. бирорлурширского гигантского кота! И конечно же, - с дьявольской улыбкой добавил он, - я уже оплатил ваш перелёт туда, и даже заказал для этих нужд космическую прогулочную яхту! Пришлось потратить на это свои личные средства...
Кайлин
- Зачем, скажи на милость, на болоте брендовые шмотки!? - снова фыркнула Ингрид. "Как же я люблю торговаться" с наслаждением подумала она, и снова приняла безразличный вид.
- К тому же, бонус, о котором я тебя хочу попросить, я уже оплатила сама, по сути. Никаких материальных вложений с твоей стороны! Однако, если тебе этого будет мало, то... я знаю отличную портниху здесь, в Междумирье. Просто дай мне картинки с образцами, я выберу и она пошьет мне все это дело с гораздо меньшим количеством нулей. К тому же, бонус, скорее всего, не для меня.
Она вытащила из-за пазухи серебряный кулон, закрытый крышкой, на толстой цепочке. Щелкнула пальцем, и взгляду Намора открылся интересного вида камень, спрятанный доселе от посторонних глаз.
- Это пейзажная яшма. Так вышло, что когда я собрала кулон, он оказался весьма любопытным. Наблюдая за видами, которые он скрывал, мой дух попал в место, где я жила последние семь лет. Абсолютно в точности, как я его помню. Конечно, это не реальное место, это иллюзия в камне, но это не меняет сути, мое сознание побывало дома. Все что я хочу тебе предложить, это отказаться от отсылания Мыша в небытие, когда ты пользуешься его физической оболочкой. Я хочу, чтобы ты отправлял его дух в это место, где будет иметь иллюзорное тело и сможет существовать сносно. Так же я хочу, чтобы если он не захочет этого, ты согласился бы работать по-старинке, - она протянула Намору кулон, - можешь изучить его подробно, если захочешь. Ну как?
Revan583
Эмиссар принял кулон и задумчиво повертел его в руке. Внимательно рассмотрел камень, изучил гравировку на крышке. Подкинул пару раз в воздух, и только после этого повернул голову обратно к Ингрид и задал один-единственный вопрос:
- Почему?
Кайлин
Женщина была готова к этому вопросу, и все же ей казалось что ее застали врасплох. Она нахмурилась и посмотрела в окно.
- Очень много причин, - признала она наконец, - думаю, понятней всего будет сказать, что я возвращаю долг. Когда я была в полном одиночестве и отчаянии, всегда находился кто-то, кто что-то делал для меня без особых на то причин, теперь моя очередь, - она внезапно сменила тон на немного ворчливый, - если хочешь подробностей и моих сентиментальных измышлений, давай как-нибудь в свободное время за чашкой горячего чего угодно! Соглашайся уже и я начинаю тратить бюджет на шмотки!
Revan583
- Хорошо, я попытаюсь это сделать, - после минутного раздумья, Намор всё же согласно кивнул. - Но я не обещаю ничего конкретного - провернуть подобный финт мне будет очень и очень сложно. Если мне удастся отправить Мыша в этот камень, если там для него будет так же безопасно, как и в небытие, и если он согласится на это... то будет ему новое "нигде".
Эмиссар повесил кулон на шею и спрятал его под рубашку, после чего плавным жестом перекинул Ингрид чёрный кубик. Странно, но стоило только артефакту оторваться от пальцев альбиноса, как он тут же прекратил вести себя неподобающим образом - превратился в обычный камешек, слегка тяжеловатый, с приятной на ощупь чуть шершавой поверхностью.
- Не давай Мышу прикоснуться к Чёрному Кубу, - предупредил Намор. - Не хочу лишний раз рисковать.
Кайлин
- Расскажешь о нем подробнее? - с подозрением рассматривая пойманный камушек спросила женщина. Впрочем, не зацикливаясь на объекте она уже краем глаза начала изучение чудо-каталога.
- Слушай, а тут есть разделение по эпохам и стилям? Или нет, давай сюда Мыша, сами разберемся. У него же есть вся информация по отправке и деталям?
