[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Ингрид
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Revan583
Поток вышеописанных фраз, к сожалению, потонул в другом звуке. Стоило только Элине отпустить тетиву лука, как в потолок устремилась ярко-золотистая молния. Меньше чем за секунду достигнув цели, она спровоцировала мощный взрыв, комната утонула в клубах осыпавшейся штукатурки и пыли, свалившейся сюда из неиспользуемой комнаты этажом выше. На всех присутствующих посыпались небольшие камешки, и единственной причиной, по которой не обвалилась та часть потолка, в которую стреляла девушка, было отсутствие там потолка. Магический снаряд просто снёс значительную его часть, захватив небольшой кусок внешней стены.
Эмиссар, видя, что добыча исчезла, поспешил ретироваться в район предположительной дислокации часов. Точнее сказать было невозможно, но очередное протяжное "мяу" котяры послышалось именно оттуда. Следом за ним последовал громкий и щелчок и... тишина. В этой внезапной паузе, словно рог Рока, прозвучало следующее:
- Ку. Ку.
Кайлин
Элина решила, что самое время вцепиться в накачанного защитной магией эльфа, чтобы ее не задело падающим потолком что было лично ей только на руку. Так что следом за "ку-ку" послышался удивительно спокойный голос девушки

- Я же вам сказала, что я не знаю такого. Ваша леди могла бы быть внимательней, если это ей так нужно. Хотя, когда Ингрид тащила меня в коридоре, кажется, кто-то стонал в тени.
Natan
Лицо мужчины просветлело и он, не обративший внимания на взрыв, продолжил расспросы.
- Мы прошли по всему коридору и никого не нашли. Скажите, вы ведь тут недавно, может вы его еще не встречали тут. Поверьте было бы намного лучше... - он оглянулся на спутницу, пожиравшую эльфа взглядом - лучше для всех нас, если вы покажете нам того, кто может знать, где Хельдвинг.
Эсларион
Услышав за спиной грохот падающих камней, Эсларион резко развернулся и мгновено выколдовал над Элиной защитный купол, после чего, решив, что время переговоров прошло, абсолютно спокойно произнес:
- Миледи, Вы ворвались в апартаменты моего друга и подверги опасности человека, который дорог мне. Посему я хочу сказать следующее.
- Вы нанесли мне смертельное оскорбление, и как ни велико Междумирье, для нас двоих оно слишко тесно. Я вызываю Вас на смертельный поединок, и пусть Коррелон будет свидетелем моих слов!
Это был ритуальный вызов на дуэль гильдии магов Иль-Тураса.
Эльф изящно поклонился сопернице.
Natan
Жесткое, но еще сохранившее остатки былой красоты, лицо женщины скривилось в усмешке.
- Мальчишка... Я пришла сюда не в рыцарей играть, а одного подлеца разыскать. Некогда мне с тобой возится. Или ты упертый как дуб, или тоже не знаешь Хельдвинга. Что ж. Спрашиваю по-хорошему в последний раз. Или вы выкладываете все, что знаете об этом пареньке, или я иду искать его следы самостоятельно, но, в таком случае, сохранность здания не обещаю.
Сказав это она сложила руки на груди, принявшись словно невзначай теребить драгоценые камни. Взгляд ее удивительных желтых глаз уставился на эльфа, в ожидании ответа.
Ее спутник тяжело вздохнул и тоже обратился к эльфу.
- Почтенный, никто с вами дуэлировать не собирается, ибо мы сюда не за этим пришли, но если вы совершите какие-нибудь враждебные действия в отношении моей супруги, я буду вынужден вмешаться. Поэтому я настоятельно рекомендую вам уладить все миром. Признаю, с нашей стороны было грубостью не представиться. Мое имя Альбрехт Сондорн. Не знаю, с чего вы решили, что мы хоть кого-то повергали опасности, признаюсь, не припомню за собой таких действий. Напротив, ваш кот напал на мою супругу. А это должно более чем компенсировать нашу возможную грубость. Я еще раз настоятельно прошу вас ответить на наш вопрос. - Закончив свою речь, Альбрехт слегка склонил голову.

// Тысяча)
Кайлин
Элина затравленно оглядела учиненные разрушения, прижимая к себе оружие, которым их организовала. В голове ее стучало лишь "подвергли опасности человека, который дорог мне" и этого было достаточно чтобы пережить все грядущие невзгоды. То, что восхитительный маг победит всех на свете она не сомневалась ничуть, и, пискнув в ответ странной парочке, "да меня вообще тут быть не должно!" устремила на эльфа восторженный взгляд. Потому что она понимала, что это наверняка последний раз, когда она его видит здесь, потому что Ингрид отправит ее домой. Может даже по частям, ведь Элина доверившись неизвестному ей существу своими руками разнесла комнату начальницы.
