[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обитель летающего макаронного монстра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
miarello
И эт, отсутствия действий нет, просто описывать нечего.
лин
Сейчас домой вернусь напишу.
Bella Ardante
Цитата(miarello)
И эт, отсутствия действий нет, просто описывать нечего.

Как так?OO"

Цитата(лин)
Сейчас домой вернусь напишу.

Эм, Уля там Костю за штанину дернула^^"
Merapi
Bella Ardante, крик Ульяны - это сильно. Эмоции, которым не нужен перевод. Что-то до того базовое, что это трудно исказить даже межкультурным барьерам. Если у них есть хоть немного совести, должно зацепить.

лин, "давайте строить штабы" ::D: У Константина с мечником внезапно похожее отношение к жизни. В этот момент, во всяком случае.
Константин: - Давайте!
Эйл: - О да! Как здорово!

Там по ходу только лучник из этой троицы в суровой реальности, где вокруг снега и люди замерзают. Очень такая Суровая Реальность (тм) Может, даже чересчур.
Двое хаотиков в его компании явно воспринимают мир иначе. Причём мечник-то пока вроде действует адекватно, несмотря на все странности. А вот Сага как-то вне времени и пространства. Оно определённо не чувствует холода, поэтому чуть что забывает о нём. И о времени, толкая философские речи. Мне чудится, что оно достало своих спутников и радуется новым людям на поговорить.
Хотя, если они живут в изоляции, они все наверняка в большей или меньшей степени достали друг друга. Новая компания как глоток свежего воздуха.

miarello, сплошных боёв не обещалось. Сейчас идёт словеска, и она подразумевает интерес персонажа к другим и к миру, взаимодействие, описание своего поведения, своих реакций и мыслей (чтобы другим игрокам было интересно читать), поиски ответов и планирование будущего.
Сейчас вот по сути решается задача: как пережить эти день и ночь.
А что потом? Многие вопросы ещё не получили ответа. Ни, собственно, где вы и что тут вообще происходит. Ни что за твари на вас напали. Без достаточной информации планирование крайне затруднено, что в бою, что в жизни. Если Артур мыслит в военных терминах, то сейчас время разведки. Штаб пока сидит перед пустыми листами вместо карт.
miarello
Я понимаю, просто не надо так сразу портить жизнь персу, если я пассивно слушаю)
Merapi
miarello, тогда просто пиши в игру что-нибудь в духе: "Артур молча стоит и слушает". А то лично у меня теряется ощущение, что он там присутствует. Если бы он лежал без сознания, ничего бы не изменилось.
miarello
Ок, ладно. Не надо кидаться в меня валенками)
miarello
Насчёт ножа не понял, насчёт направления- в любую другую от лучника сторону.
Merapi
miarello, насчёт ножа: Константин в своём посте попросил у Артура нож.
Цитата
подошёл к Артуру и тихо произнёс .
-дай нож.

Дальше выбор за Артуром: дать или не дать. Никто не принуждает и не угрожает. На всякий случай скажу, что отдать нож - это снизить число жизней Артура до 4.
лин
Да мне только покапать.
miarello
Артур никуда не сваливал, прост с вами рядом стоять пока что не хочет.
А то слышание животнх порой признак 'ты что совсем дуб-дуб?'
Merapi
miarello,
Цитата
А то слышание животнх порой признак 'ты что совсем дуб-дуб?'

::D: Вот мне, кстати, было интересно, отыграет ли кто-нибудь, что это впрямь странно для человека из нашего мира. У Ульяны были попытки обнаружить говорящего детским голосом (третьего). Весьма естественно, что она первым делом на животное не подумала.
Да и то сказать, что животное не открывает рот. То есть оно не то чтобы разговаривает в прямом смысле в любом случае. Поэтому голос поначалу был описан как непонятно кому принадлежащий. Но затем поведение зверушки уж очень хорошо синхронизируется с эмоциями голоса, паузами в его речи и прочим. И эвристики нашего восприятия приводят к тому, что голос начинает восприниматься как принадлежащий зверушке - по этим косвенным указаниям.

Я ещё думаю, что, возможно, это не вызывает большого шока и недоверия, поскольку ощущается как соответствующее норме этой вселенной. Зверушка не извиняется за свои способности, никто не ведёт себя так, словно её речь - нечто необыкновенное, не пытается срочно её объяснить. В общем, указателей ненормальности происходящего для местных нет никаких. А люди склонны ориентироваться на реакцию окружающих. Особенно в непонятных условиях.
Вероятно, и тон, и содержание речи также играют роль. Мы не сталкиваемся с волшебником, чья модель речи сама по себе ненормальна (и указывает, что он весь такой необыкновенный, не от мира сего). Наоборот, речь волшебного существа соответствует светским нормам и могла бы принадлежать человеку. Местами она перегружена, у неё есть характерные недостатки. В общем, это живые понятные черты, и они дополнительно успокаивают. Делают зверушку столь же реальным субъектом происходящего, как остальные.

