[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Ингрид
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кайлин
Через какое-то время она нехотя сползла с окна и направилась в библиотеку в надежде раздобыть что-нибудь по вопросам беспокойных духов погибших волшебников.
Кайлин
Ингрид вошла, сложила на стол пять книг и вышла. Через приличное время она вернулась, неся через плечо сумку, источающую сумасшедшую смесь ароматов корицы, имбиря и ванили. Запах заполонил собой комнату так же, как и весь коридор до этого. Женщина тяжело дышала, руки вновь были разбиты, а одной из них она зажимала расквашенный нос. Бросив сумку на стул возле стола она толкнула дверь, которую раньше не замечала, и довольно что-то булькнула, обнаружив там ванную комнату. Вскоре оттуда послышался плеск воды и весьма характерные выражения, которыми женщина может сопровождать самостоятельное вправление себе носа, время от времени разбавляемые не всегда уместными замечаниями вроде "пррррекрасный день".
Survivor Girl
- Да ты же поехавший... Тебя же трибунал ждет... Что ты мне тут за истории рассказываешь, одна другой удивительнее просто... - донеслось до Ингрид едва различимое бормотание, - И ты ещё надеешься на благоприятный исход... Смешно...
Кайлин
Бормотание в ванной стихло и оттуда осторожно высунулось несколько распухшее лицо.
- Кдо даб? - с опаской спросило лицо
Survivor Girl
В комнате никого не оказалось. Правда могло показаться, что в комнате стало несколько прохладнее.
- Всё сущее станет тленом, а мы помчимся к апокалипсису... Ты этого хочешь?
Кайлин
Ингрид пожала плечами
- Да гаг-то ддугих вадиандов пога вдоде де было. И радьше дигаво де волдовало гдо чего хочед - говоря сие она мягко проследовала к столу, на котором возлежали книги.
Survivor Girl
В дверь постучали. Голос Ольги из коридора попросил разрешения войти.
- Кто может сказать, что находится за открытой дверью и кто в неё может войти. Или что?
- Эм... Ингрид, вы не откроете? - снова спросила уставшая просто так стоять вампирша,- вы не одна?
Кайлин
- Честдо, Олга, даже и де здаю, одда я или дет. Дам одгрыдо, входиде - Ингрид несколько раз шмыгнула. Очень раздражало говорить в нос.
Survivor Girl
Войдя в комнату девушка с интересом огляделась, потом зябко подерну плечами и спросила:
- Во первых, что у вас с носом? А Вот вторых, мне показалось, вы с кем-то разговаривали. Я... - Ольга слегка смутилась, отвлекаю вас от чего-то такого... - Доктор неопределенно поболтала пальцами в воздухе.
Ещё дно несчастное дитё войны... Когда вместо сердца камень, трудно расчитывать на сострадание...
- И почему у вас тут так холодно?
Кайлин
- С досом у бедя уже почти все дорбалдо! - уверенно заявила Ингрид, осторожно пошевелив ноздрями, - прекрасдый прибер того, как личдые идтересы берут верх дад силой разуба! - она чихнула
- А вы не слышите ничего? - Ингрид осторожно взяла книгу со стола, и, не открывая, спросила в пространство: - Кто ты? Чего ты хочешь?
Survivor Girl
Мысленно отдав приказ Лапам готовить в лазарете смирительную рубашку и галоперидол, Ольга, осторожно придвинувшись к женщине, легкими прикосновениями кончиков пальцев ощупала её нос. Пальцы девушки окутало знакомое золотистое сияние.
- Сейчас должно пройти. И знаете, у вас какое-то странное чувство юмора,- заметила девушка,- вы как, нормально себя чувствуете?
Из ванной комнаты послышался какой-то странный звук. То ли вода с хлюпаньем ушла в сток раковины. То ли кто-то что-то облизнул.
Кайлин
- Мне поговаривали, что у меня с чувством юмора вообще не очень - смущенно призналась она, - да и как-то в последнее время совсем паршиво выходит, так что я шутить-то бросила. По правде сказать, у меня сейчас серьезные проблемы с неким привидением, так что я на взводе несколько. Но это, мне кажется, что-то другое. Но вроде молчит, а раз молчит так и черт бы с ним.
