[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обитель летающего макаронного монстра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Merapi
Меня всё устраивает. Комментарии у всех бросков понятные. Спасибо за то, что пишете их.

Пост будет, как домой приеду.
miarello
везение, чтоб его)
Merapi
miarello, да Артур крут, как доходит до дела :smile:
Пришёл, потушил, вынес. Практически: пришёл, увидел, победил.
лин
я что то совсем проворонил всё.
Merapi
лин, у нас впереди ещё много приключений.
Кстати, даже тут это, может, ещё далеко не конец, если кто-нибудь сейчас не прокинет проверку на посадку. А затем - на то, чтобы удержаться, когда сунгарт помчит (и остальным не хватит для компенсации).
Bella Ardante
Я не поняла. Задача Ульяны сдерживать чудищ, которые ее за свою все-таки не приняли или какие-то другие действия?
Merapi
Bella Ardante, тут надо смотреть по ситуации. Она у нас порою шустро меняется.
Пока что Ульяна единственная знает, что в раунде позади на вас несётся чудовище. Практически, дышит в затылок. И если вы замешкаетесь, вам придётся с ним столкнуться.
Если Константин второй раз не прокинет, так и будет.
Эйлу точно надо надавать по ушам за его честность. Молчал бы про сунгарта, глядишь, обошлось бы.

"В раунде позади" означает, что чудовище доберётся до вас в следующем (третьем) раунде. Таким образом, если вы все прокинули влезание во втором, то в третьем вы уже верхом, и сунгарт может разгоняться. А вот если кто-то не прокинет влезание на сунгарта во втором раунде, то кидать следующую попытку он будет уже в третьем. Что означает, он будет совершать это действие, когда чудище уже доберётся до вас, и никуда стартовать вы не сможете, разве что бросив товарища.

Рэан и Эйл уже верхом. Артуру надо затащить Тимофея на животное, раз уж наполовину его Эйл уже заволок, плюс самому залезть. У Константина есть вторая попытка залезть.

Если все удачно залезут на сунгарта к концу второго раунда, для Ульяны будет самым разумным не задерживать общее отступление и забираться следом.
А если не залезут, ей лучше сохранять позицию, стрелять (у неё будет +2 к боевой проверке, потому что она это чудище чувствует), а потом...
Потом будет видно потом.
бла-бла-бла
Если никакая новая угроза в третьем раунде не покажется, лучше лезть на сунгарта и сматываться. Если покажется, бой лучше принимать на земле. На сунгарте будут штрафы. И в любом случае, можно сражаться спиной к сунгарту, чтобы не повредили его (а то вы вообще от них не удерёте), и заодно себе прикрыть спину.
Хотя опять же, смотря сколько их там покажется. Если целая лавина, то лучше пытаться влезть на сунгарта и удирать.
Но пока не наступил третий раунд, всё это "бла-бла-бла" не стоит принимать во внимание.

В общем, так. Поскольку у неё больше всех шансов поразить чудище, ей стоит лезть на сунгарта последней. Только когда все остальные уже там.
Можно, кстати, спрашивать Рэана в игре, что делать, если он сам не отдаёт приказов в суматохе, а Ульяна в сомнениях.

И ещё она может таки выполнить то, о чём он просил. Определить вашу команду, включая спасённого и сунгарта, в союзники. А всех остальных - в противники. Тогда будет какой-никакой шанс, что часть нападающих наткнётся на чудовищ зоны (тех, что на вашей стороне) и потратит время, сражаясь с ними.

На всякий случай: сейчас в игре идёт второй раунд. Ход ещё предстоит сделать Константину, Ульяне, Артуру.
лин
я рассчитываю на то что пусть и такая провальная попытка оказать помощь Артуру проканает, на крайняк ещё помощь можно прокинуть....просто ему наверняка будет сложно залезть таща на себе Тимофея размером на треть больше себя.
Merapi
А Тимофей даже знать не будет, как его тут отчаянно спасают всеобщими усилиями. Разве что кто-нибудь сложит балладу об этом :smile:

Теперь всё зависит от бросков Артура и Ульяны.
Bella Ardante
Как определить команду?
Merapi
Bella Ardante, Рэан говорил просто решить. Кто твоей стороне союзник, а кто противник.
Если Ульяне легче образно, можно представить своих тоже фигурками на поле, и обозначить их как "хороших".

