[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна "Три поросёнка"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Miau
Miau
Было бы здорово, если бы к субботе с заявками все определились, чтобы за выходные я смог ответить.
Ian
kupazoid
Как брать цитадели? Какой должен быть первес или измором...? при равных обстоятельствах?
kupazoid
Цитата(Miau)
Было бы здорово, если бы к субботе с заявками все определились, чтобы за выходные я смог ответить.

готово
Vaalnar
Что-то все ходят ходят один я сижу спокойно, вроде сразу всё что мог сделал. А может не всё? А мастер?
Miau

BadCat
Мастер, а может тогда мне в моей теме ответишь? :)
kupazoid
Miau
Ответь плиз на вопрос в офтопе)
Miau
Цитата(kupazoid)
Как брать цитадели? Какой должен быть первес или измором...? при равных обстоятельствах?

Для штурма цитадели I класса желателен перевес в 4 раза. Проще говоря, ну её в пень.
Цитадель проще взять измором, если там нормальный гарнизон.
Цитадель можно долбить осадными орудиями (они прилагаются к пехоте I и II категории). Это быстрее, чем измором.
Если в гарнизоне солдаты IV или III категории, а штурмуют солдаты I категории, то стены не слишком помогут, скорее всего.
Не стоит забывать и про агентуру.
BadCat
Цитата(Miau)
Для штурма цитадели I класса желателен перевес в 4 раза


А до этого говорилось про восьмикратный перевес ;)
Miau
Цитата(BadCat)
А до этого говорилось про восьмикратный перевес ;)

Можно и шестнадцатикратный. Ещё меньше потерь.
BadCat
А как же?!
Цитата(Miau)
Цитата(BadCat)
замок 3 категории и в нём 1000 солдат 1 кат. - атакующие тоже 1 кат.
замок 2 категории и в нём 1000 солдат 1 кат. - атакующие тоже 1 кат.
замок 1 категории и в нём 1000 солдат 1 кат. - атакующие тоже 1 кат.

2000
4000
8000
Miau
BadCat
Так где противоречие?
Вопрос звучал так: А при попытке захвата замка сколько нужно фарша, чтобы захватить замок, охраняемый 1 тыс. солдат?
8 000 возьмут замок I категории.
Но можно придти с 4 000. 8 000 возьмут. У 4 000 есть шанс взять. Если 4 000 потратят время на работу катапульт, то их шансы серьёзно возрастают.
BadCat
Miau
Цитата(Miau)
Для штурма цитадели I класса желателен перевес в 4 раза.

Цитата(Miau)
А при попытке захвата замка сколько нужно фарша, чтобы захватить замок, охраняемый 1 тыс. солдат?


Разве это не один и тот же вопрос, только по-разному заданный?
Когда вопрос про штурм замка задавал я, то про 1 категорию был ответ про 8-кратное преимущество. Штурм - это не осада.

Добавлено через 33 с.

Кстати, а варвары вообще без замков живут?
Miau
Цитата(BadCat)
Разве это не один и тот же вопрос, только по-разному заданный?

Я оба раза сказал правду.

8 000 - почти гарантированный успех.
4 000 - достаточно вероятный успех.

8 000 - это пришли, залезли на стены, вломили и возрадовались.
4 000 - это либо штурм с риском провала, либо работа осадным снаряжением.

Цитата(BadCat)
Кстати, а варвары вообще без замков живут?

Ну... их укрепления за замки не считаются.
BadCat
Все отходили? Можно считать?
Miau
BadCat
Да.
Vaalnar
BadCat
Ничего себе, что в мире творится!
Vaalnar
Miau
Отписал результаты боёв и данные войсковой разведки. Кому не терпится, смотрите.
Игру пока не продолжаем, обрабатываю остальное.
Miau
Кажется, отписал всем и всё.
Начинаем 4й такт.
BadCat
Ох, уж эти барды :)
Пора вводить цензуру!!! ;)
kupazoid
Цитата(BadCat)
Пора вводить цензуру!!! ;)

+1
Цитата(Miau)
В то же время, художники успешно торгуют яойной карикатурой, в которой развратные подростки Ланге и Вольф имеют с графом Райзингемом извращенческую половую связь, насилуя его с двух сторон.


Моя детская психика не выдержит сей карикатуры)

кстати вопрос: Хотел уточнить по управлению. Я правильно понимаю, что управлять графством возможно мужчине с рождения и до конца жизни, а женский пол только для производства детей и без мужчин в главенстве они делают сепуку?
Miau
Цитата(kupazoid)
кстати вопрос: Хотел уточнить по управлению. Я правильно понимаю, что управлять графством возможно мужчине с рождения и до конца жизни, а женский пол только для производства детей и без мужчин в главенстве они делают сепуку?

