[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Ингрид
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кайлин
Женщина придвинулась к мальчику, озабоченно вглядываясь в камень
- Хм, я могла бы это... не починить - задумчиво протянула она - но сделать частью украшения. Тогда волшебство должно будет стать стабильным... попробуем?
Revan583
- Оно не "нестабильно", оно исчезает, - покачал головой мальчик. И сразу же рассмеялся: - А и фиг с ним, всё равно я был лишь случайностью. Передайте...
Топаз полностью покрылся сетью маленьких трещин и в следующую секунду рассыпался. А следом за ним исчез и мальчик, не успев даже закончить предложение.

Свернутый текст
Была мысля - пропала мысля... :raincloud:
Кайлин
Ингрид расстроилась. Осторожно собрав порошок, она собрала его в пакет, из которого только что достала кольцо и, отложив его на тумбу, залпом допила оставшуюся в стакане воду. Потом снова откинулась на подушку и спокойно задремала.
Vinard
Стук в дверь нарушил покой Ингрид.
- Ингрид, ты в порядке? Могу я зайти?
Кайлин
Проснувшись, она почувствовала что ей гораздо лучше. Вскочив с кровати, она подбежала к графину и выпила добрую половину оставшейся воды и тут же поморщилась - от нее ужасно пахло мертвечиной. Поскольку ванной комнаты не появилось, она решила двинуться в таверну. Сбросив с себя пропахшую одежду, она дернула за подол синее платье. К ее изумлению, брошь, подаренная Намором, была там в целости и сохранности, без каких-либо трещин. Нахмурившись, она проверила конверт из под колечка, и порошок от расколовшегося топаза был там так же.
- Что за дела?? - прошептала она, и убрала конверт поглубже в тумбу. Тут она увидела, что из кипы грязного белья торчит изрядно помятый свиток Винарда. Его она тоже положила в ящик, до того момента как напишет отчет о его работе, и накинула на себя грубую чистую рубаху и холщевые бесформенные штаны. "Последний раз я так выгляжу!" пообещала она себе, и тут взгляд ее упал на шкатулку на столе. Открыв ее и увидев золотые монеты она присвистнула, и схватила свой старый кошелек. Спокойно заправив его своей старой заначкой из серебряных и золотых монет, она сунула синее платье в сумку и собиралась уже выйти из комнаты, когда услышала стук и голос Винарда.

- Да, конечно, милорд! Проходите, прошу вас!
Она отворила дверь.
Vinard
- Рад видеть тебя в добром здравии. Я пришел за свитком и отчётом о выполненном задании, надеюсь что ты уже приготовила отчёт. Кроме того мне интересно твоё мнение о том мире где ты была.
Винард подошел графину с водой и щелкнул пальцами, после щелчка графин вновь наполнился водой и в нём плавал кубик льда.
Кайлин
- Спасибо, милорд! Письменного отчета, увы, пока нет, у меня возникли... э... проблемы сложного характера, как раз связанные с посещением того мира, судя по всему - с этими словами она подошла к тумбе и вытащила обратно свиток.
- Тварь, которая на меня напала, очень хотела его получить. Мне сложно сказать что это было, но наверное лучше придержать его у вас до того момента, как я напишу о его свойствах. Что до моего мнения о мире - она помрачнела - я боюсь предполагать, но мне кажется, что живых человеческих существ там могло и не остаться вовсе. Эта штука поднимает все мертвое, кажется, само собой, и она очень сильная. До этого когда я сталкивалась с мертвяками, некромантами или еще чем таким, мой кинжал никогда не подводил меня, обращая таких тварей в бегство, а здесь - она покачала головой - мне повезло вообще что у меня был такой сильный артефакт. И, конечно, что Намор прогуливался неподалеку. - она протянула свиток Винарду - Кстати, мой кинжал остался в руках этого темного создания?
Vinard
- Да нет же, твой кинжал у меня, - Винард протянул Ингрид её кинжал, - Я вынул его из твоего плеча когда ты потеряла сознание. Существо которое ты там видела когда то было человеком. Когда то его звали Кадор, мы с ним из одного мира. Им овладело неизвестное нам зло, по его вине началась страшная, кровопролитная война, но к сожалению мы не смогли его уничтожить. Вместо этого мы отправили его в измерение где очень давно нет жизни. Я даже предположить не мог что за такой короткий период времени он обнаружит тебя.
Кайлин
Ингрид бережно приняла из рук Винарда оружие.
- В таком случае, я думаю, он вышел на портал, еще когда он первый раз открылся, а не на меня. И когда он открылся второй раз, мы просто оказались рядом. Надо сказать, что контакт с ним сказался на мне весьма странным образом. Я потеряла свой самый сильный оберег, а прикосновение этого существа... придает силы скелетам в шкафу. И, кажется, я таскаю это свойство по всему Центру. Пока я совсем не понимаю что делать с этим, хотя временные меры я, конечно, приняла - она коснулась колечка с турмалином.

И я сожалею о судьбе вашего соотечественника.
Vinard
- Не надо о нём сожалеть, он ещё не мертв, в нём течёт живая кровь. Я ищу способ, а точнее оружие способное убить его, - Винард подошел к двери и повернувшись в сторону Ингрид добавил, - Я пойду в свой кабинет, а ты первым делом напиши отчёт.
Затем Винард вышел.
Кайлин
Ингрид озадаченно почесала за ухом.
- Судя по моему опыту пихания в него острых предметов, специально предназначенных для убийства, ничего в нем не течет - пробормотала она.
Потом она уселась за стол с обреченным видом и приступила к написанию бумаги для Винарда.
Кайлин
Ингрид увлеченно что-то считала, вспоминала, и сверялась с хронометром, который нашла вместе со всеми необходимыми вычислительными инструментами в верхнем ящике стола. Потом быстрым движением свернула бумагу и выскочила из комнаты.
Кайлин
В очередной раз вломившись к себе в комнату, она подскочила к столу, и начала что-то ожесточенно царапать что-то на новом листе бумаги, бормоча себе под нос что-то в роде "хоть бы форму какую посмотреть, как составлять это дело". Бегло пробежав глазами неровные буквы она снова бегом помчалась к начальству.
Кайлин
Ингрид вошла в комнату, хлопнула дверью и рухнула на кровать. Ругательства кончились, а вместе с ними иссякал и взрыв злости.
Кайлин
Немного успокоившись, она сделала глубокий вдох, но тут же закашлялась - от нее все еще ужасно пахло мертвечиной. Решив, что сбросить напряжение она может только ванной, женщина схватила собранные вещи и ушла.
Кайлин
Ингрид вернулась домой в совершенно противоположном настроении тому, в котором она уходила. Спокойная и отдохнувшая, она залезла на подоконник с ногами, и стала молча смотреть, как угасает за окном день.
Свернутый текст