А вообще чисто игротехнически достаточно перечислить: таких-то отношу к союзникам. Можно даже без имён, дескать, всю нашу компанию, включая новенького. Там кидать ничего не нужно на это. Вроде как... о, вот если бы Ульяна в детстве собралась с подружками. У них были бы какие-нибудь куклы и игрушки, и они бы определились, что одни за хороших, другие за плохих, а вот этот медведь без глаза - вообще за прекрасного принца.
Примерно так ей надо про себя объяснить подчинённой ей зоне вместо подружек, кто тут теперь за кого в этой куче фигур.
Дескать, моя компания - наши, хорошие. Все остальные - плохие, бейте их.

А дальше уже Toy Story. В смысле, "игрушки" что-то будут делать сами, исходя из вводной.
Вот, хорошее слово. Ульяна, как хозяйка, даёт им вводную.
лин
Цитата
а вот этот медведь без глаза
выоф...

костяну подкатывает очередной наркоманский флешбэк.

Merapi
лин, потрёпанная детская игрушка, которой сто лет в обед.
Вроде такого
изображение

Мало ли их тогда было?
лин
у меня кошка плюшевая была.

яж говорю костяна накрыло.

miarello
нда.... везение.... нда...
Merapi
лин, в этот раз ты спаситель.
Если бы Константин не догадался помочь, нам бы сейчас предстояла очень невесёлая ситуация. (Надеюсь, Ульяна прокинет, а затем вы все удержитесь верхом, и мы смоемся от тучи чудищ.)
А группа неплохо работает вместе. Если перечитать, у каждого в этой небольшой вылазке есть момент, когда он делает что-то важное. И делает хорошо.
miarello
и так же плохо всё остальное)
а чёрт, это ж грустно(
ТИГРОПАНДА
miarello, блин, ты точно не эмо? Вроде сказал, что нет, а я вот думаю.. может ты этого стесняешься?
miarello
?
что
?
да успокойся, не эмо я.
Неужели настолько похож?

Добавлено через 22 с.

и тот пост был как бы позитивный, несмотря ни на что.
ТИГРОПАНДА
Очень сильно похож. Даже твои позитивные посты нсстолько мрачные и безысходные, что я никак не могу успокоиться ::D:
лин
а мне с начала игры так кажется....линзы ,резаные запястья,рубашечка...одиночество переходящие все разумные пределы. :%):

ну как можно быть одиноким в отряде с белкой, девушкой ,минимум двумя наркоманами и чукчей? :mrgreen:
miarello
видишь? смех так и прёт... через пару минут после поста.

Добавлено через 36 с.

И это тоже.
мой перс не космолорд же... или как его там звали?

Добавлено через 50 с.

А, точно, старлорд.)))
Merapi
Цитата(лин)
ну как можно быть одиноким в отряде с белкой, девушкой ,минимум двумя наркоманами и чукчей? :mrgreen:

:mrgreen:
Bella Ardante
Так, у меня ловкость выпала 4
miarello
музыкальная пауза закончилась.
Merapi
Bella Ardante, у тебя Сл2 на проверку. Залезаешь, конечно. Хорошая новость :smile:
лин
Цитата
музыкальная пауза закончилась.


уверен?

Свернутый текст
[attachmentid=22939]
miarello
да, ибо я не могу припомнить песню к месту)
лин
в три ночи то что дохтор прописал.