"- Ничего себе вы помогаете, милорд кот, теперь мне точно хана!" - хныкнула она мысленно.

//оооо грац! )
Revan583
- Тьфу, какие вы все скучные...
Эмиссара уже принял привычный облик, и сидел по-турецки под часами. В руках Намор держал кошек, которых успел извлечь из часов и меланхолично чесал их за ушами. Посмотрев на отсутсвующий местами потолок, он издал свой фирменный вздох «как же меня все достало» и, даже не тратя сил на ненужные жесты, восстановил обстановку в комнате. Даже погрызанные простыни и одеяло вернулись в начальное состояние.
- Весь настрой испортили... Эй, Альбрехт, - окликнул Намор телохранителя. - Предположим, что я знаю Хельдвинга. Вам-то он нафига?

Natan
Мечник удовлетворенно кивнул, лишь мельком отметив факт моментального ремонта, видимо, он на своем веку немало повидал.
- Ну хоть кто-то его знает. Почтенный, не могли бы вы урезонить своего друга, а то он так рьяно ищет схватки, что, боюсь, найдет ее. Хельдвинг нам нужен, чтобы поговорить и..
- Ага, сейчас., поговорить... Может мне ему и чаю сделать? - вмешалась фурия. - Я ищу этого негодника, чтобы устроить ему хорошую взбучку, а потом забрать его с собой. Где он?

Кайлин
Несколько осмелев от того, что ее разрушительные действия, кажется, ей не аукнутся, Элина снова выглянула из-за рукава разъяренного Эслариона. Удивленно глядя на странную женщину она нерешительно пискнула
- Миледи, неужели кто-нибудь выдаст своего друга после таких заявлений? Если вы держите его в заточении... то вряд ли друзья и коллеги этого Хельдвинга вот так вам его вернут... Хотя я здесь, конечно, ничего не знаю, - совсем неуверенно добавила она и снова сжала покрепче лук и руку мага.
Natan
- О, милочка, уверяю, что никто его в заточении держать не будет. Разве что первых лет пять-десять. - Женщина желчно усмехнулась и посмотрела на Намора - Ну так что, оборотень, расскажешь где этот наглец или мне все таки самой поискать?

\\Если что, Хельдвинг шляется по центру где-то в районе своей комнаты.
Survivor Girl
На шум в помещение вошел скелет, задрапированый в штору, наподобие римской тоги, в окружении нескольких демонических рук. На голове нежити красовалась больничная утка, а в руке он держал, подобно скипетру, веник.
- Йа Импиратар Диктатар Павелитиль Фсиго и Фсех Чирипушка Первый! Щито тут праизходит?- вопросил он величественным, как ему казалось, голосом.
Revan583
Эмиссар вовсю наслаждался сложившейся ситуацией. На короткий миг, буквально на одну секунду, ему в маску пришла шальная мысль натравить "Чирипушку" на гостей Центра, завести-таки Третий Бомбардировщик и устроить локальный Армагеддон. К счастью для всех, кроме одного, Намор поступил более разумно...
- А зачем его искать, прелестное созданье? - спросил он у женщины. - Вот же он...
Спустив кошек на пол, эмиссар поднялся во весь свой двухметровый рост и совершил странный жест правой рукой, будто сцапал кого-то невидимого за шкирку. Подняв несуществующую добычу так высоко, насколько хватало руки, он лихо прищёлкнул пальцами своей левой верхней конечности. Полыхнуло чёрное пламя, и вот уже Намор держит в руке абсолютно здорового, чистого, одетого, живого и настоящего Хельдвинга Хэмиша.
- Покупать будете? - ехидно поинтересовался эмиссар.

//Вот я и придумал, как послать нашего ленивого мага к Ольге...
Кайлин
Если на свете и было что-то, что действительно пугало жителей мира Ингрид, то это, несомнительно, была нежить. И потому Элина, и так натерпевшаяся за последние полчаса невероятного, не сумела сделать ничего со своим страхом. Вместо того, чтобы восторженно досмотреть умопомрачительный спектакль, выкуп "невесты" и еще поглазеть на эльфа при любой возможности, девушка, не выпуская из слабеющих рук лука, деликатно сползла в обморок при виде "Импиратара"
Natan
Что самое интересное, живой, здоровый и настоящий Хельдвинг висел в руке Намора сложив ноги в позе лотоса, а руки скрестив на груди.
