[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самая главная тема любой партии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Боб
Цитата(Mitrenium)
это я должен указать, когда прошу подфорум для партии или когда делаю новую тему?


Теоретически - в заявке на подфорум. Но ты мне просто скажи, надо тебе это или нет.
Mythrenum
Да, нужно дать всем возможность править свои посты. Без ограничения на 24 часа
Боб
Mitrenium
Ок, готово

Добавлено через 5 мин. 56 с.

Mitrenium

А кстати, почему АС у Берндта 21? Оно, конечно, чем больше, тем лучше, но я насчитал АС 20: 17 за латы, 2 за щит, 1 за плащ защиты. Бонус ловкости, как я понимаю, в тяжелых доспехах не применяется. Что-то забыл?
Vesper Omberdawn
У тебя же боевой стиль на +1 к защите.
У меня зато другая придирка - почему целых 3 бонусных языка?
Что касается лидера, я тоже голосую за Берндта. Человек серьёзно вложился в лидерские качества, нужно поддержать. :)

Из шмоток выбрал Cloak of elvenkind. Здравых коммон магшмоток не нашёл, так что 200 гп припрячу на чёрный день. :)
Боб
Цитата(Vesper Omberdawn)
У тебя же боевой стиль на +1 к защите.


А, вон чего. Точняк.
Языки мастер выбирал, я вообще без понятия по какому принципу :)

Насчет лидерства - из тех трех, кто уже есть, пожалуй. Если что, не отказываюсь. Но если вдруг кто-то из оставшихся будет на эту роль претендовать, то без проблем.

P.S. Нашел тут более подходящий типаж для аватарки.
Mythrenum
Боб
языки попали копипастом из другой квенты, так что их лучше оставить нужные.
И кстати ещё нужно рост и вес или выбрать, или накидать

Но это уже мелкие детали

Я думаю сегодня вечером/завтра утром стартанём, Молоток и IChaos обещались сегодня доделать. Там, если будут вопросы - будем улаживать в рабочем порядке
Боб
Цитата(Mitrenium)
языки попали копипастом из другой квенты, так что их лучше оставить нужные.
И кстати ещё нужно рост и вес или выбрать, или накидать


Рост-вес добавил, язык оставил гоблинский, на другие вообще никаких намеков нигде нет.
Молоток
Чарлист, описание есть, квента будет вечером - обед уже закончился, надо работать идти.

И да, заметил у воина - плащ дает не только +1 АС, но и все сэйвы +1
Oly
Берндт отличный лидер :respect: Если, конечно, латандерит возражать не будет =)

Я чуть причесала чарник. Забыла еще один язык указать и одну атаку :rolly:
Боб
Цитата(Молоток)
И да, заметил у воина - плащ дает не только +1 АС, но и все сэйвы +1


Точняк, проверил в DMG, стр. 159.
Добавил в чаршит +1 ко всем савесам.
Vesper Omberdawn
Цитата(Боб)
P.S. Нашел тут более подходящий типаж для аватарки.

Э... Станнис? O_o
Срочно снимаю свой голос!
Свернутый текст
::D:
IChaos
Я тоже согласна, если уж встал вопрос о лидере логично что на его место в первую очередь претендует бывший офицер.
Берндт Рейнхард
Чего там осталось, квента жреца и стартуем?
Эвандер Санатор
Таки готово, и таки это не латандерит, а илматари в итоге.
И да, я тоже за руководство в лице офицера.
Mythrenum
Ура, мы справились с первой задаей - сгенерились)

Чаров Молотка и IChaos я смотрю (следующие пару дней), но всем можно начинать тут. Пока мой темп не быстрый (график такой), надеюсь что ненадолго.

Боб
Кстати, а как мы кидаем кости, каждый сам за себя или мастер за всех? Я, честно говоря, предпочел бы, чтобы мастер во всех случаях кидал за меня.
Mythrenum
Боб
По поводу социалки.
Я бы предпочел, чтобы скилл-чеки делал либо я, либо после моего поста о ролле/сложности/модификаторах/последствиях. Зачастую у меня может быть своё виденье о заявке героя (например, если заявка в тему, то автовин, иные модификаторы и прочее).

По поводу боевки.
Тут исторически бросают игроки, а то всё может слишком затянуться, если нужно сделать скилл-чеки на перемещение/стелсы/скилы/оружие и ждать меня для этого. ТТХ мобов, другие цифири, которые могут понадобится для хода, я обычно перед боем пишу.
Но в принципе, могу и обсчитывать всю боевку за игроков, если хотите.
Боб
Напоминаю всем: я вижу приваты :) Поэтому очень прошу внутри тега приват ставить еще и тег more. Обещаю не подглядывать.
Mythrenum
Бремя власти :)

