[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самая главная тема любой партии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Боб
Mitrenium

Берндту надо 10 хитов добавить за воинский самохил :)
Sire
Цитата(Mitrenium)
у вас куча бутылок, и опять же Веспер
Сколько слотов потрачено у друида?


Добавлено через 3 мин. 15 с.

И да, кто претендует на то чтобы его двигать? ;-)
Vesper Omberdawn
У Веспера осталось 1 кантрип, 4 слота 1 уровня и 1 слот 2.
Боб
Цитата(Sire)
И да, кто претендует на то чтобы его двигать? ;-)


Я могу его подвигать.

UPD: Вроде разобрался, как там что с друидовыми колдунствами.
Mythrenum
Боб
так это ты развлекаешься, я уж думал меня поломали ::D:
Sire
Жобавил броски в последний пост
Берндт Рейнхард
Есть вопрос по перемещениям орков.

Очень интересно, как ОС попал из клетки N6 в клетку H9 и при этом умудрился атаковать. Он оказался в самом центре шипов, допустим, сделал по ним три шага, до K6. В описании заклинания написано "The area becomes difficult terrain for the duration". Не следует ли это понимать в том смысле, что по пораженной заклинанием местности существо движется с половинной скоростью? Тогда при скорости 30ft на K6 ход ОС должен закончиться.
Но даже если он идет по шипам с нормальной скоростью, что происходит дальше? Один шаг на J7, дальше бревно, тут уж точно 1/2, а при этом остается всего 2 клетки движения. Получается должен остановиться на I8. Ну или бежать вокруг бревна, что в любом случае дальше.
Ну а если рывок, то никак не атаковать.
IChaos
Можно заодно уточнить по каким именно правилам мы перемещаемся по диагональным клеткам? До этого я думала что никак(т.е. тратим 10ft чтобы пройти одну клетку вперед, одну вбок вместо движения по диагонали), но с ходом орков что-то уже не уверена.
Mythrenum
У орков бонусный мув при движении к противнику
N6->M5->L4->K3 (тратит 6 перемещений=30футов)->J4->I5->H6->G7->G8->H9(тратит 6 перемещений=30футов)

ПО диагонали свободный мув, если это не угол
Боб
Цитата(Mitrenium)
У орков бонусный мув при движении к противнику
N6->M5->L4->K3 (тратит 6 перемещений=30футов)->J4->I5->H6->G7->G8->H9(тратит 6 перемещений=30футов)

ПО диагонали свободный мув, если это не угол


Ок
Sire
Mitrenium
А в пятерке есть понятие 5фт шага, или без оппорты оторваться от противника только Disengage?
Mythrenum
Sire
судя по этому такого нет, я до книжек доберусь в пн и смогу скать точно
Mythrenum
Sire только Disengage

завтра вечером хочу обсчитать, давайте посты :)
Sire
Mitrenium
А как бы сделать так, чтобы водилы атаковали орков, окруживших нас, до хода Фирриин? От их успешности могли бы зависеть действия эльфийки. В первую очередь орк на Н9, его реально прибить за ход.
Mythrenum
Sire
Кэтрин(H10) и Сэм(G10) атаковали орка на H9. Сэм сделал больно на 8hp. Добивайте уж)
IChaos
Я тогда подожду хода Sire на случай если добить орка сразу не получится.
Sire
Ок, скоро будет.
Sire
Все, добил, хотя и с большей тратой ресурсов.
IChaos
Mitrenium
Без помощи от моего персонажа толку получается мало(или я по крайней мере не могу придумать что еще можно сделать). Можно я хотя бы попробую бросить харизму или Persuasion чтобы кто-нибудь из водителей сделал для Леноры феинт?
Берндт Рейнхард
Цитата(IChaos)
Без помощи от моего персонажа толку получается мало(или я по крайней мере не могу придумать что еще можно сделать).


Почему бы не провести Sneak Attack по любому из орков? Сдается мне, воры обычно этим и занимаются. Шансов, конечно, поменьше, чем когда помогают, но они все равно высокие, особенно если выбрать орка помельче.
Sire
Потому что у нас рога не милишная, и не может получить адвантаж просто за фланк. Поэтому и просит соратников финтить.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

А без адвантажа нет сники. Или я упустил какое-то нововедение 5ки?
IChaos
Берндт Рейнхард
Для этого по орку нужно попасть.
Около 50% вероятности попасть по мелкому - это высокие шансы?
Тем более не говоря про ОС.

Sire
Сник без адв есть. Мне адв нужен чтобы просто попасть ::D:
Mythrenum
IChaos
тут дело не в харизме, тут скорее в общем военном скилле водителей. Он весьма небольшой, как это проверил Берндт. Плюс после того, как Сэма уронили, он точно не захочет финтить... опять же, если бы просил Берндт - ещё можно было бы обыграть, что тренируясь научил подлым трякам опытный дядька. Но Ленора не договаривалась с водителями. В партии - вопросов нет, это профессиональные вояки и можно для этих целей использовать либо Веспера либо Эвандера. И бронированные для ближнего боя, и помочь могут. Но Сэм и Кэт теперь не будут.

с игромеханической точки зрения - можно взять фит Skulker, в данном случае был полезен - укрытия, прячемся от цели, она нас не видит - имеем по ней адв. Можно взять Lucky на рерол атак, можно выклянчить или постфактум скастить коммунистическим Эвандером на себя bless ;) можно получить предопределенные роллы от Фирриин. Вот :)
Sire
Эвандер может пофинтить, но только рядом с собой. А бросков у Фирриин уже не осталось. Она, кстати, при большом желании тоже может пофинтить - но у нее есть пока вариант бить на 2д6.