[attachmentid=14882]
Кайлин
Она проснулась от чьего-то давящего присутствия. Как она могла заснуть?! Кольцо с турмалином, и так проработавшее слишком много за прошлый день, перестало работать как только ее сознание отключилось. У нее начинались проблемы.
- Почему ты не спросишь меня? - он был гораздо сильнее и гораздо реальнее чем раньше - Спроси меня, Ингрид, почему я тебя спас тогда.
Ингрид не шевелилась, сжавшись на подоконнике, и тогда он закричал "СПРОСИ МЕНЯ!"
Она приготовилась к удару - ее воля была слаба а рефлексы заторможены, окно надежно заперто. Она оказалась в ловушке.
Кайлин
Однако удара так и не последовало. Раздалось хлопанье кожистых крыльев, и маленькая тень загородила собою сжавшуюся женщину. Раздались каркающие отрывистые слова на неизвестном языке, и призрак, угрожавший Ингрид, исчез.
Свернутый текст
- А в самом деле, почему ты его не спросишь? - произнес невозмутимый хрипловатый голос, которого женщина не слышала уже несколько десятков лет. - Давай-давай, слезай с окна, он ушел. Это я его прогнал, между прочим! - открывшая глаза Ингрид увидела, как гордо приосанился на ее столе маленький старый имп.
- Чогга? - не веря выдохнула она - неужели ты?!
- А кто же? - согласился ее спаситель - так что твоего гостя я прогнал очень далеко. Как только могут Дети Хаоса... - речь его прервалась от того, что Ингрид слетела с окна и заключила опасное существо в крепкие объятья и закружила по комнате причитая "Чогга, я так рада тебя видеть!" Когда же она отпустила наконец удивленное создание опять на стол, оно выглядело крайне смущенным и искренне тронутым.
- Моя девочка! Я тоже невероятно рад тебя видеть - с доброй улыбкой сказал он, нежно глядя на нее - к тому же мне привычней совсем другая реакция на мое появление. - Видя непонимающий взгляд своей собеседницы он уточнил, расправив крылья и подпрыгнув на столе так, чтобы ясно были видны опасные когти и хвост
- Я же имп, забыла? Наведу порчу, заколдую скотину, сожру детей, и так далее.
- О, - кивнула Ингрид, - как-то я... прости - она вернула улыбку - ты же совсем особенный.
Имп, казалось, совсем растаял, но тут же собрался
- Об этом, отчасти, и пойдет речь. Видишь ли, многие в Хаосе знают, что я немного чокнутый до людей. - взгляд его сделался вдруг виноватым - И я, конечно, не бросил бы тебя одну так надолго, если бы это не подвергло тебя дополнительной опасности. Как ты, конечно, знаешь, сотрудничество существ из Хаоса и вашего мира есть результат сложного запутанного договора между - он сделал многозначительную паузу - магом и магом. То, что я сделал, спасая тебя сейчас, было заранее обговорено с твоим дедом. Он привязал меня к камню из кольца на твоем пальце, я должен был появиться, когда действие камня иссякнет. Но если кто-то прознает, что я помогаю тебе без какой-либо выгоды, у нас обоих будут весьма серьезные проблемы. А заключить договор с тобой мы не можем потому чтоооо?
- Потому что я не маг - закончила за него Ингрид. Она соскучилась по лекциям старого импа, на которого в свое время возложили некоторые обязательства по ее образованию, и широко улыбалась не смотря на серьезность ситуации.
- Именно! - победоносно возгласил он, и деловито прошелся по столу. - Так что уговор у нас такой. Никаких имен и никаких четких указаний с моей стороны и очень много думанья с твоей. Так как работы у нас с тобой достаточно много, тебе стоит начать с того, как обойти договорную сторону. Я знаю, что были случаи, когда демоны помогали не магам, но там обычно плохо все заканчивалось, для человека, конечно. А второй важный момент, это то, что нам делать с этим сердитым на тебя парнем, который вежливо удалился при моем появлении.
Ингрид насупилась. Разговор предстоял не из приятных.
Revan583
- Вот уж от кого я такого не ждал, так это от тебя, Ингрид.
В дверном проёме грозно возвышался эмиссар Пустоты. Правая рука Намора была направлена в сторону женщины, и на раскрытой ладони пульсировала маленькая чёрная сфера. От эмиссара волнами расходилась подавляющая, тяжёлая аура, которая медленно вытягивала из мира все краски, всю энергию... саму жизнь.
- Впрочем, это скорее моя собственная близорукость, нежели действительно необычное явление. Люди с такой судьбой, как у тебя, буквально притягивают отродья Проклятого, - мрачно продолжил Намор, на секунду переведя взгляд на импа. - Перед тем, как стереть вас обоих, я могу выслушать твои объяснения. Впрочем, не думаю, что они многое изменят, - безразлично пожал плечами он.
Кайлин
Ингрид повернула голову в сторону снова без спроса ворвавшегося Намора.
- Какие ты хочешь услышать оправдания? - спокойно спросила она эмиссара.
- Относительно стирания - Чоггу ты убить не сможешь, по крайней мере сейчас, потому что он выполняет распоряжение законопослушного мага. Изгонишь, конечно, но какой в этом смысл? К тому же сейчас, если я правильно все понимаю, это лишь двойник. - В подтверждении этих слов старый имп довольно кивнул, с явной гордостью за свою подопечную.
- А меня ты убить можешь и так в любой момент. К тому же я, вроде, ничего такого не делаю угрожающего. Так что если ты готов разговаривать, то убирай эту штуку и садись. И, кстати, можешь рассказать мне в чем причина твоего... м... расстройства? Думаю, мне тогда будет проще объяснить ситуацию.
Revan583
- "Законопослушного мага"? - с издёвкой переспросил Намор. - Если в твоём мире "законопослушные маги" имеют право призывать отродья Проклятого себе в услужение, я даже не могу себе представить что творят преступники. Причина моего "расстройства" - в этой твари, которую ты так спокойно пустила в наш мир. Согласно приказу Пустоты, все отродья Проклятого, подобные ему, должны быть незамедлительно стёрты при обнаружении, не взирая на потери существ. А те, кто вступает в сговор с этими тварями, должны быть убиты, - эмиссар начал медленно приближаться к Ингрид, не убирая при этом своего оружия. - А так как ты не подходишь под описание невинной жертвы, являешься причиной его нахождения здесь и вполне дружелюбно относишься к этому демону, единственный напрашивающийся вывод - ты одна из таких людей. Или я в чём-то ошибаюсь?