Продублирую тут: если вопросов больше не осталось, вы можете отправляться навстречу траншу и следопыту. Если ещё что-то, то спрашиваем. Сэр Николас уже намылился сделать телепорт обратно в Корн, где его ждет дварфийский бароннет
Mythrenum
Помотаю сегодня вечером до Стены, если не будет других заявок
Эвандер Санатор
Можно я поворчу чуть-чуть?
Друид, называющий духов леса сказками как-то не очень укладывается у меня в голове. Может, конечно, это особый, уличный друид, но лишь слово мастера удерживает меня от подозрений, что он и есть один из нападавших =)
Боб
Интересно, кстати, как работают Investigation и Insight, пассивно или же надо делать заявку, чтобы применить?
И можно ли их применять к глобальному квесту. Грубо говоря, выкинуть крит и узнать кто предатель? :)

Тот же самый вопрос по умениям харизмы, убеждению и запугиванию: надо делать заявку, что их используешь или же они работают пассивно исходя из описания поведения персонажа?
Vesper Omberdawn
Цитата(Эвандер Санатор)
Можно я поворчу чуть-чуть?
Друид, называющий духов леса сказками как-то не очень укладывается у меня в голове. Может, конечно, это особый, уличный друид, но лишь слово мастера удерживает меня от подозрений, что он и есть один из нападавших =)

А разве мастер что-то говорил? Подозревайте всех, не ошибётесь. ;)
IChaos
Цитата(Vesper Omberdawn)
А разве мастер что-то говорил?

Цитата
На самом деле это правило некая игровая приставка над метагеймом.

Цитата
По моему плану герои друг другу доверяют и действуют как одно целое.


Другими словами - да, говорил, так что как минимум метагеймово подозревать друг друга не вижу смысла.
Vesper Omberdawn
И правда.
Ну тогда и ворчать нечего. Друид со странностями, но свой в доску.
Oly
Тут, в кого не плюнь, все со странностями ^_^
Молоток
Цитата(Боб)
Интересно, кстати, как работают Investigation и Insight, пассивно или же надо делать заявку, чтобы применить?
И можно ли их применять к глобальному квесту. Грубо говоря, выкинуть крит и узнать кто предатель? :)

Тот же самый вопрос по умениям харизмы, убеждению и запугиванию: надо делать заявку, что их используешь или же они работают пассивно исходя из описания поведения персонажа?

Investigation, судя по описанию в рулбуке, это именно активный процесс, и как он будет работать в пассивном режиме я не представляю.
Инсайт же по идее работает так же как и восприятие - если специально никого не ищешь (в случае с инсайт - не пытаешься поймать на лжи), то используется пассивный скилл как сложность для проверки стелса (блефа). Прокинул - спрятался (обманул)

По поводу социальных чеков - я черт его вообще знает, как оно в 5е работает. В четверке это по сути была атака против воли с особыми эффектами, тут же не совсем все понятно. Но в любом случае, лучше отдельно выделять, когда используешь тот или иной скилл. Мало ли, может у персонажа такая манера говорить, и он даже с детьми джигурдовым голосом общается =)
Mythrenum
Эвандер Санатор
я бы кстати тоже добавил в список подозреваемых ;) кстати, мой план и эта фраза была актуальна, когда игроков было 3, а не 5ро, тем более местный друид, тем более ничего не рассказывает ::D:

По пассивным скиллам
- пассивный insight работает, я описываю, что вы видите сомнения, эмоции и прочее на лице, когда и что говорят персонажи. оно может навести на мысли и чётче сформулировать заявку в том числе на социальные скиллы
- пассивный perception будет работать автоматом, если за вами кто-то будет наблюдать в стелсе.
других пассивных нет :)

По активным скиллам
Цитата(Молоток)
Но в любом случае, лучше отдельно выделять, когда используешь тот или иной скилл.

Подтверждаю. Плюс по заявкам ещё такое. Любая проверка скилла - мой ответ на ваш закрытый вопрос на основе кубика. То есть сделать заявка на думаю (Insight) "кто убил дракона?" в этот фокус не пролезает. Вопрос не закрытый. Вопрос "XYZ убил дракона?" лучше, но поскольку бросок для вас закрытый, то мой ответ "да" не несет вам полезной информации. Это может быть как успех при броске, если XYZ действительно убил, как и фейл, если XYZ не убивал. Хотя несет вероятность ответа, а если бросать всем, там какой-то матан придумать можно, но я думаю оно нам не надо :)

Если я могу преобразовать вашу заявку в закрытый вопрос, я выбираю скилл и кидаю кубик. Для уверенности, можно продублировать, как это сделано например тут

Для обработки этой заявки я кидаю:
Природу - чтобы ответить на вопрос по зеленокожим
Инсайт - чтобы ответить по наличию логики
Инвестигейшн не бросаю, ибо вроде как он не для того

Боб
Типичные ситуации по скиллам:
Nature/Arcana/Religion/History - герой знает этот факт или не знает (я кидаю втёмную, когда герои слышат описания факта. За кого прокинул - получает приват)
Insight - "ты видел кого нибудь темной ночью? и смотрю за реакцией", "Я думаю, что барон предаст своего сюзерена, я прав ?", "я знаю, что артист должен соврать сегодня и ищу ложное утверждение, чтобы переспросить"
Investigation - как открыть шкатулку с секретом, как обезоружить ловушку, как найти секретную дверь в комнате (я знаю, что она точно тут есть)
Perception - ищу следы гоблинов на песке, слушаю шелест крыльев дракона, нюхаю воду на предмет токсина
Persuasion - уговариваю мэра выделить денег на новый храм, нежными речами завлекаю русалку к берегу
Intimidate - требую, чтобы бандиты меня развязали, пугая силой патрона, угрожаю орку ножом, чтобы он показал дорогу к своему убежищу
Боб
Не приват внутри свернутого текста, а свернутый текст внутри привата :)
Mythrenum
Мы добрались до старта непосредственно в Лес. Завтра в первой половине дня будет продолжение :)
IChaos
Цитата
По пути вы спугнули небольшое семейство косуль, мирно обрывающих кустарник в очередной ложбинке. Те дали стрекача, после чего остановились и смотрели на проезжающий мимо транш с безопасного расстояния.

