[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Ингрид
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кайлин
- Мне кажется, что говорить об этом в прошедшем времени еще рано... А подлечиться, кстати, опять придется, ногу измочалило изрядно. - Ингрид с несчастным видом осматривала сильнейший ожог. Через пару минут когда она успокоится, будет очень и очень болеть.
Survivor Girl
- С этим проблем не будет,- мрачно ответила девушка, разглядывая ожог,- сейчас пойдем, в лазарете у меня есть кое-что от ожогов. Вон, Мыша помазала этой мазью, так по всему ЦВРМ на своем кресле гоняет. Кстати,- она обернулась к Намору,- ты откуда взялся?
Revan583
Тело Мыша для меня - такая же маска. Во многих смыслах, она даже лучше... если не считать необходимости каждый раз со скандалом выдёргивать отсюда этого психопата. Лучше скажи мне, Ольга, тебя... по голове не стукали? Ты сразу же догадалась, что под личиной Мыша скрывался я, стоило Хельдвингу лишь найти сломанную маску, похожую на мою собственную и имеющую отпечаток ауры моего дорогого альбиноса. А сейчас, когда тебя только что чуть не задушила боевая цепь, которую мы видели только в руках Рамона, когда вас двоих чуть не убил демон Хаоса - а у меня имеется стойкая уверенность, что это всё-таки было именно Проклятое отродье - когда ты и сама использовала закрытую телепатическую связь для сообщения с Хельдвингом, ты действительно считаешь, что Ингрид примерещился голос в голове?

Хоть голос, раздававшийся в головах девушек без каких-либо усилий со стороны тела Мыша, был не очень приспособлен для передачи эмоций, ясно становилось вот что: эмиссар был не в духе. Намор придирчиво осматривал комнату, сложив руки на груди и не обращал абсолютно никакого внимания на то, как лезвие "лангета" заставляет воздух вокруг левой руки идти чёрной рябью. Вздохнув, эмиссар жестом жестом подозвал оставшееся в коридоре кресло и устало опустился в него. На разборки типа "ну нельзя же так тупить" или "а нафига вам, собственно, был нужен именно я?" времени не было, так что он просто начал обрисовывать сложившуюся ситуацию.

