[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222
Амелия
Девушка лишь как-то ну очень призывно ухмыльнулась одними лишь губами, но носик все таки поморщила. Голоса она так и не подала. Не сводя глаз со святоши, девушка осторожно наклонилась и подобрала маленького мышонка. Зверек явно себя плохо чувствовал. Впервые на лице у девушки появилась эмоция: жуткая злость, однако вампирша не произнесла ни слова, осматривая мышонка.
Manticora
- Авель Дрейк, - кивнула девушка. - Будем знакомы.
И она опять погладила своего феникса - тот нервно раскрывал и снова складывал крылья и явно хотел сделать нечто из ряда вон выходящее, но спокойствие Мантикоры сдерживало его.
Неудачник
Авель ответил Мантикоре:
- Дрейк - это не фамилия, а посему попрошу называть меня одним из этих имен...
Священник перевёл взгляд на вампира, но потом молча перевёл его(взгляд) на рану и стал обрабатывать её(рану)...
Амелия
Девушка бросила взгляд на рану, а потом снова оценивающе изучила священника. Вампирка же все таки развернулась и села за стол, лицом к Авелю, уложив мышонка перед собой и все еще пристально изучая рану свщенника.
Неудачник
Авель сказал, обращаясь к вампиру:
- Здравствуйте, моё имя вы слышали? Может представитесь?
Амелия
Вампирша удивленно изогнула бровь, неотрывно глядя на рану, но все еще молчала.
Manticora
- Как прикажете, - вежливо улыбнулась Мантикора. - А почему лишь одним из имен?
И снова посмотрела на вампиршу, ожидая пока та представится.
Неудачник
Авель, продолжая обрабатывать рану ответил Мантикоре:
- Думаю вам самой будет удобнее, да и мне...
Амелия
На столешнице пришел в себя мышонок. Животное поднявшись на лапки, пофыркало:
-Уф...уф...Миледи! Будут ли приказания?- тут же спросило существо.
Вампирша отвлеклась от созерцания крови и плавно указала изящной рукой с тонкими пальцами сначала на тавернщика, а потом на святого отца.

Животное поднялось в воздух и полетело к тавернщику, покружившись пару секунд над его ухом, мышонок полетел в сторону священника. Животное хлопнулось на стол и ушиблось носиком:
-Ой!- фыркнул мышонок,-Леди Магда просит ее извинить за несвоевременное приветствие!- сказал мышонок и даже поклонился.
Manticora
- Вы очень добры, - и снова мимолетная улыбка. - А я было подумала, за этим стоит длинная и интересная история...
Она мечтательно помолчала, чуть наклонив лицо - будто вспоминала что-то давно забытое.
- Там, откуда я родом, у каждого много имен и считается хорошим тоном помнить их все. Здесь, конечно, все другое, - ровно согласилась она с возможным невысказанным возражением.
Феникс одобрительно сложил крылья и успокоился.
Неудачник
Авель поднял взор на Мантикору:
- Дрейком я часто именовался среди Мафусаилов, а Авель - моё имя от рождения...Может там и есть интересная история, но она пропитана кровью и мне сейчас не хочется о нгей говорить...
Потом на мышонка и девушку-вампира:
- Ничего страшно...
Авель отвесил маленький поклон а потом, отложив спирт принялся перевязывать свою рану оторваным рукавом от рубашки...
Manticora
Мантикора чуть поклонилась вампирше:
- Мои приветствия леди Магде, - ровно произнесла она и повернулась к Дрейку: - Простите. Для меня все истории интересны, но я не жажду слышать те, о которых не хотят вспоминать. Я буду звать вас по имени - Авель.
Тут подали воду - целый кувшин и стакан к нему. Девушка налила немного и принялась неспешно потягивать напиток.
Амелия
Девушка тем временем рассматривала священника подперев рукой подбородок. Тавернщик поставил перед ней высокий красивый бокал с кровью. Магда чуть покосилась в сторону бокала и снова поморщилась, видимо кровь животных мало ее интересовала. Вампирка снова перевела глаза на священника. Что-то в облике Магды было не так...скорее всего серые глаза, не вязавшиеся с внешностью 22х летней девушки. Глаза выдавали вселенскую скуку и многовековой опыт бессмертной жизни, а еще эти глаза сейчас буквально поедали каждый миллиметр священника.
Неудачник
Авель закрыл глаза, улыбнулся, а потом, приоткрыв, сказал:
- извините меня, девушки, но я устал и мне нужно отдохнуть...До завтра, надеюсь ещё увидимся...
Авель встал, убрал пистолет и направился к бармену. взяв ключ от комнаты ушёл наверх, спать...
Амелия
Вампирка проводила священника взглядом и, как только на втором этаже хлопнула дверь комнаты, девушка тут же рассыпалась на множество летучих мышей, молниеносно скрывшихся на втором этаже. Мышонок со стола тоже исчез, видимо улетел с общей стайкой.
Manticora
Вздохнув, Мантикора продолжала неспешно пить воду. Ей не нужно было спать, и она сейчас раздумывала о том, а не поселиться ли ей в этом городе, куда ее волею случая занесла судьба...