Я, кстати, не понял, как это орк,ьчто стоял рядом с обоими, и Берндтом и Эвандером, сделал шаг впрпво. Он не атаковал? или монстрам шифт оставили?
IChaos
Цитата(Mitrenium)
после того, как Сэма уронили, он точно не захочет финтить

Я надеялась что своей харизмой можно заставить его захотеть ::D: Ну ладно.
Даже если бы Skulker у меня был, не понимаю как он бы мне помог - судя по описанию он вроде как только для ситуаций с затрудненной видимостью.

Что касается помощи Эвандера или Фирриин, то от их заклинаний пользы слишком много чтобы ходы тратить на что-то другое. Вот закончатся слоты - тогда финтите)
Mythrenum
Sire
скорее всего я промахнулся клеткой при рисовании. Считайте что он там же, где был в предыдущий раунд.
Mythrenum
Внеочередной завал на работе, прошу прощения. Думаю, что сегодня не успею, завтра вечером сделаю пост...

Проходной пост, если я чего то проглядел, поправляйте
Sire
И Фирриин, и Эвандеру для боя остались кантрипы (свои слоты Эвандер оставит для хилок), поэтому оба могут финтить. Ну менбше толку от кантрипа Эвандера, в принципе, так что можно попытаться с адвантажем снять одного из орков с ним. На усмотрение Леноры. ;-)
IChaos
На этом ходу, к счастью, не понадобилось :roll:
Берндт Рейнхард
Фирриин бы отступить, а то ей вносят каждый раунд.

Веспером собираюсь сходить после нее. Если она отойдет, одно дело. Если нет - придется лечить же.
Боб
А может ли Кэтрин сейчас оттащить Сэма куда-нибудь назад? Орков, как я понимаю, рядом с ней нет.
Хочу дзинкнуть за Веспера thunder wave, хорошо бы чутка водители назад сдали :) Да и Леннора тоже, там 15 футов надо.
IChaos
Я уже свой ход сделала, если я понимаю правильно уйти со своего места я уже не могу.
С другой стороны хиты еще есть, Ленора если что 2d8 урона вполне переживет.
Боб
Я имею ввиду следующий раунд.
Боб
Раз Веспера ранили, шипы, наверное, можно стирать.
Sire
Мне кажется, сейчас самоеивремя Весперу пофинтить на обычного орка и Леноре постараться его убить.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Цитата(Боб)
Раз Веспера ранили, шипы, наверное, можно стирать.

Можно прокинуть спас. Другое дело, что эти шипы уже вряд ли пригодятся.
Боб
Зря что ли все расступались. Сейчас будет тундервейв от Веспера.
Sire
Ты прокинь тогда дамаг и спасы оркам. Глядишь, прибьешь мелкого (хотя вряд ли).

Добавлено через 2 мин. 47 с.

А точка ориджина куба - верхний левый угол клетки Веспера? Сэма, кажется, все равно задевает.
Берндт Рейнхард
Цитата(Mitrenium)
Orcs: AC14 Str+2 HP22
Orcs Chiefs: AC17 Str+3 Con+1 Dex+1 HP45
Orc Shaman: AC16 Wis+3 Int+3 HP30


Хитрый мастер забыл написать спас по Тс для орков :) А с тем, что в ММ, это все не совпадает. Так что пусть сам прокидывает.
Берндт Рейнхард
Цитата(Sire)
А точка ориджина куба - верхний левый угол клетки Веспера? Сэма, кажется, все равно задевает.


15 футов, мне кажется, это просто три клетки, в центральной Веспер. Не должно бы никого кроме орков задеть.
Sire
Цитата(Берндт Рейнхард)
мастер забыл написать спас по Тс для орков
Если не написан,то +0, без модификатора короче.
Vesper Omberdawn
Берндт Рейнхард
Цитата(Sire)
Если не написан,то +0, без модификатора короче.


именно так, если нет сейва - значит без модификаторов
Mythrenum
Завтра к утру хочу обсчитать, Ленора успеет за сегодня?)
IChaos
У меня возникли сложности, нужно было срочно уехать, прошу прощения у всех.
Sire
Орк на D10 на самом деле скорее всего мертв, уж 2 хита то тандервейв ему снесет.
IChaos
Sire
Где именно там про 2 хита?
На момент поста с картой у него 16, дальше не вижу чтобы кто-то ему что-то делал кроме друида.
Берндт Рейнхард
Цитата(IChaos)
Где именно там про 2 хита?


Было 16, Ленора сняла 14, осталось 2.
IChaos
Я думала имелось ввиду что я что-то пропустила и Ленора стреляет уже по трупу ::D:
Sire
Что-то мастер, как выпал на выходные, так и не воротился.

Может, пока все же тандервейв откидать, чтоб ему меньше работы было? Если Боб сам не хочет, я могу сделать.
Боб
Sire

Ну, откидай. Хотя там невелик труд. Я думаю, если уж все сходили - чего бы не оставить мастеру все просчитать.
Mythrenum
Все нормально, я тут. Вариантов осталось немного, если до завтра хотя бы трое отпостятся, подсчитаю раунд. Или тогда уже в пн.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.