[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна "Три поросёнка"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Miau
BadCat
Погоди, сейчас там напризнаются во всём :smile:
To Mega Therion
Господа игроки, неофициально заявляю - всегда все можно уладить переговорами. Мы не объявляем вам войну. Просто, подавляен мятеж лорда Ланге. Остальные были лишь под подозрением, а жертвы среди солдат и раны, нанесенные некоторым благородным дамам и господам, были лишь следствием их отказа подчиниться сановникам королевства.
Есть прямые доказательства того, что не один Ланге вел предательские переговоры, торговлю и всячески поддерживал дружеские отношения с варварами, утаивая важную военную информацию от других лордов королевства и самого монарха.
Этих союзников мы сейчас вычисляем. Ведется следствие.
BadCat
Цитата(Miau)
BadCat
Погоди, сейчас там напризнаются во всём :smile:


Добрым словом и арбалетом можно добиться большего, чем просто добрым словом :)
To Mega Therion
Miau
Гг, мы не будем применять пытки к благородным лордам и членам их семей! Как вы вобще могли такое представить себе?!
Они содержатся как гости, в Лиственном доле...
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
Мы не объявляем вам войну. Просто, подавляен мятеж лорда Ланге. Остальные были лишь под подозрением, а жертвы среди солдат и раны, нанесенные некоторым благородным дамам и господам, были лишь следствием их отказа подчиниться сановникам королевства.


Ну, думаю, что премьер понимает, что южные дома вряд ли будут рады тому, что они оказались под ударом из-за того, что кто-то не захотел взять изменников по дороге в Айльцмарк и теперь возникнут серьёзные вопросы к короне.
Miau
На счёт Фишеров не знаю, как они перенесут семейную драму и оскорбление графской чести, но полагаю, что Адольф и Дитрих объяснят высокому следствию, что подростковая преступность - это вам не какой-то сраный мятеж лордов, а куда круче. :smile:
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
Они содержатся ...в Лиственном доле...


Так вот что такое строилось у Сильберсаменов - Гуантанамо повышенной комфортности :)
Ian


Остальным: :facepalm:
Vaalnar
Нет это ошибка.

Лиственный дол это выпирающая клетка. Лорды содержатся в замке. Та клетка была без названия, ну пускай теперь будет серебрянный замок.
To Mega Therion
Ну что постыдного для графской чести в том, чтобы предстать перед следствием? Фишеры и вовсе напали на слуг короны при исполнении! Но это пока не вменяется им в вину, прошу заметить!
В соответствии с вассало-сюзеренским договором, лорды обязаны подчиняться королю и его службам. Завтра он сборщика налогов на кол посадит? Это и есть неповиновение короне. Но, в мелочах, простительных лорду. Если он более полезен, чем убитый им сборщик налогов.)
Предлагаю лорду Фишеру не торопиться с действиями, а подумать и прибыть на чрезвычайное заседание королевского совета.

Добавлено через 2 мин. 27 с.



Добавлено через 5 мин. 10 с.

Ну, хоть признайтесь, товарищи игроки - неожиданно вышло?)
Vaalnar
Ian
Я просто оставлю это здесь.

Свернутый текст
Лубянка, известное здание, подвал, кабинет следователя, за столом - молодой лейтенант что-то пишет.
Заходит армейский генерал. Лейтенант не выражает никаких эмоций.
Генерал заводится:
- Товарищ лейтенант! Вас не учили приветствовать старших по званию?!
Лейтенант не реагирует.
- Я ГЕНЕРАЛ!! (следующие 15 минут пространное выступление о воинской дисциплине и уважению к старшим)
Никакой реакции.
Генерал начинает беспокоиться:
- Вы меня в чем-то подозреваете?

Лейтенант поднимает голову от бумаг:
- Подойдите к окну, товарищ генерал. Видите - улица, площадь, люди ходят. Так вот они там все - подозреваемые.
А тому, кто в этот кабинет попал, вообще п#здец...
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
Ну что постыдного для графской чести в том, чтобы предстать перед следствием? Фишеры и вовсе напали на слуг короны при исполнении! Но это пока не вменяется им в вину, прошу заметить!