Так вот кто выслеживает обозы! Все, дело закрыто, предлагаю возвращаться к Николасу за наградой ::D:
Vesper Omberdawn
Косули - просто исполнители. Нам нужно добраться до самой крупной рыбы в пруду.
Mythrenum
Определенно заговор косуль. А вы там поймайте одну, друид же умеет с ними говорить)

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Vesper Omberdawn
кстати за Веспера кинул три фейл-ролла. Маленькая расплата за хорошие броски по социалке :) будет забавно, если друид не выкарабкается, а вы там Лени пришьёте ещё одно преступление)
Vesper Omberdawn
Упал, очнулся - гипс.
Мастер, ты за меня с Ланнором договорил, в разведку сходил, может и из ямы будешь выбираться?
Я совсем всё иначе планировал, а ты мне даже не дал слова. Если ты всегда так будешь делать, то мне, как игроку, это совсем не подходит.
Mythrenum
Vesper Omberdawn
значит я тебя не так понял, "сделать всё в лесу" Веспер хотел и инструкции получил. Я на это ориентировался

На будущее, диалоги одного из членов партии с НПЦ лучше не прямой речью, а одним блоком вопросов или темой разговора (хороший пример - Берндт со служивыми в трактире). Если хочется что-то уточнить до заявки, то ПМ или скайп. Отыгрывать каждую реплику диалога - это не для постов на форуме (слишком долго для других участников).
Oly
Меня немного накрыло
[attachmentid=21873]
Mythrenum
Ня ня ня...

стремительно делаю вид что этого не видел. Но может чисто теоретически это не случайность/ошибка?)
Oly
Не, я верю что это не с проста. Пока думаю как это оформить в пост. Оформилось только пока в виде картинки ;D

Добавлено через 4 мин. 42 с.

Кстати, а про гребень я хоть не зря написала? Драконы же сильно отличаются не только по цвету, но и по форме головы.
Mythrenum
Про гребень можно долго не думать. В данном контексте эта деталь не так важна
Mythrenum
Сегодня вечером сделаю продолжение, кажется все высказались и определились.
Vesper Omberdawn
Oly
Мы в разведку с утра пойдём. Сейчас - привал. :)
IChaos
Не представляю много ли сможет разведать персонаж с -1 WIS, так что если куда-то пойти(а куда-то пойти Леноре очень хочется), то только вместе с друидом.
Oly
Цитата(Vesper Omberdawn)
Oly
Мы в разведку с утра пойдём. Сейчас - привал. :)

Хм.. ну если мастер разрешит этот бросок оставить на выход, то пусть будет. Если нет, то на завтра тебе новое накидаю =)
Vesper Omberdawn
Спасибо за заботу. :wink:
Mythrenum
Цитата

Прислушиваясь к беседе, Берндт наблюдает за Кэтрин. В какой-то момент он задаёт вопрос, который давно не дает ему покоя:
- Кэтрин, а вы имеете какое-нибудь отношение к клану Фенкенкабрадон?


Вопрос видел, но считаю что он был задан во время появления Веспера, потому не обыгран. По хорошему, его ещё раз надо будет задать...
Боб
Цитата(Mitrenium)
Вопрос видел, но считаю что он был задан во время появления Веспера, потому не обыгран.


Ок
IChaos
На всякий случай напоминаю лишний раз по поводу пленников:
Цитата

Sometimes an attacker wants to incapacitate a foe, rather than deal a killing blow. When an attacker reduces a creature to 0 hit points with a melee attack, the attacker can knock the creature out. The attacker can make this choice the instant the damage is dealt. The creature falls unconscious and is stable.
Mythrenum
IChaos Ленора прячется будучи верхом на лошади?

Добавлено через 11 мин. 41 с.

да, завтра вечером обсчитываю раунд. Кто не спрятался, я не виноват. ::D:

При этом кубики можете не кидать, а отписать заявку
IChaos
Цитата(Mitrenium)
Ленора прячется будучи верхом на лошади

Тогда ведь Hide кидает и лошадь? ::D: Или как это системно происходит, не вижу об этом ничего.

Если штрафов нет, то спешиваться нет смысла.
Если штрафы есть, то да, слезаем.
Mythrenum
IChaos
штрафы есть, спрятаться на лошади человеку за деревом немножко сложнее, чем просто человеку)

Значит Ленора тоже без лошади, враги тебя не видят
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.