Survivor Girl
Из ванной вновь послышался этот странный звук. Ольга с тревогой посмотрела на приоткрытую дверь санузла и сказала:
- Привидение... Ладно, называйте это как хотите, у всех свои причуды... Чтожь, желаю вам удачи с этим "привидением",- хитро подмигнув, вампирша направилась к двери.
- Кто, если не мы? Ведь правда... она же может оказаться ещё более мерзкой ложью...
Кайлин
- Постойте... - нахмурившись сказал Ингрид, - вы правда не слышите? Кто-то опять бубнит мне в уши...
Survivor Girl
- Эмм... Ингрид... Если вы притащили к себе в комнату кого-то и занимаетесь с ним в ванной чем-то, что наносит вам увечья,- осторожно начала девушка, двигаясь к двери,- то я, пожалуй, зайду к вам попозже. Только не нужно выставлять меня идиоткой. Хорошо?
Из ванной потянуло каким-то странным запахом. Словно что-то давно протухло, замерзло, а теперь оттаивало.
- Слушай сердцем, говорили тебе... а оно есть?
Ольга сморщила нос и добавила:
- Вы бы это... антисанитарию не разводили, хорошо?
Кайлин
Ингрид подняла брови так высоко, как не поднимала никогда раньше.
- А зачем? - спросила она Ольгу и заглянула в ванну, потому что запах был весьма странным, его не перебивал даже стойкий коричный дух.
- Да и дверь я не закрывала даже, мне надо было нос вправить и за книги... - буркнула она по дороге.
Survivor Girl
Зрелище, которое представляла из себя ванная было не для слабонервных. Всё пространство вокруг было заляпано какой-то серовато, отвратительно воняющей слизью, по которой ползали белесые личинки. Кое-где виднелись пятна крови. Под ванной что-то хлюпнуло и завозилось, когда Ингрид, а затем и Ольга заглянули внутрь.
- Чт-то это?.., -сдавлено спросила девушка.
Кайлин
- Дрянь какая-то - недоуменно сказала Ингрид, бережно зажимая нос, - только зря порадовалась что мне ванну пристроили... швабру бы... что там под ванной возится?
Survivor Girl
- Беги. Отдай ту, кто не слышит и беги. Если успеешь...
- Ингрид, что вы тут устроили? - брезгливо спросила девушка,- Я, конечно, всякое видела, но с подобными девиациями сталкиваюсь впервые...
Кайлин
Ингрид осторожно отодвинула Ольгу, пока игнорируя ее слова, и открыла книгу.
- Созидание света - сказала она, глядя на полувампиршу сказала она слабо дрожащим голосом, - вы бы лучше спрятались, а то эта штука угрожает... надеюсь, вам свет не повредит - если что, то в шкаф...
Ингрид начала читать нараспев незнакомые слова. Дрожащий голос произносил странные стихи ласково, мелодично, и вскоре ванну заполонил чистый свет. Свет был порожден не волшебством, а духом ясным и искренним, сквозящим в каждом слове, произносимом девушкой.
Survivor Girl
Вонь стала только ощутимее. То, что не попало под воздействие света, словно утратило краски.
Поздно...
Ольга в недоумении огляделась по сторонам. Её недавняя знакомая вела себя по меньшей мере странно. Сначала девушка подумала, что та привела к себе кого-то для развлечения, но то, что она увидела потом - было просто за гранью её понимания.
Что-то булькнуло под ванной и комок серой жижи прыгнул на женщину, метя ей в лицо. Ингрид ощутила приторную вонь напавшего, равно как и невозможность дышать.
Ольга завизжала и попыталась отодрать гадость от атакованной.
Невидимка, чей голос слышала женщина истерично и безумно хохотал.
Кайлин
Хотя Ингрид действовала очень быстро, уклониться полностью не удалось, но ее спасли волосы, которые она отрезала вместе с дрянью, как обычно внезапно возникшим в руке коротким острым кинжалом. Загадочная штука хлопнулась в сторону рук Ольги.
- Берегись - крикнула доктору Ингрид, стараясь задеть непонятную массу кинжалом, и не поранить при этом Ольгу.
Survivor Girl
Внезапно в комнате стало совсем темно. абсолютная чернота окутала двоих девушек. Лишь только звук разбивающихся капель и странное шлёпанье доносились до их ушей.
