[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна "Три поросёнка"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Vaalnar
BadCat
Ды в лёгкую. С вас приданное. (уж о чьей чьей небрезгливости ходят слухи)
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
BadCat
Понятно. Удачной войны.


Что за глупости - тут просто трёп идёт, а не игра.
Я же написал, что лорд Гуго скачет всё ещё.

Добавлено через 28 с.

Цитата(Vaalnar)
Ды в лёгкую. С вас приданное. (уж о чьей чьей небрезгливости ходят слухи)


С Вас - похороны ::D:
To Mega Therion
BadCat
Я понимаю.)) Но ведь мы можем и тут обсуждать свои позиции в игре.

Просто, на письма граф не отвечает (это можно делать и 'в дороге')) общение у нас десинхронизированно).
BadCat
Я тут пока указываю некоторые логические не стыковки, вызванные последними заявлениями :)
Голова пока что не хочет особо думать.
To Mega Therion
Они не состыковываются у вас только потому, что вы не видите ситуацию целиком. Давайте обсудим все - возможно, я смогу вас кое в чем просветить. Только, это обсуждать надо в игре. Приватно.)
BadCat
Не, ну ведь смешно, когда в одном объявлении лорда называют и мятежником и невинной жертвой обстоятельств.
Ian
Цитата(To Mega Therion)
И не о гипертрофированных понятиях о дворянской чести
О чести подобает говорить тем, кто ей наделён. По счастью и промыслу богов, это понятие не оскверняется даже тогда, когда его произносят столь нечестивые уста.

Цитата(To Mega Therion)
выборным сенатом, который будет голосованием определять королевские законы
Изменники хотят отдать монарший скипетр подлому сословию, низвести КОРОЛЯ до марионетки на ниточках!
Место подобных посягателей на священную монаршью власть - на дубах.

Цитата(To Mega Therion)
Королевским службам!
Мятежникам и бандитам с большой дороги, своими грязными лапами сорвавшими корону с королевской головы, захватившим и пытающим глав владетельных семейств острова.

Дворяне не ведут переговоров с грязью с обочины и никогда вести не будут.
Ваша вина ясна, ваши дни сочтены. Никакой пощады изменникам.
To Mega Therion
Боги! Еще одна высокомерная дура... :dead:
Лживые, бездарные и глупые мерзавцы... Вы даже сейчас не видете дальше своего носа. Со столь ограниченными людьми не стоит говорить о чести.
Висеть на дубах... Хмм... Замечу, что Ланге даже не пытались опровергнуть ни одного обвинения, выдвинутого против них. А с королем можете побеседовать сами - если Его Величество изъявит таковое желание...

В общем, мне не очень приятно оскорблять других игроков, но за словом в карман я не полезу.
Лицемерные скоты будут оскорблять меня в флуд зоне! Черта с два.
Miau
Цитата(To Mega Therion)
В общем, мне не очень приятно оскорблять других игроков, но за словом в карман я не полезу.

Оскорблять можно персонажей. Игроков не надо. Они хорошие, но играют плохих. :smile:
BadCat
А у нас в игре есть кто-то плохой, кроме варваров?! ::D:
To Mega Therion
Для моего персонажа - плохие все, кто стоит на пути государства к обретению могущества. В том числе и корыстные лорды-вредители.
Vaalnar
Ох эта полуигровая перебранка немного утомляет. Ребят это игра, всё отлично всё весело. Отыгрышь есть у всех может не у всех достаточно глубокий. Но тут всё-таки стратегия можно чуть и пониже планку выставить. И вообще хватит болтать пора воевать.
BadCat



Ian
To Mega Therion
Ian
Цитата(To Mega Therion)
В общем, мне не очень приятно оскорблять других игроков, но за словом в карман я не полезу.