Рамон был здесь, и, вероятно, всё ещё ошивается где-то в окрестностях. Именно он был тем самым "бесплотным голосом", который ты так поспешила списать на сумасшествие Ингрид, также он общался с Мышом и Рейвеном на Полигоне, и, как понимаешь, я тоже был удостоин чуточки внимания этого... вампира. Несколько часов... или минут?.. хм... дней?.. ладно, пусть будет часов... так вот, несколько часов назад некто доставил на имя Рона Винарда и Хельдвинга Хемиша два запечатанных письма. В содержание обоих примерно одинаковое: твоему, Ольга, брату снова нужна помощь и причём - помощь именно Хельдвинга. В письме, адресованном ему также был тонкий намёк на то, что количество целей приблизительно равно пяти и требуется столько же Поглотителей, хотя возможно, что это просто про запас. Естественно, кто доставил письма, точно не известно, но почему мне кажется, что это, опять-таки - работа нашего знакомого? Когда же Рамон связался с Мышом и Ингрид, он нёс всяческий бред на тему конца света, обречённости всех и вся... и настоятельно советовал отдать тебя, Выжившая, на корм этой твари. Так что, он хорошо осведомлён о том, что конкретно из себя представляет это отродье, как оно здесь появилось, зачем и почему ты должна выступать в роли жертвы... Ольга, да ты и сама, как я понимаю, знаешь кое-что об этом куске слизи, не так ли? Я с превеликим удовольствием выслушаю эту информацию, как и людбые дополнения к моему скромному обзору происшедшего.
Survivor Girl
Ольга вздохнула, неуверенно посмотрела на Намора и, морщась от боли в шее, начала свой рассказ.
- Понимаешь... Нет, так просто всё не объяснить... Давай сначала. Когда Рамон Альварес погиб в первый раз - его убил мой брат, за "двойную игру", о нем практически никто не вспоминал. Когда через пять лет появилась некая террористическая организация "Десяток", но не та, которую ты или Мышь так активно пускал под нож, а та, что была до него. Их ещё называли "Братья Альварес". Редкостные подонки, пропагандировавшие массовые убийства ради избавления общества от "генетического мусора". Мышу бы они понравились. Во главе "Братьев" стоял... Рамон. Потом он объявился через пару лет и вновь вернулся в ряды Организации... До тех пор пока не погиб при аварии в исследовательской лаборатории. Чтоб вернуться на действующую службу под началом Андрея. А потом был "Дайс", ты, наверное, помнишь. Ни один вампир не может погибнуть, пока Госпожа этого не захочет. Теоретически, мы бессмертны. Но есть одна загвоздка. Душа не может удержаться в новом теле. Поэтому у "Выживших" нет сердца, а есть кристалл-поглотитель, удерживающий её. Как у Рамона, когда его убили в здании "Дайса"... Как и у меня... - Тихо добавила девушка.
Скорчив странное лицо, словно раздумывая, можно ли продолжать или нет, доктор вытащила из кармана помятую пачку сигарет, щелкнула зажигалкой и продолжила:
- Мы все были частью проекта по созданию "воина будущего". Сильные, умные, выносливые, неубиваемые. Но наши создатели не учли нескольких ньюансов. У нас нестабильный ментальный фон. Нас ещё зовут "поехавшими". Мой отец не испытывает эмоций, никаких, абсолютно. Мой брат ксеноканнибал, он не может без постоянного притока новой ДНК, гурман чёртов. Я - не могу сдерживать своё внутреннее "Я". Это что мне известно о проекте "Кошка". Проект "Ворон", результатом которого является Рамон - он базировался на чем-то ином. Финальный результат должен был быть отличным от моего, например. Он хороший актер, умелый стратег, профессиональный боец. Каждая вторая его фраза несет в себе скрытый смысл. То, что он в очередной раз появился - это очень большая проблема.
Переведя дух и закурив следующую сигарету от окурка первой, девушка продолжила:
- Проблема в том, что у результатов разных экспериментов отсутствует ментальная связь. То есть я не "слышу" Рамона, например, и не могу ему что-то "сказать" мысленно. Вот почему я не поверила в то, что Ингрид что-то слышит. Да и не мог он появиться здесь, понимаешь? Просто не мог, потому что его НЕТ. Я сама видела в Чертогах Ожидания, как Госпожа исполняла свой приговор по отношению к нему,- Ольгу передернуло,- Он стерт со всех планов бытия, понимаешь? Его НЕТ. Кристаллов- поглотителей, которые персонифицированно используются в наших телах и которых ведется строжайший учет, для Рамона не делали, на это не мог пойти даже Андрей, это уже слишком стало опасно...
Нахмурившись, словно вспоминая что-то, вампирша завершила свой рассказ:
- Что касается этого куска слизи - не имею ни малейшего представления. Похож на демона нечистот, но... это не демон. Рамон убивает просто для прикола, ему нравится, когда союзники идут друг против друга, он сам грешит подобным. А цепь... Сначала я не могла понять, что же произошло, а потом... потом я решила осмотреть рану Ингрид, а затем появился ты и начал орать на меня, даже не поздоровавшись!
Прищурившись, Ольга потянулась за оброненным обрезом и как бы невзначай спросила эмиссара:
- А почему всё это исчезло, когда появился ТЫ, непонятно куда исчезнувший парень в маске?
Кайлин
Сперва она захрипела. Боль накрыла ее с головой огромной, страшной, знакомой волной. Она знала что последует за этой волной и про себя захныкала. Но вслух она лишь захрипела. Ткань припеклась к остаткам кожи на ноге, пропитавшись кровью и каждое движение было подобно прогулке босиком по углям, но тем не менее Ингрид попыталась подтащить свое тело к сумке, которая валялась не так далеко у стола. Там у нее был припрятаны пара пузырей с лекарственной алхимией. Хотя бы унять боль, но каждое неосторожное движение все же вызывало то ли стон, то ли рык. Ребята были слишком заняты, а внятно говорить она уже не могла.
Revan583
Позволю себе заметить, что я не повышал на тебя голоса. Даже если бы данный вид связи мог имитировать данный вид общения, я бы не стал кричать. А если по делу... ты помнишь, как выживал Первый? Растекался слизью по полу и восстанавливался, поглощая одного из своих подчинённых. Поведение вашего... объекта, несколько схожее. Если ты не знаешь, на чём именно базировался проект "Ворон", то почему нельзя предположить, что он использует для выживания нечто подобное?.. Таким образом, мы получаем первую версию: Рамон выжил, но ещё не восстановился до конца, комком слизи был именно он, а его слова - дезинформация. Возникают следующие вопросы: почему он находится здесь? почему ему нужна именно Ольга, и действительно ли она нужна? чем тогда на самом деле являются полученные письма? почему он так прореагировал на моё появление? Кстати... почему ты так уверена, что кристаллов-поглотителей для Рамона нет? Разве он не мог сам сделать себе один такой кристалл?..