- Оно не спит. И оно голодно. Отдай ту, вторую. Ты можешь спастись. Я помогу, я знаю как...
Кайлин
Ингрид вцепилась в Ольгу и потащила ее к двери из комнаты. Девушка привыкла не полагаться на плохое зрение и это ни раз ее выручало. Вот и сейчас она, ориентируясь на слух и память старалась аккуратно вывести Ольгу мимо всех шлепаний и хлюпания.
- Что-то мне кажется твое "оно" нашим доктором подавится - буркнула Ингрид в темноту, и снова взмахнула книгой, из которой полился ясный мягкий свет.
- Ольга, голос сообщает что желает скормить вас кому-то. Я это так просто, к сведению...
Survivor Girl
- Какой голос? - не поняла девушка,- Эу... Я, кажется, наступила на что-то...
Как ни странно, но свет от книги ни коим образом не рассеивал темноту. Когда Ингрид уперлась в дверь, уже было понятно, что она заперта.
Внезапно в воздухе появились светящиеся синим буквы, сложившиеся в странное слово.
БЗСХДНСТЬ
Чьи-то пальцы схватили женщину за плечо. Только сейчас она поняла, что не слышит ойканий и матюгов доктора.
Кайлин
- Леди? - позвала Ингрид, одной рукой цепляясь за ухватившие ее пальцы, крепко прижимая их к себе.
/Они сзади схватили? Со стороны Ольги короче? )
Survivor Girl
Пальцы, склизкие, холодные, как у утопленника, сжали её руку, выкручивая запястье. На Ингрид пахнуло знакомой мерзкой вонью. Она почувствовала, как вторая рука тянется к её горлу, медленно, но верно.
- эх, пердупреждал же... -с досадой и каким-то скрытым удовлетворением произнес голос,- Теперь обе ни за грош ломанный сгинете...
\\ Ну да. Вместо Ольги.
Кайлин
Женщина нырнула под стиснутую руку уверенно и ловко. К сожалению, ей пришлось для этого отбросить книгу. Нож исчез так же внезапно, как и появился.
// я просто не представляю, как плотно прижатая к телу рука может выкрутить прижимающее запястье :worry:
С тем же и прижимаем, чтобы не дать, так сказать, руколапствовать... если там что-то безбожно сильное, я перепишу конечно )

Схватившую ее кисть женщина увлекала за собой, по-прежнему прижимая, затем перехватила запястье, выводя на слом, и резко ударила туда, где должен был быть локоть, уводя его вниз, вместе с этим резко развернув от себя кисть в суставе. Такой рычаг должен был сломать две кости, не считая суставов. Она отвела подальше руку с кистью с надежной выбить еще и плечо.
Survivor Girl
\\Не сколько сильное, сколько... необычное. К тому же, боль своего рода фантомная.
Противник Ингрид был на ощупь словно холщовый мешок, пропитанный гноем. Создавалось впечатление, что кости для совершения каких-либо действий ему не были нужны. А их и не было по сути.
Обдав женщину волной вони, враг нанес той несколько удраов другой рукой, целясь в область затылка и темени. Удары были практически безболезненны, но каждый из них погружал Ингрид в состояние, близкое к сонному параличу.
Кайлин
Чертыхнувшись, женщина решила рвать дистанцию. Она оттолкнула противника и метнулась в сторону окна, где у стола лежали ее меч и хлыст. Сквозь дремотное состояние она все же пыталась думать. Ингрид вспоминала противостояние Ольги и Мыша, пусть даже и шуточное, и как вдруг в воздухе запахло металлом когда у доктора в руках как по волшебству возникло оружие, которого Ингрид еще не видела. Нет, противник должен определенно подавиться Ольгой. Мысли путались, но рука нащупала меч, с которым женщине стало спокойней. Она пыталась вычислить хотя бы природу противника.
"Ему плевать на чистый свет положительной созидательной силы, значит это не нежить и не демон. Облако тьмы было чернильно черным, а масса противника такой... полужидкой, что ассоциация выплыла сама.
- Кальмар какой-то - буркнула женщина, - чертова каракатица. - Насколько Ингрид помнила, и те и другие отлично поддавались разделке мечом, которым она сделала пару взмахов в сторону шаркающего звука
Survivor Girl
Странно, но меч не оказал никакого эффекта. Когда лезвие смогло прорезать внешнюю оболочку противника, его рана секундой позже "стеклась". Склизкие гнилые лапы потянулись к горлу женщины...
