[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222
Слышащий ветер
Крыс сидящий за стойкой бара, повернувшись к бармену сказал

"Кровавую мери" со свежей кровью молодого котенка!
и спички

От музыки доносящейся из лютни полу-эльфа, у крыса нервно дергался хвост.
Arnekus
Так-как собеседник не подавал никаких признаков жизни маг убивал время играя с дракончиком в мячик. Как следствие потолок и стены в некоторых местах были либо исполосованны когтями, либо прожжены кислотой.
Слышащий ветер
Ждя заказ крыс наблюдал за игрой мага и дракончика.
Пристально наблюдая за летающим дракончиком.
Дарлам
//2Лоер: Да, твой персонаж не сидит за столом, но ты думаешь, у Роба не хватит профессионализма запомнить где чей столик? Тем более столик именной, если ты уже забыл.

Завидев бутылку самогона, мужик в ватнике, радостно ломанулся к своему столику, а когда добежал, вместо того, чтобы випить, некоторе время стоял и бубнил себе что-то неразборчивое под нос, вытянув вперед руки и вперив глаза в пустоту. Роб тем временем сражался в подвале с вконец отбившейся от рук едой, пытаясь соорудить салат. Судя по звукам доносившимся откуда-то снизу и помятому внешнему виду тавернщика по возвращении из подвала, еда яростно сопротивлялась. Но салат удался на славу. Венцом тарелки была красная, клацающая клешня, придававшая блюду особую остроту. Роб поставил салат на стол с самогоном, присел.
- За счет заведения, как постоянному посетителю, - от этих слов тавернщика мужик пришел в себя и они еще некоторое время задушевно беседовали, после чего Роб отправился нести свою вахту за стойкой, оставив мужика в одиночестве.

//2Слышащий ветер: Напоминаю, что доставку заказа обычно каждый описывает сам, поскольку Роба никто не отыгрывает (за редким исключением;)
Склай
Незнакомец бросил взгляд на крыса.
-Хмм...Скажите, а вы откуда?И прошу не обижаться на мой вопрос:Вы скейвен?-спросил он и раздраженно дунул на челку.Собственно это ничего не дало.
L@WyeR
// 2Дарлам: багром бы некоторых умников... ;-)
Впрочем, я просто не учел, что слово "сидел" может подразумевать прошедшее время относительно времени повествования, которое и так ведется в прошедшем времени. Такой себе плюсквамперфектум... //

Пока посетитель дошел до стола, уровень алкоголя в крови упал до нулевой отметки, а в мозгу замигал красный индикатор. Но было поздно: он не расчитал сил и уже плохо отдавал себе отчет в происходящем. При этом разговор с ушедшим Робом был еще вполне безобидным явлением -- кто знает, что могло бы ему примерещиться в худшем случае? К счастью, вовремя вернувшийся Роб спас положение.
Посетитель остался доволен и наконец состоявшимся разговором с Робом, и принесенным салатом. Правда, сначала он попытался было в нем вздремнуть, но был быстро возвращен в состояние бодрствования больно ухватившей его за нос клешней.

-- Практично! -- воскликнул он, опустошая еще стакан жидкости и запивая его пивом из краника.

После этого он достал откуда-то из недр ватника зубочистку, застрявшую там давным-давно и при неизвестных обстоятельствах, и принялся попивать самогон, параллельно проверяя скорость реакции клешни зубочисткой.