Цитата(Vaalnar)
Ох эта полуигровая перебранка немного утомляет. Ребят это игра

посоны, вы прикалываетесь? :mrgreen:

Цитата(To Mega Therion)
Лицемерные скоты будут оскорблять меня в флуд зоне! Черта с два.
Во-о, другое дело ::D:
To Mega Therion
Ian
:mrgreen: Гг
Miau
ЧЕГО СТОИМ, ЧЕГО ЖДЁМ

А ждём мы вот чего:

игроки должны просмотреть закреплённые темы своих домов (не надо туда ничего писать)
там два раздела: по состоянию и по заявкам, оба надо проверить.

если вы делали какие-то существенные заявки, а их нет в разделе заявок, отпишите в личных темах об этом
если координаты войск или героев не соответствуют действительности, отпишите в личных темах об этом
отпишите в личных темах, если хотите переместить войска, это последняя возможность поставить любых солдат в любой гекс вашего графства

сроком выяснения подробностей и отписанию пожеланий ставлю вторник
справитесь раньше - продолжим наш разврат раньше.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

А дальше переходим в пошаговый режим. Ход делится на такты. 1 такт - примерно неделя.
За 1 так пехота может переместиться на 1 гекс, конница на 2 гекса, персонаж на 4 гекса
Сообщения хотят мгновенно и отовсюду, это для упрощения игры (считайте, что у вас волшебные мобильники)

Все заявки будут выполняться не мгновенно. А на следующий такт.
То есть, в этом такте приказали разведке расписать заборы антиправительственными слоганами, на следующий министры узнают о себе много нового.
В этом такте приказали наступать войскам, на следующий получили отчёт о битве.
Vaalnar
Miau

Мастер создай вторую флудилку для перебранок высоких лордов. Я вот посмотрел послушал и понял что высокая политика это явно не моё. Если так дальше пойдёт я в реале даже на выборы ходить перестану.
To Mega Therion
Vaalnar
Почтенный д-р Ваалнар - на выборы и так не стоит ходить))
Ian
Цитата(Vaalnar)
Если так дальше пойдёт я в реале даже на выборы ходить перестану

Что ж, такой комплимент ораторским способностям высоких лающихся сторон. Снимаю волшебную шляпу.

Добавлено через 3 мин. 55 с.

Немного статистики по активности лордов:

Вольф - 14

Райзингем - 27

Ланге - 42

Сильберсамен - 75

Фишер - 82


И кто тут самый коварный? ::D:

BadCat
Цитата(Ian)
Фишер - 82


Хз кто. А Фишер просто задаёт много глупых вопросов мастеру и пишет для себя уточнения - чтобы не забыть. А заодно перетирает с мастером о всяких околоигровых глупостях (например, о восставших из ада девах) :)

Добавлено через 3 мин. 4 с.

Miau

А не пора ли уже могилку организовать леди Анне? Или граф ещё не знает о несчастье (хотя все виновники торжества уже не по единому разу извинились :) )?
Ian
Специально для плохишей, раз уж вы интересовались, я просто оставлю это здесь:

Hail to the King lyrics

Once we lived in harmony, but it seems so distant now
Even though it wasn't long ago, we're all doomed to plague and death.
Working hard from dawn 'til dusk. but that ain't enough for him
Product of unholy love, untrue brother of a king.

Know that you'll fail, now hear us hail
Your brother that you killed.

Hail to the king
that brought peace to us all.
Rise from your grave, hear our call.
We'll not forget
that you once saved our land.
Killed by your own brothers hand.

Pure evil and cruelty, the true nature of your soul.
Mercy and responsibility, words that you can't understand.
Your quest for total control will only end in your own fall.
We will fight for our freedom and our right to live.

Do it your way, soon you will pay
Debts with your own blood.

Hail to the king
that brought peace to us all.
Rise from your grave, hear our call.
We'll not forget
that you once saved our land.
Killed by your own brothers hand.

Stars so bright dance in the night
Day come soon, hide the moon
Stars so bright dance in the night
Day come soon, killing the moon!

Morning breaks
it's time to march
to the castle of betrayal.
Bring your sword, wield your armour
we won't take this anymore.
Kill the tyrant
he must die
for his falseness and his crimes.
Strike him down
and slay his guards
and his ministers as well.