Словно прочитав мысли Ингрид, Ольга выхватила свой тысячу раз проверенный в деле обрез и пальнула на звук, молясь Госпоже Смерти, Большому Коту, Гиппократу, Чехову и Пирогову, чтобы попасть именно во врага. Грохнуло как из гаубицы. Стены комнаты затряслись, а с потолка посыпалась пыль. Полукиллограмовый заряд картечи разметал противника по комнате. Стало как-то гнетуще тихо. Ольга слышала лишь свое хриплое дыхание, да и то, скорее ощущала. Мысленно произнеся отмену оглушающего заклинания, защитившего её и Ингрид барабанные перепонки от разрыва, доктор принюхалсь и, вычленив среди вони запах женщины, осторожно шагнула к ней.
- В-вы в порядке,- Слегка заикаясь, спросила она, осторожно пробираясь в этой абсолютной черноте по скользкому полу.
- Ветер тревог, осыпал порог, пеплом былых надежд... Как часто наши надежды на спасение оборачиваются ещё бОльшей опасностью?
Кайлин
- Да вроде того - Ингрид ушла в глубокое уклонение согласно схеме атаки как раз тогда, когда доктор выстрелила, и отделалась лишь тем, что на нее посыпалась отработанная картечь вместе с кусками чего-то... да, с кусками чего-то.
- А вы как? Хозяин этой штуки еще бормочет... надо как-то его прищучить. Может, двинем к Винарду через окно? - женщина старалась скинуть гадкое оцепенение, навалившееся на нее от пинков противника. Голос был весьма сонный.
Survivor Girl
- Да вы можете мне объяснить толком, что происходит? - спросила девушка,- Я захожу к вам, чтобы занять денег, вы тут мне говорите про какой-то голос, который, судя по всему, слышите только вы, тут холодно как в склепе, воняет мертвечиной, какая-то непонятная хрень нас убить пытается... У вас есть хоть одна мысль на этот счет?

Забыв о том, что собеседница её е видит, Ольга уперла одну руку в бок, а обрез, зажатый в другой, закинула на плечо, ожидая ответа.

Поехавшие... все поехавшие... несчастные, больные поехавшие твари...
Кайлин
- У меня крутится только столкновение с Винардовым соотечественником. Он был непомерно силен и весьма убедительно оживлял все, что должно было помереть. Лично мне он организовал привидение, но до такого еще не доходило. Сам Винард буквально пару часов назад сказал что у нас достаточно времени перед тем, как он нас опять найдет, так что это вряд ли та самая тварь. Больше никаких мыслей, миледи. Однако... мне не нравится что темнота не рассеивается до сих пор. И что книга не подействовала. Должна была бы точно сработать, если это нежить, совершенно точно!
Revan583
Откуда-то со стороны двери послышался настойчивый стук в эту самую дверь. Звук сопровождался тихим, еле заметным гулом, с которым теперь рассекал по Центру Мышь, так что установить личность гостя не составляло труда. В качестве подтверждения теории альбиноса раздался его хриплый голос:
- До-ок... трупы надо хранить в морозильнике... а не в комнате подруги. Открывай, разговор есть!..
Survivor Girl
- Мышь? Ты где? - Крикнула в темноту Ольга, озираясь по сторонам. В подобной темноте не работало даже её вампирское ночное зрение.
Пространство словно расширило свои границы и было непонятно откуда доносился голос альбиноса.
- Оу, это же мой старый враг. Привет - привет, пацанчик, как здоровьице? Ручкти-ножки не беспокоят? Головка не бо-бо у мышонка? - глумясь, вопросил голос,- Что же ты не заходишь? Присоединяйся к нашей компании, пока она вместе, если ты понимаешь, о чем я.
Кайлин
- Мышь! Сломайте дверь, будьте так добры, и заходите к нам! - обрадованно крикнула Ингрид и обратилась к Ольге - лучше наверное куда-нибудь откатиться, - и тут же нырнула на пол, памятуя о методах убийцы.
Survivor Girl
- как говаривал мой близкий, но увы, безнадежно живой друг, не стоит этого делать...
До Ольги внезапно дошло, ГДЕ она раньше видела подобную "недонежить".