// На выходные уезжаю из города, так что до понедельника постить не смогу. Просьба не требовать от персонажа активных действий, по крайней мере до вечера воскресенья. //
Склай
Незнакомец некоторое время крутит в руке свою колоду.Затем он ударяет ею два раза по столу и поворачивается к девушке.
-А с чего вы взяли, что моя колода не полная?-интересуется он.-Или вы приложили к этому руку?
Ilvin
Голос незнакомца вернул Ильвин к реальности.
-Я уже говорила что вы крайне проницательны?-с улыбкой спросила она.-Карты меня слышат.. И что самое главное-слушаются.-она сняла со своей колоды верхнюю карту и протянула пиковый туз законному обладателю.-По крайней мере, я предпочитаю называть это так. Простите, не могла удержаться от этого дешёвого фокуса. Хм...могу я узнать ваше имя?..-осторожно поинтересовалась девушка.
Склай
Незнакомец улыбнулся.
-Ну во многих местах меня звали по разному...Смотря что я делал.Спасал или разрушал...Однако зовите меня просто Склай.-ответил он с легким поклоном,хоть и сидячим.
Ilvin
-Склай..хм...Склай...-задумчиво протянула Ильвен.-Интерестное у вас имя...
Посмотрев на полуэльфа, отрешённо играющего на лютне, она со вздохом повернулась к Склаю.
-Мне кажется, мой собеседник впал в некий транс. Что вы говорили насчёт партии в дурака? Обещаю не мухлевать.
Xavier
Не выходя из транса, Ксавье тихо заметил:
-Однако, стоит только лишь начать новое знакомство, как все вдруг резко понимают,
что они были либо слишком слепы, либо слишком медлительны.
Но стоит лишь отвлечься, на минутку,
как все вокруг, уже локтями
друг друга распихать желают.


Тут вдруг рука его дернулась слишком резко, и, издав жалобный звук, 2 струны порвались.
В глазах, снова мелькнул зеленый огонь.

-Чтож, если так все плохо,
что даже струны рвутся,
придется вновь произнести слова.
Дались вам эти игры дорогая ?
В них смысла нет, как нет и жизни.
Ilvin
Ухмыльнувшись, Ильвин заложила за ухо выбившуюся прядь волос и посмотрела на Ксавье.
-Зачем же так грубо с лютней? Она не столь прочна как кажется на первый взгляд... А мои повадки-лишь результат моей кхм.. профессии...-вздохнув, девушка откинулась на спинку стула, заложив руки за голову.-Так что прошу, не судите слишком строго...-сказав это, она лукаво улыбнулась уголком губ.
Xavier
Взглянув на лютню так, как буд-то только что осознал, что сделал, Ксавье
взял в руки струны и провел ладонью от грифа до подставки. Из-под ладони
натягивались новые струны.
-Эта лютня переживала и не такое.

И обращаясь к лютне, прошептал
-Прости.

Вновь окинув взглядом посетителей, Ксавье позволил себе остановить его на
Ильвен... и опять потекла узыка по таверне.
-Позвольте узнать, если конечно это не секрет, какова-же Ваша профессия ?
Ilvin
-Gambler, Игрок, Вор, Мошенник... Можете называть это как угодно, но смысл остаётся почти что верным. А всё просто потому, что Леди Удача улыбается мне чаще, чем следовало бы.-вздохнула она.-Со временем начинаешь уставать от всего этого...Но жаловаться на это по меньшей мере глупо.
Слышащий ветер
Хмм...Скажите, а вы откуда?И прошу не обижаться на мой вопрос:Вы скейвен

- " ООПБСК ". Майор особого отдела.
Наша расса является высшей ступенью эволюции, крторая стремится к полному доминированию
над всеми другими рассами.
Все нечистые рассы должны работать на благо и процветание крысиной рассы,
либо должны быть уничтожены в концентрационых лагерях, либо должны быть
использованы в эксперементах, несущих пользу нашей рассе.

- Выпить хочешь???


Крысу в момент его разговора приносят заказ.
Привычным движением крыс залихатски достает пачку "беломора", подносит сигарету к пасти,
отточенным движением выдувает табак. Достает из нагрудного кармана свернутую бумажку,
забивает содержимое в пустую сигарету, закручивает кончик, прикуривает и затягивается.

Довольной мордой лица приглашающе глядит на собеседника.
Xavier
-Когда удача улыбется, жаловаться на нее не стоит. Ко мне мне вот, увы,
она не столь благосклонна, но и к такому ее поведению уже привык.
С другой стороны, я считаю, что во всем мы виноваты сами, и делаем
совю судьбу такой, чтоб нам жить было интересно. И иногда, отпускаем,
свою удачу или еще что-нибудь, в отпуск. А все потому, что какой-то части
нашего сознания хочется чувствовать, что она не не зависима ни от чего и никого.
Ilvin
-Моя удача, как ни странно, приводит ко многим неудачам... Поэтому я стараюсь не злоупотреблять ей, избегая ситуаций, в которых мне может крупно повезти... Плохо у меня это получается, если честно.-произнесла девушка с задумчивой улыбкой на губах.
Arnekus
Темный эльф тряхнул своей гривой, улыбка пробежала по его литцу и в полумраке таверны сверкнули его белоснежные зубы.
-А вы не боитесь делать подобные заявления в месте со столь разной публикой?- произнес маг повернувшись в сторону крысака - кто-нибудь может примерить это выссказывание к себе. И почему-то мне кажеться, что не всем это понравиться.
L@WyeR
// 2Слышащий ветер: раса крыс настолько велика, что даже слово "раса" применительно к ним пишется через два "с"? ;-) //

