[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самая главная тема любой партии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sire
Не против недоверия возчикам, но считаю нецелесообразным тратить на них эту двадцатку - это же не скажет нам, что произошло на самом деле. Пусть те, у кого инсайт положительный, пороллят, или мастер за них. Достаточно одного приличного броска из нескольких.
Mythrenum
По поводу лощины - место объехать нельзя, оно по дороге через лес, и это тоже ссамое место, что видел Веспер в тумане. Так что можете считать, что герои знают, где их ждут.
Mythrenum
Классическая тактика добрый злой полицейский нашла своё применение и в фентези :)

Добавлено через 8 мин. 23 с.

Да, кстати мои апплодисменты Sire. Если сначала был пост от плохого полицейского, то Кэт бы ушла в несознанку
А так вытащить на разговор Кэтрин могла только Фирриин причем без угроз.

:respect:
Sire
Хорошо бы нам куда-то продвинуться, с такими темпами постинга (от меня в частности) неразумно отыгрывать диалоги по одной фразе за раз.
Mythrenum
Сделаю скорее всего завтра.
Боб
Честно говоря, у меня нет никаких идей насчет того, что можно сделать с засадой, находящейся в узком овраге, кроме того, что я в первом сообщении написал.
Чтобы обойти или окружить засаду, надо либо разделиться, либо обоз бросить. Раньше у следопытов это не работало: пока Ленни был в отлучке, обозы все время успевали ограбить.
IChaos
Следопыты никого не пытались убить, в этом наше преимущество ::D:
Если серьезно, то других опций тоже не вижу(разве что атаковать засаду после ее обнаружения хорошо бы сразу).
Просто двигаться вперед как ни в чем не бывало очень чревато - мало того что о присутствии, составе и численности охраны обоза им прекрасно известно(так что они будут готовы соответствующим образом), так еще и могут врасплох застать.
Боб
А кстати, вот еще что. Может друида послать на разведку поверху? Он, правда, все время вместо разведки драться начинает, но в этот раз может ради разнообразия-то просто доложит :)
IChaos
Не факт что засада после разведки никуда не денется. Я бы послала друида чуть вперед по верху одной кромки, Ленору по верху другой, а остальным потихоньку двигаться; даже если засада действительно будет снизу, сверху ее разглядеть не составит труда.
Vesper Omberdawn
Решайтесь) отправляем Веспера и ждем сами результатов его работы?
Боб
Идея в том, чтобы двигаться существенно медленнее Веспера. Когда он заметит орков, то будет возвращаться, и мы встретимся где-то на полпути к засаде. Ну а Ленора, я надеюсь, подстрахует в качестве разведчика, если вдруг Веспер что-то упустит.
Mythrenum
Продолжение завтра...
Sire
Ничего не могу со своей стороны добавить к вариантам атаки на засаду - тоже не вижу каких-то сверхпрогрессивных идей кроме атаки в лоб. Но постараюсь по крайней мере чарник за выходные обновить, раз уж блевка намечается. ;-)
IChaos
Цитата(Sire)
раз уж блевка намечается

Это лучше без меня ;D
Mythrenum
Такс, всем прощения, приболел на пару дней. Завтра сделаю продолжение.
IChaos
А что-то известно про размер бревен? В смысле, если они заблокируют дорогу, можно будет их растащить руками за несколько часов или все, пути конец?)
Vesper Omberdawn
Там три бревна примерно в обхват руками, без сучков и веток двадцать метров в длину. Угрозу они представляют только при скачении, если под пих попасть. На дороге их можно легко откатить в сторону
Mythrenum
распишите, что будете делать.

Напомню, что поджигать лес Веспер точно не будет, будет всеми силами этому противится.
До пределов прямой видимости шатров дойти незамеченными имеют шансы Ленора и Веспер, по одиночке или вместе. Остальные тоже могут пытаться, но с большой долей вероятности наткнуться на патрули орков в лесу.
Все это непотребство находится в трех километрах по лесу, если вы выступаете прямо сейчас - то подходите к лагерю через 30 минут, когда будет сумеречно(dim light). Ещё через пятнцадцать минут будет ночь (darkness).
Боб
Сейчас план заготовить несколько зажигательных стрел, использовав для этого факелы, а потом - лечь спать, выставив стражу.

Перед рассветом все вместе выдвигаемся к лагерю, включая водителей. Ленора и Веспер впереди с задачей подобраться незамеченными и выстрелить несколько раз в шатер, пытаясь его поджечь. Как только это удается или если их заметили раньше, убегают к остальным, которые одновременно быстро приближаются и атакуют.

Если за ночь орки атакуют, ну значит отбиваемся.

Такой план, по крайней мере, у Берндта.
IChaos
Цитата
Мгновение перед боем - они самые тихие. Так и тут - было ощущение, что можно было услышать, как падают поют насекомые.