- Доброго дня, тетушка. - выдавил он. - А я все гадал, когда ты об'явишься...
- А вот и ты, наглец. - прошипела женщина в ответ. - Признаю, далеко убежал. Целый месяц твои следы распутывала. Сам пойдешь или силком тащить придется?
Вместо ответа парень осмотрелся вокруг. Похоже, положение, в котором он пребывал, его нисколько не смущало. Подмигнув девушке, он взглянул на эльфа и развел руками.
- Прошу прощения за мою тетушку, я уверен, нормального разговора у вас не получилось. Она... недолюбливает эльфов по одной веской причине. - снова повернувшись к женщине, он продолжил - Мне тут нравится и никуда возвращаться я не собираюсь. Зная тебя, могу предположить, что ты уже угрожала тут все спалить дотла. Так вот не стоит. Если с эльфом и девушкой ты может и справишься, особенно если Альбрехт вмешается, то вот этот парень - Хельдвинг протянул руку и похлопал эмиссара по плечу - слеплен из другого теста. Поэтому предлагаю уговор - ты ловишь лично меня, не отыгрываясь на остальных
Звук, который вытолкнула из себя женщина походил на рык голодной мантикоры. Через несколько секунд она совладала с собой.
- Если мешать не будут.
- Отлично, пусть будет так. Намор, не мог бы ты отправить меня куда-нибудь подальше от нее, а то боюсь, что до телепорта я не добегу.
Revan583
- Э?! Чего?!.. - эмиссар был возмущён до глубины своей чёрной души. - Хельдвинг, я думал, что мы друзья! Неужели ты не дашь лучшему другу немного подзаработать на собственной продаже?.. - в голосе Намора послышалась искренняя обида. Кажется, такого предательства он не ожидал...
Survivor Girl
Хазяйка гаварила- вмешался костлявый "Импиратар"-Денги ни пахнуть! Прадавай, бальшой и крутой мэн! И вот эту штуку-дрюку тож прадай, ана кусаица!
С этими словами две демонические руки внесли в комнату Клинок Кошки.
- ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!!!!!!!!!!!! Всех удавлю!!! УРРРРРРРРРРР!!!!! ФФФФФФФ!!!! Я ЗЛАЯ!!!
Natan
- Намор, стоит мне попасть в их руки, как меня тут же отправят в родной мир, а оттуда я уже никогда не выберусь. Так что этот заработок будет последним. А так, я в будущем могу прнести неплохую прибыль.
Когда скелет принес с собой меч, Хельдвинг протянул руки вперед и оружие магическим образом (а каким же еще) перелетело к нему.
- О вот теперь я готов. Давай уже отправляй меня к черту на рога, а то моей доброй тетушке наскучило ожидание.
Survivor Girl
Вредный меч завибрировал, а серебряная кошачья голова на гарде попыталась укусить чародея за палец.

\\ Сразу предупрежу. Ты появишься отдельно от основной группы. В другой части комплекса.
Natan
Привычный к такому проявлению чувств, Хельдвинг ловко избежал встречи с кошачьими клыками.
- Да, киса, я тоже очень скучал. Извини, что забыл о тебе.
Survivor Girl
- НЕНАВИСТЬ!! НЕНАВИСТЬ!! НЕНАВИСТЬ!! НЕНАВИСТЬ!! - Прошипел меч,-Я хочу есть! Я хочу золота! Я хочу убийств! Визг детей, которых переезжают танками, крики женщин, сжигаемых заживо, стоны стариков и раненых, которых травят хлором, молчание мертвых, которым завидуют выжившие! Вот чего я хочу! А не валяться в сейфе, подобно сельхозинструменту.
Natan
- Так, киса, еще раз услышу нечто подобное, будешь колбасу резать, пока не заржавеешь! - Урезонил он меч - Золото будет, убийства тоже, а вот все остальное вряд ли. Ну не повезло тебе с хозяином, можешь попроклинать за это Судьбу, хотя и не советую, она барышня капризная.

\\Будем считать, что диалог с мечом мысленный, а то странно плучается.
Эсларион
Почувствовав, как слабеет рука Элины, эльф развернулся и успел поддержать падающую девушку за талию.
- Извинения приняты, господин Хельдвинг, рад Вас видеть.
"Надо спросить у Винарда, как организована защита Центра от внешних вторжений. Ппроходной двор какой-то....", - мысленно сделал себе заметку Эсларион, накладывая на Элину "Прилив сил".
