[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самая главная тема любой партии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
IChaos
Да, на карте желательно уточнить на всякий случай насколько трудно будет, если очень захочется, забраться наверх к гоблинам.
Vesper Omberdawn
Мне вот интересно с чего вдруг гоблины ждали Веспера? Ночью на них напал лютоволк. Как они поняли, что это Веспер, а не обычный голодный лютоволк? Как они догадались что Веспер вообще может оборачиваться в животных? Загадка для меня.
И ещё вопрос - какие сложности вообще у гоблинских ловушек? Я уже второй раз в неё падаю со своим выкачанным восприятием.
IChaos
Еще будет нелишним уточнить толщину деревьев - если точнее, сколько АС получает тот, кто использует их в качестве укрытия.
Mythrenum
Vesper Omberdawn
Превращение друида в животных это не закрытая инфа, тем более для лесничих или существ, что живут в лесу. Обычный волк не бросится на 4 вооруженных гоблинов, тем более летом, когда куча другой добычи, которая точно не даст сдачи. Обычные животные вообще нападают на вооруженных людей/существ в крайнем случае. Ну и если мне не изменяют память (логов аськи сейчас нет), Веспер похилялся, когда получил несколько ударов от гоблинов. Хиляться в форме волка он не мог, значит...

Про ловушки - сейчас ждали Веспера в форме волка, потому ловушку на волка замаскированную сильным запахом Веспер не заметил. В прошлый раз - просто не прокинул. Сложность 13.

IChaos нахождение в листве даёт обычные +2AC. Ближайший ствол на D6, на С6 можно попытаться спрятаться (полное укрытие).
Vesper Omberdawn
Цитата
Превращение друида в животных это не закрытая инфа
А откуда они знают, что Веспер - друид?
Цитата
Обычные животные вообще нападают на вооруженных людей/существ в крайнем случае.
Поэтому единственный вывод - это был не волк, а конкретно Веспер.
Цитата
Хиляться в форме волка он не мог, значит...
Конечно же мог. Посмотри внимательно абилки круга луны.

Цитата
Про ловушки - сейчас ждали Веспера в форме волка, потому ловушку на волка замаскированную сильным запахом Веспер не заметил. В прошлый раз - просто не прокинул. Сложность 13.

У Веспера пассивный персепшн 15. Он должен эти ловушки автоматически замечать. И не нюхом, а глазами. При чём тут запахи к ловушкам, которые обнаруживаются зрением?
Берндт Рейнхард
Цитата(Vesper Omberdawn)
И не нюхом, а глазами


А почему, кстати, глазами? В ПХБ никакого преимущества глазам вроде нет. Или это какая-то особенность друида?

Цитата
spot, hear, or otherwise detect (стр. 178)
Mythrenum
Vesper Omberdawn
они знают, что к ним ночью приходил друид в форме волка. Они ждали друида в форме волка. В нашем модуле не особо много героев, подходящих под данные приметы. И логично написать, что они ждали Веспера, я так понял смущает именно имя?

И ловушку в этот раз специально готовили под волка. Собственно поэтому, Веспер в форме волка её не заметил. В форме человека заметил бы. Механически - модификатор минус именно для волка.

Спелы в форме вижу с 18 уровня, для друида Луны актуальными вижу Circle Forms и Combat Wild Shape, куда надо глядеть?

Боб
Цитата(Mitrenium)
Спелы в форме вижу с 18 уровня, для друида Луны актуальными вижу Circle Forms и Combat Wild Shape, куда надо глядеть?


Про лечение друида, там не совсем заклинание. В главке "Боевая форма" на стр. 69:
Цитата
Кроме того, находясь в Дикой Форме в качестве дополнительного действия вы можете потратить одну ячейку заклинаний, чтобы восстановить 1д8 ОЗ за каждый уровень потраченной ячейки.

Mythrenum
Боб увидел, спасибо
Mythrenum
Веспер пропал?
Боб
Да вроде он появлялся вчера онлайн.
Mythrenum
Ну что же, у нас вынужденный перерыв, меня не будет до 28 сентября. Не хотелось бы оставлять все в середине драки, но я думаю после мы сможем что нибудь придумать.

Надеюсь, к этому времени подтянуться Oly и Ursus, а другие игроки не пропадут.
IChaos
Мы в середине драки на первом ходу уже неделю. Лучшего момента для перерыва может не представиться :eh: Делать нечего, подождем.
Mythrenum
Я вернулся, есть желание закончить начатое. Как игроки к этому относятся?)
IChaos
Я здесь :roll:
Mythrenum
Оке) разослал приваты игрокам, откликнулся пока только Боб. Подождем пару дней :)
Эвандер Санатор
Я в игре.
Берндт Рейнхард
Оли, наверное, лучше написать Вконтактик, у нее есть в профиле ссылка.
Как до Урсуса достучаться, не знаю.
Mythrenum
Увы, без одного игрока можно было бы игру довести, без двух не возьмусь.
Так что спасибо отозвавшимся, но на этом игру закончим в паре шагов от разгадки.



Sire
Митре, а вариант донабора не рассматриваешь? Ведь действительно обидно, когда
Цитата(Mitrenium)
игру закончим в паре шагов от разгадки

Mythrenum
Нового персонажа в партии не хочу, хочется закончить старым составом.

В прицнипе я подумал что одного героя можно того, для трагичности истории, второго могу либо сам, либо поискать подходящую кандидатуру. Предложу Sire, мало ли, согласится :)

Что скажут оставшиеся герои?

