[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самая главная тема любой партии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
IChaos
У меня вопрос как обычно - где какой ковер? ::D:

Ну и вообще, какой высоты все ящики-сундуки, возможно ли на них забраться и на каких именно клетках размещено оружие-доспехи.
Mythrenum
ковер тут только полный - если между вашим персонажем и кем-то из, скажем так, соперников есть сундук - то он вас не видит.
Так, помещение освещенно хорошо - через световые окна поверху.

1/2 ковер дают мешки

Оружие в некоторых шкафах, которые оказались открытыми. Некоторые прикрыты, на некоторых висят замки. Вы подозреваете, что там тоже самое.

Шкафы-сундуки чуть более 2 метров в высоту. Забраться на них - Athletics DC12 от или полный мув акшн.
Если в вас прилетело на шкафу - Acrobatics DC12 или падение вниз (без урона, но prone)
IChaos
А нельзя уточнить где именно лежат все бессознательные тела? Я вот например не уверена, что Фирриин сейчас не в дыму.
Или она как была на Y10 так и осталась?

И еще, если мне захочется, скажем, перейти с Х16 на АА16, там насколько сложный бросок акробатики будет?
Mythrenum
IChaos
да, карта не менялась, у "тел" :kz: не было возможности походить (они ходили после вас). Берндт выключил магию, это сразу ударило по тем, кто попал под её воздействие.

Цитата
И еще, если мне захочется, скажем, перейти с Х16 на АА16, там насколько сложный бросок акробатики будет?

Это разные шкафы, так что там будет не акробатика, а прыжок. Если Ленора двигается к этому как минимум две клетки, она автоматически перепрыгает (long jump до 12футов). Если прыгает с места - то прокидываем стандартный Str DC10, чтобы перепрыгнуть это пространство.
Mythrenum
Ленора пропала?
IChaos
Была куча дел, прошу меня извинить.
Mythrenum
по закону подлости теперь у меня завальчик. Завтра будет пост, сорри :)
IChaos
А можно уточнить что вообще известно про шар Леноре? Понятно что изучать его тогда она не стала, но она же могла видеть как Фирриин им пользовалась? Можно ли вообще попробовать им как-то воспользоваться?
Mythrenum
IChaos
изначально было это
Цитата
Сразу по поводу черной штуки, которую нашла партия. Это артефакт, и чтобы понять, что это за штука (читай полностью понять её механику) одних identify спеллов или шорт-рестов недостаточно. Тем не менее, что можно сделать:
как использоваться (да, этим можно пользоваться без полного понимания последствий) - identify spell или лонг рест
дополнительные плюшки и часть информации при прокидывании (один бросок на персонажа) - Аркана 18, Сурвайвал 20, Инвестигация или Инсайт 18, Актробатика 21, Медицина 21.
Целое описание партия получает если пробросит все указанные броски (что маловероятно, но получит некоторые подсказки по использованию). Альтернатива - магические изыскания в городе, несколько дней и солидная (1000 зол) сумма денег затрат.


партия не тратила лонг реста или идентифай спела, значит что это, изначально она ничего не знает

но Фирриин явно этой штукой пользовалась, так что теперь Фирриин знает, как пользоваться (можно попробовать привести в сознание её). Кроме того, частично знает и Ленора (она же видела последствия и знает, что было их причиной).

Ленора может попытаться найти способ активировать эту штуку (сложность я сам брошу в темную), в случае успеха - вылетает фаербол в точку, куда девушка хочет, в противном случае - (время) действие теряется
Боб
А что представляют собой вот эти бочки на W15, 16 и 17? Это стеллажи или бочки? Если стеллажи, что на них лежит? Насколько тяжело на них залезть? Можно ли их опрокинуть или, к примеру, продырявить, если это бочки?
Mythrenum
Это стеллажи-сундуки, все закрытые. Выглядят массивно, на ощупь двигать можно (скорость падает до 5футов, трата мува). Выломать - Athletics DC15 либо взломать Sleight of Hands DC15, трата экшна.
Mythrenum
сделаю обсчет завтра. Очередной завальчик пока
Mythrenum
Сделаю пост на следующей неделе. Пока на отдыхе вне города и инета :)
Берндт Рейнхард
Mythrenum

Да ничего. Лето, думаю, все понимают. Удачи там :)
Vesper Omberdawn
Ни у Веспера, ни у Эвандера не осталось хилов. Бутыли
Боб
У Берндта было две бутылки, одну он на Эвандера истратил, вторая осталась. Он же может ее передать Эвандеру, не отвлекаясь от боя?
IChaos
Передать предмет - это вроде бы free action. У Леноры кстати тоже осталась одна.
Mythrenum
Да, манимуляции с бутылками (достать и приготовить либо передать другому - это фри). За полноценный экшн можно влить содержимое бутылки пациенту, и он возвращается в сознание
IChaos
Если я не ошибаюсь, даже если Ленору заправят, то этот ход она пропускает, так что ждем.
Mythrenum
У нас же герои ходят в порядке, который им выгоден. Так что в свой ход Эвандер тебя лечит, а ты после можешь действовать. Сейчас отпишусь :)
Mythrenum
Мы закончили, финальную тему с итогами я сделаю на этой неделе.

Снимаю шляпу перед тем, кто дошел до конца. Вы молодцы! =)
IChaos
:raincloud: А я с четверга жду продолжения. Между главами обычно была короткая пауза.

Если бы я писала финальную тему с итогами, то концовка была бы в духе "метающий огненные шары артефакт сам был монстром и всех по дороге неожиданно съел". А еще главным злодеем был все это время он, а штука из подвала - это так, прихвостень ::D:

Вообще спасибо ДМу! Сама по себе игра была не то чтобы сильно особенной(честно говоря, в очень сильно похожих модулях я играла не меньше пары раз), но тем не менее мне все время было очень интересно благодаря его стараниям.
Боб
Мне понравилось. Конечно, решение из серии "пойти и просто всем накостылять" после кампании по GURPS показалось неожиданным, но это, как я понимаю, особенность D&D и вообще этого героического жанра.

А ДМ-у да, спасибо, что все-таки довел модуль, не смотря на все сложности с пропаданием игроков. Редкость это, доведенные на форуме модели, потому снимаю шляпу.
Mythrenum
Боб
IChaos
прошу прощения, что так долго пришлось ждать :)

Ещё раз спасибо за проведенную партию вместе! Если есть что спрашивать - узнавайте, финал у нас открытый
Боб
Ну что, еще раз спасибо за партию, отлично получилось. Если надумаешь еще водить, продолжение или что-то другое по пятерке, я в деле :)
Mythrenum
Боб
в раздумьях, особенно про 5ку

как не получается отойти от отыгрыша эпичности, так и не получается :) это наверное особенность такая. В игре получилось вроде бы неплохо, вы устроили целый эпичный пожар, хотя там можно было достать оружие из пикоцита и покрошить злодея руками, с другой стороны драка, затягивающаяся на месяц, это конено убивает все и сразу
Боб
Цитата(Mythrenum)
с другой стороны драка, затягивающаяся на месяц


Это, мне кажется, действительно большая проблема форумок. Но как ее решить - хз.

Мне, кстати, понравился твой подход к разговорам с NPC, когда все вопросы можно сразу задать. Здорово ускоряет дело. А то затянувшийся на месяц разговор убивает все похлеще затянувшейся боевки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.