Просидев в глубокой задумчивости всю ночь и выпив всю предложенную ей воду, она решила этот вопрос в положительном ключе и вышла из таверны.
- Благодарю, - тихо поклонилась она на прощанье.
Впредь она будет заходить сюда выпить воды и перекусить. Если не передумает и не отправится снова в странствия.
Vamira
Белый пес у камина поднял голову, сказал многозначительно:
- Гав!
И снова лег спать. Что еще ему было делать?
DagNer
Дверь тихо скрипнула и приоткрылась буквально на полсекунды и потом так же тихо закрылась. В зал шелестя пробрался холодный ветерок с улицы. Он кружился вокруг одного из столов, и потом из неоткуда появился андед, полностью закутанный в плащ, на его черепушке был натянут капюшон , который полностью скрывал его "милое личико". Мертвец резким движением размял свои кости и снова изчес, чтобы появиться уже около барной стойки.
-Да поглотит все Тьма, приветствую жителей перекрестка.
Он сделал быстрый жест приветствия и уселся за стойку.
Ringa Rass
Существо, не дождавшись ответа у демона и капельки, обиженно отвернуло от них голову и направилось к стойке. "Здесь, кажется, они получают пищу? Ну что ж, пора, наконец, выяснить, насколько плачевно мое положение!" - с этими мыслями Иэиау обратилось к трактирщику (при этом недоверчиво покосившись на находящегося рядом нового посетителя):
- Мне что-нибудь из здешней еды! Несколько видов, пожалуйста!
- Что значит, несколько видов?
- Ну, животного, растительного происхождения...
Получив несколько тарелок и бросив трактирщику два стеклянных квадратика (он недоуменно покрутил их в руке, но спорить не стал), существо село за один из пустующих столиков, сняло с пояса какой-то прибор и, с таким выражением лица, будто обследует готовую взорватьс бомбу, стало сканировать блюда (по поверхности продукта, с тихим жужжанием, заскользил извивающийся голубой лучик) на предмет пригодности к употреблению.
Vamira
Пес встал, осторожно подошел к существу, сел рядышком и стал сверлить Иэиау взглядом, полным вселенской скорби.
Амелия
Капелька продолжала громко рыдать, оглашая таверну завываниями противного писклявого детского голоса.
Ringa Rass
А, это снова ты! - Иэиау повернуло голову к псу. - Хочешь есть? - существо приподняло двумя пальцами засоленый помидор и кинуло на пол перед собакой.
Vamira
Пес презрительно поглядел на помидор, встал, перешагнул сие творение кулинарии, сказал: "Гав!" - и поглядел в сторону еды животного происхождения.
Ringa Rass
- Мне тоже это не понравилось - вздохнуло существо. - А ты, кажется, хочешь вот это? - вслед помидору потелел кусок мяса.
Vamira
Пес поймал мясо на лету, проглотил, выдал благодарное: "Гаф!" - вильнул хвостом и потянул носом, выискивая еще что-нибудь вкусненькое.
DagNer
Между тем...
Андеду, видимо, очень не нравилась идилия обитаущая в таверне, он еще разок распрямил свои гнилые кости, и снова стал невидимым. Резкий взметок ветерка и вот уже один из столов вместе со стульями повален на бок и сломан, та же учесть последовала и еще близстоящим трем столам. Появившись из стелса, он уселся на куче обломков и басисто протянул:
-Гр, уже более похоже на склеп, а не на ту помойку, что здесь была.
Ringa Rass
Иэиау, посмотрев, с каким аппетитом это четвероного существо съело мясо, решило само попробовать эту субстанцию. Насадив кусочек на вилку, критически осмотрев, понюхав, потрогав, оно все-таки отправило эту пищу в рот, пережевывая с таким видом, как будто его сейчас стошнит. В результате, псу досталось все остальное. С таким же брезгливо-настороженным выражением лица, Иэиау перепробовало похлебку из капусты, вареный картофель с грибами в сметане, жаренные баклажаны и воду, налитую в высокий граненный стакан.
- Все ужасно! Эта еда - отвратительна! А мое положение - безнадежно! - почти прокричало существо истерическим голоском, вторя завываниям капельки. - И я не понимаю поведения здешних жителей - продолжило оно еще более тонким голосом, после того, как перевернулось несколько соседних столов.
Vamira
Пес с удовольствием умял предложенную еду, а затем настороженно поглядел в сторону андеда, потянул носом воздух и тихонечко зарычал.
Амелия
Цитата
Андеду, видимо, очень не нравилась идилия обитаущая в таверне

Ну идилия пару раз нарушилась несколькими очередями выстрелов, доносящихся со второго этажа, а также звуками крупной драки, дополняемые неприятным писком летучих мышей.