Revan583
Слова Хельдвинга заставили эмиссара задуматься. Надолго. Прикинуть его приблизительную ценность в золотом эквиваленте. Вспомнить про то, что лучше синица в руке, чем журавль в небе. Ещё раз пересчитать ценность мага уже в других драг. металлах и камнях. В конце концов, Намор пришёл к неутешительному выводу: работорговля отменяется.
- Ну что за день?.. - риторически поинтересовался он у собравшихся в комнате. - Попугать кисейных барышень не дают, устроить испытания стратегического оружия - тоже, даже банальную драку не дают начать... Ладно, слушай сюда, с мечом потом наболтаешься. Наша дорогая Ольга опять влипла - она решила, что отправиться в прошлое и своими же действиями убить себя там - хорошая идея. Про такие мелочи, как "непредсказуемое изменение всего сущего" она, как всегда, забыла. Я тебя закину на базу Арклай - там уже Рилт, Ингрид и Андрей с Мышом. И, вот... - понимая, что в словах он вряд ли всё объяснит, эмиссар начал с максимально возможной скоростью закачивать в Хельдвинга информацию, полученную Мышом. Всё что видел и слышал альбинос в Центре, и всё, что он успел услышать и увидеть на базе Арклай - маг ощущал это, словно сам был белобрысым убийцей. Стоит отметить, что Намор пожалел парня - когда он "освежал" воспоминания Мыша, перекачивая ему свои "воспоминания", то информацию в удобоваримый для мозга вид он не конвертировал. В следствии чего, его белобрысый эксперимент ещё несколько минут рвало кровью. У Хельдвинга таких побочных эффектов не планировалось, максимум - голова минут десять будет болеть. Закончив с передаче информации, эмиссар отправил мага на базу, заставив его исчезнуть в уже приевшимся чёрном пламени. Отвесив оставшимся в комнате шутовской поклон, и сам Намор растворился в воздухе. Естественно, не забыв отобрать у Элины Золотой Лук.
Кайлин
Элине явно стало лучше, но она изо всех сил старалась не подавать виду, безвольно осев в руках эльфа. Для этого ей достаточно было лишь мельком взглянуть на непутевого скелета. Очевидно, дамских хитростей юной дочери лорда было не занимать.
Natan
Как только Хельдвинг исчез, его тетушка выбросила руку вперед цепляясь силой за остатки пламени. Она начала спешно разбираться в нем, собираясь проследить конечную точку маршрута, однако спустя десяток секунд она с зубным скрежетом отступила - то ли эмиссары пользуются своими путями, то ли просто мастерства не хватило.
Сжав кулаки, она одарила всех прощальным взглядом - девушку равнодушным, а эльфа злобным - и не прощаясь шагнула в возникший тут же портал.
Альбрехт постоял еще секунду, убеждаясь, что его супруга не оставила прощального подарочка и слегка поклонился, обращаясь к Эслариону и Элине:
- До скорого свидания. - и шагнул в бесцветное пятно, тут же пропавшее.
Эсларион
Эсларион бросил вслед уходящим недругам поисковое заклятье, пытаясь отследить портал, после чего сплел "Упокоение нежити" первого круга и бросил в "Импиратора".
Наконец-то обратив внимание, что его рука продолжает обнимать за талию Элину, все еще находящуюся без чувств, маг подхватил Элину на руки и почти бегом отнес в комнату Ингрид, где положил на ложе, отбросив погрызенное одеяло в сторону простейшим телекинезом.
Кайлин
Элина очень старалась не переигрывать. Она быстро пришла в сознание, но выглядела весьма слабой. Руками она попыталась нащупать исчезнувшее оружие, и не смогла сдержать досады.
- Милорд, там скелет... - прошептала она, - вы не прикроете дверь?
Natan
[Ничего конкретного заклятие не разузнало, видимо, незванные гости основательно заботились о безопасности тылов. Единственное, что Эсларион выяснил наверняка - портал уходил куда-то чертовски далеко.]
Эсларион
- Вы в безопасности, миледи, - успокаивающе произнес эльф, - как Вы себя чувствуете?
Кайлин
- Спасибо, хорошо, - жалостливо сказала она и осторожно села, не поднимая глаз, - итак... э... ну нас прервали... должна ли я называть вас Валларионом или как-то иначе?
Эсларион
- Давайте Вы первая ответите на мой вопрос, миледи, - осознав, что жизни и здоровью Элины ничего не грозит, Эсларион принял свой обычный отчужденно-холодный вид, - как Вы здесь оказались?