Кресло с Намором подъехало к двери в ванную комнату. Осторожно приоткрыв её, эмиссар заглянул внутрь, желая проверить, в безопасности ли драгоценный санузел, которых в центре и так было раз, два, три и обчёлся. Параллельно Намор нетерпеливым взмахом руки достал из лазарета и перенёс прямо в руки Ольги ту самую упаковку мази, о которой она говорила.

Ингрид, хватит отлынивать от мозгового штурма. Ольга, помоги ей, я не хочу использовать свою силу для лечения ожога, без уверенности, что эта тварь не оставила пару неприятных сюрпризов специально для меня... Так вот, о чём я?.. Если предположить, что ты права, и Рамон мёртв... значит, мы имеем дело с кем-то, кто очень неплохо косит под него. Тогда опять же возникают вопросы: чем был этот комок слизи? что он тут делал? зачем ему нужна Ольга? откуда письма, какую они преследуют цель? и, как ты верно подметила, чем ему так не понравился злой эмиссар Пустоты? А, самый интересный забыл - кто наш косплейщик-... короче, кто он?
Survivor Girl
Выхватив из-за сапога нож, Ольга плюнула на лезвие, сказав Ингрид непонятное слово "дезинфекция", после чего легонько куснула женщину в бедро. Боль, пронизывающая, скручивающая и разрывающая пополам начала уходить. Медленно по поврежденной ноге разливался приятный холодок.
- Пусть и выглядит варварски, но в быть вампиром несколько удобно, особенно, если ты занимаешься полевой медициной,- доверительно сказала она пострадавшей, вспарывая ножом штанину.
Рана выглядела паршиво. Кровь, опаленое мясо и куски ткани. Несколько демонических рук влетели в комнату, неся какие-то инструменты. Не отвлекаясь от работы, Ольга сказала:
- Не знаю, Намор. Не знаю. Я была обычным медиком, мне погоны лейтенанта дали только потому, что я в одной из операций была единственной из врачей, кто остался в живых и до подхода наших же военных руководила спасением беженцев. Офицерский доступ я получила за месяц до того, как меня уволили в запас. Всё что я знаю о Рамоне, Первом и биологических исследованиях - это либо мои наблюдения, либо подслушанные разговоры брата и матери. Когда этот чёртов эльф поглощает тела, он ни во что не превращается, это не более чем интерпритация нашего подсознания. Рамон действует более тонко. Поглотитель, по крайней мере для себя самого сделать просто невозможно. Как и заставить кого-то другого, на это нужно слишком много жизненных сил истратить. И Госпожа стерла его. Косить "под Рамона" вполне возможно, но кому это нужно?
Молча наложив последнюю повязку, девушка вколола Ингрид несколько уколов и сказала:
- В любом случае, это оставить так просто нельзя. Я отправляюсь на Базу.
Кайлин
Когда начала отступать боль, Ингрид пробормотала что-то вроде "пусть хоть допотопная дикость и шаманство, лишь бы не болело" и попыталась сосредоточиться. В итоге все, на что она была способна, это заявить
- Прости, Намор, я ничего не понимаю из того, о чем вы толкуете, то есть совсем. Так что в мозговом штурме я могу разве что раздать плюшек с молоком. Если, конечно, эта мерзость не испортила мою добычу. - она грустно поглядела на погубленные штаны и повязку на неприятной ране
- И снова спасибо, доктор, чтоб я без вас делала. Вам еще нужно то, зачем вы приходили?
Survivor Girl
Слегка побледневшая от усталости девушка кивнула:
- Да, я, собственно, хотела у вас занять десяток-другой золотых. Ну, и от плюшек с молоком не отказалась бы, есть охота зверски.
Revan583
Подождите-ка секунду с плюшками... хочу проверить одну теорию...

Убедившись, что в ванной пусто, и не найдя никаких следов былой непотребной картины, Намор подъехал по-ближе к девушкам и замер.

Если мои опасения подтвердятся, прикройте тело Мыша.

Отдав этот приказ, Намор покинул тело альбиноса. Физическая оболочка отреагировала на это весьма спокойно: просто завалилась набок с отсутствующим выражением лица. Дыхание, сердцебиение - все процессы, присущие живому организму, так и продолжали свою сложную работу, только вот самого главного не было. Душа, разум, сознание - называйте, как хотите, но эта важная составляющая отсутствовала. Уйдя, эмиссар не вернул в тело Мыша, и теперь этот организм был всего лишь пустующей оболочкой. Овощем.