Свернутый текст
Так, на всякий случай, сообщу, что эмиссар в подобной ситуации может спокойно выстрелить. Отменить этого, сославшись на его общую неуравновешенность, я не могу.
Кайлин
- Ну да, у нас каждый маг имел право брать себе в услужение брать любую тварь связанную договором. Как правило ограничиваются простым призывом, с целью задать вопрос, но по-настоящему сильные колдуны могут позволить себе держать в узде слуг из преисподней. Как правило, ничего хорошего такие слуги от своей работы не получают, это как правило наказание для них.
Намор, я не знаю приказов Пустоты, я даже не знаю где они берутся. Я здесь новенькая. Меня никто не предупреждал о том, что здесь можно а чего нельзя. Хотя меня удивляет что ты так категоричен после того, как создал существо, стремящееся к убийству, которое сам не очень-то жалуешь. А про Чоггу ты не знаешь ничего. Кстати, я не пускала его, я же не колдунья, я просто не умею этого делать, так же, как и препятствовать ему в появлении. Он меня спас, за что ему и спасибо. Если память мне не изменяет, он как раз хотел продолжить этим заниматься, пока ты как обычно не вломился ко мне совершенно бестактным образом.

Свернутый текст
Ты там этажом выше говорил что эмиссары эмоций не испытывают, какая неуравновешенность?
Цитата
Мы, эмиссары, - предвосхищая контраргумент Рилта, добавил Намор, - не испытываем никаких эмоций в принципе

Если хочется просто закончить сюжетную линию Ингрид - другой разговор, пусть стреляет канеш, чего уж тут.
Revan583
Свернутый текст
Имелось ввиду, что сделать как всегда вид "а чёрт, настроения уже нет" тут не получиться. У эмиссаров бзик по поводу демонов Хаоса


- Существо, стремящееся убивать - одно дело, а порождение Проклятого - совсем другое, - ответил Намор. Нависнув над Чоггой, он несколько секунд буравил его взглядом, а потом спросил: - Кому ты служишь, демон? Хаосу Проклятому, Хаосу Первородному или Разрушению? И что ты забыл в этом мире?
Кайлин
Свернутый текст
Из любой ситуации можно найти логический выход - не думаю, что у Намора действительно сложилось ощущение от Ингрид как от человека, склонного с необдуманным союзам с чертями. %)