Т.е. министра финансов какие-то вооружённые люди принуждают якобы предстать перед следствием? :)
Вот сомневаюсь, что Фишеры сами напали на кого-то, а не им мешали уехать домой.
Тяжело менять в вину того, чего нет, а вот у Фишеров появились вопросы :)

Цитата(To Mega Therion)
В соответствии с вассало-сюзеренским договором, лорды обязаны подчиняться королю и его службам

Вот бы где этот договор прочитать, а то похоже на разводку от игрока ;)

Цитата(To Mega Therion)
Предлагаю лорду Фишеру не торопиться с действиями, а подумать и прибыть на чрезвычайное заседание королевского совета.

Лорд ещё даже до родных земель не доскакал :)
А ведь ему ещё объясняться с женой и матерью ;)

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Цитата(To Mega Therion)
Ну, хоть признайтесь, товарищи игроки - неожиданно вышло?)


Разумеется неожиданно для первого хода. Думал, что первый ход - устаканивание времени. А то даже не удалось совершить переговоры, которые якобы прошли до турнира ::D:
Т.е. получено меньше информации, чем планировалось до БП. :furious:

Добавлено через 3 мин. 25 с.

Цитата(Ian)
- Подойдите к окну, товарищ генерал. Видите - улица, площадь, люди ходят. Так вот они там все - подозреваемые.
А тому, кто в этот кабинет попал, вообще п#здец...


Во-во. С чего это лордам сдаваться каким-то непонятным вооружённым людям? :)
Miau
Цитата(To Mega Therion)
Ну, хоть признайтесь, товарищи игроки - неожиданно вышло?)

Будешь смеяться, но ещё только когда турнир был объявлен кое-кто предположил и такой финал :smile:

Vaalnar
Ну получилось реально смешно. Мы вас осью зла считали. Ну теперь вояка и гэбист возглавляют королевство и выглядят просто как настоящая ось зла. Ну тем острее игра получается... Ура я Борман...(вот ещё дошкольником будучи смотрел Штирлица и этот мужик меня пугал, под его присмотром я всю манную кашу съедал без пререканий)
BadCat
Цитата(Vaalnar)
Мы вас осью зла считали.

Это кого же? Фишеров, что ли?! :%):
To Mega Therion
BadCat
Я лишь говорю о том, что вы отказались сдаться королевской полиции и с боем скрылись от следствия. Чего вам было опасаться? Если, конечно, вы не мятежник...
Договор лорда с королем основан на дворянской чести и вашем подчинении монарху в вопросах, касающихся общей безопасности королевства! Мы - лишь вассалы короны и решения монарха должны быть для нас законом. Я честно выполняю свой долг.
А мог бы послать в бой десятую часть армии и собрав людей и запасы провизии, укрыться в Клейнгарде (заметьте, одной из лучших крепостей королевства). И, дав добро варварам пройти через мои земли к вам, гостеприимным южанам... Но, мы наведем порядок другим путем. Путем меньшей крови.

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Miau
Догадываюсь кто...)) Помимо сэра Мяу?)
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
Я лишь говорю о том, что вы отказались сдаться королевской полиции и с боем скрылись от следствия

Ситуация не зависела от игроков :)
Так что будем плясать играть из данных условий.

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Цитата(To Mega Therion)
Договор лорда с королем основан на дворянской чести и вашем подчинении монарху в вопросах, касающихся общей безопасности королевства

Интересно, а на каких условиях реально по игре лорды подчиняются королю, пока не проведены ещё всякие юридические реформы?
Ian
Цитата(BadCat)
а на каких условиях реально по игре лорды подчиняются королю

Присяга и честь, как я подозреваю.
BadCat
Цитата(Ian)
Присяга и честь, как я подозреваю.

Честь подразумевает, что не будут по пути с официальных мероприятий нападать то ли шайки разбойников, то ли убийц, чтобы уточнить кто что думает про короля :)
Присяга она тоже разная. Каков текст присяги?

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Кстати, а что же премьер ничего не заявляет о подавлении мятежа в мировых новостях?
Ian
Цитата(BadCat)
Каков текст присяги?

Это к Miau. Для вживания в мир - и я подпишусь под просьбой.

Цитата(BadCat)
а что же премьер ничего не заявляет

До первой звезды Руку моет.
BadCat
Цитата(Ian)
Руку моет.