зато про борьбу о_0
miarello
website is offline)()()()()()()()()()()()
Bella Ardante
Я пока не залезла. Сейчас напишу о "союзниках"
лин
miarello
? не робит
скобку в конце закрой

2Cellos - They Don't Care About Us (Michael Jackson Cover) <——-так глянь в поиске, с клипом даже лучше .
miarello
ну.... ничего так...
Bella Ardante
Merapi
Я обозначила "своих". Теперь запрыгивать на сунгарта?
Merapi
Bella Ardante, да. В моём посте она как бы уже, бросок-то есть. Впереди самое главное.
*барабанная дробь*

Напомню на всякий случай про вариант с двойной проверкой.
Мало ли, кто-то решит не полагаться на одну Помощь и добавить себе шансов. Тогда можно пожертвовать одной жизнью и бросить Силу + Ловкость (что-то из них двойное благодаря Помощи). Выйдет воистину "зубами и когтями".
Bella Ardante
То есть я могу взять Помощь + Двойная проверка. Это будет -2 жизни?
Merapi
Bella Ardante, да. И тогда кидаешь Ловкость дважды (2d12) + Силу (1d8).
Лучше -2 жизни, чем минус все жизни.
Bella Ardante
Ловкость 14 (9+5)
Сила 3
ТИГРОПАНДА
Ух ты! А я уже приготовился отправиться в пасть снежным волкам.. или кто там за вами гоняется)
Merapi
Bella Ardante, с таким результатом Ульяна всех поймает, кто бы там ни падал. У неё 11 сверх Сложности. У Эйла с Рэаном ещё по одному. Это Константину и Артуру можно даже единицы кидать.
И Тимофей уже точно никуда не денется. 17 (результат Ульяны) + 14 (Эйла и Рэана вместе) уже больше 30.


Добавлено через 1 мин. 10 с.

ТИГРОПАНДА, это было бы эпично, согласись: сделать персонажа, который даже в себя придти не успел и погиб в первые же минуты в игре ::D:
А вообще судьба большинства чужаков тут как раз такая и есть.
ТИГРОПАНДА
Merapi, это действительно было бы эпично. Пришлось бы делать на замену угрюмого спецназовца, что бы не дох так быстро ::D:
miarello
чёрт.....
чёрт.....
ну как так?
чёрт.....
мне ж в такие моменты с кубами не везёт)
ТИГРОПАНДА
А, и мне немножко по правилом нужно разъяснить. Что Ульяна потеряла в виде этих -2 к жизни?

Добавлено через 41 с.

miarello
Не нервничай, все уже спасены. Мы не умрём! Вот прямо сейчас, по крайней мере. х)
Bella Ardante
После того, как удерем от монстров, после тряски, свалится без чувств в сугроб хд
Merapi
miarello, удачи! Ульяна тебя подстрахует.

ТИГРОПАНДА, одна жизнь - это Помощь. Используешь, она уходит (до нового дня), и жизней становится на одну меньше.
А чтобы использовать двойную проверку (крайнее перенапряжение), Ульяна выбирает и отдаёт что-то ещё. Я пока не знаю что, она напишет. Это может быть вещь - тогда вещь ломается. Или способность, тогда та на сегодня считается использованной.
В общем, число жизней в любой момент равно числу того, что в ролях записано под Снаряжением и цело/активно.
Bella Ardante
Я отдаю способность Неуловимый. Другой способности у меня уже и так нет, по условиям общения с монстрами, кажется так. А с броней и оружием не хочется расставаться.
ТИГРОПАНДА
Merapi
Спасибо, я понял!

Bella Ardante
Один сугроб уже занят. Так-что, осторожней выбирай место! :bee:
И спасибо :hug:
Bella Ardante
Ни че не знаю хд

Добавлено через 33 с.

Да пожалуйста... будешь должен хд
лин
мне с артуром прокидывать или уж норм?
Merapi
лин, лучше кинуть. Мне пригодится знать, сколько человек Ульяна держала, а сколько держались сами. Вам тоже пригодится знать, спасала она вас или нет.
Но поскольку эти броски не критичны, если вам влом, я могу сделать их за вас, как с прошлой поездкой на сунгарте.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.