Чогга сидел на столе, и грустно улыбался своим лапам. Иногда он искоса поглядывал на Ингрид, словно говоря ей "вот видишь, как получается".
- Я никому не служу - хриплым голосом ответил он - мой последний хозяин позаботился об этом. Он был отличным человеком, дед Ингрид. Кстати, я провожал его в последние минуты, и он поведал мне, что завещает тебе свою тайную библиотеку - сказал он, обращаясь уже к Ингрид - ее откроют Движения Призыва выполненные в половинном темпе. Это я на случай - он покосился на нависшего эмиссара - если все пойдет не так, как я хотел бы. Я прошу тебя, забери книги, пока они не достались Лордам Хаоса. А они, поверь мне, были весьма недовольны, что мы сумели обойти условия. Все-таки черт на службе у человека весьма опасная штука - он даже мечтательно улыбнулся - особенно для Хаоса.
Ингрид сидела насупившись и грызла ноготь. Все было совсем неправильно.
- Намор, послушай - снова начала она - у нас у всех есть свои недостатки. Никто не виноват, что Чогга порождение Проклятого, ты создал убийцу, пусть ты и считаешь что это другое дело, да и я тоже... ногти грызу, например
- Ингрид! - встрял имп - тебе пятьдесят лет а ты грызешь ногти?!
- Мне пятьдесят семь - буркнула она в ответ густо покраснев
- О боги, где я шлялся последние семь лет, что ты ведешь себя как дикая...
- Чогга, пожалуйста! - прекратила стенания своего старого учителя Ингрид. - Давай сперва закончим с недопониманиями! Итак! - она собралась с силами - Все не так просто, Намор, и Чогга не совсем обычный имп. И он, поверь, из-за этого получает сполна от своих соотечественников. В каком-то смысле для деда он был... шпионом в мире Хаоса. Это долгая история.
- Дело в том, - встрял Чогга, и глаза его загорелись - что я занимался человековедением. Повадки, обычаи и так далее, ну и... так вышло, что я слишком увлекся, еще когда был молод. Несколько научных трудов - он мечтательно воздел очи к потолку и на миг задумался. Ингрид же посмотрела на Намора высоко вскинув брови, как бы спрашивая "так ты готов нас выслушать?"
Revan583
Фиолетовые искорки в прорезях эмиссара медленно поворачивались то к демону, то Ингрид. Намор пару раз издал звук, похожий на глубокий вдох. "Теряю хватку, - пронеслось у него в голове. - Не могу уже с уверенностью сказать что передо мной стоит по одной лишь проекции... прав был Валабрил - я обленился".
- Ладно, - мрачно кивнул эмиссар, сжав сферу в кулак. Смертоносный снаряд тут же исчез. - Послушаем...
Кайлин
Импа фраза Намора выдернула из своих размышлений и он воскликнул "Ах да!" и по-вороньи подпрыгнул на столе.
- Так вот - продолжил он - я был весьма амбициозным демоном, пока не увлекся своим изучением человеческих существ - продолжил он - но когда их сложная организация и повадки с интересной логикой захватили меня, все изменилось. Я сменил множество хозяев, и в основном все они были довольно жестоки - продолжал свое повествование старый имп - но даже это не могло меня остановить от все большей... симпатии к миру, в который я должен приносить страдания для подпитки своего плана. И моя карьера, конечно, рухнула - улыбнулся он.
- Я отчаянно издевался над своими жестокими хозяевами, когда те мучили своих несчастных учеников, и те вспышки радости, которые получал от минут покоя и счастья этих совсем еще детей, не переставало удивлять меня. Я научился манипулировать людьми гораздо быстрее чем кто либо с моего плана, но я изо всех сил скрывал это, потому что иначе мне, конечно, задали бы много вопросов, касательно того, почему я не развяжу большую войну. Ведь я мог с легкостью сделать это, и вся ярость пошла бы во славу Властителей Хаоса. Когда я был практически в тупике и мое пристрастие почти раскрыли, на меня вышел некий эльф, отец бабушки Ингрид. Он не поверил мне ни на десятую доли, однако спас меня от моих же сородичей, заточив надолго в какой-то сосуд. Коварный тип, надо сказать, ибо он счел черта достойным подарком на свадьбу своему зятю. С тех пор я обрел семью - он снова ласково посмотрел на Ингрид.
- Конечно - сказала та - не все было так просто. Мой дед тоже долго шел к тому, что Чогга не совсем обычен, и мы пережили много неприятных моментов (при этих словах имп поежился, не переставая улыбаться), чем, конечно, вовсе не гордимся. Однако постепенно они сработались. Мой дед всегда был неплохой специалист в области изучения Хаоса, и участвовал в ряде боевых действий во время излишней активности демонов, а теперь стал несравненным знатоком. Это было отличное время.
- Все вышло из под контроля через пятнадцать лет - продолжил Чогга - когда я узнал, что планируется крупномасштабное вторжение на территорию эльфов, я почти сошел с ума от ужаса. И тогда мы пошли на большой риск. Я обещал Лордам Хаоса неизведанные знания о нескольких иных планах, в том числе эфирных, которые я получу от того мага, которым я служу, но им пришлось свернуть деятельность той территории, где я работал, и дать магу доступ к некоторым хаотическим знаниям. Для демонов добыть любую информацию об эфире тогда было настолько важно, что они рискнули. В конце концов, люди так легко смертны! Так мы составили тайную библиотеку. Работа велась и мои Лорды потирали руки, глядя как создаются тома об Эфирах, которые маг узнавал, получая силу Хаоса. Но этой силы было и достаточно для того, чтобы надежно запечатать это знание - имп хитро улыбнулся - мы составили договор так, что ни один Лорд не может проникнуть в библиотеку до тех пор, пока хотя бы капля крови мага не покинет этот мир. Поэтому мы сделали все, чтобы защитить Ингрид. Конечно, еще жив ее отец, но этому типу мы бы не доверили ничего. Другое дело девочка - она полностью лишена амбиций и способности контролировать магию.
А теперь представь себе, что некое темное существо коснулось моей последней надежды не допустить истребление всего живого, да к тому же настолько сильное, что оживило, в буквальном смысле, тени, которые бродят за ее спиной! Что, скажи на милость, я должен был делать?!
Он поправил крылья и взглянул в искорки в маске эмиссара
- Я должен был рискнуть, к тому же спасти ее для меня дело не только личное. - он повернулся к Ингрид - мы должны закончить твои дела с призраком, и, возможно, с тем темным, что вызвало его к жизни. По крайней мере необходимо ликвидировать последствия этого прикосновения.
Revan583
- Хорошая история, - мечтательно протянул эмиссар. - Выходит, что ты прямо-таки герой, Штирлиц местного розлива... Нет, даже лучше! - тут же воскликнул он. - Штирлиц шпионил ради своего государства, ради Родины. Но ты, ты предал свой народ, саму свою натуру ради чего-то абстрактного и непонятного, но очень тебе понравившегося! Ты отчаянно скрывал свою тонкую и ранимую душу, продолжая служить злодеям, дрожа от мысли о том, что будет, если тебя раскроют, - с каждым словом Намор всё больше переходил на тихий, угрожающий шёпот. - Ты манипулировал ими, и наслаждался минутами покоя пленников, наступавшими после часов их пыток. Несмотря на всю свою "любовь" к существам, ты и пальцем не дёрнул, потому что это бы поставило под угрозу твою драгоценную жизнь... а когда дела пошли под откос, ты решил сыграть ва-банк... помирать, так с музычкой, да? Защищаем любимый мир, даём Лордам то, что они хотят... а если придётся делать выбор - обе стороны к твоим услугам... Предатель, трус, манипулятор... совратил мага на путь Хаоса... дал возможность получить Лордам Хаоса нечто ценное... Ингрид, - Намор резко повернул маску в сторону девушки, - я услышал достаточно. К несчастью, сейчас у меня есть дела эквивалентной важности и большей срочности... но я не забуду увиденное здесь...
Запахнув плащ, эмиссар ещё раз посмотрел на демона. На секунду, в прорезях маски снова блеснули фиолетовые искорки, но больше ничего Намор не предпринял и быстрым шагом направился вон из комнаты.
Кайлин
- Ингрид, милая - удивленно хлопнул глазами имп - я вот не понял сейчас... что он сказал? Кстати, кто такой Штирлиц?