Шли минуты, а Намор так и не возвращался. Жутковатое отсутствующее выражение лица уже начинало нервировать...
Кайлин
Ингрид, кряхтя, встала и поползла к столу. Из сумки были вытащены пакеты с ароматной выпечкой и крынка молока, а так же кошелек со сдачей. Из потайного кармана сумки женщина выловила червонец золотых и положила столбиком на стол, рядом с пакетами с едой.
- Пожалуйста. Только что свистнула, еще теплые. - она с гордостью открыла молоко и изобразила пригласительный жест - надо же, даже не расплескалось!
Потом она, выловив себе булку с корицей и налив полстакана молока, повернулась и стала наблюдать за Мышом, Намором, овощем, не важно.

// садист ты все-таки со своим черным шрифтом, мне приходится копировать в ворд и там нормально читать что ты понаписал! :eh:
Survivor Girl
Ольгу больше заинтересовали булочки с молочком, чем состояние тела Мыша. Отхлебнув из кружки, она сказала:
- Может, его палочкой потыкать. Вдруг помер?
Кайлин
Задумчиво облизнув с губ корицу, Ингрид покачала головой
- Если так, я предпочту заметить по запаху, а не по мышьему дружелюбию. Еще решит что на него напали, он какой-то нервный в последнее время.
Survivor Girl
- В последнее время? - удивленно подняла брови Ольга,- Да он всегда вроде такой.
Кайлин
Ингрид пожала плечами и укусила булку.
- Не жнаю, в первый раж когда мы увиделишь он был вполне мил. А потом я увидела его уже на коляшке, так что могу понять его раздражительношть. - женщина взяла со стола кнут и едва заметным движением пустила его по дуге. Тонкий хвост обмотал ножку стула и Ингрид легко поддернула оружие, послушно проволокшее искомый предмет мебели через комнату. Ингрид плюхнулась на стул и свернула кнут, ласково сложив его на здоровое бедро.
- Придется набраться терпения, судя по всему.
Survivor Girl
Сняв куртку, Ольга набросила её на овощемыша, больно уж раздражавший вид у того был.
- Ничего с ним не сделается, а так хоть перед глазами мельтешить не будет,- сказала девушка, возвращаясь к плюшкам.
Кайлин
Вид беспомощного Мыша под курткой вызвал в душе Ингрид острое сочувствие.
- А мы так не пропустим значительных изменений в его состоянии? - осторожно спросила она у доктора и показала на столбик золотых на столе - это вам, не забудьте, а то обидно будет. Столько махача и все ни за что.
Revan583
Хм?.. Кажется, я ошибся маской... да нет, всё правильно...

Куртка зашевелилась и из-под неё показалась удивлённая физиономия Намор, непонимающе смотрящая на чужую одёжку. Стянув её с себя, эмиссар со снайперской точностью послал куртку на голову владелице.

Итак, подведём итоги... Ваш слизняк не возникает из воздуха, стоит только мне покинуть Междумирье, мозговой штурм завершён, вы обе живы-здоровы. А это означает, что я могу вернутся к своему заданию. Я ничего не упустил?

//Кайлин
Это моя мстя Ольге за её рвущий глаза на части синий шрифт))
Кстати, зачем копировать в ворд? можно же просто выделить кусок текста, и он нормально читается.
Кайлин
- Похоже, не пропустим - удовлетворенно отметила она и куснула булку еще раз, отпуская ручку кнута.

//Revan583
Вот вы мститесь, а страдаю я! :kz:
Это на большом нормально читается если выделить, а на нуте приходится копировать во что-то :%):
Survivor Girl
\\А что ты до шрифта докопался? Это голос Рамона, безжалостного террориста и беспредельщика. Даже в текстовом виде он должен раздражать))

Чертыхнувшись, Ольга сняла с себя куртку и сказала:
- Ну, раз ничего не произошло, то и хорошо. Намор, ты как думаешь, Мышь в состоянии отправиться с нами? Хоть он мне и не нравится, но он неплохой боец. И вас, Ингрид, я тоже бы хотела отправиться со мной.
Взяв со стола золото, доктор направилась к выходу. У неё было ещё много дел, и ей хотелось закончить их до того, как она отправиться на свидание со своими родственниками и бывшими коллегами.
Кайлин
Недоуменно хлопнув глазами в сторону удаляющегося доктора, Ингрид удивленно уточнила
- Меня?! Из всего что я сейчас слышала, я уразумела только имена, вы думаете, я не буду обузой? Чего вы ожидаете от меня, какова будет моя роль? И как нужно будет выглядеть? - она невольно опустила взгляд на уничтоженные новые штаны и поправила обрезанную прядь волос.
Survivor Girl
- Вас, Ингрид, вас,- ответила Ольга с порога,- Чем-то же вы зацепили Рамона, если это конечно был он. И почему-то та тварь пыталась вас сожрать. С ролью мы определимся, с этим проблем не будет. Что касается штанов - это тоже не проблема. Ну а за внешний вид можете не беспокоиться, там, куда мы отправимся, и не таких видали.
Кайлин
- Не сыграть бы роль обеда - буркнула под нос Ингрид и сказала Ольге - Я тогда доделаю снаряжение. К тому же, нога еще болит. Вы зайдете за мной когда надо будет идти или если появятся новые подробности? И, между прочим, Винард в курсе? С его стороны возражений не будет? Я еще не совсем разобралась с субординацией, по правде говоря.
Survivor Girl
- Винард в курсе и, вроде, не против,- отозвалась Ольга,- К тому же, можете пока что не торопиться, мне нужно всё ещё раз обдумать и собрать некоторые сведения.