Боб
Mitrenium

А кто выбыл кроме Урсуса?
Я здесь и продолжил бы с удовольствием.
Julian
Sire не хватает на Чаши, а ты хочешь его еще и сюда растянуть :)
Боб
Julian

Так он вроде сам вызвался?
Mythrenum
::D: Не хватает Oly.
Боб
Цитата(Mitrenium)
Не хватает Oly.


Щас я ей напишу Вконтактик

P.S. А, не, не напишу. Мы оказывается не друзья :(
Mythrenum
Ок, Sire предварительно согласился, так что предлагаю всем заинтересованным перечитать тему - давно были все эти разговоры. И через пару дней мы постепенно начнем.

Молоток и IChaos тут ?
Эвандер Санатор
Да-да.
IChaos
Mitrenium
Тут, но писать мне очень тяжело - ситуация продлится до 23 числа. Сейчас все набираю с экранной клавиатуры :\

Если начнут без меня - не обижусь.
Mythrenum
давайте попробуем рестартануть с понедельника

Персонажа Оли возьму либо я на буксир, либо Sire.

IChaos я так понимаю, что с тобой пообщаться в скайпе/аське на следующей неделе до 23 тоже не выйдет?
Боб
Цитата(Mitrenium)
Персонажа Оли возьму либо я на буксир, либо Sire.


Как определитесь, мне напиши, я переключу.
Sire
Цитата(Боб)
я переключу
Честно говоря, мне было бы проще писать от своего ника, не заморачиваясь персонажным эккаунтом.
IChaos
Mitrenium
Там точно такая же экранная клавиатура, так что не вижу разницы.
Mythrenum
мы тогда пока доигрываем с Ленорой, но скоро опять будут играться все.

Sire мне конечно больше нравилась аватарка Фирриин, ты подумай :)

IChaos если удобнее - можешь по минимому мне заявки в ПМ, я буду оформлять и постить в теме.
Sire
Цитата(Mitrenium)
Sire мне конечно больше нравилась аватарка Фирриин, ты подумай
Скажем так - я не готов проверять на различных гаджетах, с которых пишу, какой именно акк рабочий, от кого будет пост. Если будет полная автоматика как на ДМе, пусть будет, но искать на смарте, где там переключаются персонажи - увольте.
Боб
Цитата(Sire)
Скажем так - я не готов проверять на различных гаджетах, с которых пишу, какой именно акк рабочий, от кого будет пост. Если будет полная автоматика как на ДМе, пусть будет, но искать на смарте, где там переключаются персонажи - увольте.


Ну, вообще говоря у нас если ты в этой партии пишешь, то по умолчанию от игрового акка. Есть некоторые проблемы в оффтопе, но уж в игровых ветках - очень удобно.
Mythrenum
Как то кубы не захотели, чтобы я Веспера убил. Можно на меня повесить его чара?
IChaos
Если Sire не захочет, то думаю что других вариантов у нас нет. Не уверена, что владельца персонажа мы вообще дождемся.
Mythrenum
Я расчитываю на то, что Sire возьмет Фирриин, а я возьму Веспера. Впрочем, если он хочет поменяться - то можно итак. Интересно, приваты персонажей при смене основного акка работать будут?
Боб
Переключил.

Насчет приватов вопрос интересный. Ты-то будешь видеть их при любом раскладе. А вот будет ли их видеть новый игрок, скажу честно, не знаю. Если не будет, попробуем что-то придумать.
Sire
Цитата(Mitrenium)
Sire возьмет Фирриин
Возьму, хотя б только ради того, чтоб привести ее чарник в порядок. Не могу без слез смотреть на такого визарда.
Mythrenum
В игровой теме могут постить все
Sire
Цитата(Mitrenium)
В игровой теме могут постить все
Соответственно, мастеру предлагактся дать отмашку, привязывать Фирриин к моему акку или нет. Я не против, если этот персонаж нигде более не всплывет, и здесь мне тоже не придется никаких галочек ставить. А аватарки у меня все равно отключены. ;-)
Mythrenum
тогда не используй.
IChaos
У меня плохие новости. Сегодня сняли гипс, оказалось что силы в колене нет совсем, что означает что мой постельный режим, в котором очень тяжело писать, продолжается :\ Лишний раз прошу прощения.
Sire
IChaos
Желаю скорейшего выздоровления. Безотносительно к текущей игре. ;-)
Mythrenum
IChaos
всё нормально. Как всегда ты можешь кидать обрезанные версии заявок на ПМ или в тему, я их подправлю и расширю, если потребуется.

Ну и главное конечно - выздоравливай и поправляйся!)
IChaos
Спасибо.

На правах метагейма: никто случайно не хочет бросить инсайт? Помоему один хороший бросок от Фириин там еще оставался.
Sire
Цитата(IChaos)
один хороший бросок от Фириин там еще оставался
Если считать, что 15 потратила Ленора, то есть еще 20. Только на что инсайт-то? Водилы вряд ли врут в принципе. И даже если Кэт все же нечиста на руку, надо ли крит тратить на скилл?
IChaos
Цитата(Sire)
Только на что инсайт-то? Водилы вряд ли врут в принципе.

Почему нет?Я просто к тому, что если такая критичная информация окажется неправдой, потом будет печально и грустно.
А учитывая что клеится в показаниях не все, мне это кажется вполне возможным.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.