Done it your way, now you will pay
Debts with your own blood.

Hail to the king
that brought peace to us all.
Rise from your grave, hear our call.
We'll not forget
that you once saved our land.
Killed by your own brothers hand.

Hail to the king!

enjoy
To Mega Therion
Ян, я не знаю, искренне ли ты говориш, но я совсем не считаю себя плохишом. Это политика. Надо поднимать страну. Лорды не хотели сотрудничать, а разводить нюни в форумке бы не получилось. Вот мы и действовали. Без всякой корысти. Заботясь о государстве и опасаясь 'мутных' лордов.
А Ланге и вовсе себя компрометировали сокрытием данных о перемещении войск варваров и торговле с ними.
На созыв войск никто не откликался или же предлагал пару человек, так, на стреме постоять.
Вы не поверите, но картина складывалась очень удручающая.
Мы решили действовать. И в жизни, все сложилось бы иначе. Да и времени у нас не было подготовить все (смешно, да? В форумке и нет времени)...
Но, я до сих пор убежден, что медлительность, корыстолюбие и скрытность лордов, были губительны для государства.
Фактически, на нас просто сгрузили оборону границ, обещая просто смехотворную поддержку. Плюс, косвенные данные указывали на реальную возможность мятежных настроений (сношения с варварами и сокрытие информации о их военной подготовке).
Вариантов у нас было немного. Мы хотели пленить лишь Ланге...
Но, затем пришли новые данные и было решено *задержать* всех. С точки зрения закона, мы действовали верно. Но, отказ сдаваться меня просто поразил. Силы были столь неравны, что рисковать я бы ни за что не стал.
Ну, сделанного не воротишь. Я полон решимости идти до конца. Заметьте, что проиграем мы все.
И бога ради, вспомните о заложниках! Это ваша родня, а вы плюете на них. Они же просто лишатся голов!
Двое лордов, наследник Фишеров... А вы говорите о какой-то войне.
To Mega Therion
Мастер взвалил на себя тяжкий труд с механикой этой игры.
Так не будем же эгоистами и будем играть достойно!

Это я об отыгрыше: сдавайтесь немедленно, у нас в заложниках члены ваших семей!))
Miau
Цитата(To Mega Therion)
Но, я до сих пор убежден, что медлительность, корыстолюбие и скрытность лордов, были губительны для государства.
Фактически, на нас просто сгрузили оборону границ, обещая просто смехотворную поддержку.

Трудно спорить с этим :smile:

Цитата(To Mega Therion)
С точки зрения закона, мы действовали верно

Думаю, нет.

Цитата(To Mega Therion)
сношения с варварами

О, это будет...

Цитата(To Mega Therion)
И бога ради, вспомните о заложниках! Это ваша родня, а вы плюете на них. Они же просто лишатся голов!

Дай вам централизовать всё, и лишатся голов ещё больше людей, пусть и не сразу :smile:

Цитата(To Mega Therion)
Заметьте, что проиграем мы все.

Не факт. Но про варваров лучше не забывать. Много их, и они не так раздроблены.

To Mega Therion
О, если бы ты видел ВСЮ картину разврата, то стал бы ещё большим фанатом централизации ::D:
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
И бога ради, вспомните о заложниках! Это ваша родня, а вы плюете на них. Они же просто лишатся голов!


Ха-ха-ха. А до этого говорилось, что они гости и им ничего не угрожает.
Ну, кто бы мог подумать?! ::D:
Ian
Цитата(To Mega Therion)
Ян, я не знаю, искренне ли ты говориш
::D:
Цитата(To Mega Therion)
совсем не считаю себя плохишом. Это политика. Надо поднимать страну
:mrgreen:
Цитата(To Mega Therion)
отказ сдаваться меня просто поразил
THIS IS SPARTAAAAAAAAA О, сколько нам открытий чудных...
Цитата(To Mega Therion)
И бога ради, вспомните о заложниках! Это ваша родня, а вы плюете на них. Они же просто лишатся голов!
мы не ведём переговоров с террористами
Цитата(Miau)
Дай вам централизовать всё, и лишатся голов ещё больше людей
Маста, ну не так же явно... :mrgreen:

Резюме: :boogie:
To Mega Therion
Ian
Не ведем переговоров? Отличный отыгрыш... Да делайте что хотите...
Ian
Rise of evil
A nation in despair, weakened by war, defeated
Lost their pride in Versailles

A former prisoner with a vision or a grand delusion
Rise to power in the Reich

Rebuilding an army
Make the nation proud

Disregarding the treaties
Secret plans for Lebensraum

Start the Holocaust
The Reich will rise!