- Если вкраце - низким неестественным голосом сказала Ингрид - он сказал что осуждает нас, презирает и не простит нам того, что мы такие какие есть и что мы здесь. И мне кажется, что он не понял что Лорды не получили и не получат фолиантов Эфира. А кто такой Штирлиц я не имею ни малейшего понятия, но, очевидно, весьма уважаемая эмиссаром личность.
Ингрид помолчала какое-то время, задумчиво глядя в окно, но потом вдруг встрепенулась.
- Угрозы эмиссара стоит принимать всерьез. Думаю, мне придется уйти. Ты будешь рядом, если призрак опять нападет? - Имп молча кивнул в ответ, но потом, когда Ингрид вскочила и начала быстро собирать свои вещи, осторожно дернул ее за рукав - но ты понимаешь, что я не смогу быть рядом все время, я...
- Конечно - спокойно ответила женщина - я справлюсь. Тебе лучше не вызывать подозрений.
Она спокойно но быстро вытаскивала сумки из-под кровати. У нее не было сил попрощаться со своим старым учителем, и он с тоской смотрел на ее буйные волосы, такие родные для него, и такие далекие. Потом он с усилием поднял руку и сделал небольшой жест мизинцем и большим пальцем, и исчез, оставив свою подопечную в полумраке комнаты одну.
Кайлин
.Ингрид сидела за столом, ожесточенно сжимая карандаш. Лицо излучало напряжение и смятение. Что же написать? Пока на листе было накарябано только "прошу амнистии для кошек" и более ничего. Вещи были собраны, времени было мало. Она оделась в новый костюм, купленный сегодня же и наконец прилично выглядела, но радости от этого, увы, не испытывала. Конечно, она не могла уйти не сообщив, вдруг ее начнут искать? Тогда придется объясняться лично, а это было бы некстати. И кошек, конечно, жалко...
Так она и сидела, не в силах ни на что решиться, как вдруг ее внимание привлек красноватый отблеск в стекле. Она повернула голову к окну и обмерла - там сверкал злобой огромный красный глаз. В ужасе она вскрикнула и передернула сложный механизм арбалета, неизменно висевшего на поясе. Тварь разбила стекло, но прежде, чем первые осколки коснулись кожи Ингрид, женщина выстрелила. Демон завопил, когда шрапнель попала в глаз, и рассыпался на несколько здоровенных углей. Ингрид не зевала, она знала что это такое, и в тот же миг в руке уже блестел эльфийский кинжал. Первый уголь, ввалившийся в комнату, распрямил руки, оканчивающиеся острыми черными лезвиями. Тварь была изрядно похожа на богомола и обладала огромной скоростью. Ингрид развела руки в стороны. Казалось, они репетировали эти движения годами, так точны были они, когда поединок начался. Женщина плыла по комнате, каким-то чудом оказываясь каждый раз не там, куда било лезвие, она крутилась, казалось, не замечая опасности. Вдруг кинжал в ее руке словно случайно задел противника, и отсек ему страшную конечность. В этом слаженном ритме такой инцидент казался какой-то досадной ошибкой, и все рухнуло в один миг - тварь, заорав, напала, наотмашь ударив женщину второй "рукой", та скользнула, уходя от удара, и ее нож вошел глубоко в тело демона. Он рассыпался в ее руках безжизненными головешками.
Кайлин
Она хотела пытаться блокировать окно, задвинув хотя бы столом, но в него уже влетело двое. Один из них плевался огнем, а второй был копией убитого ей демона, но с четырьмя руками. Ингрид поняла, что положение ее незавидное, и отступила, начав отстреливаться со слабой продуктивностью. В довершение всех ее неприятностей, за ее спиной в стене открылся портал. Чертыхнувшись, она откатилась в сторону, и в этот момент из портала выскользнула серая тень, и портал тут же закрылся. Ингрид отвлеклась лишь на мгновение, но именно в этот момент огненный демон полыхнул в нее огнем, и спалил бы ее, если бы серая тень не схватила ее за волосы, и не дернула на пол совершенно бесцеремонным образом. После этого спаситель Ингрид швырнул в демонов по сосуду со светящейся жидкостью, парализовав их движения, после чего лихо выпихнул обоих в окно. Выстрел из какого-то странного оружия надежно замуровал окно странной плотной светящейся паутиной.
- Так. Теперь по делу - произнес глубокий мелодичный голос принадлежавший без сомнения женщине - Ты совсем обалдела, под огнем зевать?! Два демона а ты стоишь пялишься кто это там из портала вылазит?! Я вообще защиту от дроби поставила, уверенная что ты в портал пальнешь, совсем нюх потеряла! Это вообще ты?!
Ингрид не слышала ничего.
- Алиса?! - Разинув рот, она смотрела на свою старую подругу, главу гильдии убийц, зарезанную, по ее мнению, пять с половиной лет назад.
Кайлин
За свое удивление Ингрид была награждена чувствительным тычком под ребра.
- Да ты слушаешь меня вообще?! - Алиса отчитывала Ингрид, параллельно цепко осматривая помещение. Ингрид всегда казалось, что эта девушка способна видеть стены насквозь. Жидкие волосы цвета пожухлой соломы были тщательно забраны назад и завязаны в тугой хвост. Под почти отсутствующими бровями стреляли прозрачные серо-синие глаза, острые и узкие нос и подбородок казались самыми характерными ее чертами, у Алисы вообще словно не было внешности. Она по своему желанию умела превращаться в роковую красотку или же мальчишкой раствориться в портовой суматохе.
- Ты отпустила воооолосы - глупо протянула Ингрид, за что получила в больные ребра еще раз. Однако Алиса с трудом сдерживала улыбку, и даже непробиваемая маска резкого безразличия давала трещину. Она была рада встрече.
- Сойдет - удовлетворенно кивнула она, окончив осмотр. - Собралась куда? - бросила она Ингрид, глядя на сумки.
- Ну... да, долгая история...
- Отбой. Ситуация изменилась. Теперь ты тут надолго. - Алиса кинула в Ингрид неизвестно откуда взявшуюся сумку - на вот, это тебе поможет. Расклад такой - ты встретилась с какой-то темной дурью на днях, и тебя заметили. Более того, твои враги темную дурь заметили тоже. Я не поняла механики, но суть такая, что Хаос решил то ли поглотить, то ли напитать эту штуку, в общем получится в итоге на одного дьявола больше, или что-то в этом роде. Надо ее убрать, потому что иначе тебе вообще хана, а я против....
Плотный инструктаж продолжался с добрые полчаса. Ингрид молча слушала, кивая головой столько раз, что шея начала ныть.
- Ну, все. Давай ищи ресурсы.
- А ты...
- НЕТ... - резче чем обычно отрезала Алиса, и Ингрид поняла, что ее подруга многое отдала бы чтоб пойти с ней, но что-то ей мешает. - я нет - уже мягче добавила она. Знаешь, - впервые улыбнувшись вдруг сказала она - мои сыновья разнесут мельницу если я не вернусь к ужину.
- Сыновья?! Но... как ты попадешь обратно?
Алиса пожала плечами - Ну, дверь я вижу, остальное дело техники. Это же я. А ты давай, не накройся медным тазом - с этими словами Алиса хлопнула Ингрид по плечу и вышла вон.
Ингрид последовала за ней, но та, конечно, просто растворилась в темноте коридора.
Кайлин
Подойдя к двери, Ингрид потерла руки, и приложила горячую ладонь к двери. Внутри не было слышно ни звука, запах серы оставался еще сильно различим, но все это ее не удивляло и ничего не значило. Сделав глубокий вдох, она прислушалась к ощущениям в руке. И снова все было тихо. Она толкнула дверь и отскочила в сторону. Ничего не произошло, и она осторожно заглянула внутрь. Серебристая паутина на окне призрачно поблескивала и казалась весьма прочной. Сокрушенно качнув головой при виде разрухи в ее жилище, женщина приступила к сборам. Уже сложенные сумки снова распаковались, оттуда она вытащила небольшой расшитый камушками кошелек. Ингрид бережно спрятала свою драгоценность в недра потайного кармана куртки, Остальное она распихала в две небольшие седельные сумки. Отдельно осталась лишь та, что дала ей Алиса. Немного поразмыслив, она все же вытащила из нее длинный белый кнут и аккуратно перепрятала его в одну из сумок поглубже.
Свернутый текст
"- Что это за вещь? - восхищенно выдохнула она, глядя как Алиса разматывает хлыст
- Редкая штука - довольно хмыкнула она - чтобы щелкать демонов по носу лучше не придумать! Надеюсь, не забыла как им управлять?
- Поверь, такую красоту я не опозорю неумелым обращением! - сказала она. После этого Алиса собрала оружие и с гордостью передала его своей старой подруге.
- Я рада, что он не будет больше пылиться. И что достается тебе тоже рада."