Revan583
- Всё, что вам необходимо знать, - приглушённо произнёс альбинос, бессильно обмякнув на кресле.
Но уже в следующую секунду Мышь судорожно втянул в себя в воздух и резко дёрнулся. Освободившийся убийца первым делом принялся ощупывать себя, разминать конечности и вообще всячески проверять свой организм на наличие каких-нибудь сюрпризов от эмиссара, или хотя бы следов его присутствия. Лишь через несколько минут парень сумел успокоится и напряжённо замер, поглядывая на Ингрид.
Кайлин
- Ты все слышал? - небрежно спросила Ингрид, убирая в потайной карман камушек и тыкая пальцем наугад в кнопку.
Revan583
- Разумеется, - лицо Мыша стало как-то совсем скупо на эмоции, да и в голосе появилась сухая отчуждённость. - Это ведь я говорил с тобой, пусть и управляемый уродом-в-маске.
Кайлин
- Это хорошоооо - протянула женщина, изучая каталог, не переводя на Мыша взгляда, - можешь дать мне пару наводящих слов, на которые я могу ориентироваться в выборе одежды? Пару прилагательных, мне даже не важно на каком языке.
Revan583
- Повседневная, не вызывающая, удобная, - пробормотал Мышь, закрыв лицо руками. Из-под тонких кистей послышался сдавленный стон облегчения. - Не забудь что-нибудь для прогулок по самим болотам - плотная одежда, закрывающая руки, ноги и - по возможности - шею.
Кайлин
- Что с тобой? - с тревогой спросила Ингрид, бросив рассматривать тряпки, которые начал выдавать артефакт, уделив все внимание альбиносу, - ты в порядке?
Revan583
- В полном, - отрезал Мышь, вертанувшись на кресле и закинув ноги на подлокотник. Сжатые в кулаки руки он кротко сложил на груди, но Ингрид всё равно успела краем глаза заметить следы крови на ладони. - Эмиссар передал мне информацию. Не слишком много, но большего от него мы бы не получили... Когда ты будешь готова, он перенесёт нас на корабль. Вещи уже будут доставлены на борт.
Кайлин
- Пусть так, пусть так, - вздохнула женщина и начала подробное исследование каталога.
Мышу пришлось довольно долго ждать, пока женщина разберется в штанах, ботинках, куртках, сапогах и кедах, к тому же он серьезно заволновался о ее психическом здоровье, когда она набрела на рюкзаки, ременные сумки и кобуры. В конце концов, однако, она закончила свой титанический труд и встала.
- Все, я думаю, что этого хватит. Я готова.
Revan583
- Я отправлюсь первым, - произнёс Мышь, подхватив с пола свою сумку. - Через пять секунд можешь заходить...
Альбинос с абсолютной уверенностью в своей неуязвимостью направился к висящим на стене часам. И когда уже казалось, что он врежется в сиреневую стену, пространство перед ним пошло чёрной рябью. Поглотив Мыша, рябь успокоилась и обратилась неподвижным антрацитовом зеркалом, зависшим в воздухе.
Кайлин
- Э... первый дворф напился пьян, - ошарашенно начала считать Ингрид, и с пятым дворфом женщина, схватив свою походную сумку и зажмурившись, сделала свой шаг в стену.
Кайлин
Появившись среди своей неприбранной комнаты Ингрид первым делом отпустила своего скакуна за окно. На столе лежали письма и она с тревогой осмотрела конверты. Один из них, с красным уголком, заставил ее вздрогнуть. Она бегло проглядела текст, открыв конверт, затем села. Прочитав письмо два раза от корки до корки она долго не могла пошевелиться. В конце концов, издав тяжелый стон, она начала собирать по комнате свои вещи. Ей потребовалось с полчаса чтобы покидать в сумки свои пожитки и приторочить их к седлу своенравного скакуна. Наконец она тяжелым взглядом обвела пустую комнату. Последнее, что сделала девушка, это приоткрыла входную дверь, чтобы было видно что комната пуста и кошки могли ее покинуть, если им захочется сделать это более традиционным способом. Немного поколебавшись, Ингрид все же шагнула в окно и покинула Центр.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.