//А то мы там со святым отцом развлекаемся, а никто и не слышит))) :%):
DagNer
// бунтавщик может быть вернулся, я великий разрушитель все жгу и ломаю :%):
Андед так и продолжал сидеть.
Vamira
Пес тихо тявкнул, поглядел по сторонам, поплелся обратно к камину и улегся рядом с ним.
Лютиэнь
Демон окончательно заскучал и сленял из таверны.
Zybr
В таверну зашёл, огромный, жирный орк в железном доспехе. Громко топая, он добрался до бара, не спрашивая разрешения, взял себе кувшин, наполнил его каким-то пойлом из рюкзака на поясе и огляделся по сторонам.
-Ваше здоро...а в прочем не важно!- проорал орк.
Ocean Soul
Огонь в камине как-то странно запылал, пошёл волнами, засеребрился, зазолотился, стал прозрачным, затем глубоко-зелёным и, наконец, под грохот и кучу сажи, облаком вылетевшей из камина, чумазым комком в таверну ввалилось нечто, упав прямо рядом со псом. Вид у нечта был довольно озадаченный и грязный. Из дымохода послышался новый шум и над огнём возникла метла. Задержалась над пламенем, испуганно рванулась вверх, но пересилила себя, вылетела и плюхнулась рядом с Нечтом, потеряв все признаки жизни. Левая рука Нечта автоматически сжалась на древке метлы и Нечто затихло, оглядывая таверну. Взгляд остановился на псе. Нечто приняло ещё более озадаченный вид, запустило руку куда-то в свои одежды, вынуло лупу и уставило её во пса, впившись в саму лупу (то есть, во пса) немигающими глазами.
Vamira
Когда огонь стал себя странно вести, пес вскочил со своего места, отпругнул чуть всторону, прижал уши к голове и тихонечко зарычал, шерсть на загривке животного встала дыбом. Так пес и стоял оскалившись и внимательно изучая Нечто, вывалившееся из камина.
Heldo
Тяжело дыша, в помещение вошел ... нет! В помещение таверны ввалился человек. Ростом около 2 метров, мощного телосложения, он еле держался на ногах. Одет был незнакомец в изорванный армейский комбез и странного вида кирасу. На голове был шлем, по погнутым и закопченным плоскостям которого было ясно, что переделка была жаркой. В руках у вошедшего был некий продолговатый металлический предмет, от которого неприятно пахло порохом...