А какая была завидная невеста! :)
Леди Анну хоть не изнасиловали? :)
To Mega Therion
Да, премьер устал.)) Пришел с работы - сразу отписал, можете полюбоваться)
Vaalnar
BadCat
Ну чтож не подсуетился во время турнира. Глядишь сидел бы сейчас в серебрянном замке. О дате свадьбы думал. Вот случаются всякие неурядицы. Нет, ну получилось круто всё равно. Дальше будет ещё круче. Мне теперь и проиграть не стыдно такой переполох учинив.
BadCat
Цитата(Vaalnar)
Мне теперь и проиграть не стыдно такой переполох учинив.


Прям Герострат :)

Добавлено через 59 с.

Цитата(Vaalnar)
Ну чтож не подсуетился во время турнира.

Да я не успел. Как раз на выходе из палатки премьера хотел поговорить с Рихардом, но неожиданно всё закрыли :(

Добавлено через 5 мин. 53 с.

Цитата(To Mega Therion)
Обращаясь ко всем верным королевскому дому Шпеер благородным родам и простым жителям королевства, я вынужден объявить о раскрытии гнусного мятежа графа Ланге.

Данные о союзниках сейчас уточняются, но есть косвенные улики, указывающие на участие в заговоре графов Фишера и Вольфа.

Пока же, я хочу обратиться ко всем жителям королевства с призывом отказывать в любой помощи объявленным вне закона мятежникам: лорду Гуго Фишеру, всем членам семей Ланге и Вольфов.


Как бы странно выходит и нелогично, что данных об участии в мятеже нет, но человек объявляется вне закона :)
Ох, как в тему была зарисовка про Лубянку ;)
Кстати, а какой реакции можно ожидать от человека, которого объявляют вне закона? Премьер сдурел и хочет развязать гражданскую войну всех против всех?!
Vaalnar
BadCat

Эх неудобненько получилось.... Я был готов и Рихарда женить только хотел пококетничать дабы приданное нарастить. Ну уж как получилось. Обязательно нужно будет в что-то похожее переиграть. Мне перед всеми стыдно, но вы пишите и пишите друг другу в приваты. Пишите и пишите.... Ну я как профессиональный параноик сразу худший вариант и представил.
BadCat
Так логично, что не в палатке премьера о свадьбе говорить - там дела гос.важности обсуждались.
Ну, да, поторопился ты с объявлением БП - я с 2.5 игроками переговорить не успел :)
Vaalnar
BadCat

Ну чуть поспешили.
Ian


Добавлено через 11 мин. 25 с.

To Mega Therion
BadCat
Miau

BadCat
Дитрих Вольф, прям как Жириновский :)
Его точно не Владимиром зовут? :)

Добавлено через 34 с.

Ian
Примерно так, нобили, выглядят хаос и анархия. Замечание игрока, а не персонажа.
BadCat
Ian
Цитата
лорд-протектор

ВНЕЗАПНО Кромвель
BadCat
Кстати, а мелкий Фишер ничего не заявит на такие обвинения премьера? Или новости ещё не дошли до Ксейвра?
Vaalnar
Вышло прекрасно.... А то интриговали бы, глазки друг другу строили да шпионили. Хаос это веселуху. Жаль я качнуть кое-чего не успел, но все не успели. Замес намечается более, чем весёлый.
BadCat
Цитата(To Mega Therion)
Все не заявившие в течении недели о своей верности королю будут рассматриваться как отступники и изменники.

Что-то мне кажется, что за неделю новости даже не успеют дойти до многих земель :)
Vaalnar
Ну остров маленький у нас информация быстро расходится.
BadCat
Цитата(Miau)
Я, король Харальд III Шпеер, отрекаюсь от престола в пользу графа Уолдера Райзингема.


Король умер. Да здравствует король! :)
Ian
:palm:

BadCat
И почему я не удивлён тому, что у нас новый король? :)
To Mega Therion
О_о
Vaalnar
Miau

Ian
Тогда...
Надо срочно посрать в каментах!!11
To Mega Therion
Я объявлю себя регентом при малолетнем короле.
Miau
Цитата(To Mega Therion)
Я объявлю себя регентом при малолетнем короле.

При котором?
To Mega Therion

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.