Набросив на плечи плащ она подхватила сумки и вынырнула из комнаты.
Кайлин
С трудом одолев переход, женщина наконец открыла дверь в свою комнату. Отчего то ей не становилось лучше. Ее мотало из стороны в сторону с удвоенной силой. Ингрид удивленно моргнула, увидав аметистовую комнату и на миг усомнилась, не ошиблась ли дверью, но надпись "Ингрид" красовалась на табличке двери как и раньше. Кто-то позаботился о ремонте, пока ее не было, и это показалось ей ужасно приятным. Но все же... почему так кружится голова? Или это все-таки она кружится? Ингрид сделала шаг вперед и похолодела. Конечно! Эсларион свинтил вместе со всеми ее амулетами, и к тому же прихватил с собой ее бумаги! Турмалиновое кольцо было недосягаемо и на нее опять напали. А ведь Греммор предупреждал ее, чтобы она ни в коем случае не доверяла эльфу!
Судорожно запихнув руку в карман она обнаружила-таки риггр, который маг не потрудился забрать и прежде чем упасть крикнула

"Эсларион! Эсларион, вы меня слы...."

и она упала на ковер.
Свернутый текст
Упала, и почувствовала под руками сырую траву. Испугалась. Она никогда не падала в этом сне. Потом раздался его смех, и его руки резко но на удивление бережно вздернули ее на ноги.
- Ингрид! - беззаботно хохотал мужчина, сгреб ее в охапку и снова закружил по лугу, - я не могу поверить, ты доверила ЭЛЬФУ все свои защитные штучки! Эльфу! Милая моя Ингрид, ты невозможна! - Он наконец отпустил ее и отдышался.
- Знаешь, так даже лучше! - с безумным воодушевлением сказал он, схватив ее ладони, - я все решил! Ты не думай, я абсолютно серьезно! Ты, конечно, молодец, достала эти книжки, я все видел. Но, боюсь, если их разберут, я уже не смогу нам помочь. - И он потащил ее в сторону леса. Ингрид еще не до конца поняла что происходит и сказала привычно
- Стой! Я хочу посмотреть на море. - он снова засмеялся.
- Забудь! Забудь этот спектакль! Это все в прошлом. Я много искал, как это сделать и наконец нашел, только представь! Там внизу нас ждет лодка. А в море - корабль. Мой корабль, который увезет нас с тобой, так далеко, что никто нас не найдет, представляешь? И совсем нет нужды погибать, ни мне ни тебе! - В этот момент Ингрид почувствовала дуновение соленого влажного ветра. Волосы мужчины вдруг всколыхнулись, и в серых глазах заплясали озорные искры. Она почувствовала под пальцами тепло его рук, холод кольца на пальце, услышала дыхание и запах. Захотелось завыть.
"Боги, почему все такое реальное, так не должно быть!" пронеслась в голове паническая мысль.
- Рикка - хрипло произнесла она - что... что происходит? Мне страшно. - Он улыбнулся, подошел к ней, мягко обнял за плечи и повел к лесу, чтобы спуститься к морю.
- Мне тоже сперва было не по себе - мягко сказал он, когда она на ватных ногах, не в силах сопротивляться, пошла туда, куда он ее вел, - но это пройдет, и ты привыкнешь. И все будет как я говорил, ты помнишь? - Ингрид помнила. Каждое слово.
- Так... почему ты меня спас? - спросила она, и мужчина резко остановился. Какая-то тень промелькнула в его глазах и на миг мир вокруг Ингрид потерял былую реальность. Рикка маялся, силясь вспомнить.
- Я забыл - просто сказал он и повел ее дальше. И тогда Ингрид стало по-настоящему страшно. Она начала отбиваться, и билась изо всех сил, но безрезультатно. Мужчина держал ее за плечи и тащил с такой легкостью, как тащат нашкодившего котенка. В конце концов он бросил ее, совершенно изможденную сопротивлением, в лодку и отчалил. Ингрид взглянула на удаляющийся берег и зарыдала в бессилии. Он все-таки убьет ее.

Лицо девушки начало приобретать пепельный оттенок а дыхание замедлилось.
Revan583
- Так, так, так... что у нас здесь?..
Сопровождаемый мерным гудением в комнате появился Мышь на своём "инвалидном кресле". Здоровая левая рука держала увесистый мешок, содержимое которого издавало металлический перестук. Альбинос очень старательно пытался рассмотреть содержимое, но это было несколько трудно сделать, используя только одну руку.
- Эй, железка, ты уверен... что это - её?.. - хрипло поинтересовался убийца, тряхнув мешком в сторону Ингрид.

Нет, блин, мешок просто так валялся под её дверью! А теперь давай, делай что-нибудь - эмиссар нам обоим бошки открутит, если кто-то из Центра помрёт раньше времени!

Мышь недовольно фыркнул. Лично ему было глубоко параллельно на все эти мешки с мясом... за исключением Хельдвинга. Судьба крылатого волновала его весьма и весьма сильно. Но Ключ был прав: эмиссар не погладит альбиноса по голове, если тот будет просто смотреть, как сотрудники Центра умирают. Поэтому убийца сделал единственное, на что был способен в данной ситуации: подлетел к девушке ближе и высыпал на неё все те колечки, браслеты, серьги и прочие артефакты, которые находились в мешочке. К счастью, никакого оружия там не оказалось.
Кайлин
Ингрид задышала глубже и цвет начал постепенно возвращаться к ее щекам.

Свернутый текст
Они стояли на корме и Ингрид с тоской смотрела, как удаляется берег. Рикка, поговорив с капитаном вернулся и бесконечно терзал ее тем, как чудесно они проведут вместе целую вечность. "Что изменилось?" судорожно думала Ингрид "Что-то совершенно точно изменилось, если он поменял сценарий, ведь ему все это не нужно! Что движет безумным духом?" Она была уверена, что если разобраться в этом, то и выход тоже найдется. Но в голову не шло ничего, кроме понимания что прежний мир, мир живых, постепенно отступает на второй план. Она перестала помнить имена, лица, и держалась с трудом лишь за огромный образ Греммора. Он всегда вытаскивал ее, вытащит и сейчас. Но утешение было слабым. Вдруг берег словно погас, как будто кто-то вдруг взял и накинул на него черную тряпку. Чернота наползала. Всколыхнулось море и бросило Ингрид и Рикку на палубу, но мужчина удержался и схватил ее крепче за больное плечо.
- Ну уж нет - зло захохотал он, - так просто я тебя не выпущу. Я тебя вообще не выпущу. Эй держи ровнее! - рявкнул он уже команде, но Ингрид, пересилив боль, резко дернулась, потому что вдруг невероятная реалистичность происходящего отступила.
- Куда ты пойдешь? - удивленно спросил у рванувшейся Ингрид ее мучитель, - кому ты нужна там? Импа больше нет, книги в надежных руках, что ты там еще забыла? Даже Греммор на тебя махнул рукой, представляешь? - и разум женщины снова затуманился, потому что крыть было нечем. Но последняя фраза мужчины вызвала ярость - Грем не махнул рукой. Грем ее не бросил. Рикка не знал, насколько крепко Грем связал с ним Ингрид в их последнем споре, уже через день он будет искать ее и обязательно найдет. Если во что-то можно было верить, так это в то, что Греммор полезет за ней в любое пекло, потому что он упрямый старый кретин. Такой же, как она.
- Что ты привязался ко мне? - заорала она, - ты мне не нужен, хватит плести эту чушь про счастливые годы вместе.
- Не нуууужен? - протянул Рикка и молниеносным движением, которого она от него не ожидала, выхватил из ее волос цветок шиповника, - не нууууужеееен? Я переиграл тебя на десять шагов вперед, ха!
- Переиграл?! - как-то странно спросила Ингрид, и лицо Рикки перекосилось. Девушка поняла, что услышала не то, что он хотел. Мысли ее лихорадочно сменяли друг друга, но одно она вдруг точно поняла. Сдаваться никак нельзя.

Лицо вдруг исказилось, словно от боли, и все тело резко вздрогнуло.
Revan583
Мышь недовольно цыкнул языком. Артефакты-то вроде подействовали, но сознание к девушке так и не возвращалось. Похоже, ей даже становилось хуже... Как бы альбиносу не хотелось просто оставить девушку, ему пришлось пойти на крайние меры.
- Ключ... впусти меня туда, - приказал убийца. В следующую секунду его голова безвольно откинулась на спинку кресла.