- ИНГРИД!!!!! Нет! - завопила она, пытаясь на ощупь найти женщину.
Из слизи, которая теперь тонким слоем покрывала пол, выметнулись несколько слизистых щупалец. Удостоверившись в том, что это именно то, что нужно, слизь собралась в комок и навалилась на Ингрид, стараясь как можно плотнее прижаться к ней и выпить все жизненные силы...
Кайлин
"Вот дрянь живучая" пронеслось в голове девушки. Руки нащупали на поясе арбалет, и, молясь, чтобы там был заряжен разрывной, она выстрелила в ближайшее уплотнение. Снаряд разорвался, и жгучая боль ударила в ногу, задев ее вместе с тварью.
Survivor Girl
От выстрела часть твари разлетелась в стороны, но оставшаяся принялась высасывать жизнь из столь прыткой жертвы с удвоенной силой. Ольга попыталась броситься женщине на помощь, но возникшая из ниоткуда боевая цепь хлестнула по воздуху и обвилась вокруг её шеи.
-Ать! Как внезапно, а?
Кайлин
Ингрид слабо взмахнула освободившейся рукой с арбалетом и чуткий послушный механизм перезарядил ей еще взрывной. "Не разнести бы себе голову" словно сквозь сон подумалось ей перед тем, как она шмальнула вверх. Еще раз бумкнуло и обдало жаром.
Survivor Girl
Возможно, сделай Ингрид первый выстрел дуплетом, то что-то бы у неё и получилось. А теперь... Тварь стала слишком сильна. Неужели их дни должны будут закончиться столь... бесславно?
Кайлин
Ингрид сделала последнее что было в ее силах. Пальцем левой руки она поддела топаз, который так и остался на манжете. Она не рассталась с ним даже когда это было смертельно опасно и теперь она мысленно приказала ему активизироваться и, засыпая, промямлила
- Намор... нас с Ольгой сейчас сожрут...
Revan583
Совсем без меня не можете, да?..

Намор устало вздохнул и встал с инвалидного кресла. Пусть тело Мыша ещё и не восстановилось до конца, но вместить эмиссара оно вполне могло. А мелкие повреждения, вроде сломанных ног, его сила вполне могла на некоторое время... стереть. Широко раскрыв ладонь, эмиссар направил руку в сторону двери, высвобождая свою силу. С низким, раздирающим уши вибрирующим звуком в дверь ударил поток непроницаемой черноты, по сравнению с которой та, что была в комнате, казалась чуть ли не простым сумраком. Спокойным, уверенным шагом Намор вошёл внутрь.

Стоило отлучиться на пару месяцев, а вы тут уже успели вляпаться в демонов Хаоса... снова.
Кайлин
Ингрид отчаянно затрепыхала ногами - это все, что она могла сделать в своем отрицании демонической природы нападавшего, потому что книжка не сработала. Она бы точно сработала на нежить и демонов, но она не сработала, и Ингрид была против. И трепыхала ногами.
Survivor Girl
За мгновение до того, как вошел эмиссар, темнота, слизь, тварь, вообще всё исчезло. Всё что увидел Намор - это лишь сидящую на коленях и кашляющую Ольгу, да Ингрид, болтающая в воздухе ногами. О недавнем сражении напоминала лишь стреляная гильза на полу, да синяк, окольцевавший шею доктора.
- Ещё дольше не мог? - сварливо сказал голос,- Мы их чуть не потеряли. И симпатичную и неудачницу. Совсем девчонки поехали. Может, это авитаминоз?
Кайлин
Ингрид еще раз взмахнула ногами и села
- Что это было? Кто-нибудь еще это все-таки слышит? И с кем оно разговаривает вообще!
Survivor Girl
- Ингрид, может вам подлечиться? - хрипло буркнула Ольга,- О, Намор пришел... Давай ты ещё мне скажешь, что слышишь какие-то голоса, а?
Кайлин
Ингрид уже недобро стрельнула на доктора глазами.
- А что у вас за синяк на шее, леди, или это тоже мое воображение? И вы как-то хрипло говорите, или мне кажется?
Survivor Girl
- Ну да, я не отрицаю того факта, что тут происходило что-то странное,- примирительно сказала девушка,- но я точно ничего не слышала.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.