Ну и, возможно, после чудовищ это уже воспринимается как фигня =)
Bella Ardante
Merapi

Вот, после нападения чудовищ, говорящая зверюшка - норма хдд

miarello

Такое надо уточнять в посте.
Ты написал, что Артур пошел разведывать территорию. Надо указывать расстояние, на которое он отошел.

Bella Ardante
Можно по подробнее объяснить, кто где находится, и чего из себя представляет это "сооружение". А то что-то я запуталась.
И еще, я так поняла, что щита Уля лишилась?
Merapi
Сооружение - наспех сделанное из утрамбованного снега подобие иглу. Пол вырыт ниже уровня снега снаружи. Вход пока что - просто дыра в стене.
Оно довольно-таки кривое, поскольку мечник понятия не имел, что там задумал Константин. Так что, в итоге, стена, сооружённая Константином - выше остальных. Вдобавок, купол держится практически на честном слове. Никто тут добросовестно блоки из снега не формировал, заботясь о трёх точках опоры их не укладывал друг на друга, и водой снаружи всю эту прелесть не поливал. Хотя бы потому, что нет у вас столько времени (и воды).
Так что Сага очень льстит сооружению, говоря, что оно может обвалиться из-за бури. Крыша точно обвалится и без всяких бурь.
Если нужно что-то ещё уточнить по конструкции, то что именно?

Теперь кто где. На начало поста все снаружи, Артур вообще вдали. Затем мечник уносит Ульяну в "иглу". Слоновый прыгунчик присоединяется к вам.
Лучник разбирается со своим мега-животным, осматривает поле боя, подбирает всё, что могло бы вас выдать. Сам забирается в "иглу" и вещи затаскивает с собой.
Затем что-то (вероятно, мега-животное) таки делает нору под "иглу" и открывает туда проход в виде тоннеля (по диаметру поперечного сечения мега-животного). Лучник спускается туда.
В итоге: Артур снаружи и вдали, Константин - в зависимости от его поста - либо около "иглу", либо уже внутри. Лучник - в норе. Ульяна, мечник, Сага - в "иглу" у спуска в нору.

Кстати, Ульяна, если хочет, может сопротивляться тому, чтобы её поднимали и несли. Это можно обсчитать.

Касательно вещей: когда она выпустила щит, то, конечно, его лишилась. Но теперь он лежит рядом, в "иглу" (лучник же его притащил), и его можно снова взять. Плюс, она может взять зажигалку, которую лучник нашёл и подобрал на поле боя.
Bella Ardante
Я все поняла. Еще подробнее не надо)
Нет, сопротивляться Уля не будет. Какая же девушка в здравом уме будет такому сопротивляться. Если, конечно, мечник не собрался ее слопать^^'
Щит и зажигалку заберет, но это я уже утром опишу.
Так, значит, надо ползти в нору за лучником. Надежнее.
лин
Я не иглу строил .а стенка для защиты от ветра. А вход снизу. А дырка в стене закрывается блоком наста.да я умелый строитель. Тоже залез.если есть проколка или игла ремаю форму.

Добавлено через 6 мин. 38 с.

Или тырю очередное звено из цепочки.и делаю игроку.
лин
Иголку
Merapi
Bella Ardante, мечник пропускает Артура и Константина в нору первыми (коварный!), затем достаёт горчицу и кетчуп ::D:
Сага, увлечённо вещая: - Причём, не тех, кто закусит вами на ужин... Эйл???

лин, в стене Рэан не сомневался, ведь он собирался в случае чего её использовать как ориентир, чтобы найти это место. Но вот остальная постройка за авторством мечника оставляет желать лучшего. Каковы бы ни были его таланты, он явно не строитель. Зато повеселился.
Другое дело, что в бурю одна устоявшая стена вас таки не спасла бы.
Merapi
Отправляюсь в путешествие, так что сегодня меня не будет. А завтра я обрету wi-fi, и игра продолжится в обычном темпе.
Bella Ardante
Цитата(Merapi)
Причём, не тех, кто закусит вами на ужин... Эйл???

Ахахахахаха хддд
Цитата(Merapi)
Отправляюсь в путешествие, так что сегодня меня не будет. А завтра я обрету wi-fi, и игра продолжится в обычном темпе.

Ждем))
лин
я вернулся с бана.
Bella Ardante
За что тебя забанили?оо
лин
лин не водка, чтоб все любили :kz: .
Bella Ardante
Ладно, буду считать, что отмазался хд
прикольное сравнение^^'
лин
Вполне устоявшееся выражение..... саня ,костя,макс(им) не водка....мне кажется специфически профессиональное ,но не факт.

Bella Ardante
Эм, ничего не поняла. Причем тут эти имена?оо
лин
ну например макс не водка ....
саня не водка.....
костя не водка ,чтоб все любили.