Когда клешня наконец изловчилась и перекусила зубочистку, посетитель прицокнул языком, пробормотал: "Ишь ты! Старею..." и съел блюдо, похожее на салат, запив его мутной жидкостью, похожей на самогон, внимательно слушая жизненно-философские измышления полуэльфа -- беседа явно была ему интересна. А может, он просто истосковался по человеческому обществу собутыльникам.
Разобравшись с салатом, посетитель с интересом посмотрел на крысака и обратился к нему:

-- Скажите, герр майор, это не ваши ли часом соотечественники Землю создали? Как там дела с Вопросом, отыскали?
Склай
Склай покачал головой.
-Нет друг мой я не пью.-обратился он к крысу.-А Вопрос...я думаю они еще не отыскали.-затем он встает из-за стола и направляется к столу девушки.-Надеюсь ваш ковалер разрешит мне присесть?-говорит он,бросая взгляд на полуэльфа,затем он переводит его на девушку.-И кстати,что интересного в моем имени?-говоря это Склай улыбается и облокачивается на спинку стула.
Тень


    OFF Game: Хм. хм... Позволю себе играть "и там, и здесь"...

    ... Дверь в Таверну медленно и со скрипом, открылась... как обычно. За порогом шёл дождь, и из завесы воды вышел (нет, не так)

    В тёмную, по сравнению с дневным солнечным светом, комнату вошёл силует... Его вид сильно напоминал призрака тем, кто видел теней и раньше. Это была именно тень, серо-прозрачная, но тёмная.

    Не обращая внимания на окружающих, Он прошёл в середину комнаты и сел за стол в конусе света спиной к Робу-трактирщику. Прислушиваясь к разговору посторонних, тень совершенно не проявляла активности.

    OFF Game: На самом деле, несколько... забавно наблдать, как одно твоё сообщение со вставкой золотистого цвета становится примером и почти эпидемией на форуме...
Ilvin
-Думаю, что никто не будет против вашей компании за этим столом.-девушка пожала плечами.-А имя... Не буду врать что оно мне знакомо, но что-то интерестное в нём всё же есть.-девушка на несколько мгновений закрыла глаза и улыбнулась, будто сама себе.-Чтож, Склай, может раскажете что-нибудь о себе?
Ильвин мельком глянула на тень за столом и невольно поёжилась, тут же переведя взгляд обратно.
Склай
Склай кивнул и сел напротив Ильвин.Затем нахмурился, вскрыл колоду, забрал свой туз обратно и принялся задумчиво мешать их.
-Рассказать о себе...-он усмехнулся.-Ну меня можно тоже назвать халфом, как и его.-кивок в сторону полуэльфа.-Но я...наполовину демон.-Склай пожимает плечами,словно сам не верит в это.-Я много где побывал.Как я уже говорил где-то меня считали разрушителем, где-то спасителем, хотя я повсюду иду лишь своим путем и остаюсь тем, кто я есть.-он вздыхает, чуть опускает голову.-И мой путь очень тяжел...-некоторое время он сидит молча.Затем начинает раздавать карты(на себя и Ильвин).-Здесь же я появился лишь в поисках работы.
Xavier
[Стоит только комп перезалить как тут же все кому не лень кидаются на тех кто мне приглянулся 8-/ ]

Ксавье, посмотрев как "мафиози" уселся прямо между ним и Ильвен, отпил своего давно остывшего кофе,
сморщился и, как будто этот кофе во всем и виноват, поинтересовался:
-Прошу простить меня, любезнейший..., но я вам не мешаю ?
Могли бы присеть где нибудь рядом, например, а не закрывать мне столь прекрасный вид.