\\ Иными словами, после Нового Года, меня числа третьего из больницы выпустят, тогда и начнем))
Кайлин
Ингрид хмыкнула, и махнула рукой, отметая всякие вопросы.
- Тогда у меня нет никаких возражений, я в вашем полном распоряжении.
Кайлин
Тяжело поднявшись, она проковыляла к окну, подняв на ходу сумку, и бережно собрала рассыпавшиеся бумаги, и сложила их в шкатулку, извлеченную из сумки. Шкатулка была на замке, который Ингрид тщательно заперла, спрятав после в недрах широкого пояса ключ. Потом она снова уселась за стол, далеко вытянув ногу, и на свет было извлечено море странного вида шлеек, застежек и ремней из разного материала, а так же катушки с лесками, нитками и чем-то еще. Все это было тщательно разложено и Ингрид приступила к изучению своей добычи не обращая внимания ни на что вокруг.
Тостер
В комнату, деликатно постучавшись, вошел Рилт. На нем была рубашка с оторванными рукавами и кожаный жилет, на поясе висела тяжелая сабля. Увидев возившуюся на подоконнике Ингрид, Рилт улыбнулся и заговорил.

- Привет Ингрид! Я тебе тут долг принес. - Рилт продемонстрировал десяток золотых, - Как ты?
Кайлин
Оторвавшись от своих занятий, женщина вымученно но искрренне улыбнулась юноше.
- Привет, Рилт! Рада тебя видеть. Денежку клади на стол. Я отлично! За сегодняшний день я успела чуть не погибнуть в какой-то странной другой реальности, сломать себе нос и чуть не накормить какого-то монстра собою уже в этой, а напоследок взорвать себе ногу. А еще меня цапнула наша доктор. Поразительные успехи! Скажи, ты получал деньги за наше путешествие?
Тостер
- Действительно насыщенная жизнь. Доктор хоть не сильно покусал? - Рилт улыбнулся, проходя к столу и выкладывая на него десяток золотых. - Если будет нужна помощь, зови.
Кайлин
- Я не знаю с чем сравнить, вроде нога на месте, так что наверное не сильно. Ты мне не ответил. Если ты не получал денег, возьми сотню со стола. Сам-то как? Смотрю в обновках - Ингрид критически оглядела Рилта
Тостер
- Да заплатили мне уже. Вот саблю купил. - Рилт похлопал по эфесу, - и учителя в городе нашел. Только странный он. Я попросил побыстрее как нибудь, а он меня какой-то мутью напоил, и черт знает сколько времени в зачарованной комнате мутузил. Вроде всего день прошел, а по ощущениям я там минимум неделю был. Всего порезал.
Кайлин
Нахмурившись Ингрид с сомнением покачала головой.
- Муть это недоброе дело, возможны весьма своеобразные последствия. Ну и навыки могут пропадать, так что имей в виду. - она встала и залезла в дебри седельной сумки, и вытащила оттуда чемоданчик, а из него маленький флакончик. - На вот, возьми на всякий случай, если тошнить будет от запаха ржавчины, капай по три капли на язык раза два в день.
Тостер
- Да нет ничего такого, только с утра сухо во рту было, как с похмелья. Но все равно спасибо. - Рилт взял у Ингрид флакончик и, мельком поглядев, засунул за пазуху. - А тебе точно помощь не нужна? а то вдруг наш слой доктор тебя еще раз покусать решит?
Survivor Girl
- сушняки, сушняки... Какой офицер их не знает? вдруг риторически спросил уже слышанный Ингрид, но совершенно ВНЕЗАПНЫЙ для Рилта голос,-Я знаю, какой! Мёртвый....
Кайлин
Ингрид подобралась, насупилась и рявкнула "Изыди!". Потом грустно посмотрела на Рилта.
- Вот в моей комнате всегда кто-то есть! Вне зависимости от того, пускала я или нет. С трудом представляю как в таких условиях можно спокойно переодеться или ванну принять! Если доктор решит покусать, придется терпеть, это-то мелочи, а вот это безобразие меня ужасно раздражает.
Survivor Girl
- Оу, леди, зачем же так ругаться, мы ведь с вами незнакомы, верно? позвольте представиться, Рамон Альварес, майор Организации Свободных Наемников, высший вампир клана Ворона.