все любят мамбу....и водку, а вот костю и лин не все любят :rolleyes:

Добавлено через 40 с.

имена меняются на любые.
Bella Ardante
Про мамбу и рекламу помню и анекдот знаю хд
А Костю кто не любит?оо
лин
шопотоммодеры
Bella Ardante
Шепотом: даже страшно спрашивать за что^^""
лин
я не грей из фери тейл. просто единственная одежда это бронь.....это по игре.
Bella Ardante
Это аниме я не смотрела. Но арты с этом персом погуглила. Хорошенький, да. В одних штанах на всех артах почти хд
лин
не штанах....трусахх....
Bella Ardante
Эм, ладно^^"""""""
лин
блин сам картинки погуглил точно в штанах.... перс убит и уничтожен...там половина юмора о нём,в том что при применении магии он внезапно оказывается в одних трусах. и в бою постоянно отмазывается что не эксгибиционист.
Bella Ardante
Ахахаха, такое в Реборне есть, Тсуна, кажется^^
лин
Дяя скарлет охара . как глупо бы не звучало от мужчины ,мне очень нравится эти 2 книги.

Добавлено через 52 с.

по крайней мере я всегда сталкивался с двух томниками.

Добавлено через 3 мин. 59 с.

ок..я буду ретом - рэном батлером.
Bella Ardante
Роман из двух томов. Есть еще "Скарлетт" и еще куча разных продолжений, но они уже так так себе.

Реном?оо
лин
Вероятно ошибки перевода...сталкивался с рэном.

оригинал в английском тексте не читал спорить не могу . :blushes:
Bella Ardante
Эм, остановимся на Рете хд

Что ты имел в виду под "ни родины, ни флага"?
лин
Рас.издяйство....у тебя в ушах кресты значит ,христоза головного мозга нет(ну это по картинке)+ 90е какая вера ? не мусульманин и то норм :blushes:
Bella Ardante
В советском союзе было много верующих на самом деле. Лично наш дом в деревне был одно время молельным до того, как его купила прабабушка. В 90 - е появилось много философских учений.
Что касается перса, то да, набожностью не отличается.

Эм, это просто арт, нет никаких крестов в ушах и нее^^'

Так, зайка, не хочу, чтобы тебя забанили снова, поэтому, пожалуйста, убери плохие слова из сообщения)
лин
я тут много чего написал про веру и толерантнось потом стёр.и ещё раз стёр.

вера или её отсутствие не делит людей на сорта. это плохая тема и лучше её не касаться .

храм внутри .
Bella Ardante
Полностью согласна)
miarello
я просто плохо понял нить рассказа про часы.
и перс с вами,)
Bella Ardante
Ты будешь изъявлять желание "понимания"?
Merapi
miarello, когда кто-то чего-то не понимает в жизни, молчать - как правило, не лучшая стратегия. Окружающие не телепаты.
Так же и в игре. Если персонаж не понимает, о чём говорят остальные, но понимать хочет - стоит в игре сказать: не понимаю. И спросить о том, чего не понимаешь.
Это, конечно, если ему в принципе интересно понимать и участвовать.

Отдельные вещи можно уточнять здесь, вне игры, как мы и делаем. Но лучше не злоупотреблять этим.

Вообще, если не интересно (а выглядит как-то так) - ты просто скажи, и не будем мучить Артура. Чего Артуру вообще хочется-то? Сразу в ещё один бой?
miarello
Да Артуру просто фигово, так как он неплохой кусок жизни хотел встретиться с сестрой, которую смутно помнил, но из-за смутности, репутации и связанной с ней опасностью сделать не смог.
А теперь он ещё и застрял фиг знает где и насколько. Тут грех не подепрессировать.
И да, я не против разговоров, просто у Арутара своя реакция на них(логично ).
Merapi
miarello, логично. Но ситуация такая, что тут жизнь каждого зависит от остальных, когда дойдёт до дела. Так что прежде чем связываться с кем-то, народу важно выяснить, что этот человек из себя представляет, его мотивы и прочее, чтобы понять, можно ли ему в принципе доверить свою жизнь. Или лучше пойти разными путями.

Артур очень закрыт. Ему как будто ничего не нужно от них, да и от жизни не особо. Я не говорю, что это плохо вообще. Я только говорю, что вот они видят такое перед собой, и вряд ли это вызовет большое доверие.
Хотя на первых этапах "великого" и ещё не озвученного плана Рэана, возможно, Артур впишется даже так. Возможно. Если большинство решит, что потенциальное "усиление огневой мощи" перевешивает возможные риски. И тогда у персонажа ещё будет возможность раскрыться, необязательно сейчас. Я не знаю наперёд. Но я знаю, что чем выше будут ставки, тем больше необходимости отсеивать тех, в ком до конца не уверен.
И это тоже исключительно логично.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.