Склай
Склай усмехнулся.
-Если я вам мешаю, вы можете просто перейти в другое место.-сказал он даже не глядя на Ксавье.-А еще лучше присоединяйтесь, пока мы не начали играть.
Ilvin
Девушка смущённо улыбнулась и наморщила лоб.
-Поверьте мне, я не из тех, из-за кого стоит конфликтовать...-протянула она.-Кстати насчёт вашего подключения к игре, Ксавье, я полностью согласна со Склаем. Чем нас больше, тем веселее.-лукавые искры мелькнули в её глазах и тут же исчезли.-Обещаю играть честно...насколько это возможно...
Xavier
-Уважаемый, ты достаточно бесцеремонно влез в нашу милую беседу.
Так еще и просишь меня подвинуться.... Вот уж действительно
- Ухмыльнувшись - "мафиози".
А насчет присоединится... как я уже говорил - незнаю правил. Но почему бы и не составить компанию.
Ilvin
Ильвин растерянно переводила взгляд с одного собеседника на другого...
Склай
Склай усмехнулся и дал карты полуэльфу быстренько объяснив правила "дурука".
-Друг мой я же вам сказал, что я не мафиози.-затем сказал он,глаз сделался чуть темнее.-Я лишь ищющий работу...наемник.Что же ло прерывания разговора,то леди,-легкий поклон головы в сторону Ильвин,-сама предложила мне присоединится.Так что,-он бросает взгляд на полуэльфа,-никаких проблем.
Ilvin
Широкая улыбка наползла на лицо Ильвин, когда она заметила изменение глаз Склая.
-Демон значит...любопытно...-едва слышно сказала она.
Девушка взяла со стола карты и недовольно вздохнула.
-И кто только раздавать учил?..-пробубнила она.
Склай
-Не знаю.-сказал Склай бросая взгля на свои карты.-Уж точно не я...-затем кладет на стол 6 бубей.-Надеюсь вы ничего не имеете против демонов,хотя и полу?Однако имейте ввиду, что Склай это мое не настоящее Имя, и обратить против меня его не получится.-Склай сам начинает улыбаться,глядя на Ильвин.
Ilvin
-Шутите?-девушка хищно улыбнулась.-Обожаю все полу- расы...а демоны это весьма любопытная мне тема...-с недовльным щелчком Ильвин забрала карту.-А к чему мне обращать ваше имя против вас?-задумчиво протянула она.
Склай
-Ну, не знаю...В некоторых мирах это пытались делать.-Склай усмехается,однако его усмешка кажется натянутой.-К сожалению должен сообщить, что быть полудемоном не так уж и весело.-говоря это он выкладывает 8 бубей и треф(козыри пики).
L@WyeR
Посетитель тем временем сидел за столом и читал найденную во внетреннем кармане ватника (если у ватника вообще есть внутренние карманы) брошюру под названием "Полный свод правил драконьего покера". Брошюра, надо сказать, была от силы страниц десять толщиной, а на обложке красовался размашистый автограф. Видимо, он пытался понять, в какую же всё-таки игру решили играть присутствующие, если на какой бы то ни было покер это не смахивает, а Ксавье не знает правил.

Увидев вошедшую в зал тень, Лоер (посетитель по простоте душевной не представился, но столик-то именной, так что инкогнито пытаться сохранить не было ни смысла, ни, надо сказать, желания) вскочил из-за стола и, мгновенно выхватив из-под ватника разводной ключ, направил в ее сторону со словами: "Всем выйти из сумрака!". Потом с некоторым удивлением посмотрел на предмет у себя в руках (от ключа так и разило магией), явно оказавшийся, против его ожиданий, не фонариком, и, извиняясь, произнёс: "Ой, простите, это не то... Не обращайте внимания. Это вообще не моё, я другу отдать должен".

Считая инцидент исчерпанным, Лоер сунул разводной ключ обратно в недра ватника и вернулся к брошюре.
-- Единороги дикие, -- пробормотал он, -- зюйд-зюйд-вест, пять узлов... Красные земли, зеленые земли... Один из игроков незадолго до игры пил кофе... Синие слоны строго смотрят сверху... Чё за хрень?!
Xavier
-Чтоб вам ваши дети так карты сдавали.... - пробубнил полуэльф. - И вообще быть полукровкой,
кем либо - не слишком приятная участь. Мне вот не повезло, стал изгоем как среди людей так и эльфов.