Кайлин
- Так я же рассказывала! - удивленно хлопнула глазами девушка, как-то сразу поникнув от равнодушных интонаций эльфа, - мне Ингрид велела за котиками посмотреть, ее вызвали куда-то, а тут котики заболеть изволили... ну она делать нечего, пошла за мной в караулку... хотя стойте, вам наверное интересно как я попала СЮДА, в Междумирье? - она с грустью смотрела куда-то под стол. Там валялась кипа бумаг, которые хозяйка комнаты так и не сумела прибрать, занимаясь ловлей кошек. Острое зрение Элины зацепилось за один листок.
- Вы помните, как Греммор и Ингрид ругались там, на башне? Там по одному из договоров она преподавала один урок Реджинальду, а вот меня начальник ей спихнул по-крупному. Я прохожу у нее стажировку. Хотя мне кажется, она просто издевается надо мной всеми возможными способами. Если все пойдет гладко, то через пару недель я вернусь домой обучаться верховой езде и продолжать занятия с луком, но... если Ингрид скажет, что я не гожусь, то меня просто разжалуют, - машинально рассказывала она, не в силах отвести взгляд от манящего ее документа.
Эсларион
Все время, пока Элина рассказывала, Эсларион внимательно отслеживал изменения в ауре девушки.
"Не врет. Или, по крайней мере искренне верит в то, что говорит, - констатировал маг про себя.
- Миледи, прошу прощения, но как Вы оказались в Междумирье? Кто конструировал Вам межмировой портал? Я был В Вашем мире очень недолго и успел познакомиться лишь с одним магом, и, откровенно говоря, если все маги у Вас похожи на покойного мессира Винса, то кто Вас сюда перебросил?
Кайлин
- Ну отчего же одного! - как можно меланхоличней сказала Элина, но Эсларион заметил, как ее передернуло при воспоминании о придворном волшебнике и она снова позеленела.
- а как же Аскерендилль и наша рыжая волшебница? Она вас еще лечила, помните? Очень одаренная, говорят. Наш край славился магами, сам Гаразус родом с окраины наших земель, но... после прискорбного инцидента с Ингрид лет двадцать назад, край пришел в упадок. Лоарендиль прибрала к рукам все, до чего смогла дотянуться, а до чего не смогла - развалила. Но ресурсы не ограничиваются только нашими землями, ведь Тигры - королевская организация, и нас перебросили без проблем, - она осторожно встала и подошла к столу, аккуратно собрав из-под него все бумаги.
- Странно, однако, для мужчины вашего происхождения так и не представиться даме, - словно вспомнив о своей аристократичности вдруг сказала она, но вместо положенного холода в голосе сквозила какая-то обида, - это больше похоже на допрос, чем приятную беседу.
Эсларион
- Миледи, я обидел Вас? В таком случае примите мои самые искренние извинения.
- Меня зовут Эсларион, - эльф горько усмехнулся, - Эсларион из Иль-Тураса, если Вам будет угодно. Я больше не задам Вам ни одного вопроса, простите, что потревожил Ваш досуг. С Вашего разрешения, позвольте откланяться.
Посох мага, лежащий на пороге комнаты буквально прыгнул в руку эльфа, Эсларион церемонно поклонился Элине и быстрым шагом вышел из комнаты Ингрид.
Закрыв за собой дверь, маг начитал на эту самую дверь "Защиту от нежити" вкладывая в узор заклинания весь свой талант мага.
Потом эльф направился к своим апартаментам.
Кайлин
Из всего, произошедшего за этот безумный день, ничто, даже появление в комнате ее шефа нежити, не оставило в ее юном сердце столь глубокого следа, как поспешно ретирующийся эльф. С открытым ртом смотрела она на закрывающуюся за ним дверь, и когда замок сделал отчетливое "щелк", она поняла что губы дрожат. Из глаз брызнули крупные слезы, из груди раздался предательский всхлип. Не чуя ног она, прижимая к груди документы Ингрид, дошла до кровати и с трудом сдерживая рыдания, швырнула на нее свою добычу. Она рухнула рядом, проклиная свою неуклюжесть, не понимая, что делает не так и отчего ей так горько.