Воздух в помещении начал знакомо холодать.
Кайлин
Дернув глазом, Ингрид метнулась к столу и достала вторую книгу, потому что она начала тихонько светиться как только в комнату проник холод. Надпись на обложке гласила "Изгнание настойчивого духа. Часть вторая. Практика"
- Да какое к черту вступление, - буркнула она, быстро листая книгу. Найдя нужные страницы, она все же спросила у голоса
- Какое тебе до меня дело? Мы незнакомы и я не вижу смысла знакомиться, мне повадки твои чужды. Что тебе надо?
Survivor Girl
- Я просто хотел поговорить с единственным адекватным человеком в этом цирке. Чтожь, мне и тут не рады. Не говорю "прощайте" леди, но уверяю вас, наша следующая встреча запомнится вам. Будьте уверены.
Голос умолк, а температура воздуха пришла в норму. Оставалось только гадать, зачем незваный гость возвращался...
Кайлин
- Какой общительный, - ехидно проворчала женщина, когда начало теплеть, - сначала я тебя попытаюсь убить, а потом приду знакомиться, очаровательно! И с чего бы ему тут не рады?! Смею надеяться, мою адекватность он оценил не по себе, а то это будет совершеннейшим приговором моему умению общаться с другими людьми. - тут Ингрид заметила что нога безбожно чешется, и поспешила себя занять. Она достала из своей бездонной сумки странного вида сбрую и начала прилаживать к ней некоторые из ремешков.
- Ты присаживайся, Рилт, в ногах правды нет. Хочешь булочку? Тут чесночные булки остались, леди Ольге я уж не стала предлагать на всякий случай...
Revan583
Уже давно и надёжно позабытый всеми альбинос вдруг тихо всхлипнул. После того, как он вернулся в своё тело, Мышь выглядел весьма плачевно - убийца весь сжался, вдавился в спинку кресла и жадно ловил ртом воздух. На его лице застыло выражение абсолютного, всепоглощающего ужаса, которое Мышь неуклюже пытался скрыть, опустив взгляд в пол. Пальцы левой руки, вцепившиеся в подлокотник, уже начинало сводить судорогой, и это доказательство наличия собственного тела, существования окружающего мира, помогало успокоиться. Но непередаваемое ощущение, которое Мышь испытывал всякий раз, когда его выкидывали из собственного тела, было ещё слишком свежо.
- Когда-нибудь я прибью этого урода, - отчётливо произнёс альбинос.
Кайлин
Девушка встревоженно посмотрела на то ли Намора то ли Мыша, по резкой перемене его состояния догадавшись, что Намор вернул убийцу. Ей захотелось пожалеть бедолагу, до того он выглядел несчастным, но она побоялась обидеть его.
- О, кажется, к нам вернулся Мышь! Может быть вы захотите чесночную булку, милорд? У меня тут еще багет есть и сырные лепешки. - бодро встретила она возвращение ошибки наморовых экспериментов.
Revan583
Мышь рывком поднял взгляд на Ингрид, словно он только сейчас обратил внимание на её присутствие. На короткий миг девушке показалось, что альбинос сейчас кинется на неё - взгляд сверкающего из-под очков глаза парня был абсолютно безумным. Но Мышь зыркнул в сторону Рилта, пробежал глазом комнату и взял себя в руки. Может, потому, что в комнате были "свои"... а может, просто не видел способа убить обоих быстро и тихо.
- Всего, кроме сырных лепёшек, пожалуйста, - как можно более вежливо попросил Мышь. Из голоса убийцы пропала хрипота, он стал громче - эмиссар, по-видимому, немного подлечил его. Загудели двигатели инвалидного кресла, перемещая альбиноса ближе к заветной еде.
Тостер
Когда Рилт услышал этот странный голос, он оцепенел, и отмер только когда кольцо неожиданно кольнуло палец. К этому моменту голос уже исчез и Рилт сел в стоявшее рядом кресло. "Что это было, мать его?" подумал Рилт и вздрогнул, услышав шевеление Мыша, которого до этого момента как то пропустил мимо глаз.