Помолчав добавил, покосившись в сторону и ища канделябр:
-Ну и кто упер моего туза ? Только что в руке был. А теперь в руке пять карт вместо шести.
Склай
Склай пожал плечами и глянул на Ильвин.
-Ну что ж я с вам, мой друг согласен, быть халфом не слишком то и завидная роль.-затем бросил удивленный взгляд на полуэльфа.-Чьи дети?
Xavier
-Ваши, ваши... Конечно может вы еще и не задумывались о продолжении рода... или вы просто... не способны....
к продолжению своего рода ?

Бровь Ксавье поползла вверх.
Склай
Склай хмыкнул.
-Конечно способен...Просто...я как-то еще не...задумывался об этом...
Xavier
-При наших-то профессиях и не задумываться... А вдруг потом уже поздно будет ?
Или вы, как обладающий некой частью демонов, считаете себя бессмертным ?
Склай
Склай качает головой и кладет на стол очередную карту.
-Нет я не бессмертен.Я просто...-он задумывается.-Просто не нашел подходящей кондидатуры.
Xavier
-Что ? Неужели все так беспросветно на вашем небосклоне личных дел ?
И все-таки кто украл моего туза..?

Тут взгляд Ксавье падает на пол и...
-Ах, прошу простить великодушно. Вот он.
Поднимает карту, после чего складывет их и перемешивает.
Ilvin
С облегчением вздохнув, когда Ксавье поднял карту, Ильвин посмотрела на полукровок поверх карт.
-На мой взгляд, дети это полная глупость. На них уходит большая часть жизни.-девушка хмыкнула и поправилась.-Человеческой жизни...Жить нужно для себя. Она должна быть полна приключений, опасностей и азарта... Иначе из "кандидатур" будут только официантки и домохозяйки.-она с улыбкой посмотрела на Склая.-Ну, моём случае какие-нибудь лесорубы или трактирщики... А ведь любовь-самая азартная игра.-странный огонь зажёгся в её глазах после этих слов.
Склай
-Н-да?Азартная игра?-переспросил Скалай.-Ну да ее можно сравнить с "русской рулеткой".-затем к Ксавье.-К тому же я, по нашему исчислению, считаюсь только достигшим юнности.
Xavier
-Позвольте не согласиться. Я считаю, что самая азартная игра - игра со смертью.
А дети... Может я конечно уже слишком вырос по вашим меркам, но это то
ради чего стоит жить, конечно если правильно воспитать и обучить. И если вы будете
своим детям больше чем просто родителеи, но еще и друзья, то вы получите тех,
кто вас никогда не предаст и всегда придет на помощь.


Тут полуэльф как-то немного заерзал на месте.
-Что-то опять потянуло на поиски приключений на свой неугомонный...
Замявшись,улыбнулся и поправился:
-неугомонную голову.
Ilvin
-Юный полудемон...интерестно, интерестно...-тихо прошептала Ильвин, расплывшись в широченной улыбке.
Склай
Склай подозрительно посматрел на Ильвин.
-Что же в этом интересного?-он улыбнулся.-Уж не в жертву ли вы собираетесь меня приносить?
Xavier
Проявив неожиданный интерес Ксавье быстро произнес:
-Ой, а можно я на это посмотрю ? А ? Но только с безопасного расстояния !
Пожалуйста !!!
Склай
Полудемон хруро посмотрел на полуэльфа.
-Да.Можно.С алтаря.
Xavier
Ухмыльнувшись полуэльф продолжил:
-Да не волнуйся ты так... Я ж потом балладу сочиню поэтому поводу. И посвяще ее тебе.... посмертно, правда,
но да это лучше чем вообще беззвестно погибнуть !
Склай
Склай усмехнулся и повернувшись к полуэльфу оскалился, показывая ровные белые зубы.
-А ты знаешь, что творение менестрелей становятся известнее после их смерти?-глаза его начали темнеть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.