Кайлин
В конце концов слезы кончились. Ощущение горечи вызвало в душе вспышку злости и странной ревности непонятно к кому. Как он смеет так с ней? В конце концов она достаточно благородна, и хотя и является всего лишь человеком, заслуживает деликатного отношения. С эльфа злость Элины перекинулась на Ингрид. Ингрид она возненавидела страстно и со всей душой. Помня о тихой робкой Таэфис, Элина с радостью поехала учиться у нее, тем более что поучиться, видимо, было чему. Но каково же было ее удивление, когда вместо милой красивой барышни ее встретила замарашка с разбойничьими замашками. Первый же день, наполненный мучениями, унижением и слезами, предвещал двухнедельный ад. Со злостью из кипы бумаг она вытащила ту, что привлекла ее внимание - картина с изображением рыжей женщины и какого-то неизвестного Элине юноши. Ингрид выглядела точь в точь как на приеме у отца Элины, только была старше и волосы были рыжее и буйнее. Полистав остальные бумаги, оказавшимися отчетом по какому-то преступнику, Элина наткнулась на серый конверт с надписью "Ингрид", и облизнула пересохшие губы. Перед ней лежало полное подробное досье на ее мучительницу. Элина подумала о том, какую власть ей может дать этот конверт, и впервые в жизни всерьез решила что-то украсть. Но поразмыслив, она пришла к выводу, что знание все-таки большая сила. Осторожно, как учил ее Деррик, она вскрыла конверт и принялась за чтение. По мере перелистывания страниц, слезы высыхали, а лицо принимало отрешенное, странное выражение. В конце концов она как-то странно поежилась, и осталась сидеть, глядя в пол, размышляя о чем-то далеком.
От размышлений ее оторвал призыв в жетоне
Свернутый текст
- Элина? - мысленно позвала Ингрид, - как там обстановка?
Девушка рефлекторно откинула бумаги.
- Да... котикам совсем хорошо стало очень быстро и они ушли куда-то...
- Ушли? - спокойно спросила Ингрид, - что ж, и ты иди тогда. Постой, почему ты плачешь?
- Я не плачу, миледи...
- Элина - голос звучал спокойно и холодно, - отвечай.
- Тут... такое дело...
- Элина я все равно все узнаю!
- Заходили всякие - призналась девушка и снова захныкала, - темный такой... с маской... потом еще кто-то, много ругались и пытались все пожечь. Потом милорд Эсларион зашел, хотел что-то узнать, но ему помешали эти... а потом... потом пришел скелет! Простите меня, миледи!
- Успокойся, Элина, там где Намор всегда бурно. Отнесись к нему как к погодному явлению. С ним ничего не поделать. А милорд наверное за деньгами заходил, ты возьми на столе кошелек один, и сходи отнеси ему, если хочешь.
Повисла неловкая тишина. Элина, явно не ожидавшая такого поворота и понимания, остолбенела. Еще и подарок в виде повода зайти к магу! Ей вдруг стало ужасно стыдно за прочитанные бумаги.
- Я бы... не хотела навязываться... миледи! - промямлила она в ответ.
- Решай сама - как-то мягко сказала рыжая, - спасибо за помощь! - и она отключилась.


Элина бросилась запечатывать вскрытый конверт.
Кайлин
Кое как закончив это дело, она подобрала все остальные бумаги и сложила их на столе. Съела суп, так как кошек было не видно, а он, поганец, пах на всю комнату. Потом, подумав, все же взяла кошелек и вышла, аккуратно прикрыв за собою дверь.
Кайлин
В комнату Ингрид вошли трое. Первый пытался изучить двери, но тонкий девичий голос сообщил, что ловушек нет, так как Ингрид покидала помещение в спешке. Мужчина презрительно фыркнул и переступал порог. Он оглядел помещение подозрительно и тщательно, и в его присутствии всем показалось, что комната как-то потеряла в размерах. Потому что человек размеров был немалых. Следующий мужчина, облаченный в отличии от первого в тяжелый блестящий доспех, тоже был примечателен и массивен, хотя чувствовалось, что под тяжелой броней скрывается гораздо более изящное тело. Последней вошла поникшая Элина. Огромный человек, не глядя на нее, сказал
- Так... еще раз. Значит, ты отдала свой рабочий амулет для внутренней связи постороннему?
- Нет, я...
- Эльфу, если быть точнее?
- Ннно я просто...
- Так... еще раз. Где твой амулет?
Элина понуро молчала. Глаза снова заблестели, и она прошептала
- Греммор, простите меня!
Греммор кинул многозначительный взгляд на своего законсервированного товарища и тот отвел глаза.
- Эделанс... - сказал он и кивнул в сторону двери. Паладин глубоко вздохнул и со скорбным лицом положил девочке на плечо руку. Комната огласилась истошным то ли рыданием то ли криком.