Propaganda
The Reich will rise
To last a thousand years...

Burning books to spread anti-semite propaganda
Who will stop the madmans reign?

Night of broken glass
Send the Jews to Dachau death camp
On a path to certain death

The Anschluss completed
On the brink of war

Act brutal with no pity
Be harsh, show no remorse

Start the war machine
The Reich will rise!

Propaganda
The Reich will rise
To last a thousand years

ничего никого не напоминает? :wink:

Добавлено через 3 мин. 40 с.

Miau
Парни, не поссорьтесь только. Доживём до вторника - и снова будем весело играть. :smile:
BadCat
Sabaton - отличен :)
To Mega Therion
Боги! Ян, вы действительно считаете, что роялисты - абсолютное зло, а вы и другие лорды - агнцы безгрешные?!
Ну это же смешно...) Ваше правление потеряет остатки легитимности, если ваш отец подпишет указ об отречении от вас. А он уже готов это сделать - ваши заявления приводят графа Беренгарна в отчаяние. Он более зрело и ясно видит ситуацию и желает сохранить хотя бы то, что еще у него отсталось.
Сейчас мы рассматриваем его прошение о помиловании. Если оно будет утверждено, то Ланге-отцу вернутся его земли и титул. И если в том случае, вы не уступите ему управление его землями, то нам придется оказать графу военную поддержку в войне против собственного сына.
Ваши люди отвернутся от вас и подчинятся вашему отцу, действительному графу,а не сыну-узурпатору.

Думайте, Абель, ведь для вас еще не все потеряно. Я допускаю, что вы могли неведать о мятежных действиях своего отца...
Не спешите, прошу вас.
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
Ваше правление потеряет остатки легитимности, если ваш отец подпишет указ об отречении от вас. А он уже готов это сделать - ваши заявления приводят графа Беренгарна в отчаяние.


А давайте в таверне не будем сливать игровую информацию раньше времени?
Таки таверна - для трёпа!
Vaalnar
Все войссками то хоть походили? Или я один такой? Да и что-то наш "Робб Старк" пропал.




To Mega Therion
Я воздержусь от комментариев по поводу войск)) Скажу лишь, что с такой армией, как у нас, лорд Рихард, мы можем особо не волноваться.))
Miau
Цитата(Vaalnar)
Да и что-то наш "Робб Старк" пропал.

Он на выходных не играет. Дитрихом я играл, теперь ему персонажа передаю.

Цитата(Vaalnar)
Все войссками то хоть походили? Или я один такой?

Вроде бы, ждём только KIZL

Кстати, для тех, кому не отписал это в личных темах:

Цитата
По найму войск такая фишка:
Призывники вербуются за 10 золотых, берут 5 золотых в ход. Изначально они IV категории. Но у некоторых будут III за счёт бонуса. И выше III они не прыгнут.
Контрактники вербуются за 20 золотых, берут 10 золотых в ход. Изначально они IV категории. Но у некоторых будут III за счёт бонуса. С опытом дойдут до I категории при клёвом командующем.
Всадники вербуются за 40 золотых, берут 20 золотых в ход. Изначально они IV категории. Но у некоторых будут III за счёт бонуса. С опытом дойдут до I категории при клёвом командующем.

Есть ещё наёмники. Они сразу II уровня. Впрочем, их почти не осталось на острове свободных.