Управляет графством тот, кого согласны слушать генералы.
Если в роду осталась только женщина, то это для генералов повод признать другого человека правителем. Ставленника короля, дальнего родственника последнего графа или, вообще, одного из генералов. Но генералы могут признать и графиню над собой.
В общем, сиськи не есть непреодолимое препятствие к трону. Но мешают, да. Хотя, могут и помочь, если классные.
Vaalnar
Miau
Цитата(Vaalnar)
Теперь бы как работает шпионаж в цифрах узнать. Колличество и крутость сетей. Сложность операций. Расходы. Обучение специалистов. мЧто вообще из себя представляет одна сеть и что она может.


Одна сеть - небольшая группа агентов, которые вербуют себе информаторов и исполнителей или, наоборот, организуют противодействие возможным вражеским агентам. Создание сети стоит 20 000, содержание 10 000 в ход. Создание сети требует 1 ход. Платите в этом ходу 20 000 на следующий ход в 1й такт получаете новую сеть III или IV категории.
Сеть получает следующую категорию со временем. Чем больше операций проводилось, чем интереснее и успешнее они были, тем больше сетей повысит свой уровень. Сеть не может быть уровнем выше, чем начальник разведки (кроме того случая, когда она получила свою категорию до вступления в должность этого начальника). Поскольку операции могут быть самые разнообразные, то никакой математики в вычислении вероятности успеха нет. Вероятность определяется на глаз в зависимости от сложности задания, категории сети, количества и качества контрразведчиков.
Сети могут:
1. Совершать покушения.
2. Похищать людей.
3. Вызнавать тайны.
4. Подкидывать дезинформацию.
5. Распускать слухи.
6. Подкупать должностных лиц.
7. Предотвращать всё вышеперечисленное.

Сеть может работать в режиме разведки. Тогда ей надо ставить задачу, что именно делать. Если задачи не поставлено, сеть просто собирает информацию, которую можно собрать без риска провала.
Сеть может работать в режиме контрразведки. В этом случае задач ставить не надо. Не надо сообщать сети, кого именно она охраняет от покушения или чьих именно разведчиков ловит. Контрразведка работает как единое целое. Чем больше в ней сетей, чем выше категория этих сетей, тем лучше.

Чтобы повысить вероятность выполнения задачи, можно эту задачу ставить нескольким сетям сразу. Так же повышает вероятность выполнения выдача сетям дополнительных денег на эту задачу. (сеть не всегда их тратит, кстати)
Ian
Miau
Цитата
замок 3 категории и в нём 1000 солдат 1 кат. - атакующие тоже 1 кат.
замок 2 категории и в нём 1000 солдат 1 кат. - атакующие тоже 1 кат.
замок 1 категории и в нём 1000 солдат 1 кат. - атакующие тоже 1 кат.

2000
4000
8000

а эти правила где-то выложены, чтобы в них можно было подглядывать?

Добавлено через 46 с.

Цитата(Miau)
Одна сеть - небольшая группа агентов...


Всё это тоже не вредно было бы куда-то сложить, наверное, для систематизации и чтобы не потерялось. Не?
Miau
Цитата(Ian)
Всё это тоже не вредно было бы куда-то сложить, наверное, для систематизации и чтобы не потерялось. Не?

Ты прав.
Но мои лапы всё до этого не доходят. Они так и норовят подкоситься.
Ian
BadCat
Может пора завершать 4й такт?
kupazoid
Цитата(BadCat)
Может пора завершать 4й такт?

+1,
Кстати хорошая идея 1 неделя=1 такт!
Miau
Дык, завершайте.
Я жду финальных заявок.
И желательно к субботе их сделать, чтобы на выходных я мог обсчитать.
BadCat
Цитата(Miau)
Я жду финальных заявок.

У меня всё готово, вроде бы :)
Vaalnar
BadCat

Не метагеймъ!!!


Miau

Мну походил.
kupazoid
Miau

kupazoid
Сори. Наверное пока писал пост в королевской почте - появилось)
BadCat
Ian
Vaalnar
Чёртовы лордские мобильники. Всю игру мне портят.... Переписка гонцами тем более посылаемымыми через земли мятежников в моём исполнении могла выглядеть шикарно.
Miau
(:|||||:)
изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение
Ian
Цитата(Vaalnar)
лордские мобильники

В мемориз. ::D:
BadCat
Отличные обложки :)
kupazoid
Хорошие книги). Единственное не понял "После Бала", а так здорово)
BadCat

kupazoid
Мастер, а можно дать задание разведке- устранить контрразведку?
Ian
Я один тут такой не сильно понимающий юмора? :confuse:
Это типа по Game of Thrones, что ль?
kupazoid
Цитата(Ian)
Это типа по Game of Thrones, что ль?

Да. кстати советую почитать
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.