- Греммор, Эд, пожалуйста! - но мужчины не отвечали. Паладин обнял ее за плечи и сказал "чшшшш, тише, маленькая". Элина быстро затихла, очарованная его волшебством, и, покорно перебирая ватными ногами вышла, увлекаемая могучим воином из комнаты. Греммор остался один, мрачнее тени, и подозрительно заглядывал в каждый угол.
Кайлин
В конце концов он нашел аккуратно и незаметно поставленную на тумбе статуэтку черноволосой танцовщицы.
- Здравствуй, малышка! Давно не виделись! Расскажешь старому другу, что здесь было? - он аккуратно провел пальцем по волосам куклы, и она ожила. Изящно присев в поклоне, она соскочила со своего постамента и принялась наворачивать круги по тумбе. Поверхность стола посветлела, и незванный гость увидел четко и ясно все, что произошло с тех пор, как Ингрид поймала кошек. Греммор сокрушенно качал головой, вздыхал и закатывал глаза. В конце концов он сказал "спасибо, детка" и уселся на стул.

- Греммор вызывает - рявкнул он в медальон Ингрид, и та тут же вышла на связь.
- твой папА бежал
- Сам?
- Сам. Чертов Алхимик. Ой, вот только не начинай! Короче. Он прихватил с собой эльфа твоего...
- Да я уже в курсе
- Тааак... как быстро он все настроил, ну черт с ним....
- Грем, говори.
- Мы оба знаем...
- Чего ты от меня хочешь?
- Чтобы ты не попала под раздачу. Его буду убивать я, его будет убивать эльфийка. Пусть тебя там не будет.
- Я сейчас ничего не могу тебе обещать, Грем. Аскерендилль единственный сын Гаразуса. Так или иначе, я не одобряю его ликвидации. Хотя я уважаю и понимаю и твои цели тоже. Есть место, куда его можно спрятать, и я по возможности попыталась бы это сделать. Может быть ты сам подумаешь о том же, тогда... это было бы хорошо.
Греммор задумался. Он ничего не сказал в ответ, но снова задал вопрос
- А что эльф?
- Я постараюсь вытащить его, если ты не прекратишь охоту, эльф мне нужен здесь. Целиком.
- А если прекращу?
- К чему ты клонишь?
- Насколько он надежен?
- ТЫ ШУТИШЬ?
- НЕ НАЧИНАЙ!
- хорошо... скажем так, он непредсказуем, но если ты возьмешь с него чеееестное причестное слово, то он его сдержит.
- Ладно, отбой.

Греммор еще раз глубоко вздохнул, уронил огромную голову на широкую лапищу и задумался.
Кайлин
Через некоторое время великан, видимо, принял наконец какое-то решение, и вышел.
Revan583
Ингрид очнулась уже у себя в комнате. Несмотря на переполох, учинённый здесь во время короткого пребывания Элины в стенах Центра, в комнате был почти идеальный порядок. Не был он идеальным исключительно в силу того, что на потолке бессовестно развалились две спящие кошки, которые и ухом не повели при возвращении своей хозяйки. Ну и ещё из-за того, что на широком подоконнике чьи-то заботливые усатые морды разложили добычу в виде двух небольших горок драгоценных камней.

Никаких следов эмиссара или Мыша в комнате не наблюдалось.
Кайлин
Хорошо, что она привыкла к перемещениям. Хорошо, что она привыкла к модификациям, превращениям, действиям зелий и еще бог знает чему за то время, пока прожила в башне с дядюшкой, еще до того, как получила чудо-цепочку. Сейчас она чувствовала себя отлично, и ее беспокоил только вопрос о том, куда исчез Мышь.
Подняв голову к потолку и увидев там кошаков, она несколько приободрилась. В конце концов, куда мог Ключ вытащить альбиноса? Если... если только не вмешался Намор. Вспомнив ужас, мелькавший в глазах Мыша каждый раз, когда речь заходила о том, как с ним обращается эмиссар, она поежилась. "Надо поговорить с Намором, это точно!" подумала она и помахала кошкам.
- Привет! Рада, что вам лучше! - увидев на подоконнике "дары" она почувствовала, как разлилось приятное тепло где-то глубоко внутри. В месте с ним пришло странное чувство гордости обладания, несвойственное, новое, странное.
- О, как мило, спасибо! Еще немного и мы перекусим! - она прошла к шкафу, вытащила свое синее платье и закрылась в ванной. Количество крови, которое уже изрядно раздражало кожу, было даже больше чем обычно.