- Па-арень... я вообще-то голодный.
В паре метров за спиной Рикка, окружённый вихрем серебристых искр, появился Мышь. Не обращая внимания на сковывающие ноги лангеты, он развязано поднялся из кресло и сошёл на корабельную палубу. Гипсовые оковы на ногах, мешавшие альбиносу, тут же исчезли, рассыпались пылью, открыв вид на босые ступни. Фиксатор на руке Мышь, после секундного раздумья, сорвал лично. Освободив правую руку, он недовольно провёл ей по своей левой щеке, словно смазывая прилипшую грязь. В результате этого неспешного жеста, незажившая рана на щеке исчезла. Немного опустив очки, убийца повторил похожую операцию с правым глазом.
- Свалил бы ты отсюда, пока я не решу, что ты - неплохой обед, - мрачно посоветовал Мышь.
Кайлин
Рикка снова вцепился Ингрид в плечо, явно удивленный появлением нового лица. Глаза девушки тоже округлились при виде Мыша.
- Это еще что такое? - свистнул Рикка, и несколько матросов выскочили на палубу. - Ингрид, что это такое? - не слушая ответа он обратился к незнакомцу
- Дернешься, и она умрет. Ты же вряд ли за мной явился, так ведь? - он отошел на шаг назад и приставил к голове девушки странного вида пистолет. - Так что давай, парень, за борт - матросы обнажили оружие, у кого какое было, и подошли ближе угрюмой мрачной стеной, оставляя при этом юноше проход к фальшборту.
У Ингрид перехватило дыхание, главным образом от того, что она хорошо знала как работает штуковина, приставленная к ее виску. За Мыша, она была уверена, волноваться пока не стоило, судя по рассказам Намора. Однако как он сюда попал и почему Рикка, истинный хозяин этой невозможной реальности, не может его просто выкинуть, она не понимала. Девушка внимательно изучала хватку Рикки, и ей показалось что руки его мелко дрожат. "Это хорошо" подумалось ей, хотя пока и не понятно было отчего.
Revan583
- Сам виноват, - вздохнул Мышь, безразлично глядя на стену матросов. Ему становилось скучно - когда все преимущества на твоей стороне, даже самый искусный противник (коим Рикка не являлся) становится не в радость. Единственное, что могло помешать Мышу - взоры этой замершей парочки, но от них его теперь надёжно укрывала толпа большегабаритных плохо пахнувших мужиков. Которые, в свою очередь, являлись частью окружающего троицу мира, "фоном", и не могли удержать альбиноса от задуманного. Можно было, конечно, поддаться, растянуть игру... но ноющее чувство голода оказалось сильнее.
Неспешно переставляя ноги, Мышь поплёлся к фальшборту. Краем глаза, он следил, чтобы толпа матросов всё также отгораживала его от Ингрид с Риккой. По телу расползалось знакомое колющее чувство, заставляющее волосы на затылке вставать дыбом. Словно через тело пропускают небольшой электрический заряд... А в голове Мышь уже вёл размеренный счёт, со смаком произнося каждую следующую цифру: "айн, цвайн, драйн, фир, фюр, зег, зибен, ахт, нойн, цен..."
- Augen auf - ich komme, - не удержавшись, прошептал альбинос, делая последний шаг за борт.
Кайлин
Ингрид удивилась неожиданному послушанию Мыша. Рикка явно тоже ситуации не доверял, и девушка почувствовала, как ее потащили в куда-то в сторону и вверх, и через секунду она оказалась на ящике, который взмыл невысоко над палубой и удалялся от корабля на почтительное расстояние, плавно перемещаясь над морем. Левитация крупных предметов, с тоской думала Ингрид, в исполнении Рикки когда-то спасла ей жизнь.
Revan583
В следующую секунду произошло сразу несколько событий, каждое из которых стоит отдельного упоминания.
Первым и самым приметным было то, что толпа матросов, так и не успевших разойтись по своим матросским делам, внезапно... взорвалась облаком крови. И это было не какой-то там метафорой: всех мужчин разом словно разорвало невидимой силой, взметнув в воздух фонтаны крови, отрубленные руки, головы... Прежде чем первая капля алого дождя успела упасть на палубу, древесина корабля надсадно затрещала и судно начало величественно разваливаться на части, подобно разделанной умелым мясником туше.
Вслед за этим, с промежутком меньше чем в секунду, раздался полный боли крик Рикки. Спину Ингрид оросило тёплыми брызгами, а в лучах солнца ярко блеснул странный пистолет, до сих пор зажатый в кисти, которая уже не принадлежала своему прежнему владельцу.
И наконец, на самом краешке парящего ящика, словно издеваясь над свои противником, возник Мышь. Альбинос балансировал на цыпочках, готовый в любую секунду сорваться в морскую бездну. Его правая рука сжимала залитый кровью меч, целиком отлитый из какого-то напоминающего серебро металла, левая же вцепилась в воротник Рикки. На лице альбиноса играла безумная хищная улыбка, которой добавляли колорита несколько капель чужой крови на его щеке.
- Передавай привет Мрачному Жнецу, - произнёс Мышь, по самую гарду вгоняя в грудь мужчине свой меч.
Кайлин
Рикка улыбался Мышу почти ласково, и Ингрид убедилась в том, что он, видимо, совершенно обезумел. Ей было совсем очень не по себе, но тут ее пронзила другая мысль. "Дьявол, что это за ящик?" Она припоминала какие штуки Рикка перевозил в таких вот неприметных коробах, и резко оттолкнулась, прыгая на Мыша и утаскивая его за собой. Какое-то время они падали, а Ингрид краем глаза заметила, что Рикка, недолгое время еще как-то по-иннерции удерживавший ящик, тоже начал падать. Вдруг что-то коротко вспыхнуло и ящик взорвался, рассыпав вокруг себя тучи какого-то стекла и маленькой металлической дряни. Ингрид не успела даже порадоваться что ее там нет, как рухнула с Мышом в море. Как только волны сомкнулись над ней, она почувствовала свое тело.