Войдя внутрь, человек обвел окружающих мутным взглядом и рухнул без сил.
Vamira
Пес обошел Нечто по большой дуге и осторожненько приблизился к новому посетителю, опустив голову и принюхиваясь.
Heldo
От незнакомца шел целый букет странных запахов, не свойственных этому миру...
На левом плече комбеза можно было разглядеть нашивку: белый паук на черном фоне и надпись "STALKERS CAN GET ALL YOU NEED!".
Человек был явно ранен, хотя крови видно не было... (-4 HР)...
Vamira
Пес подошел еше ближе, снова принухался, чихнул, задержал взгляд на нашивке, осторожно ткнул носом руку нового посетителя.
Heldo
Реакции не последовало. Похоже, беняге пришлось не сладко. На зпинной пластине кирасы красовалась приличная вмятина.
Vamira
Пес лизнул человека в нос.
Heldo
Человек открыл глаза. Было видно, что он в критическом состоянии.
- в...воды, - всё, что он смог сказать. (еще -4 НР Осталось: 8 НР)
Vamira
- Гав! - сказал пес, осматривая таверну.
Heldo
Тем временем человек снова отрубился (-2 НР). Рука безвольно упала и разжалась. В ней оказался небольшой округлый металлический предмет...
Метекэ
Звука закрывшейся двери никто не услышал. Со стороны входа к столикам мягко скользнула тень. Не задерживаясь у столиков, тень двинулась дальше, свет от огня, колыхавшегося в камине, на мгновение озарил блеск глаз, смотревших с интересом и маленькой толикой чего-то вроде усмешки, все это было сдобрено щепоткой усталости. Впрочем, она осела дорожной пылью и на плаще, изначальный цвет которого потерялся где-то в дороге, и тусклым отблеском на пряди длинных темных волос, выбившейся из-под капюшона, и непонятным образом была заметна даже в движениях незнакомца. Фигура подошла к хозяину, откинула капюшон, тихо перебросилась с ним парой слов и, кивнув, повернулась. Сделав шаг, незнакомец на мгновение напряженно застыл на месте, выбирая себе свободное место. Благо, в трактире таковые еще были. Фигура продолжила двигаться, мягко ступая по полу, и заняла один из небольших дубовых столиков, стоявших у стены.
Трактирщик принес пару тарелок и высокий графин с водой, умело лавируя между столиками и посетителями и показывая, что скилл "Акробатика" у него развит на вполне достаточном уровне. Незнакомец встретился с ним взглядом, снова кивнул, вложив что-то в его пухлую ручку. Трактирщик, поблескивая внезапно оживившимися глазками, раскланялся и удалился.
Легкая напряженность, присутствовавшая вначале, кажется, исчезла совсем. Незнакомец взялся за ложку и тут его взгляд наткнулся на что-то крупное, лежавшее на полу таверны. Немного прищурившись, он с удивлением признал в этом лежащего ничком человека, рядом стоял пес, который обвел таверну умным взглядом и гавкнул. Со стороны лежавшего донеслось что-то трудноразличимое, в чем, тем не менее, можно было угадать просьбу... Незнакомец покачал головой, положил ложку обратно на стол, и, взяв кувшин, поднялся. Он быстро пересек пространство трактира, наклонился над лежащим, затем, поставив кувшин рядом, присел, опершись на одно колено и с трудом перевернул здоровяка на спину. Смочив руки водой из кувшина, незнакомец протер лицо лежавшего, плеснул немного воды на лоб, а затем осторожно приставил кувшин к губам человека, придержав его голову...
Ocean Soul
Нечто, продолжавшее взирать на пса сквозь лупу, даже когда пёс дугой обошёл его, немедленно перевело своё зрительное приспособление на ввалившегося в таверну огромного человека. Правый глаз, увеличенный лупой, любопытствующе сверкнул и моргнул несколько раз, после чего Нечто убрало лупу в одежды и принюхалось.
Когда человек повалился на пол, по лицу Нечта пробежала тень раздумья, в глазах заиграл хитрый огонёк, а маска сажи на лице приняла какой-то более улыбающийся вид. Нечто бодро вскочило, будто и не проделывало весь путь вниз по трубе и, легко опираясь на метлу, плавно скользнуло в сторону упавшего, на ходу успев захромать, сменить походку на "от бедра" и заскользить по-прежнему.
Судя по всему, нюх Нечта служил ему не хуже глаз - прежде всего Нечто наклонилось и осторожно понюхало пса. Удовлетворившись, оно внимательно, сочувствующе наблюдало, как незнакомец приводит в чувство упавшего человека. Наблюдая, Нечто почесало метлу так, как обычно чешет затылок. Метла заурчала и расслабилась, обвилась вокруг запястья Нечта и замерла, источая ровное тепло. Нечто присело на корточки и вперилось глазами в круглый металлический предмет в руке лежащего, пытаясь понять, что оно из себя представляет.
Heldo
После "омовения" человек снова прешел в себя.
- Снимите с меня броню... - прошептал он - только она горячая...

Круглый предмет в его руках представлял собой металлический шар с пятью концентрическими шкалами цифр и красной кнопкой в центре.

Zybr
Пьянствующий до этого орк, заинтересовался действом. Он внимательно рассмотрел всех участников, затем направился к эпицентру событий. Взяв в руки шар, он принялся с люботыством изучать его, что сводилось в прокручивании его в руке.
Затем он обратился к раненому:
-Может тебе заживляющую мазь дать?
Ocean Soul
Нечто, казалось, не обратило внимания на перемещение шара в руки орка. Оно снова понюхало пса, затем подозрительно, в то же время смешно наморщило лицо и заговорило приятным низким гладким голосом, обращаясь к раненному:
- А ты больше умирать не собираешься?
Heldo
- Н..не... дожд..етесь. - ответил раненный. После охлождения ему явно стало лучше.
- Спасибо, но от энергетического оружия мазь вряд ли поможет. - обратился он к орку, - Но все равно спасибо.
Он посмотрел на орка, изучающего его сферу. - Это хорошая вещь, с ней я вернусь домой. Кстати, не имел возможности
представится. Меня завут Коготь. Я - сталкер.
Коготь попытался встать и ему это удалось, хотя ноги его ещё слабо держали...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.