Revan583
Даже на обещания хозяйки кошки не повели и ухом. Если бы не презрительное отношение к гравитации и земному притяжению, можно было вообще подумать, что они померли с голоду, пока Ингрид не было. Но трупы вряд ли продолжили бы клеиться к потолку, а тем более - временами переворачиваться на спину и дрыгать лапами в воздухе...

Тем временем, пока хозяйка комнаты приводила себя в порядок, ведущая в коридор дверь смущённо распахнулась от внезапного порыва ветра. Вероятно, из-за того же самого смущения, она не решилась громко стукнуться о стену и тихонько прикрылась за собой...
Кайлин
Закончив головомойку, Ингрид выползла из ванны в гораздо более бодром состоянии. В руке она сжимала испачканную одежду. Штаны стоило просто выбросить, а вот рубаху стоило постирать. Плащ она просто слегка почистит, да! Его вид был идеален для полевых работ. Увидев, что дверь ходит от сквозняка, женщина нахмурилась.
- Интересно, кто не закрыл дверь - пробурчала она
Revan583
Ответом Ингрид послужила лишь тишина. Закрывшаяся дверь не подавала больше никаких признаков жизни, а в самой комнате, за исключением хозяйки и её питомцев не было видно ни одного живого существа. Позади девушки раздался короткий стеклянный перестук, но это всего лишь блестящие камушки скатились к основанию своих пирамидок - построить устойчивую конструкцию с помощью одних лишь усатых морд было не под силу даже модифицированным эмиссаром кошакам.
Только несколько секунд спустя из коридора донеслась пара приглушённых ругательств.
Кайлин
Нахмурившись, она бросила свои пожитки на стул и, прицепив на всякий случай к поясу кошель с деньгами, выглянула в коридор.
Revan583
Поразительно, но коридор оказался абсолютно пуст. Ни единой души Ингрид не видела, хотя ругательства продолжали сыпаться, но с уже меньшей экспрессией и с достаточно большими паузами. Объяснение было просто и незамысловато - обладатель голоса (кстати, очень похожего на голос Мыша) находился где-то в отдалении и медленно приближался к комнате девушки. Ещё некоторое время спустя, уже почти не ругаясь, источник звуков показался из-за угла, и им оказался никто иной, как сам альбинос.
Надо сказать, что выглядел Мышь намного лучше, чем несколько минут назад. Начать стоило хотя бы с того, что он спокойно передвигался на своих двоих, без помощи костылей или иных экзотических вспомогательных устройств, и ноги его не были закованы в "рыцарские сапоги", а обуты в нормальные ботинки. Чёрная куртка - да и одежда в целом - выглядела, словно только что поступила из цехов ткацкой фабрики, исчез "боевой лангет" с правой руки... И даже глаза за затемнёнными стёклами очков у альбиноса имелись в полном комплекте. Только если очень сильно и долго присматриваться, можно было заметить, что кожа на правой половине горла убийцы чуть-чуть розовее и тоньше, то же самое было и с кистью правой руки.
Мышь не сразу заметил Ингрид - он был больше озабочен вертением головой по сторонам и изучению каждой подозрительной, по его мнению, тени на полу или стене. Когда же он всё-таки обратил на неё внимание, то коротко махнул рукой.
- Давно не виделись, Ингрид, - произнёс Мышь.
Кайлин
Увидев, что Мышь здесь и в порядке, она облегченно вздохнула и улыбнулась
- Да, верно. Давненько.
Она нырнула обратно в комнату, не закрывая двери, и принялась собирать остальные вещи, которые могли ей понадобиться - арбалет и кинжал на пояс, кинжал в сапог и метательный нож в широкий рукав. Потом она наконец по вытаскивала из куртки свои украшения и начала методично развешивать их по местам.
Revan583
А тем временем Мышь уже спокойно продолжал свои поиски неведомо чего внутри комнаты девушки. Абсолютно не стесняясь присутствия хозяйки, альбинос подошёл к стоящему в центре столу и забрался под него. Потыкавшись там некоторое время в ножки стульев и самого стола, а также пару раз легонько пнув снизу столешницу, Мышь вылез обратно наружу и взял курс на платяной шкаф. Деревянный гигант удостоился двух пинков по дверцам и ударов кулаком по его верхней части.
От этого шума, кошки на потолке коротко дёрнули ушами и удивлённо посмотрели на творящееся внизу безобразие. Видимо, проявив некоторый интерес к действиям альбиноса, или просто от скуки, они начали с ленцой следовать за ним по потолку, временами обмениваясь между собой парой многозначительных "мявов".
- Ингрид, ты не видела Мясника? - задумчиво поинтересовался Мышь, направляясь к креслам у другой стены.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.