Есть небольшая халява: раз в ход можно на 10% увеличить численность войска за счёт новобранцев без потери категории.
Например, если у тебя в сумме 5 000 всадников I категории, можешь получить за 20 000 ещё 500 I категории.
BadCat
Miau

Может, имеет смысл перенести эту информацию в
Королевское историко-географическое общество?
Miau
BadCat
Да
To Mega Therion

BadCat
Ian,
А что ты написал в Мировые новости, официальные заявления глав домов?
Ведь там же пишется то, что становится известно всем.
To Mega Therion
'Есть две мирные формы насилия: закон и приличия.'
Иоганн Вольфганг Гёте

В нашем случае, приличия, можно заменить словом 'честь'.)
Miau
BadCat
Не вижу проблем. Молодой лорд заявил на весь остров о своём вступлении на графский престол.
Всё правильно Ian сделал.
BadCat
Miau

Я о том, что там скрытый текст опубликован, хотя новости мировые.
To Mega Therion
Он заявил об этом при живом отце, настоящем лорде. Уверен, что мы сможем это использовать...
Ian
Раис'Ингхэм, не юли.

Ты не роялист, ты подонок с большой дороги, захвативший королевский трон как последний грабитель, и по недоразумению считающий себя хозяином во дворце.

Я лучше тебя знаю своего отца. Он бы разбил свою седую голову о стену, чтобы не видеть позора, если вдруг кто-либо из дома Ланге пошёл бы на поклон к таким отбросам, как ты и твои приспешники.

Бандиты, лишившие монарха власти и регалий, бросившие в узилище членов королевского Кабинета министров и Оборонного совета, не будут иметь снисхождения со стороны дома Ланге, что сотни лет стоит на страже закона и порядка в королевстве.

Твои сообщники пытают главу дома Ланге и остальных нобилей, подло и трусливо схваченных площадным отребьем.
Судьба короля с его семьёй также печальна.
Ты и Сильберсамен вместе можете распространять подложные бумажки от имени находящихся в заточении людей, но веры твоим словам не будет никогда.
Человек, что хочет сдать королевство в лапы северных варваров, не достоин рыцарского звания.
Твои обвинения в адрес благородного лорда Беренгарда нелепы и отвратительны. Ты жалок и труслив, как всякий подлец.

Следующего гонца присылай с просьбой принять твою безоговорочную сдачу на мою милость. Если сделаешь это быстро, обещаю тебе и твоим подельникам лёгкую и сравнительно не позорную смерть по законам королевства.
Большего позора, чем ты на себя уже навлёк, представить сложно. Твоё имя сотрётся из истории страны. Тебя и помнить забудут.

Будешь медлить со сложением оружия - я найду каждого из узурпаторов и покараю за горе, принесённое моему дому и королевству.

Лорд Адольф Ланге, владетель марки Айльцмарк.

Добавлено через 29 с.

BadCat
ждёт конфирмации Мяу. Снимаю приват.
Miau
Цитата(BadCat)
Я о том, что там скрытый текст опубликован, хотя новости мировые.

Обновил. Увидел. Убрал.
Это Ian вдруг засомневался в правильности текста. :smile:
Ian
А, ок, готово. Miau , спасибо :smile:
To Mega Therion
Думаю, мне тоже стоит опубликовать заявление, что все подданные короля присягнули мне... А что? Ланге же говорит от их имени.

Абель, не неси ерунды. Я призывал вас к обороне королевства в тот момент, когда ты еще не закончил последней сделки с нашими врагами.
Чушь и грязная клевета, пополам с площадной бранью - это все, на что ты способен.
Впрочем, скоро все закончится и папа отшлепает тебя, научив тому как должен разговаривать лорд со своим сюзереном.))
BadCat
Хм... раз в таверне идёт такое живое обсуждение в рамках игры, то м.б. стоит завести какой-нибудь паб для уточнений по игре (которые не должны восприниматься как игровые действия!) и флуда?

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Цитата(Ian)
Раис'Ингхэм, не юли.

И далее по тексту. Ведь это скорее относится к оф. заявлениям или к переписке. Но зачем в таверне это писать?
Ведь игроки сбиваются с толку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.