- Ты в порядке? - поинтересовался у Мыша Рилт, - а от булочек не откажусь. - это уже Рилт ответил Ингрид.
Кайлин
- Оу, у нас намечается чудесный обед! - радостно потирая руки сказала Ингрид, сгребая со стола все лишнее в сторону. Перед Мышом выстроилась гора булочек, плюшек и пирожков. Для Ингрид и Рилта остались сырные лепешки, несколько пирожков с картошкой и ракушка с корицей. Девушка разлила по стаканам остатки молока и, схватив лепешку, с довольным видом уселась рядом. Все было бы совершенно чудесно, если бы нога не зудела все сильнее. "Заживает, это хорошо" подумала она, но легче не стало.
- Навались, ребята, уже почти остыли
Revan583
Мышь посмотрел на парня как на умалишённого.
- О-о-о, конечно я в порядке, - язвительно произнёс альбинос. - Если не считать потерянного глаза, трёх сломанных конечностей и того факта, что вся правая половина моего тела ещё недавно была хорошо прожаренным куском мяса, - угрожающе потрясая своим смертоносным лангетом, распалялся он. - А на регенерацию тканей, знаешь ли, организму нужно определённое количество ресурсов и энергии, которые берутся из пищи, а ваш "добрый док" потчевала меня только тарелкой манной каши и чайком. Вдобавок к этому, ваш любимый эмиссаришка меня ещё и в проклятую бездну выкидывает, когда ему вздумается! Так что - да, я в полном порядке и наслаждаюсь этой проклятой Материей жизнью!
"А ведь это правда, - поймал себя на шальной мысли Мышь. - Находится в своём теле, даже со всеми этими неудобствами - действительно приятно. Момент... а он вообще кто?.."
- Слушай... друг... а ты откуда здесь взялся? - тут же озвучил свой вопрос парень. Пока он упражнялся в ораторском мастерстве, на столе выросла целая гора всяких вкусностей, к которым Мышь тут же потянул руку. Хлебобулочные изделия стремительно начали исчезать со стола.
Кайлин
Какое-то время девушка умильно смотрела как Мышь терзает булки, потом покачала головой и сказала
- Полно вам скандалить, Мышь! Это Рилт, его в Центр взяли когда вы с Хельдвингом на задании были. И он совершенно не знает как вы должны выглядеть когда в порядке. К тому же, стоит ли портить себе момент - мы сидим в приятной компании, уплетаем вкусности и никто не пытается нас убить. Конечно, ваши неприятности вызывают сочувствие, но ведь вы скоро поправитесь! И я тоже - закончила она, не удержавшись и почесав кожу вокруг раны. - Вот, лучше допейте молоко. - И она придвинула к нему стакан. Подавая Мышу пример, она сделала несколько глотков из своего. Тут же женщина приступила к сырной лепешке, капая соком на пакет, из которого она была изъята.
Revan583
- Стоило на пару часов отлучиться... - произнёс Мышь, недовольно цыкнув языком и скривив рожу. Потом рожу пришлось кривить ещё больше - непроизвольно потревоженная рана на щеке начала ныть. "Скорее бы уже восстановиться полностью, - подумал альбинос, продолжая поедание остатков выпечки. - Взрывать консервные банки совсем не то же, что вскрывать мешки мяса лично..."
Какое-то время парень сидел тихо и уплетал за обе щёки вкусности. Некоторые проблемы вызвал багет - справиться с ним одной рукой было сложно, так что Мышь решил пренебречь традициями и разделил его на несколько частей своим лангетом. Закончив со своей долей еды (которая почему-то была даже несколько больше чем то, что осталось Ингрид с Рилтом) и принявшись за молоко, он вдруг меланхолично сказал:
- Забавно это, наверно - маленький безумный зверёк кушает булочки и пьёт молочко из мисочки... Взъерошенный, загнанный в угол, но всё ещё смертельно опасный, а всё-таки буквально ест с рук! Льстит самолюбию, не так ли? - Мышь, задумчиво подперев голову здоровой рукой, посмотрел на Ингрид. - Вам бы хотелось завести себе такого питомца?
Кайлин
Поперхнувшись булкой, Ингрид некоторое время недоуменно смотрела на Мыша, поскольку его заявление было весьма двузначным, прежде чем весело сказать
- Мышь, никто не хочет вас обидеть или словить. Маленький безумный зверек спас мне жизнь недавно, а теперь кушает булочки. Леди Ольга кушала булочки, после того как чуть не скушали нас, и, кстати, изрядно тут накурила, надо бы проветрить... а еще булочки кушает Рилт. Намор, хочу заметить, так же разделял со мною трапезу. Я очень люблю лакомиться, и еще больше - в компании. Сегодня у меня прекрасный обед и я рада что сейчас не одна. Моему самолюбию ничто не льстит, потому что я подозреваю, что основное удерживающее вас от убийства меня и Рилта обстоятельство - перспектива быть жестоко наказанным Намором.
Иметь в друзьях опасного зверя это прекрасно. Это я вам говорю как человек, который семь лет в лесу прожил, всякое бывало. Но питомец это что-то... сродни дрессуре. Однажды даст сбой и все пойдет прахом. Я предпочитаю обоюдновыгодное общение. А то у меня уже печальный опыт есть, чуть головы не лишилась. Да вы их видели в лазарете, кошек, если Ольга права.
Revan583
- Видел и даже выпустил на волю, - ответил Мышь. Враждебность во взгляде альбиноса исчезла. - А с эмиссаром советую вам быть поосторожнее - их дружелюбие исчезает так же быстро, как и появляется. Думаю, вы уже успели это заметить.
Альбинос замолчал. Долгожданное чувство сытости совсем разморило его, а за последние несколько дней он совсем вымотался. Не спеша допивая своё молоко, убийца даже позволил себе прикрыть глаза и начал погружаться в лёгкую дремоту. Воображение уже рисовало ему сумрачные, но очень приятные виды дикой природы, лесов и степей, размытые картины бегущей впереди добычи... А вот альбинос уже сидит в мягком кресле, напротив огромного, во всю стену окна, за которым лениво плыли по тёмному небу облака, освещаемые огнями раскинувшегося под ними города. Убийцу манили лабиринты узких улочек и переулков, словно созданных для того, чтобы гнать свою цель, пока та не выбьется из сил или не попадёт в искусно расставленные охотником сети. Запутанная система подземных туннелей, протянувшаяся под всем городом, так и просила, чтобы знающие люди беспрепятственно путешествовали по ней из одного конца города в другой, оставаясь абсолютно незамеченными. От приятных размышлений альбиноса отвлёк сдавленный стол лежащего у стены эльфа, а вслед за этим он вспомнил и про неприятный привкус крови во рту, который так и не сумел вывести несколькими литрами воды из-под крана.
- Вот что, - нарушил молчание Мышь, лениво поднимаясь из кресла, - понравился ты мне, эльф. Так что я тебя отпущу. Даже подарочек дам...
Убийца подошёл к стеклу и осторожно положил на него руку. Энергия Пустоты свободно протекала по его руке, тонкими нитями опутывая стекло. И вот уже от места, к которому Мышь прикоснулся ладонью, во все стороны поползли тонкие змейки трещин. Ещё пара секунд, и окно со звоном вылетело наружу. Сверкающий стеклянный дождь обрушился на расположившуюся внизу парковку, царапая краску на роскошных машинах, стоящих целое состоянии. Но этого Мышь уже не видел - подхватив со стола маленькую сферу с красной кнопочкой, он уже направился к лежащему в почти бессознательном состоянии эльфу. Схватив бедолагу за шкирку, альбинос потащил его к окну, не обращая внимания на вялые попытки жертвы вырваться. Крутанув кольцо таймера на сфере, он активировал бомбу и сунул её в карман эльфу.
- Передавай привет Мрачному Жнецу... - пробормотал Мышь и... проснулся. Сонный глаз альбиноса уже во второй раз окидывал помещение непонимающим взглядом. За время его отсутствия, кажется, мало что изменилось, из чего следовал вывод, что спал Мышь недолго. Впрочем, сон натолкнул его на весьма интересные размышления... - Ингрид, а как вы отнесётесь к предложению сотрудничества? - как бы невзначай поинтересовался убийца.