Глаза ее распахнулись, но ничего не увидели. "Опять перегружен мозг или совсем плохо дело?" мелькнуло в голове, и она на всякий случай окликнула
- Мышь?
Revan583
- Он самый... - хрипло отозвался Мышь. - Единственный и неповторимый...
Альбинос с влажным хрустом разминал левую кисть - пока он находился в отключке, та вцепилась в подлокотник кресла и успела затечь. Когда рука снова пришла в пригодное для использования состояния, он подхватил висевший в воздухе Ключ, который, повинуясь своему хозяину, уже трансформировался в серебристый меч. Мышь совершил короткий тычок в голову Ингрид, подцепив упавший на неё мешок и лишь чудом не проткнув девушке ухо. Отбросив в сторону тряпку, убийца произнёс:
- Запомни на будущее: это... твой сон. Смекаешь?.. Учись выпутываться из подобного... без помощи одноглазого калеки... со сломанными ногами и руками... и пробитым лёгким... А то в следующий раз меня... может и не оказаться... рядом.
Закончив своё бледное и неубедительное подобие гневной тирады - единственного, на что хватило повреждённого горла - Мышь развернул своё кресло и направился на выход.
Кайлин
Ингрид похлопала глазами вникуда - операция со сниманием мешка не помогла, и потерла незрячее лицо.
- Ох, милорд Мышь, вы даже не представляете, как я рада была вас видеть! Пока видела, конечно... Спасибо вам большое! - пускаться в долгие пространные россказни о том, каким ее занесло в такую передрягу не хотелось, да и его это явно не волновало, и она просто сказала
- Чертов эльф меня погубит. Откуда вы взяли мои побрякушки? Он вроде все утащил. - женщина уже нащупала на полу знакомые штучки. - И нету ли поблизости пары пухлых конвертов и моего оружия?
Revan583
П-с-с... Мышь. А она, похоже, того...

- Мне нет до этого дела... мне нет до этого дела... - словно мантру принялся шёпотом повторять Мышь. Не помогло. Воображение всё равно ярко рисовало картины того, как эмиссар отправляет альбиноса в никуда. От своего бессилия Мышь цыкнул языком и резко дёрнул головой. К постыдному чувству прибавилась боль в незажившей шее. - Ключ... - злобно прошипел убийца, - цацки - в мешок... дока - в лазарет...
Все артефакты Ингрид, повинуясь невидимой силе, вмиг собрались в мешок, дырку в котором уже предусмотрительно стянули тонкие металлические нити. Пара миллионов золотых в артефактном эквиваленте бухнулась на колени девушки. Кресло с Мышом дало задний ход, подъезжая ближе.
- Тебе сильно повезло... - прохрипел альбинос, хватая Ингрид за шкирку, точно нашкодившего котёнка, - что персонал Центра... исключён из моего рациона... Со своими пожитками... потом разберёшься...
Громче загудели двигатели кресла, и Мышь безапелляционно потащил девушку в сторону лазарета.
Кайлин
Ингрид неловко дернулась, пытаясь спорить. Она боялась поранить Мыша, вспомнив вдруг что он сказал что ранен, поэтому сильно не трепыхалась, но вывихнутая нога делала путешествие до крайности малоприятным и она постаралась объяснить.
- В этом нет необходимости, Мышь! Отпустите меня немедленно! Во-первых мне больно, во-вторых если ко мне не вернется зрение в ближайшие полчаса я дойду до лазарета сама, я уже привыкла. Такое раньше уже было, так что паниковать смысла нет, так же как и калечить мне ногу во спасение глаз, от которых и так проку уже мало. Так что если вам нет до этого дела, да, я все слышу, то пожалуйста, верните меня назад и двигайте по своим делам, приняв мою благодарность за уже содеянное для меня спасение - Ингид очень надеялась, что ее тирада возымеет какой-то эффект, потому что волочиться ничего не видя когда тебя тащат очень неудобно.
Revan583
- Объяснишь это всё доку... - безразлично ответил Мышь. Впрочем, стенания Ингрид принесли один положительный эффект - вывихнутую ногу обхватил массивный металлический сапог, надёжно защитивший её от дальнейших повреждений. - Заодно и передашь ей кое-что...

//Бойся Мыша, добро наносящего...
Кайлин
Оставалось только смириться, и Ингрид мысленно закатила глаза, и выкатила остальное вслед за спасителем и, кажется, похитителем.

// Трепещу уже в самделе! Произвол! ::D:
Кайлин
Ингрид вошла к себе и быстро вывалила мешок побрякушек на стол. Выудив пресловутое турмалиновое кольцо и быстро запихнув в него мизинец она, наконец, выдохнула и, налив себе стакан воды, уселась в кресло. Надо было подумать.
Думала она не долго - ни меча, ни хлыста ни конвертов видно не было, и она, тяжело вздохнув, вышла прочь.
Кайлин
Женщина вошла, прикрыла дверь и аккуратно сложила вещи возле стола. Их надо было перебрать, кое-что починить и переделать, но это все потом. Отбросив на стол два конверта, она, прижимая к груди третий, схватила со стола стакан воды и уселась на широкий подоконник огромного окна. Вообще Ингрид не любила большие окна из чисто практических соображений, но ей вдруг стало глубоко плевать на все соображения в мире. Скинув сапоги, она забралась на окно с ногами и дрожащей рукой начала ковырять пухлый пакет.
Кайлин
Наконец она одолела печать. Ворох бумаг, извлеченных из конверта, поражал воображение.
"Просто так Греммор не стал бы им размахивать перед носом. Не даром Чогга говорил сперва решить вопрос с призраком а потом уже бросаться во все тяжкие"
Свернутый текст
Первым шел портрет Рикки. Взъерошенные короткие светло-русые волосы, пытливые серые глаза и острый нос создавали весьма интересный образ. Картинка была старой и многое стерлось, но все же Ингрид вздрогнула, до чего велико было сходство.
Далее краткий обзор, заставивший Ингрид позеленеть. В бумаге значилось:

Рикка, барон Атерионский.
Третий сын барона Брендига Атерионского.
28 лет от роду.
Росту 185 сантиметров.
Талантливый маг и изобретатель. Особые способности к левитации высокогабаритных объектов, а так же чарам, влияющим на эмоции и чувства.
Заядлый путешественник, промышляет торговлей диковинками, в особенности пряностями. Основной доход получал от работы в королевских доках, ибо способен был удерживать на весу до трех линейных кораблей одновременно, не считая лесов, орудий и персонала.
В гильдии наемных убийц "Вересил" состоит с двадцати лет.
Отличался изрядным упорством при выполнении заданий. Считался одним из самых надежных сотрудников.
Получил задание по доставке некой Ингрид живой главе гильдии. Окончательно утвердил иммунность объекта к прямому магическому воздействию путем неудачи в зачаровании.
Потерял контроль над ситуацией, запутался и погиб при выполнении задания в результате несчастного случая. По альтернативному мнению убит объектом задания.


Далее следовал весьма подробный отчет о ходе его операции. По дням было расписано все до мелочей. Ингрид читала, не смея дышать и закрыв рукой рот. Со стороны выглядело все весьма достойно, но некоторые вещи были весьма и весьма поверхностными. На середине Ингрид бросила бумаги и осушила стакан воды.
"Переиграл..." теперь она поняла смысл этих слов. "Проклятье, он видимо решил довести работу до конца" подумалось ей, и стало совсем не по себе. "Вот он зачем меня спасал тогда, потому что объект надо доставить живым. Черт знает что, и как мне теперь с ним быть? А все-таки как обидно... По альтернативному мнению..."

Так она и сидела у окна, в обнимку с бумагами, бледная и до крайности грустная, не в силах до конца понять, что ее так хитро "заказали".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.