Они это делают одновременно? ::D:
Mythrenum
IChaos :ku: поправил)

//А на I10/I9/J9 укрытие есть?
укрытие рядом с бревном есть против атак с другой стороны бревна. И спрятаться там выйдет только в том случае, если все остальные враги по другую сторону бревна. Само бревно - дифтеррейн.
Vesper Omberdawn
Да, можете действовать. Независимот от результата Фирриин, вы ходите первыми.
IChaos
Было бы здорово уточнить сколько у всех присутствующих защиты, чтобы заранее знать кто попал а кто нет.
Mythrenum
Orcs: AC14 Str+2 HP22
Orcs Chiefs: AC17 Str+3 Con+1 Dex+1 HP45
Orc Shaman: AC16 Wis+3 Int+3 HP30
Vesper Omberdawn
Обсчитываю завтра с утра, успевайте с ходами.

Кстати, по Весперу - если есть предложения, озвучивайте. Сейчас я планирую лечить Ленору и прикрывать водителей.
IChaos
А в деревьях вокруг мне фулл ковер найдется?
Mythrenum
Фул нет, базовый ковер - половина. За каждый ход по лесу (дифтеррейн) на 15+ клетка окажется 3/4 (сильная растительность позволяет скрыться больше). Проверяешь каждую клетку, в которой находится персонаж.
Mythrenum
Всех с наступающими праздниками!

:happy:

До 11 числа делаем паузу, очень надеюсь, что Эвандер к этому времени подтянется)
Берндт Рейнхард
Цитата(Mitrenium)
До 11 числа делаем паузу


С наступающим!
Я буду в отъезде до 13, но если за эти два дня в партии что-то произойдет, постараюсь среагировать.
Sire
Цитата(Mitrenium)
До 11 числа делаем паузу
Очень верное решение ;-)

Всех с грядущим!
Mythrenum
Цитата
Не совсем поняла что случилось с Blindness - его вроде как нацеливали на кого-то рядом с водителями а слепота, как написано, у орка на J10 c Берндтом рядом? Нет ли тут ошибки? Если все правильно то выстрел по J10. Если нет, то перед этим мув на H14 и выстрел по тому кто ослеп.


Да, ошибка. Ослеплен был обычный орк на E11. После атаки Леноры он мёртв, водителям станет попроще
Vesper Omberdawn
Завтра обсчитываю. Sire и Молоток успевайте
Sire
Цитата(Vesper Omberdawn)
Sire и Молоток успевайте
Молотка вообще где б найти...
IChaos
Действительно, от клерика ничего не слышно уже три недели.
Боб
Может, тоже в отъезде был или просто праздничный коматоз :)
Vesper Omberdawn
Следующий раунд обсчитываю завтра вечером.

Если кто то на себя хочет взять действия обоих ваших хилеров, велкам ;)
IChaos
А водители ходят одновременно с нами или после? Они могут что-то сделать прежде чем я сделаю ход?
Mythrenum
Они ходят в ход вместе с игроками, а внутри хода вы можете определять любую последовательность действий
Sire
Цитата(Vesper Omberdawn)
Если кто то на себя хочет взять действия обоих ваших хилеров, велкам
Пока нет времени прочитать механику их классов. Если боевка затянется, то может и возьмусь.
IChaos
Mitrenium
Хорошо, если мой персонаж попросит, скажем, Сэма сделать феинт, он подчинится?

Я, если что, спрашиваю только затем, чтобы не переводить зря посты :eh:
Берндт Рейнхард
Летающее копье это, видимо, spiritual weapon, второй уровень клерика.
Mythrenum
Берндт Рейнхард
именно так, сбитие концентрации там не возможно из описания

IChaos
да, вполне можно
IChaos
Цитата
oD11 11/22 (Ленора на 11)

Там урона не 11 а 14, было бы здорово исправить.

Цитата
[ 16.01.16 23:00:57 ] - IChaos бросил 3d6(+3) с результатом - 14 (3+6+2+3). Комментарий: Урон от лука с сником.
Sire
Если предполагать взятие управления хилерами, хотелось бы знать, сколько каких спелл слотов ими потрачено. Особенно за Эвандера, ибо я хотел сейчас им атаковать жреца.
Vesper Omberdawn
Sire
3 спелла 1 уровня потрачено у Эвандера
Mythrenum
Что то боевка тянется слишком медленно для 3 активных игроков)
Следующий ход планирую обсчитать в пн утром, следующий ход во вторник вечер. А то так долго будем драться)
IChaos
Как думаете, если получится взять шамана живым, это нам чем-то в вопросе общения с подкреплением поможет? ::D:
Берндт Рейнхард
Сомневаюсь. Он же не главный.
Sire
Предлагаю более не задумываться о судьбе шамана, а бить последнего орка в спину. ;-)

Добавлено через 5 мин. 22 с.

Напоминалка самому себе - у Фирриин остался 1 спелл 1го уровня, у Эвандера 1 спелл 1го и 1 спелл 2го.
Mythrenum
IChaos
Все таки НПЦ оставьте мне, тем более Кэтрин убивается. Вот Веспера можно двигать как угодно

Не забывайте, что у вас куча бутылок, и опять же Веспер.

Следующий обсчёт - в четверг утром-днем
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.