//Я просто хотел написать "задремал" и тут понеслось... 0_о
Кайлин
Ингрид откинулась на спинку стула и пустилась в разглагольстования о переменчивом характере Наморов. Она склонялась к мысли, что жизнь сама по себе весьма переменчива и ей еще не приходилось быть уверенной вообще в чем бы то ни было. А что касается эмиссара, она предпочитала быть на виду и на расстоянии одновременно настолько, чтобы успеть принять хоть какие-то меры при необходимости. И что эмиссар, пока считается сотрудником Винарда, вне зависимости от своих предпочтений как минимум официально будет держать себя в руках. Она рассуждала весьма обстоятельно прежде чем заметить, что Мышь задремал.
- Гляди-ка, Рилт, я заболтала Мыша. - шепотом похихикала она. Пробуждение Мыша было столь внезапным и столь конкретным, что Ингрид прекратила хихиканья и осторожно ответила:
- Я люблю не сидеть на месте. Это помогает избежать многих... излишних контактов, вроде общения с Риккой. Поэтому к сотрудничеству я отношусь хорошо, хотя многое зависит так же и от того, в чем оно заключается. Иногда лучше подраться с привидениями - она безмятежно улыбнулась, словно и не было того черного отчаяния, из которого выдернуло ее столь своевременное появления Мыша, о котором она, тем не менее, ни на миг не забыла.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.